Я сама рассталась, а потом поняла, что люблю. помогите!

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Все мечтают о идеальных отношениях, но это по моему мистика.
Я 16 лет живу в браке, люблю и любима и необыкновенно счастлива. И никакой мистики. Чтобы мочь любить и уважать другого, следует мочь любить и уважать себя. Но не своё эго, а образ Божий в себе и в другом.
Диагностика добрачных отношений
Lenta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:38
Откуда: Москва

Сообщение Lenta »

 
Бабочка-куколка писал(а):Знаете Олег, конечно, любые отношения выстраиваются с приложением и терпения и прощения. Но отношения в любви НИКОГДА не бывают похожи на отношения садиста и мазохиста. Если парень считает, что следует расстаться (а зрелый человек всегда понимает, что это очень болезненно для обоих), то делает это очень серьёзно обдумав. И если "парень" через 2 дня заявляет, что он не это имел ввиду, то он, извините, либо ещё не дорос до серьёзных отношений, либо садист, либо просто глуп. Ни то, ни другое, ни третье не является оправданием для причинения боли "любимому" человеку. Выстраивание отношений и превращение "любимого" в грушу для битья - вещи очень разные, если не сказать, что противоположные. А эмоциональная распущенность, истеричность в расчёте на то, что он (она) любит, а значит простит - подлость и душевная несостоятельность. Все вещи следует называть своими именами.
Все мы как в рекламе Лореаль "Этого достойны..." А где ж их взять в таком количестве - достойных, зрелых, ответственных? Вот лично Вы как с мужем познакомились если не секрет?
ПлАкся
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 май 2009, 18:56
Откуда: Россия

Сообщение ПлАкся »

 
Добрый день всем! Вчера думала, что надо перетерпеть и этот день самый сложный. Но начался новый и боль нахлынула снова. Не смогла стерпеть, на работе так и подкатывали слезы. Благо никто не спрашивал меня сегодня. Боль нахлынула с новой силой. Пыталась справлятся. выходила курила брала себя в руки. Когда со всем тошно становилась общалась по аське. за тем стало со всем не выносимо и позвонила сестренке. Сегодня она будет со мной. Договорилась завтра встреится с друзьями. Буду общаться и не отчаиватся. Поняла одно. Дома сидеть в одиночестве, выть это чень плохо, да и сложно. Ничего хорошего. Взяла себя в руки. Звонил он. Просил переслать ему диплом, так как у него его нет, менял винду на компе и все стерлось. настроения у меня не было. Он спросил все ли в порядке. Я сказала да, на что он- голос грустный. Я сказала все в порядке и вообще какое тебе сейчас до этого дело. На что он что то сказал грубо и бросил трубку. Стало плохо. Но ничего выдержим)))
Кат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 08:47
Откуда: Тверь

Сообщение Кат »

 
Дорогая ПлАкся, ни в коем случае не показывай, что ты зависима от него, а то поймет, что ты его любишь и когда скучно, будет развлекаться, но это в том, случае, что он тебя не любит, а если любит, то чем меньше вы общаетесь, тем больше он будет понимать, что ему вас не хватает.
Я вот когда-то дада понять, что его люблю и мне нужно его общение, а теперь кажется, что просто, когда он не гуляет, я скрашиваю его досуг, а говорит, что любит, потому что удобно.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Lenta писал(а):Все мы как в рекламе Лореаль "Этого достойны..." А где ж их взять в таком количестве - достойных, зрелых, ответственных? Вот лично Вы как с мужем познакомились если не секрет?
Не секрет, влюбились друг в друга в аэропорту. Но мы здесь говорим о ситуации в которой сейчас пребывает уважаемая ПлАкся. И всвязи с этим хочу напомнить, что садизм проявляется там, где есть мазохизм; жестокость, где есть жертва; неуважение, где есть приниженность и т.д.. Вот если кто-то взял нож и начал ковырять и резать ваше тело - вы скорее всего не позволите это делать, даже любимому. А ковырять кровоточащую душу вы позволяете. Почему? Это к вопросу "где ж их взять в таком количестве - достойных, зрелых, ответственных?". ответ прост - "Будьте сами достойны, зрелы и ответственны". Обратите внимание на типично садистские манеры ПлаКсиного м.ч. - он не только ковыряет её душу, но и обязательно при этом позванивает, чтобы узнать как она страдает. А на ответ "всё в порядке" швыряет трубку. Ему плохо и обидно, если у жертвы всё в порядке. Держитесь ПлаКся, вы молодец, не будте жертвой. [/quote]
ПлАкся
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 май 2009, 18:56
Откуда: Россия

Сообщение ПлАкся »

 
Бабочка-куколка, а ведь вы правы наверное. Душа правда у меня болит сильно.
Кат, самое и обидное что он не видит как я его люблю. Он мне постоянно говорил, что ты меня не любишь, на что я отвечала, что это не так и я тебя сильно люблю. А при последней нашей втсрече я ему сказала, что тебе наверно не нравится, что я смотрю на тебя влюбленным взгядом. На что он удивился и сказал, что не видит влюбленного взгляда(((( И вообще меня всегда мучил такой вопрос, как вообще человек смог так легко поверить, что я его не люблю и что чувства прошли. Ну и что, что я это сказала, но ведь сердце его должно было сказать что это ложь! Ведь у нас столько всего прекрасного было! Как он просто взял так просто и смирился и поверил этому! Да наверно больше я не буду показывать, что мне он нужен. Я честно вообще не могу его видеть. Очень больно. Сначала хотела вернуть, быть рядом и постепенно наладить отношения. Но сейчас поняла, что не смогу, очень сильная боль когда он рядом. Лучше отпустить, забыть и двигаться дальше.
ПлАкся
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 май 2009, 18:56
Откуда: Россия

Сообщение ПлАкся »

 
Кат.[Я вот когда-то дада понять, что его люблю и мне нужно его общение, а теперь кажется, что просто, когда он не гуляет, я скрашиваю его досуг, а говорит, что любит, потому что удобно.]


Мне так жаль, что вы попали в такую ситуацию. Но я такого не хочу, мое бедненькое сердечко такого не вынесет :( Я вам ничего к сожалению посоветовать не могу, каждый должен для себя сам решать, что для него лучше будет. Я вот сделала свой выбор, правильный он или нет, время покажет. Сейчас надо только все перетерпеть. Но очень тяжело, так что не знаешь куда себя деть от боли, от отчаяния, от мысли что его уже рядом нет и не будет. Но это все пройдет, все проходит. Я это знаю. Надо просто потерпеть.
Lenta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:38
Откуда: Москва

Сообщение Lenta »

 
Не знаю, не знаю... Я полностью поддерживаю автора темы в решении, что с этим молодым человеком надо расставаться. Но вот с тем что он садист я не согласна. Мне кажется он просто... глупый. Девушки часто вот так близко к сердцу принимают, а парни не видят причин для расстройства. Не понимают, что причиняют боль. Считают что это женские капризы, немотивированные истерики. Для них такое женское поведение кажется неадекватным!
ПлАкся
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 май 2009, 18:56
Откуда: Россия

Сообщение ПлАкся »

 
Спасибо, Lenta. Я вот просто сижу и думаю, а правильно ли я сделала. Да он не садист. Он просто меня не понимал. мы оба друг друга не понимали видимо((((( Он дейсвительно многое не видел, от чего мне было плохо. Пыталась объяснить, но повтрось , как на разных волнах говорим. Я вот не могу перестать думать, анализирую все. Больно очень больно, но ничего не могу с собой поделать. Отчаяние приходит, и вопрос, ну за чем я так сделала, убила его любовь, обрекла себя на такое страдание, почему же все так произошло????? не могу. Слезы подкатываются, ком в горле. Но ничего уже не вернуть, все прошлом и только одна боль не хочет меня покидать((((Ах как бы я все отдала , если бы возможно было повернуть время вспять, я б что нибудь придумала, сделала, но уже не допустила этого, где была моя голова, почему эмоции пересилил разум, почему не могла все взвесить и сделать по-другому. Почему???? Но что сейчас говорить, он ушел и уже не вернется, я его прогнала и теперь бесмысленно звать его. Как хочется его обнять, поцеловать и сказать, что он самый родненький мой человечек. Как хочется снова оказаться с ним вместе.
oleg
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:59

Сообщение oleg »

 
Ну он звонит интересуется как она...
может он хочет помириться? А не садистски ковыряет ее
ПлАкся
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 май 2009, 18:56
Откуда: Россия

Сообщение ПлАкся »

 
ему банально был нужен диплом. Он знает , что я его приму. Если бы он хотел помирится, он бы дал понять(((
oleg
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:59

Сообщение oleg »

 
Тут никто объективно не сможет дать оценку вашему МЧ. удалено модератором Вы наверное правильно подметили, что вы на разных волнах. Допустим Вы не понимали, что какими то действиями Вы причиняете ему боль, а он так же не догадывается, что "душит" Вас. Вам стоит понять, что с таким дном непонимания друг друга, вам обоим будет сложно. Тут многие советуют "бросай его" и советуют искать идеалы, принцев... Хотя они не в курсе, что для начала надо быть самой принцессой. Видимо не Ваш человек это, и не стоит его принижать, что "Я достойна лучшего, как минимум Бандероса"
Не понимаю, ну расстались, ну что нельзя спросить как она поживает?
Жертвой конечно круче казаться, спихнуть все на оппонента, что с ним что то не так....
Если абсолютно уверены в своих чувствах. Не навязчиво. без лишней настойчивости, и главное без соплей, позвоните поблагодарите за все хорошее и попросите прощения за то что вдруг что то не так делали, и скажите что хотите быть с ним, что любите, но ни на что не претендуете, что надо попробовать начать все с чистого листа. И пусть думает.

Это признание конечно может набить ему цену и оттолкнуть.
oleg
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:59

Сообщение oleg »

 
ПлАкся, Вы верите, что он мог форматнуть диплом?)))
Может это такой глуповатый способ начать общение
ПлАкся
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 май 2009, 18:56
Откуда: Россия

Сообщение ПлАкся »

 
Добрый день всем! Немного отхожу. Но как заноса в сердце сидит чувство , что он вернется, хотя разумом я понимаю , что вряд ли. ((( не знаю что с ней делать. Она просто дает надежду, но от этой надежды мне только хуже. Стараюсь идти вперед. очень поддерживают друзья и близкие)))) Но скажите мне, может кто про себя скажет : у всех по последствии времени после расстования, да и при расстовании оставалось чувство, что все еще наладится (он(она) вернется)и т.д. И все будет отлично. Очень хочется узнать. И происходило ли так как чувствовали? Прошу не оставьте без внимания)))
Иринулька
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 09:13

Сообщение Иринулька »

 
ПлАкся писал(а):Добрый день всем! Немного отхожу. Но как заноса в сердце сидит чувство , что он вернется, хотя разумом я понимаю , что вряд ли. ((( не знаю что с ней делать. Она просто дает надежду, но от этой надежды мне только хуже. Стараюсь идти вперед. очень поддерживают друзья и близкие)))) Но скажите мне, может кто про себя скажет : у всех по последствии времени после расстования, да и при расстовании оставалось чувство, что все еще наладится (он(она) вернется)и т.д. И все будет отлично. Очень хочется узнать. И происходило ли так как чувствовали? Прошу не оставьте без внимания)))

Привет. Аналогичная ситуация у меня. Молодой человек сказал, что чувства прошли, что он в сомнениях, его или не его. Главное сейчас попытаться себя чем-то занять, стараться меньше думать, вот реально, как только начинаешь думать, старайся прогнать все мысли.Попробуй, сначала тяжело, но нужно учиться преодолевать трудности.
ПлАкся
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 май 2009, 18:56
Откуда: Россия

Сообщение ПлАкся »

 
Спасибо. Стараюсь думать о чем нибудь другом. Но эта мысль просто въелась и никак не могу избавится. Боюсь построить себе воздушные замки, когда уже ничего и так нет. Но сердце говорит о другом.((((
Кат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 08:47
Откуда: Тверь

Сообщение Кат »

 
Я вот до сих пор надеюсь на то,что мы будем вместе, хотя все говорит об обратном.Как гооврится, надежда умирает последней.Это правда.
Lenta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:38
Откуда: Москва

Сообщение Lenta »

 
Не ругайте себя... удалено модератором Ну нету у него к Вам сильных чувств, не обижайтесь, нету! У Вас накал страстей, у него - спокойное настроение. Это нормально, так бывает, бывает и наоборот... Разные вы с ним.
Lenta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:38
Откуда: Москва

Сообщение Lenta »

 
Но если Вы считаете, что в чем-то неправильно себя вели - постарайтесь как следует проанализировать свои ошибки с тем, чтобы больше их не повторять.
Иринулька
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 09:13

Сообщение Иринулька »

 
В каждых отношениях, какими бы теплыми они не были наступает кризис, у кого-то раньше, у кого-то позже.Может это и есть кризис. мне кажется, прости отпусти его мысленно, вот стань перед водой и скажи в слух "отпускаю, будь счастлив". И подожди, может еще все и образумится, одумается. Мужчины когда чувствуют, что их бросают, начинают сами добиваться.
КсюКсю

Сообщение КсюКсю »

 
дорогая Плакся! срок ваших отношений не настолько велик, чтобы можно было говорить о трагедии вселенского масштаба! почитайте форум - от некоторых мужчины уходят после многих лет брака, от детей, вот там по-настоящему драма. возьмите себя в руки, вы живы, а значит то, что сейчас с вами происходит, дано во благо. перетепите первое время. сцепите зубы, и живите. а дальше легче будет.

а давать оценку поведению вашего мужчины, думаю, не стоит. вы потратите лишь свои нервы на него, будете бередить свои раны, которые и так с большим трудом затягиваются.

соглашусь с тем, кто заметил, что с возвратом ваших отношений вы вернете ссоры и скандалы. вам это надо? сейчас вам кажется, что вашу боль можно излечить лишь только вернув его. но, поверьте, я через такое проходила: он вернется, вы будете счастливы неделю, но потом все вернется на свое место! вы этого хотите?
Muqali
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 02:40

Вы себя обманываете )

Сообщение Muqali »

 
Все, что вы тут делаете - это плачете и жалеете себя. удалено модератором
У вас по ходу зависимость от собственных эмоций, а человек то вам безразличен. Они вас будут разрушать и дальше. А подумать вы не пробовали? Просто подумать о себе. Кто вы? Вы говорите, что любите... удалено модератором Начните с себя и может быть тогда все изменится? А если все так и оставите, то возможнобудет гораздо хуже. ИМХО

Прошу выбирать не столь резкую форму выражения своих мыслей, если Вашей целью является помощь автору темы. AurinkoSophia
Закрыто

Вернуться в «История болезни»