Я сама рассталась, а потом поняла, что люблю. помогите!

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
ПлАкся
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 май 2009, 18:56
Откуда: Россия

Я сама рассталась, а потом поняла, что люблю. помогите!

Сообщение ПлАкся »

 
Я прошу помочь мне слвовом, советом или чем можете. пишу от отчаяния. Не могу успокоится, и постоянно плачу. Мы встречались около 10 месяцев. Первые три месяца были чудесными. Я сейчас с грустью вспоминаю те времена и понимаю, что тогда я была искренне счастлива. За тем начались проблемы, не понимание. Наверно как с моей стороны, так и с его. за тем первый сильный скандал. Я тогда сильно заболела. Мне было плохо, и очень нужна его поддержка и тепло. Он все это мне давал. Но потом из-за пустяка мы поссорились. Он сказал, что я его предала и ему не нужна такая девушка. Мы якобы расстались. Но оказалось, что он это сказал не серьезно. Но что со мной было. Весь мир рухнул на меня. Я помню те минуты, мне стало тяжело дышать, мозг отказывался в это верить. Мое состояние усугубилось из-за того, что я была на сильных антибиотиках. Стресс. Мысль покончить с собой. Я стала заикаться. Но тогда помогли родные и друзья. За тем он вернулся. Я простила, так как понимала, что мне без него не выкорабкаться. Все признала. За тем опять минуты счастья. Но ссоры стали чаще. Я пыталась ему что-то объяснить, понять. Пыталась разговаривать, и вести диалог. Но получалось так, что он говорил, что понял, а сам не слышал ничего. Потом он уже мне в этом признался. За тем такие беседы перешли в то русло, что он стал говорить , что ищи лучше, давай расстанимся, я как всегда во всем виноват. Я металась от отчаяния, я во все его ни в чем не обвиняла, а пыталась найти причину нашего не понимания. Но сосздовалось такое ощущение, что мы говорим на разных волнах. Я все больше уходила в себя. Стала чувствовать себя одиноко, даже когда он рядом. Начались стрессы, истерики. За тем, он стал ругаться на меня. Хотя я не могу сказть, что и он ничего не делал, чтобы выправить положение. Но мы как то все друг друга не понимали. Были еще расставания. Но не могли и продержаться неделю. Тянуло друг другу. За тем, весной отношения стали ухудшаться, но скорее все было дело во мне. Я запутывалась, мы ссорились, я стала каждый день плакать. Мне то хорошо, то плохо. Я стала его изматывать. Появились внешние проблемы. Но мне таак хотелось услышать слова , что мы вместе, я рядом. Мы все вместе переживем. Но слышала только, тогда давай расстанимся, ищи лучше. И пришла к мысли, что нечего тянуть кота за хвост. и начала убивать в себе любовь в прямом смысле слова. как мне было тяжело, это не описать словами. Я обманывала себя, и думала, что и он меня не любит. Мы расстались. Нам было очень тяжело. Он приезжал, плакал, просил вернуться. Мое сердце рвалось к нему, но разум говорил нет. Страх боли и не понимания. Он тогда мне говорил, что когда он говорил расстаемся, он не имел ввиду серьезно. Что он меня сильно любит, что сделает все, чтобы вернут. Я стояла на своем. Хотя видит Бог как мне было трудно. Потом он пропал. И тут я поняла, что не могу больше держать в себе любовь. Я звонила ему, хотела втсретиться. Но он сказал, что раз уже обжегся, больше не хочет. Я не знаю что делать. Я так его люблю. Хочу вернуть его, но он уже не хочет. Хотя я верю что он меня любит. У нас хотя было несколько встреч, мы могли по долгу стоять обнявшись и нам было так хорошо. Но я боялась, боялось снова почувствовать боль. за тем он сказал что он не видит, что я его люблю. Он не верит мне. Говорит, что я его никогда и не любила. Мне больно это слышать, так ка я его люблю. Сейчас плачу от отчаяния. Не знаю что делать, как все вернуть. От знакомых узнала. что у него есть некое увлечение, так ему легче все перживать. Мне стало еще больнее. Я уже не знаю куда бежать от этой боли. Не хочется есть, пить., работать, не хочу никого видеть. Мне так трудно. Люди добрые помогите мне. Мне кажется я схожу с ума. Хочу вернуть все, но незнаю как!!! Я ни веню здесь его или себя, каждый был в чем то виноват. Мы оба ошибались. А теперь эта ошибка, мне так дорого стоит. Помогите!
Диагностика отношений в сожительстве
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Здравствуйте!
То что Вы написали - мне очень близко во многом (моей истории).

Вы - верующая?
Сколько Вам лет?
Сейчас, Вам может трудно в это поверить, но то что произошло - благо для Вас, т.к. даёт шанс понять, что многие Ваши поступки вели Вашу жизнь к погибели, какие именно? Вот в этом и нужно разбираться, как и во многом другом. Понять и постараться выправить.
Моё мнение.
Удачи Вам!
Jula-Rossa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 22:47

Сообщение Jula-Rossa »

 
милая девочка, так и хочется тебя поддержать...подобные страдания эмоции переживают многие. Тебе сейчас важно успокоиться и начать рассуждать здраво. Вернуть отношения можно, но делать это надо не на эмоциях. подумайте сперва, как и благодаря чему могут измениться ваши отношения, чего вы ждете от них, какие они должны быть, и способен ли ваш м.ч. что-то менять в себе, и что он ждет от них, были ли у него серьезные намерения в отношении к вам. Главное не унижаться и не делать глупостей в таком состоянии. Все у вас будет супер !!!
Дельфина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 00:45

Сообщение Дельфина »

 
А что такое Любовь?
И может ли Любовь приносить страдания и боль?
Нет.
Если в ваших отношениях присутствовали боль и страдание - то это не любовь.
Есть такая штука как любовная зависимость.
Она-то и причиняет страдания.
Когда человек подвержен какой-нибудь зависимости - он мучается не только внутри, он изменяется и физически (я думаю, вы можете представить себе человека, страдающего наркоманией, алкоголизмом и т.д.)
Любовная зависимость ничем не отличается.
Все тоже самое -
Я помню те минуты, мне стало тяжело дышать,
Я стала заикаться.
Теперь у вас есть возможно все решить или вы хотите быть зависимой, или хотите свободной, доверчивой,настоящей и чистой Любви?
Вернее решение-то вы уже приняли раньше - но почему-то, выдержав первый бой вдруг решили позорно повернуть назад!?
Нужно быть сильной, нужно справиться обязательно С СОБОЙ!
Потом - ну какая это любовь - пока он хотел вернуться, вы не хотели. А потом, когда он ушел - вы его тяните назад.
Это просто самолюбие уязвленное.
Вот, прочтите эту историю - я не говорю, что у вас тоже самое, но, вероятность такого же присутствует.
https://nelubit.ru/viewtopic.php?
И потом - посудите сами, зачем вам отношения, основанные на ПОСТОЯННОМ НЕПОНИМАНИИ?...... :?
Marksman
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 май 2009, 22:25

Сообщение Marksman »

 
Просили помочь? Помогаю.
Самое главное вам необходимо успокоиться и посмотреть на ситуацию трезво. Хорошенько подумайте. Подумали? Если Ваш м.ч. постоянно в любом конфликте втыкает фразу "вот такой вот я плохой ищи себе другого" => Вам такой человек не нужен. Объясняю: такую фразу говорит человек с заниженной самооценкой цель этой фразы вызвать в Вас чувство вины "Да нет Вася Федя Коля ну что ты, ты хороший, хороший" и пытаться манипулировать вами с помощью этого чувства. Более того этот человек не имеет желания измениться к лучшему тоже исходя из этой фразы. И если он к вам вернется к вам просто вернутся скандалы и ссоры и фраза вот такой я какой есть и меняться не буду сама выбрала сама мучайся. НЕ НУЖНО ВАМ ЭТО. Мой вам совет последуйте его фразе найдите себе другого. Поверьте где - то есть ВАШ человек который ждет ВАС которому действительно нехватает Вашей любви а не разборок "ты меня не любила а я тебя любил"
Ну и от души : Я желаю вам удачи я желаю вам успеха и счастья а более всего я желаю вам любви. БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ ведь вы этого достойны!!!
ПлАкся
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 май 2009, 18:56
Откуда: Россия

Сообщение ПлАкся »

 
Спасибо всем за добрые слова. Сейчас пытаюсь справится с эмоциями. И трезво взглянуть на ситуацию. Не знаю, что и сказать. Я знаю все его недостатки, знаю причины их возникновения, понимаю , что будет трудно. Но я хочу его вернуть. Я его люблю. Вчера ходила в церковь, долго молилась, чтоб Бог дал мне сил все перижить. Просила, что бы путь указал правильный. Посидела там, поплакала. Пришла домой. Я так ждала его звонка. И он позвонил. Это было маленькое для меня чудо. Мы вместе погуляли. Мне так с ним хорошо, как родная душа, такой близкий родной человек. Но держала себя в руках, не позволила эмоциям дать волю, не заплакала. Хотя было очень трудно слышать некоторые слова. Сейчас не знаю. Есть надежда. Но мне очень страшно, что это пустая надежда. Но я все равно хочу верить и эту веру никто не может подорввать. Я его так сильно люблю))) Спасибо, еще раз. Так получилось еще, что я со всем одна осталось с этим, со своими чувствами и эмоциями. Рядом никого нет. Мамочка в другом городе живет. Хочется выговорится, а некому.
ПлАкся
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 май 2009, 18:56
Откуда: Россия

Сообщение ПлАкся »

 
"Вы - верующая?
Сколько Вам лет?"

Мне 25 лет, да, я верующая. В детстве меня крестили и привили веру в Бога. За что большое спасибо. Не понимаю, как многие люди живут без веры. Иногда это единственный способ удержаться и не сломаться. По крайней мере мне.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
ПлАкся, как хорошо, что вы верующая. :P
Значит вы не одна и знаете это! Господь не оставит, только сами про Него не забывайте. Уныние и отчаяние гоните прочь, ведь все что ни делается все для вашего блага, вот и верьте, что Господь вас не оставляет, а для чего-то научает.

То, что вы рассказали напоминает американские горки или море - то прилив, то отлив, то холодно, то жарко. Когда отношения складываются таким образом - они разрушаются.

Любил ли вас мч? Как можно предлагать тому, кого ты любишь "найти" другого? Это говорит либо о том, что любви не было, либо у мч не совсем устойчивая психика, ему приятно ранить вас (ведь он осознавал, что он говорил и как вам больно). Тогда другой вопрос - а вы хотите, чтобы вас любили вот так, периодически ударяя? Или вы все таки ищете другого отношения к себе?
Ведь не зря у вас были ссоры, истерики, возможно он не давал вам то, что вы ждали от него? Что-то вас не устраивало?

Единственно, что могу предположить, не было ли у вас зависимости от него, когда весь мир сосредотачивается в одном человеке?
Если она была (а мне кажется она была и есть) и вы постоянно хотели его видеть, слышать слова любви, разговаривать с ним... в общем, ощущать его присутствие и любовь ежесекундно, то ему могло стать "душно" в таких крепких объятиях... Не было ли такого?
Тем не менее, если и было так - это не повод играть вашими чувствами: "ищи другого" - "я пошутил" и т.п.

Не от зависимости ли у вас такое чувство крушения и желание вернуть его во что бы то ни стало, без трезвой оценки нужности таких отношений, их пользы для души?
Надо почитать: https://www.perejit.ru/main/zavisimist
и еще статьи на https://realove.ru
Постарайтесь трезво разобраться, что к чему в этой ситуации. Мне кажется она вам дана как отрезвление, в бесконечной череде нервотрепок и накале страстей. Где-то вы потеряли себя, давайте искать. :lol:
ПлАкся
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 май 2009, 18:56
Откуда: Россия

Сообщение ПлАкся »

 
Помогите, не могу от боли. Я тихо умираю...Кричу, все внутри разрывается. Как же трудно. Не могу остановится. Тупая боль в сердце, так и хочется его вырвать. Не знаю что делать. Ничего не хочу.....просто прошу помощи
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
В качестве срочной помощи:
1. Утром зарядка. Обязательно.
2. Трехразовое питание. Тоже обязательно. И готовить себе что-нибудь вкусное.
3. Читать Златоуста - даже если ничего из содержания не усвоится, то как минимум настроение усвоится.
4. Плакать, кричать, выть - МОЖНО!
oleg
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:59

Сообщение oleg »

 
У девушки стресс из за расставания, а о парне Вы забыли...
Для него ведь это тоже сильный удар, вот он и мечется.
Когда от меня ушла невеста, она вылила напоследок кучу претензий на меня, упоминая "если бы любил..." У меня от этого планку сорвало, поверил в то, что я полное ничтожество, я тоже сказал, что желаю найти лучше человека. И не чтобы вызвать жалось. Благо сейчас понял, что все эти проблемы и претензии только в ее голове.
Так вот к чему это я..........
За тем такие беседы перешли в то русло, что он стал говорить , что ищи лучше, давай расстанимся, я как всегда во всем виноват.
Наверное стоило вести диалог без критики, без лелеяния своего ЭГО и думать так же о чувствах парня. А не вешать на него свои недовольства. Ведь может Вам нужен был аленький цветочек от него.
Если Вам чего не хватало с ним, тогда зачем Вам его камбек?
Незачем его очернять, а себя обелять, мол он не любит, а я любила, мол у него психика не устойчива, а я жертва.

Успокойтесь и ищите проблему в себе.... Почему Ваш МЧ так реагировал. Если Вы разберетесь, тогда и будет польза, тогда и произойдет рост Вашей личности.
И Вашему МЧ надо "пройти тот же курс".
Тогда если чувства останутся, тогда и преодолеете кризис, будет счастливы.
ПлАкся
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 май 2009, 18:56
Откуда: Россия

Сообщение ПлАкся »

 
Это конечно все правильно, но куда дется от болии, раздирающей все внутри. Не могу собраться. просто сил нет. Молю бога, чтоб дал эти силы. Но с каждым днем все хуже. Я уже от отчаяния здесь пишу. Потому что нет сил справится со всем . что нахлынуло на меня. Я знаю, что никто не в силах мне помочь. Только я сама могу себе помочь. Но сил нет, нет желания. Как буто умираю. Даже мысли такие посещают. Но это просто мысли я их гоню прочь. Но как же все таки тяжело. Как избавится от этого. Время, время так губительно.
ПлАкся
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 май 2009, 18:56
Откуда: Россия

Сообщение ПлАкся »

 
Oleg? я во все не критиковала его, я знаю , что он меня сильно любил, как больно писать это слово прошедшем времени. Я и пошла на этот шаг, чтобы мы не мучались. Потому, что у меня были постоянные истерики, слезы. Я его мучила. Не могла понять, найти себя, чувство одиночества и не понимания с его стороны меня просто душило. Я понимала , что не выберусь и пошла на этот шаг. И только после этого, я немного отрезвилась. Все прояснилось, но уже поздно. Как он сильно переживал, как я в нем все убивала. Я ему причинала очень сильную боль. И он прав, что не хочет возвращаться, кто захочет испытать это снова. Никто. Здесь могу винить только себя и никого больше. Просто сил нет пережить все это, понять что это конец. Не хочу просто верить. :cry:
oleg
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:59

Сообщение oleg »

 
Эх, как понимаю Вас....
Поначалу время просто тянется, медленно, будто и вовсе стоит на месте.
Делайте, то что говорит bashusha.
Тяжело, понимаю, но потом станет проще... Не засиживайтесь на месте, выкарабкивайтесь с помощью друзей и близких. Ходите в кино, развеивайтесь (я за один февраль в пик переживаний в бильярдной провел часов 100=))
Ведь в нынешнем состоянии, Вы врядли чего добьетесь.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
ПлАкся, если все таки видите вину в себе, в основном (мне-то так не кажется), то бегом в церковь, подготовьтесь и идите на исповедь и причастие. Когда такая боль внутри, всегда надо к Богу прибегать (да и без боли надо). Он рядом, ждет вас, а вы мечетесь и не видите Его.
Себя простить можно только через исповедь, через покаяние перед Господом. Вам нужно простить себя - действуйте.
ПлАкся
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 май 2009, 18:56
Откуда: Россия

Сообщение ПлАкся »

 
спасибо за поддержку. Просто хожу как зомби. Постараюсь делать что нибудь. Но просто ничего не хочется. Но я буду стараться
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Старайтесь и рассказывайте, что вам удается. Делитесь своими маленькими достижениями на пути к выздоровлению!
И в церковь, сходите, пожалуйста.
ПлАкся
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 май 2009, 18:56
Откуда: Россия

Сообщение ПлАкся »

 
Нашла молитвы, зажгла свечи. И читала их и читала. Сначал слезы текли и боль сильная душила. Щас чуть чуть полегчало. Буду дальше молится. Так как пока не вижу как иначе боль свою превозмочь. Буду шаг за шаг... боротся с болью. Больше мне пока ничего не сделать. Может силы появятся дальше двигаться. Постараюсь не отчаиватся больше. А то какое то помутнение было. Спасибо все отписавшимся. Немного развеяли сознание. Помогли думать о другом, а не о том как бы умереть. А то со всем плохо было. Только знаю я, что еще борьба впереди.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Давайте, держитесь!
А мысли о смерти от лукавого, гоните их сразу молитвой (Господи, помоги! Господи, спаси!). Жизнь продолжается и все у вас впереди, все радости и счастье, и детки. Просто сейчас вы этого не видите, но это есть и будет. Считайте у вас временная потеря зрения, но это ведь не значит, что мир перестал существовать? Зрение восстановится и вы увидите все краски!
Помоги Господи!
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Re: Я сама рассталась, а потом поняла, что люблю. помогите!

Сообщение Бабочка-куколка »

 
[quote
]Он тогда мне говорил, что когда он говорил расстаемся, он не имел ввиду серьезно. Что он меня сильно любит, что сделает все, чтобы вернут.

У моей подруги была точно такая же ситуация. Страдала она страшно, но когда вскоре принц вернулся, она сказала: "Всё! между нами всё кончено, человек, который любит, не может делать так больно."
Она его простила, но отношения были закончены. Он что только не делал, но она осталась верна своему убеждению, что любящий человек не может быть жестоким. Ей было очень тяжело, на неё страшно было смотреть. Но она говорила: "Может меня мучить и унижать можно, но душу мою я унижать никому не позволю." Вот уже несколько лет она любит и счастлива с другим человеком, который любит её и очень бережно к ней относится. Мы всегда имеем ровно то, чего считаем себя достойными.
oleg
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:59

Сообщение oleg »

 
Бабочка-куколка, т.е. по утверждению вашей подруги если вдруг кризис в отношениях, то надо "сматывать удочки"? В одних темах мы обсуждаем, что любовь приходит только через много лет совместной жизни, в подобных, что она уже должна была быть.
Все мечтают о идеальных отношениях, но это по моему мистика.
И по моему сугубо неопытному мнению, мне кажется, что отношения и укрепляются, когда люди проходят вместе испытания, парень может оступиться, уйти... а через пару дней понять, что ему кроме этой девушки никто на свете и не нужен. (это вовсе не означает, что он теперь так постоянно метаться в будущем будет)

А когда его девушка не принимает, тут уже у меня один вывод, она сама его не особо то и любила. Это гордость, которая является непреодолимым барьером и препятствием.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Знаете Олег, конечно, любые отношения выстраиваются с приложением и терпения и прощения. Но отношения в любви НИКОГДА не бывают похожи на отношения садиста и мазохиста. Если парень считает, что следует расстаться (а зрелый человек всегда понимает, что это очень болезненно для обоих), то делает это очень серьёзно обдумав. И если "парень" через 2 дня заявляет, что он не это имел ввиду, то он, извините, либо ещё не дорос до серьёзных отношений, либо садист, либо просто глуп. Ни то, ни другое, ни третье не является оправданием для причинения боли "любимому" человеку. Выстраивание отношений и превращение "любимого" в грушу для битья - вещи очень разные, если не сказать, что противоположные. А эмоциональная распущенность, истеричность в расчёте на то, что он (она) любит, а значит простит - подлость и душевная несостоятельность. Все вещи следует называть своими именами.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»