Должна ли я опять решить за всех?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Света09 писал(а):И еще хотела добавить-я этот совет не просто так дала-действует.Когда узнала что она за человек, чем его зацепила то чуть ли ни с системным подходом подошла к этому. В итоге переиграла все в свою пользу.А когда я выжидала то они просто затаились. Очень полезно и сама изменилась и муж посмотрел на меня другими глазами.
Для того, чтобы узнать "что она за человек", нужно довольно продолжительное общение, ИМХО. :? Узнавать, чем зацепила, чтобы переиграть..лично для меня было бы унизительно - опять ИМХО.
А вдруг на определенном этапе блудящему мужу будут нравиться малолетки или представительницы другой расы? :roll: :?
ИМХО.ИМХО.ИМХО.
Диагностика добрачных отношений
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Вечерняя писал(а):
Позитивная писал(а):
Света09 писал(а):хотите быстро все поставить на место-вовлеките в этот процесс любовницу. А то эти выжидания ничего не дают. муж у вас хорошо устроился Сам он ничего решить не сможет в ближайшее время.Вам надо самой акктивно этим заняться с помощь разговоров и переговоров с ней
:shock: Простите, это как???? Как-то совершенно глупо выглядит - Мы делили апельсин, много нас, а он один :shock:
Поверьте, уж этим я заниматься точно не буду. Виноват только один человек - мой муж, с ним и надо разбираться. Завтра у него будет новая, через год еще новей, а я всех буду уговаривать оставить его в покое? Нет уж
Вечерняя, вы правы. Муж - это не переходящий кубок, соревнования с любовницей совершенно ни к чему. Больна именно ваша семья, ваши супружеские отношения.
Вы молодец. Очень трезвомыслящая и сильная. Вы пишите, что физически устали не так сильно, как устали морально. Ничего не могу вам посоветовать, как пойти в храм, если есть возможность. Поверьте, источник душевных сил именно там. Для начала просто постойте у Распятия и поплачьте. Помоги вам Господи!
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Тему ЭКО бурно обсудили, а как насчет предыдущих браков? Нет ли в этом канонических нарушений? В любом случае надо бежать в храм, исповедаться и причаститься. И начинать христианское строительство души. Только тогда ситуация может выправиться. Все другие "мирские" действия не помогут.
Вечерняя
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 май 2009, 16:42

Сообщение Вечерняя »

 
Знаете, мне кажется, что уже и смысла нет, так жить. Девочек жалко. Жаль, что будут их на части рвать - и папа, и мама, там еще и мужья/жены появятся с разных сторон. Обидно
Rebuss
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 09:40

Сообщение Rebuss »

 
Вечерняя, держитесь!!! Я верю в то что у вас все получится, судя по вашим постам видно что вы человек волевой,целеустремленный и главное- эмоции разум не перекрывают!
Дай Вам Бог разрешения Вашей проблемы как можно скорее и менее болезненей! :give_rose:
Вечерняя
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 май 2009, 16:42

Сообщение Вечерняя »

 
Rebuss писал(а):Вечерняя, держитесь!!! Я верю в то что у вас все получится, судя по вашим постам видно что вы человек волевой,целеустремленный и главное- эмоции разум не перекрывают!
Дай Вам Бог разрешения Вашей проблемы как можно скорее и менее болезненей! :give_rose:
Я благодарна за Вашу поддержку, да, я сильная и целеустремленная, а эмоции...ну не может сильно болеть вечно, наступает момент, когда привыкаешь к этой боли и перестаешь обращать внимание. Вчера спросила у мужа - ты хотя бы думаешь о том, что нам делать дальше? Говорит, думаю. Сейчас странный период - мы стали оба спокойнее, уравновешеннее, он намного больше внимания уделяет детям. Старшая девочка...так звучит громко - СТАРШАЯ - а на самом деле ведь двух лет нет моей Зайке, как она болезненно чувствует дискомфорт, ей и так тяжело, ревнует к младшей, а тут еще интуитивно ощущает, что происходит что-то. Стала плаксива, очень плохо спит ночью, постоянно ищет меня рядом, обнимает за лицо и только так может спать.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Roli писал(а):Ваша болотная ситуация длится уже год, если ничего не предпринимать - она может тянуться и 5 лет. Мужчины склонны по-заячьи уклоняться от принятия решений. Как в фильме "Осенний марафон". Я прошла через подобную историю (разница только в том, что муж врал и связь решительно отрицал) и закончила ее сама через несколько лет только тогда, кагда стала фактически саморазрушаться.
Считаю, пришла пора поставить мужа перед выбором. Года раздумий было достаточно.
quote="Вечерняя"]Простите, а что было дальше? У вас? У него? Если очень личное - не отвечайте[/quote]

Дальше под моим натиском он связь признал. Когда это произошло, вопрос о выборе уже не стоял. Я отчетливо поняла, что больше не смогу любить этого человека (это ведь были несколько лет вранья, изворачиваний, сказок всяких, представьте сами).
Теперь у него скоро будет ребенок от этой женщины, а мы сыном живем вдвоем. Я была настолько измотана, что сейчас чувствую себя намного счастливее, как будто из липкой грязи выбралась. Одиночество – это не легко, но в нем есть и плюсы – толчок для развития, переосмысления многих вещей. И потом, его можно завершить в любой момент, только вот пока не очень хочется, мой мужчина пока не встречается.
С мужем у меня деловые отношения по воспитанию ребенка, у сына с ним прекрасный контакт, он материально его поддерживает.

У вас другая ситуация. Муж ведь признался и вы готовы его простить. Нужно разговаривать сейчас. Акцент в разговорах – на ваши отношения как мужчины и женщины. Вспомните все хорошее, что было. Попытайтесь понять, что сейчас мужа не устраивает. Нарисуйте красивую картинку вашего общего счастливого будущего.
Мне кажется, что одной из главных причин распада семей является то, что отношения мужа и жены перестают быть главными. Дети, быт, зарабатывание денег. Люди в браке превращаются в выполняющие функции автоматы. Нужно вместе увлекаться чем-то, иметь общие дела. Нужны разговоры про жизнь, политику, про что угодно. Важно мужу и жене непрерывно развиваться и оставаться интересными друг другу. Помимо детей и быта.
Говорите, оставайтесь интересной, веселой, жизнерадостной, легкой, красивой, не тяните к нему руки (страдальчески), оставайтесь сильной (понимаю, это трудно). И дайте срок на раздумья, например, месяца два. Потом – ситуация выбора.
Вечерняя
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 май 2009, 16:42

Сообщение Вечерняя »

 
У вас другая ситуация. Муж ведь признался и вы готовы его простить.

Увы! Он признался только тогда, когда я прижала его доказательствами, упирался до последнего. Получается, что он спровоцировал меня, ситуацию нужно было как-то разрывать и я собрала ему вещи. Сейчас...я не вижу никакого желания с его стороны что-то исправить, да, он говорит, что думает, но он и год назад это говорил. Мне очень жаль, но на 99% я уверена, что держит его рядом только собственный комфорт, неохота начинать с нуля, строить заново
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Увы! Он признался только тогда, когда я прижала его доказательствами, упирался до последнего. Получается, что он спровоцировал меня, ситуацию нужно было как-то разрывать и я собрала ему вещи. Сейчас...я не вижу никакого желания с его стороны что-то исправить, да, он говорит, что думает, но он и год назад это говорил. Мне очень жаль, но на 99% я уверена, что держит его рядом только собственный комфорт, неохота начинать с нуля, строить заново[/quote]


Еще держат дети, наверное. И, возможно, понимание, что и новые отношения могут закончиться рутиной.
То есть вывод – ему с другой женщиной сейчас лучше, раз нет желания что-то исправить. Почему лучше? Новизна, интересные разговоры, романтические встречи без обязательств и быта. И еще, в начале отношений люди всегда бывают искренними друг с другом, как бы общаются из центра своего существа (как с другом лучшим из детства), а это дает ощущение свободы, полета, счастья.
А с вами – привычка, знание, быт, дети, обязанности, рутина, сейчас еще упреки.
Я, когда жила в браке, тоже иногда чувствовала, что как будто задыхаюсь. Знаешь все реакции партнера, ход его мыслей, скучно. Просто женщины терпят, а мужчины слабее и сбегают. А как преодолевать это – не знаю. Мне иногда кажется, что почти невозможно (только совместное постоянное развитие, живой интерес к жизни, друг - друга – на первое место, понимание обоих, что успех – в одном человеке). И жизнь показывает то же – счастливых пар – единицы.

Вы пишите: он говорит, что думает.
А что он думает?
Вечерняя
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 май 2009, 16:42

Сообщение Вечерняя »

 
Roli писал(а):Увы! Он признался только тогда, когда я прижала его доказательствами, упирался до последнего. Получается, что он спровоцировал меня, ситуацию нужно было как-то разрывать и я собрала ему вещи. Сейчас...я не вижу никакого желания с его стороны что-то исправить, да, он говорит, что думает, но он и год назад это говорил. Мне очень жаль, но на 99% я уверена, что держит его рядом только собственный комфорт, неохота начинать с нуля, строить заново

Еще держат дети, наверное. И, возможно, понимание, что и новые отношения могут закончиться рутиной.
То есть вывод – ему с другой женщиной сейчас лучше, раз нет желания что-то исправить. Почему лучше? Новизна, интересные разговоры, романтические встречи без обязательств и быта. И еще, в начале отношений люди всегда бывают искренними друг с другом, как бы общаются из центра своего существа (как с другом лучшим из детства), а это дает ощущение свободы, полета, счастья.
А с вами – привычка, знание, быт, дети, обязанности, рутина, сейчас еще упреки.
Я, когда жила в браке, тоже иногда чувствовала, что как будто задыхаюсь. Знаешь все реакции партнера, ход его мыслей, скучно. Просто женщины терпят, а мужчины слабее и сбегают. А как преодолевать это – не знаю. Мне иногда кажется, что почти невозможно (только совместное постоянное развитие, живой интерес к жизни, друг - друга – на первое место, понимание обоих, что успех – в одном человеке). И жизнь показывает то же – счастливых пар – единицы.

Вы пишите: он говорит, что думает.
А что он думает?[/quote]

Самое удивительное - у нас всегда был хороший контакт во всех сферах жизни, абсолютно во всех. Мы очень общительны, всегда интересовались жизнью друг друга, много обсуждали... Со стороны мы вообще идеальны, никто даже не может предположить, что у нас такое. Все годы, пока мы вместе, мы очень динамично развивались, добивались успехов, росли во всех отношениях. То, что у него ТАМ...это длится, как я узнала, уже полтора года, даже зная, что у него семья, грудная дочь и беременная жена, девушка предпринимала огромные усилия, чтобы он разорвал отношения со мной. И сейчас предпринимает. И то, что я не смогла сдержаться и вышла на открытый конфликт, им сейчас только на руку. Думает он о том, как быть дальше, по-крайней мере так говорит. Мне кажется, он ждет, кто же его "перетянет"
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Унас мужем тоже был хороший контакт, говорили-обсуждали все часами. Не все гладко было в интимной части, совершенствованием постоянно занималась. Нас тоже считали абсолютно счастливой, успешной парой. Всего добились сами - квартиры, машины, путешествия. Очень многие знакомые удивились разводу.

Прочтите книгу Курпатова "Красавице и чудовише". Это инстинкты, заложенное в мужской природе желание осваивать новые территории, завоевывать,в том числе женщин. Жена завоевана, поэтому стала не интересна. Она же никуда не денется, дети ведь, поэтому можно двигаться дальше!!!
По Курпатову мужчина может уйти к другой женщине не потому, что она лучше - красивее, умнее. А только потому, что другая, не познанная, поэтому интересная.
Я расстроилась, когда прочла эту книгу.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Дополнение. Я наблюдаю за счастливыми семейными парами. И всегда отмечаю одну особенность. В таких парах всегда женщина "убегает", а мужчина ее "догоняет"! И пары счастливы. То есть в такой семье постоянно удовлетворяется мужской инстинкт -желание завоевывать!
"Убегать" можно по-разному - опережающе развиваться, иметь только ваших друзей, только свои увлечения, не звонить ему лишний раз. И главное - не тянуть руки, не растворяться в мужчине. Пусть он к вам тянется.
И совет. Может вам сейчас попробовать почаще уходить из дома?! Не говорить куда?! То есть дать почувствовать мужчине, что вы тоже можете куда-нибудь деться.
Вечерняя
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 май 2009, 16:42

Сообщение Вечерняя »

 
Roli писал(а):Дополнение. Я наблюдаю за счастливыми семейными парами. И всегда отмечаю одну особенность. В таких парах всегда женщина "убегает", а мужчина ее "догоняет"! И пары счастливы. То есть в такой семье постоянно удовлетворяется мужской инстинкт -желание завоевывать!
"Убегать" можно по-разному - опережающе развиваться, иметь только ваших друзей, только свои увлечения, не звонить ему лишний раз. И главное - не тянуть руки, не растворяться в мужчине. Пусть он к вам тянется.
И совет. Может вам сейчас попробовать почаще уходить из дома?! Не говорить куда?! То есть дать почувствовать мужчине, что вы тоже можете куда-нибудь деться.
Так у нас так и есть. Я опережающе развиваюсь, у меня куча своих друзей/знакомых, собственные увлечения, ну никак я в нем не растворяюсь. Из дома я уезжаю на работу каждый день, прихожу вечером, как и он, занимаемся детьми, в выходные часто он остается, я по своим делам, в магазин, позаниматься, с подругами встретиться... Сейчас он и не спрашивает, куда я ухожу, видимо, не интересно
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
Дополнение. Я наблюдаю за счастливыми семейными парами. И всегда отмечаю одну особенность. В таких парах всегда женщина "убегает", а мужчина ее "догоняет"! И пары счастливы. То есть в такой семье постоянно удовлетворяется мужской инстинкт -желание завоевывать
по-моему взрослый зрелый человек несет отвественность за семью не потому что с ним играют в игры, пытаясь удержать, а потому что зрелый человек. а насчет игр - сегодня вы его увлекаете, а завтра найдется другая которая его больше увлечет. а дальше что?
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
catalina писал(а):
Дополнение. Я наблюдаю за счастливыми семейными парами. И всегда отмечаю одну особенность. В таких парах всегда женщина "убегает", а мужчина ее "догоняет"! И пары счастливы. То есть в такой семье постоянно удовлетворяется мужской инстинкт -желание завоевывать
по-моему взрослый зрелый человек несет отвественность за семью не потому что с ним играют в игры, пытаясь удержать, а потому что зрелый человек. а насчет игр - сегодня вы его увлекаете, а завтра найдется другая которая его больше увлечет. а дальше что?
+100. :)
Воцерковившись, увидела именно в церкви множество счастливых семей, где никто ни от кого не убегает и не догоняет, не изображает "внезапно без объяснений исчезающую таинственную незнакомку", чтобы заинтриговать (читай - возбудить ревность). А вместе, рука об руку движущиеся к ОБЩЕЙ цели. :) Не подумайте, что мы видимся только в храме на службах.
А вот в своем обычном окружении - на работе и среди своих друзей-приятелей-однокашников процент счастливых семей стремится к нулю. :(
Вечерняя
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 май 2009, 16:42

Сообщение Вечерняя »

 
catalina писал(а):
Дополнение. Я наблюдаю за счастливыми семейными парами. И всегда отмечаю одну особенность. В таких парах всегда женщина "убегает", а мужчина ее "догоняет"! И пары счастливы. То есть в такой семье постоянно удовлетворяется мужской инстинкт -желание завоевывать
по-моему взрослый зрелый человек несет отвественность за семью не потому что с ним играют в игры, пытаясь удержать, а потому что зрелый человек. а насчет игр - сегодня вы его увлекаете, а завтра найдется другая которая его больше увлечет. а дальше что?
К огромному моему сожалению, мой муж не взрослый и не зрелый человек, несмотря на свои 37 лет. Он абсолютно не хочет нести ответственность, он хочет быть мужчиной, имея все права, но не давая никаких обязательств. В общем, детсад
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
catalina писал(а):
Дополнение. Я наблюдаю за счастливыми семейными парами. И всегда отмечаю одну особенность. В таких парах всегда женщина "убегает", а мужчина ее "догоняет"! И пары счастливы. То есть в такой семье постоянно удовлетворяется мужской инстинкт -желание завоевывать
по-моему взрослый зрелый человек несет отвественность за семью не потому что с ним играют в игры, пытаясь удержать, а потому что зрелый человек. а насчет игр - сегодня вы его увлекаете, а завтра найдется другая которая его больше увлечет. а дальше что?

Это не игры, а понимание мужской природы, озвученное специалистами. И совет не растворяться в мужчине, что делают очень многие женщины,быть цельной и самодостаточной (иметь свои интересы и увлечения,не жить только любимым), слегка корректировать свое каждодневное поведение, понимая мужскую природу,они ведь не виноваты в том, что она такая (природа).

И если в таких убегающе-догоняющих (это условная характеристика) отношениях пара чувствует себя комфортно и счастливо, что в этом плохого?
По-поводу взрослых зрелых мужчин, несущих ответственность за семью - их поиск сродни поиску иголки в стоге сена.
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
слегка корректировать свое каждодневное поведение, понимая мужскую природу,они ведь не виноваты в том, что она такая (природа).
а почему мужчина должен следовать природе а женщина должна себя корректировать? понятие семья - общее для всех и каждый должен одинаково трудиться. и зачем тогда вообще вступать в брак? почему бы полностью не сосредоточиться на следовании природе? зачем себя насиловать одной женщиной и стабильными отношениями?
Удалено модератором Миа.
Вечерняя
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 май 2009, 16:42

Сообщение Вечерняя »

 
catalina писал(а):
И если в таких убегающе-догоняющих (это условная характеристика) отношениях пара чувствует себя комфортно и счастливо, что в этом плохого?
кто-то чувствует себя комфортно и садо-мазо занимаясь просто не нужно это провозглашать готовым рецептом для каждого. К тому же Вечерняя сказала что у нее например это не работает.
Я бы сказала более того - у меня лучше складывается ситуация по работе и финансовому вознаграждению, и это вызывает у моего мужа зависть и неуверенность по отношению ко мне
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
catalina писал(а):
слегка корректировать свое каждодневное поведение, понимая мужскую природу,они ведь не виноваты в том, что она такая (природа).
а почему мужчина должен следовать природе а женщина должна себя корректировать? понятие семья - общее для всех и каждый должен одинаково трудиться. и зачем тогда вообще вступать в брак? почему бы полностью не сосредоточиться на следовании природе? зачем себя насиловать одной женщиной и стабильными отношениями?

Женщина и следует природе, вступая в брак и рожая детей, реализуя свой природный материнский инстинкт. Она максимально заинтересована в сохранении семьи, чтобы потомство благополучно выросло. Она себя как корректирует?
А мужчина корректирует, так как не может,находясь в браке, свободно следовать инстинктам. В книгах Курпатова очень подробно описано, чего стоит мужчинам сдерживать свою сексуальность.

Брак нужен для того,чтобы в этом мире был рядом твой близкий человек, в радости и в беде,чтобы быть счастливым,чтобы иметь продолжение.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Я бы сказала более того - у меня лучше складывается ситуация по работе и финансовому вознаграждению, и это вызывает у моего мужа зависть и неуверенность по отношению ко мне[/quote]


Может в новых отношениях он чувствует себя более уверенным, лидером и именно этого ему недоставало в ваших?
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
Брак нужен для того,чтобы в этом мире был рядом твой близкий человек, в радости и в беде,чтобы быть счастливым,чтобы иметь продолжение.
как жизнь показывает не получается иметь и то и другое : и брак и много женщин. так нужно выбирать что дороже что больше необходимо. разве нет? Удалено модератором Миа.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»