Сколько времени необходимо, для того чтобы пережить?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
ulitochka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 23:10

Сообщение ulitochka »

 
Послушайте девочки ,что же вы такое советуете? Мужчина ПРЕДАЛ,бросил и вытер ноги!!!Как женщина может это простить,как после этого ему готовить завтрак,варить кофе ,как лечь в постель?Гнать такое чудище в шею и не жалеть!!!Нет женщины , которая могла бы забыть и простить предательство , если в ней есть хотя бы капля самоуважения.Сама через все это прошла ( унижение ,позор ,ИЗМЕНЫ, ложь)муж пытался вернуться ,только увы , локти все - таки приходится кусать ему.
Не прощайте ПРЕДАТЕЛЬСТВО!!!Благодаря нам , таким добрым "клушам"наши мужчины - моральные уроды.
Диагностика семейных отношений
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
ulitochka писал(а):Послушайте девочки ,что же вы такое советуете? Мужчина ПРЕДАЛ,бросил и вытер ноги!!!Как женщина может это простить,как после этого ему готовить завтрак,варить кофе ,как лечь в постель?Гнать такое чудище в шею и не жалеть!!!Нет женщины , которая могла бы забыть и простить предательство , если в ней есть хотя бы капля самоуважения.Сама через все это прошла ( унижение ,позор ,ИЗМЕНЫ, ложь)муж пытался вернуться ,только увы , локти все - таки приходится кусать ему.
Не прощайте ПРЕДАТЕЛЬСТВО!!!Благодаря нам , таким добрым "клушам"наши мужчины - моральные уроды.
В "уродстве",как и в "красоте" нет ни нашей вины,ни нашей заслуги. Встречаются уже взрослые,зрелые,сформировавшиеся люди. Мы знакомимся уже либо с "красавцем",либо с "уродом".Что мы можем сделать,так это только вовремя разглядеть и принять решение,нужно ли нам это.
Кстати,лечь в постель с гуляющим мужем здесь никто не предлагал. Специально ещё раз перечитала.
А не прощать - себе дороже! Им всё равно,простили мы или нет, себе наживаем всякие неприятности,нося "камень за пазухой".
Татка
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:25

Сообщение Татка »

 
Дело в том, что я не злюсь на своего мужа. Просто самой очень еще тяжело после его ухода. Как прощать? Я еще не знаю, 100% необходимо время. Очень обидно, что была семья, большая семья, есть прекрасные дети, слава Богу - все живы, здоровы! и тут вдруг - эта семья стала не нужна, вернее только один ее член - мама. Мама воспринимается как неотъемлемая часть, маму просто использовали и бросили. По его словам, дети вырастут и поймут а что поймут????? Хотя надо было наверное раньше думать. у моего мужа и к своим родителям отношение мягко сказать странное - мама - истеричка, папа- подкаблучник. После ухода мужа, поняла очень многое. Он - человек такой, ему не нужен никто, у него нет друзей, с близкими он тоже общается, когда хочет. На самом деле очень одинок и его это не пугает. Я бы так не смогла, это точно
Татка
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:25

Сообщение Татка »

 
Прошла еще неделя. Жизнь идет! Лето! Все будет хорошо! Я уверена, вот только бы знать, когда все мысли о нем из головы уйдут и не будет этой боли? Надеюсь, что скоро
Татка
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:25

Сообщение Татка »

 
Помогите! Не знаю, что делать. Дети уехали на море с родителями мужа. три дня назад он приехал со своей новой дамой туда к ним. Не нахожу себе места. Поговорила со свекровью, спрашиваю, зачем пустили, а она а что я могла сделать, мы бы с ним поругались и все. Я считаю, что она должна была отправить их в гостиницу, не пустить, а она не могу, он ведь этот дом снял, как я его не пущу. Дети молчат, я у них не спрашиваю, не знаю как отреагировать. Была мысль поехать туда, но потом остыла, и решила, что скандалом дело не исправишь. Не могу прийти в себя, муж со мной разговаривать не хочет, спрашиваю зачем ты это сделал, он говорит, что ему надоела моя чепуха, что дети к этому нормально относятся. Не могу, злюсь на свекров, они же могли, хоть что-то сделать. не сделали, только мне говорят не переживай, все равно так бы случилось, ему бесполезно об этом говорить. Что делать????? Как сказать детям. что им сказать, я ведь должна хоть как-то отреагировать
Татка
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:25

Сообщение Татка »

 
Он не слышит меня, свекры на словах поддерживают, а на деле получается по другому. Кому верить? Средняя дочь в тот день звонила и плакала, говорила, что ко мне хочет. А муж как ни в чем не бывало, говорит, ничего не произошло, ты сама все накручиваешь и придумываешь. Свекровь тоже сказала, что с детьми все в порядке, что дочка расстроилась от разговора с мамой! Я не могу, мне нужна поддержка. Я пыталась быть терпимой, пыталась просить, отсрочить эту встречу, просила подождать, потому что мне сложно, родители его тоже не хотели с ней знакомиться. выходит все обманывали?
Татка
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:25

Сообщение Татка »

 
А разговаривать с ним действительно бесполезно. Он стал очень раздражительным, на работе у него проблемы, его партнер по бизнесу рассказал, что его невозможно найти, трубку он не берет, по работе ничего не решает, вернее ни да, ни нет. Знакомые наши вообще в ужасе, говорят как такое могло произойти, ведь мы вас всегда в пример ставили? Если бы такая ситуация произошла с другими - поверили бы, только не с вами! Вот такие дела.... невеселые
Маришка7
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 11:52

Сообщение Маришка7 »

 
Татка, ну а что вы можете сделать? Разве вы можете повлиять на поведение другого человека или запретить? Нет. Я говорила на подобную тему со своим духовником. Я тоже не хотела, чтобы дети видели любовницу мужа. Он мне сказал, что нет смысла настаивать на этом, так как это нереально. А моя настойчивость в данном вопросе приведет к лишним конфликтам и тому, что дети будут реже видеть отца. Единственно что он сказал, недопустимо чтобы дети жили с ними. Так что действительно лучше подумать о детях. Раз уж они все равно увидели ее, пусть хотя бы не видят вас в таком состоянии. Для них будет лучше если вы успокоитесь Это мое мнение.
Маришка7
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 11:52

Сообщение Маришка7 »

 
Татка, еще я бы посоветовала не выспрашивать у детей ничего и не втягивать их в это. Не обсуждать при них эту ситуацию, говорить про отца хорошо. Знаю это очень трудно, но нужно собраться с силами, пусть дети видят спокойную и уверенную маму. А то что они ее увидели, рано или поздно это бы произошло.
Татка
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:25

Сообщение Татка »

 
Спасибо большое, значит я правильно поступила. Никогда не говорила об их отце плохо, только хорошее. Больно от того, что он в очередной раз сделал это все исподтишка, у нас в конце мая был разговор, чтобы подождать, а он решил все сам. Зачем тогда спрашивать? Думаю, соберусь, приду в себя.
Татка
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:25

Сообщение Татка »

 
Самое неприятное, что они и жили там три дня. То есть круглые сутки были вместе, и свекры и дети и они. Больно....
Маришка7
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 11:52

Сообщение Маришка7 »

 
Думаю, соберусь, приду в себя.
Вот сейчас самое время для этого, пока дети не с вами. Помню как мне было трудно при детях держаться, не плакать, не спрашивать. Я срывалась. На детях это сказывалось просто ужасно. Татка вы молодец что держитесь при детях . Мне иногда просто хотелось побыть одной, чтобы поплакать, но не было такой возможности. Используйте это время для себя, не узнавайте ничего про них. Поплачьте как следует, позлитесь. Это тоже необходимо..
Rebuss
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 09:40

Сообщение Rebuss »

 
Татка писал(а): свекры на словах поддерживают, а на деле получается по другому. Кому верить?

родители его тоже не хотели с ней знакомиться. выходит все обманывали?
Таточка, они же ЕГО родители, и как бы им не была неприятна вся история, они всегда будут на его стороне. Они вас не обманывают, они просто неговорят правды, потому что понимают что это больно Вам будет.
Крепитесь. Храни вас Бог!И дай вам мудрости и силы!
ulitochka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 23:10

Сообщение ulitochka »

 
Я бы на вашем месте в тот же день взяла билет и забрала детей и никаких разборок с бывшим даже не устраивала.Не хотят играть по моим правилам и в интересах детей - больше не увидят.Выводы сделают быстрее .
Татка
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:25

Сообщение Татка »

 
Это не в моем характере. Чего бы я добилась? Свекры бы хватались за сердце, дети перепугались, да и забрала бы я их и дальше что? Привезла бы домой и пошла на работу.Нет, это не выход. Считаю, что правильно поступила, дети обязательно поймут, я через неделю еду к ним в отпуск, обязательно поговорю с старшей, не по телефону.
Решила для себя одно: надо максимально дистанцироваться от всей этой отвратительной ситуации, подумать о дополнительном заработке, чтобы сократить мат. зависимость от мужа, пересмотреть отношения с родителями мужа, нет, не в сторону ухудшения, они близкие люди, имею ввиду вопросы воспитания детей, мы тут не всегда сходимся. От папы этого требовать не могу, у него сейчас голова совсем другим забита.Он меня не слышит, разговаривать не хочет, ему не нравится мой тон (говорю мало, только по делу, без эмоций). Я должна понять, что теперь должна быть самостоятельной, не надеяться и не зависеть от его поступков, слов и поведения. У меня все получиться, и почему то мне кажется, что я сильнее своего мужа, не смотря ни на что.
Дюдюка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 08:42

Сообщение Дюдюка »

 
ulitochka писал(а):Я бы на вашем месте в тот же день взяла билет и забрала детей и никаких разборок с бывшим даже не устраивала.Не хотят играть по моим правилам и в интересах детей - больше не увидят.Выводы сделают быстрее .
Татка, хорошо, что Вы так не поступаете. Устроить подобные истеричные "разборки" - позиция слабой стороны. Думаю, он своим таким приездом подпортил сильно отношения с детьми. Старшая уж точно ему не скоро простит...
ulitochka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 23:10

Сообщение ulitochka »

 
Это не разборки это действия в интересах детей .
Дюдюка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 08:42

Сообщение Дюдюка »

 
Улиточка, давайте не будем ссоритс, тем более в чужой теме. Но согласитесь, что в вашем совете движущая сила -это обида. И кому от этих действий стало бы легче? Детям, которых увезли с моря от любящей бабушки? Татке, с чувством вины перед детьми за испорченный отдых? Мужу, который наверняка увидил бы в этом слабость и ущемленое самолюбие жены?
Так ему бы это только на руку, мол смотрите все от какой истерички я ушел....
Он сам вредит себе, а жене в такой ситуации лучше сохранять холодную голову.

Таточка, милая, держитесь. Молитесь, и даст Бог, всё устроится к лучшему.
ulitochka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 23:10

Сообщение ulitochka »

 
В этой ситуации защищенными должны быть дети !!!И детей надо ограждать в первую очередь,потому что у детей самая нестабильная психика,это я как врач говорю.Обида здесь не при чем и мнение мужа вообще на последнем месте,а на первом дети .
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
ulitochka писал(а):В этой ситуации защищенными должны быть дети !!!И детей надо ограждать в первую очередь,потому что у детей самая нестабильная психика,это я как врач говорю.Обида здесь не при чем и мнение мужа вообще на последнем месте,а на первом дети .
Ну, они Уже увидели... Лихордочные движения не помогут, только накалят обстановку, к сожалению...

Поэтому, согласна с другими участниками, лучше отдать эту ситуацию на волю Господа, а время потратить на успокоение, на укрепление себя. Читала, что в трудные минуты, во время обиды очень помогает частое и неспешное повторение слов "Слава Богу за все" - много-много раз, пока боль не пройдет, пока не появится благодарность.

Дорогие женщины, все, кто терпит такое трудное испытание, как измена мужа, Бог не дает испытаний выше наших сил, а в страданиях мудреет душа. Пусть у вас все будет хорошо. Молитва и Бог помогут - и душа сохранится светлой и радостной даже в такие минуты. Бог в помощь вам всем! :)
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Татка, вы все правильно сделали, что не стали пороть горячку и устраивать разборок. Мне кажется, дети в ситуации расставания или развода во многом зависимы от состояния "пострадавшей" стороны. Если вы сможете принять все как есть, справитесь с болью и обидой, мужа простите в душе - то и детям станет легче. И ситуации со встречей с "дамой" не так сильно травмируют их, если вы будете стараться быть спокойны. Хотя общение, конечно, с этой дамой должно быть минимальным, и только в крайних случаях.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»