Поддержите советом: брак разрушен, муж за дверью, я в слезах

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
andromedaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 май 2009, 08:00

Сообщение andromedaya »

 
Myshechka.

да он просто - поросенок,
ну что это такое - туда -сюда бегать?

Не думайте о нем! Втретите более достойного человека.

А вообще напоминает больного "игроманией" - они не могут остановится - влезают в долги, разоряют свою семью и превращаются в бомжей. Только здесь человеку приятно играть сердцами девушек.

Да не нужен он Вам!
Диагностика отношений в сожительстве
andromedaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 май 2009, 08:00

Сообщение andromedaya »

 
И еще -
я думаю - он никого не любит.
Он просто - играет.
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Вам конечно сейчас тяжело, и велик соблазн сказать ему," Ах дорогой вернись, я на все согласна".... Понимаю вас прекрасно. У меня такая ситуация была.
Но мой муж потом все же передумал возвращаться, и мы развелись . прошло полтора года. и сейчас я понмаю и сердцем, и умом :СЛАВА БОГУ!!
Ведь с таким человеком счастливой НЕ будешь!! а тогда ЗАЧЕМ ВСЕ ЭТО?
просто из-за боязни остаться одной? но ведь вы еще встретите ВАШЕГО человека, достойного. И потом, намного лучше быть одной, чем трепать нервы себе и постоянно мучаться сомнениями, а изменяет ли он мне сейчас или правда в командировке...?
Все это вам сейчас непросто понять, тк у вас сейчас эмоции ум застилают... И это в порядке вещей... Но вы главное отпустите его. Разведитесь мирно, и все. Время пройдет, и вам станет несравненно легче.
Myshechka
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:44

Сообщение Myshechka »

 
После 10 июня пойдем подавать заявление в загс, вдвоем, таков порядок, потом месяц ждать и я "пополню список тысячи несчастных одиноких разведенок" (цитата из смс мужа).

Может детский вопрос и глупый... Девочки, кто разводился, скажите ведь у меня есть еще шанс встретить СВОЕГО человека?

Кто из вас, разведенных, так и не остался одинокой? это наверное глупость, но расскажите о счастливых историях второго брака? это меня сейчас сильно поддержит...
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
Совершенно точно знаю, что счастье-это не обязательно быть при муже. :wink:
Надеюсь, это Вас поддержит
Jenny
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 15:45

Сообщение Jenny »

 
Да конечно встретите вы своего любимого! "несчастных одиноких" - можно подумать, такое счастье было ВЗамужем за таким необыкновенным человеком быть. счастливый человек - это довольный человек. а были вы довольны?
все у вас будет хорошо.
Дельфина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 00:45

Сообщение Дельфина »

 
Очень-очень удивляет его злорадство:
и я "пополню список тысячи несчастных одиноких разведенок" .
Радоваться, что жене будет плохо?
Как будто это вы стали причиной его бед и злоключений!
И это человек, который совсем недавно
пару дней как муж обивает пороги в прямом и переносном смысле, хочет назад, хочет вернуть семью
Он слабак. И его злорадство - только от того, что он сам чувтсвует себя очень неуверенно, неуютно......

Если человек оставил,то Господь никогда не оставит - помните это!
А его слова не просто мимо ушей пропускайте.
Человек кусается, нападает - почему?
Чтобы спровоцировать на зло. Тем самым обелить себя.

Держитесь! Помоги вам Господи!
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Стах остаться одной сейчас привыше всего....но это неправильное направление мыслей. Согласна с мнением, что одинокой можна быть и при муже.
А историй счастливых вторых браков уйма! Вот моя хорошая знакомыя при таком похожем неудачном первом замужестве осталась одна и без ребенка. Зато сейчас через 5 лет у нее есть любящий муж и девочке ихней уже 3 годика. Я об этом недавно узнала и очень зв нее рада. Так же и моя сотрудница счастлива вот уже 20 лет во втоом браке. Да и моя история еще только набирает обороты....после развода вот уже пол-года я с другим человеком, какой оооочень отличается от моего бывшего и я впервые почуствовла себя женщиной, за какой ухаживают, за какую переживают и заботятся. Мне кажется что вот такие неудачные уроки они именно уроки. что бы научились многому, и так же многое осознали и не повторяли уже этих осознаных ошибок.
Myshechka
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:44

Сообщение Myshechka »

 
Вот как бывает...

Вчера произошел случай, который убедил меня в том, что нам надо расстаться лучше любых слов. Муж ночью выманил меня под предлогом поговорить из квартиры (снова начались смски, что он будет спать под дверью и т.д.), разговора не получилось... Сначала все было спокойно, а потом он как вскочит да как даст мне пощечину со всей своей молодецкой силы...

Знаю, что есть женщины со сложной судьбой, но со мной ни один мужчина так не поступал. А потом еще смски пошли, мол он рад что так сделал...

Итог: болит голова и нижняя челюсть. Сильно болят )

Тему закрою потому что обсуждать здесь больше нечего, спасибо что ладонью, а не кулаком, тогда бы я при моих 47 кг летела долго по лестнице )

Спасибо Вам огромое за поддержку!!! Помогай Вам Господь!
ulitochka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 23:10

Сообщение ulitochka »

 
Умница!!!Все выводы сделала правильно.Хотела бы с вами подружиться!
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Myshechka писал(а):

Знаю, что есть женщины со сложной судьбой, но со мной ни один мужчина так не поступал. А потом еще смски пошли, мол он рад что так сделал...

Итог: болит голова и нижняя челюсть. Сильно болят )

!
Одна знакомая значительно более "вегетарианскую" ситуацию пропустила через травмопункт и через суд, в итоге у бывшего мужа 2 года условно, причем условно только потому, что в суде наступило "примирение сторон".

Я не то чтобы советую, так, информация к размышлению...

А к врачу сходить бы надо. Может быть сотрясение мозга...
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Да-да. Я тоже советую справочку от врача взять.
Если не уголовная ответственность, то расходы по разводу точно ему придется платить( в связи с его виной).
Мне, например, хватило свидетельств двух соседей, что он орал на меня беременную. Даже на суд не ходила, ничего не выслушивала., не платила, лишь заявление через секретаря передала. Решение прислали по почте. Правда до этого год не подавала на развод, хотя семьи уже не было. Был грудной ребёнок.
Myshechka
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:44

Сообщение Myshechka »

 
Спасибо за советы и участие! Мне правда на душе теплее, когда комментарии читаю, знаю, что не одна (я близким не сказала пока о его агрессии).

У меня нет цели кого-то наказать или осудить, Господь ему судья! Я хочу спокойствия и уверенности, и не озираться при входе в подъезд - вдруг он из-за кустов прыгнет! )))

Голова на второй день прошла, видимо все-таки обошлось без сотрясения. Одна просьба только - вдруг придет и падет в ноги, и я расчувствуюсь - напомните мне как было больно и душе и телу, чтобы я не поддалась соблазну совершить новые ошибки!
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Myshechka, да слава Богу, что он уходит! Скатертью дорога!
Теперь вы знаете, что это за "фрукт". Поднявший руку уже не может считаться мужчиной, уж тем более поднявший не за что-то из ряда вон выходящее (даже не знаю... измена например, да и то...), а просто по злобе, да и еще, когда сам по уши...
У вас будет все хорошо! Только надо пережить, поставить точку и залечить раны, нанесенные этим товарищем.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Myshechka писал(а):
Голова на второй день прошла, видимо все-таки обошлось без сотрясения. Одна просьба только - вдруг придет и падет в ноги, и я расчувствуюсь - напомните мне как было больно и душе и телу, чтобы я не поддалась соблазну совершить новые ошибки!
Гм..разве происшедшего недостаточно, чтобы уже больше не расчувствоваться?
Myshechka
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:44

Сообщение Myshechka »

 
Друзья, поговорите со мной пожалуйста!

9го развод, пойдем подавать заявление.

Интернет - великая вещь, все можно выяснить при желании! Сегодня почти бывший муж встречается с новой пассией, которую ему подложила какая-то его случайная знакомая... Вот прям сейчас встречаются (((

Я весь день как на иголках, есть не могу, нервничаю, а чего происходит - не пойму, до полуобморочного состояния дошла, в груди заходится как подумаю, что нам 9го встречаться в загсе, что я тут в мыслях своих уже загоняюсь, а он весело проводит время...

Помолитесь за меня, пожалуйста! Сама молюсь постоянно, прошу успокоения, а в душе как будто дрожь и не проходит (((
Nova
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:56

Сообщение Nova »

 
Милая Myshechka, держитесь! Мы молимся за Вас. Мне думается, что через страдания Вы очиститесь, освободитесь от цепей зависимости от этого человека, который через пару дней станет бывшим, и это скоро перестанет Вас мучить. Вы станете лучше, сильнее и увереннее, это несомненно, и обретете тот внутренний покой, который нужен нам всем. Пусть Господь хранит Вас и помогает Вам, а Вы постарайтесь, пожалуйста, успокоиться. То, чем сейчас занимается этот человек и что он делает не должно Вас беспокоить, поймите - Вы УЖЕ отпустили его, Вам только нужно это осознать! Дайте себе выплакаться, если хочется, затем утрите слезы, сьеште мороженого и напомните себе о том, что Вы выше всего этого, и ничто от него исходящее Вас более не затронет. Вы за него не отвечаете, а вот за себя - да. В конце концов, Вы и есть тот единственный человек, который будет с Вами до конца Ваших дней, простите за каламбур :)
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Это вполне естественно, что вам сейчас не по себе, тк была просто речь о разводе , а теперь он становится реальностью.Даже было бы странно, если бы вас это н волновало. Так что не пугайтесь своего волнения, но и не надо впадать в полное отчаяние.

вы же понимаете, что вам НЕ нужен такой муж.

Вот вы и перестанете быть мужем и женой. Это даже хорошо в такой ситуации!!
А что касается его встреч с пассиями....
Да, я понимаю, это неприятно, но зачем вы об этом узнаете, выясняете??
так можно и с ума сойти , поверьте, и хуже от этого всего станет только ВАМ.
Ему-то что с того, что вы узнали о его даме??? Ничего. А вам?? ----а вам плохо, на душе тоска невыносимая, воспоминания мучают невыразимо.... Зачем же вам это? не надо интересоваться его жизнью вообще.
Это теперь только его дело.
Да , это трудно принять сейчас, ведь так долго вы были его половинкой. Но это так и есть! Его жизнь вас вообще больше не долдна волновать. НИЧЕГО хорошего от него ждать уже не приходится. Так что хоть сжав зубы, но не позволяйте себе наводить справки о его жизни, о его встречах и все такое.
А на развод смотрите просто как на формальное признание уже свершившегося факта: распада вашего брака.
Помоги вам Бог и Его Матерь!
Myshechka
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:44

Сообщение Myshechka »

 
Снова прошу помощи и совета :(

Мой почтовый ящик наполнился письмами с угрозами в адрес меня лично и моего имущества (машинки) от бывшего мужа и его новых девушек!!!

Письма написаны матом, процитировать не могу, модераторы не позволят, да и чего цитировать - грязь и оскорбления :(

Я уже неделю (с момента подачи заявления о разводе) сижу тише воды ниже травы, чтобы ни дай Бог не спровоцировать агрессию. Но агрессия прет на пустом месте!!! Вот уж воистину бесы моего бывшего мужа одолели!
:shock:
Дайте совет, подскажите как молиться о нем, чтобы успокоился, дал жить себе, мне и его новым девушкам спокойно и без агрессии?
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
То что сейчас происходит с Вашим мужем есть предразводная агония. Ущемленное самолюбие и злость на Вас и толкают его на эти поступки. Смените номер телефона и електр. адрес и сведите на нет свои контакты с ним. Это все пройдет, утихнет. Но поберечся от него Вам сейчас необходимо. Поживите пока у родителей или друзей или возьмите отпуск или больничный и уехайте куда-нибудь до развода. И сами отдохнете и себя обезопасите. А Бог Вас не оставит.
Мэгги
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 май 2009, 11:06
Откуда: Санкт-петербург

Сообщение Мэгги »

 
СоветГоги очень даже не плох (по поводу уехать), но я считаю, что при таком беспределе надо уповать не только на Божью помощь. Напишите на него заявление в милицию или обратитесь к друзьям-знакомым с просьбой его вразумить :oops: (конечно без членовредительства). а то получается, что он вам кровь пил, пьет и будет дальше пить? С такой ситуацией необходимо бороться!
Держитесь, жизнь наладится обязательно!
Myshechka
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:44

Сообщение Myshechka »

 
Спасибо за советы и поддержку!

Всилу ситуации уехать сейчас невозможно, но машинка теперь ночует на стоянке, а я вхожу в подъезд мелкими перебежками :D

Почему-то думается, что устными угрозами все и ограничится, но береженого Бог бережет! К друзьям уже обращалась, но пока факта вредительства - нет, то и разговора не получится, боюсь его только раззадорить...

Если что произойдет - расскажу.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»