Сколько времени необходимо, для того чтобы пережить?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Rebuss
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 09:40

Сообщение Rebuss »

 
Ну да :D Я этого и не отрицаю :D
Создать семью после 40
Татка
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:25

Сообщение Татка »

 
Согласна полностью! Никакого креатива, одни и те же отговорки, слова и как Вы написали последовательность. Но больнее всего измены бьют по женам и детям. Женщина должна оставаться сильной, должна, потому что дети, потому что когда семью захватывают такие страсти кто-то же должен сохранять холодную голову и здравый рассудок.
Rebuss
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 09:40

Сообщение Rebuss »

 
Ну не всегда получается холодную голову и рассудок держать)) На своем примере могу сказать,что трезво мыслить начала только спустя месяцев 6 :D
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Rebuss писал(а):Ну не всегда получается холодную голову и рассудок держать)) На своем примере могу сказать,что трезво мыслить начала только спустя месяцев 6 :D
Так это быстро.
У меня перелом произошел через года примерно полтора - это когда мне стало без него хо-ро-шо.
Татка
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:25

Сообщение Татка »

 
Конечно не у всех получается, я ведь тоже не идеальная. Холодная голова - это результат моей работы на собой, сначала я просто молчала, плакала украдкой, боялась его потерять. С известием об измене у меня вообще пропал интерес ко всему, но потом я уже была сильнее, и его уход через полгода я перенесла легче. Правда изначально, я ему сразу сказала, что насильно мил не будешь. Я провела инвентаризацию всей нашей совместной жизни, ходила к психологу, общалась как можно больше со своими детками, с сестрой, мамой, свекровью, вышла на работу, работу свою очень люблю, хотя чувствую свою вину перед детьми, что я уже не могу им так много внимания уделять как раньше. Они раньше обижались немного, но сейчас привыкли и так радуются моему ежедневному приходу домой! И что еще меня удивляет, у меня совсем нет ревности к той девушке, я почему-то до сих пор не считаю ее соперницей, хотя я очень люблю своего мужа, это я уже могу сказать со 100% уверенностью, по прошествии почти годового знания о "новой любви" своего мужа. Я его просто люблю и все. Да. я могу поплакать, когда меня никто не видит, я могу с ним мысленно разговаривать, надеясь, что он когда-нибудь все поймет. Вот такие дела
Rebuss
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 09:40

Сообщение Rebuss »

 
Мара писал(а):
Так это быстро.
У меня перелом произошел через года примерно полтора - это когда мне стало без него хо-ро-шо.
Я тут имела ввиду , что где то месяцев через 6 начала соображать вообще, рассуждать а стоило ли заново? А нужно было ли? А что если опять так случиться?А правильно ли сделала что умоляла вернуться... Ну короче самокопание до клеточек спинного мозга :D
Оно это самокопание внутреннее и по сей день идет если честно, только сейчас без истерик, слез и желания умереть..Трезво.И один на один с собой.
Rebuss
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 09:40

Сообщение Rebuss »

 
Татка писал(а):Конечно не у всех получается, я ведь тоже не идеальная. Холодная голова - это результат моей работы на собой
Так в том то и дело........результат работы над собой. У вас он был ДО, вы уже работали......И Вы в этом большая умница!
Татка
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:25

Сообщение Татка »

 
Я пришла к выводу, что самокопание необходимо в меру, если только оно приносит пользу, а так самокопанием можно довести себя до полного уничтожения. Спасибо за поддержку!
Татка
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:25

Сообщение Татка »

 
А насчет умницы. Не знаю. Семью сохранить не получилось, хотя я очень старалась. Разговаривать на эту тему муж не хотел, пыталась, но он просил не трогать его, хотя бы на время мирового финкризиса. Да и ушел он, вроде бы так, пожить один. А на самом деле оказалось, что и не один. Счастливого я его не видела, сначала вообще черный ходил, сейчас вроде бы потихоньку приходит в се6я. Но самое главное, я хочу, чтобы он все-таки понял, что детям его "та жизнь" вообще не нужна, они любят его и редко видят ( в силу его работы, постоянных командировок), так если еще эти встречи "совмещать" по причине нехватки времени, то тогда моим ребятишкам совсем ничего не достанется, я имею ввиду папиного внимания. Да и вообще, все это изначально НЕПРАВИЛЬНО, только я не понимаю, почему ему этого так хочется
nissa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 00:35
Откуда: moskva

Сколько времени необходимо, для того чтобы пережить?

Сообщение nissa »

 
Здравствуйте Татка!
Возможно Вас немного поддержит то, что исходя из собственного опыта, думаю, что у Вашего мужа не полное помутнение рассудка, он Вас СПРАШИВАЕТ. В моём случае перед тем как сообщить:" Всё что у нас было-закончено и у меня начинаются новые отношения" муж любовницу поселил на несколько дней в нашем доме. Меня при этом естественно не было, а вот мой сын от первого брака был дома. Муж конечно не сказал :" Это моя новая любовь- познакомься", а сообщил, что: " Это родственница такого-то". Впоследствии на мой вопрос:"Зачем?" супруг ответил, что хотел чтобы у сына было непредвзятое отношение, так как общаться всё равно придётся. Конечно сыну уже 21 год и он не родной его ребёнок, но что это меняет, если мы растили его вместе с 5 лет? Не говоря уж об отвратительности такого поступка с любой нормальной точки зрения. Так вот, ничего не заподозривший сын, вскользь сказал мне о этой девушке( ей кстати тоже 21)- капризная и ничего не делает. Никакого желания дружить в общем :) И поскольку я ничего не знала, то и повлиять на его мнение никак не могла :)
nissa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 00:35
Откуда: moskva

Сколько времени необходимо, для того чтобы пережить?

Сообщение nissa »

 
И хочу добавить, что с момента когда наши отношения стали стремительно ухудшаться, прошло около 5 месяцев, со времени сообщения о наличие другой женщины 3 месяца и я уже чувствую себя неплохо. Правда я почти сразу попросила мужа уйти, а на последние 1,5 мес уехала, исключив все возможные контакты, кроме E-mail.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Татка писал(а):Девочки, милые! Спасибо большое за поддержу. Дело в том, что я ему говорю тоже самое, что детям это не нужно, что у детей есть мама и папа, что, если они не вместе мы все равно остаемся родителями, что нельзя знакомить с любовницами, потому что это совсем не нужно детям, потому что -это плохой пример сыну, дочерям и т.д. Он не слышит меня. Дело осложняется и тем, что я даже не знаю, кто из наших знакомых вообще в курсе этой ситуации. Складывается такое ощущение, что он хочет таким образом "легализоваться", потому что он мне сказал, что ему надоело прятаться, что его "любовь" оказывается ревнует, что ему еще надо посмотреть как она будет относится к его детям."
Почему дети должны участвовать в его отношениях с любовницей?
1. она ревнует
2. он хочет её испытать на пригодность " как к детям относится".
А если плохо? С другой будет детей знакомить?

Его проблемы пусть вас не волнуют. Главное, чтобы было хорошо детям. А понимаете это он или нет - неважно. Важно, что ВЫ понимаете.
Татка
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:25

Сообщение Татка »

 
Delfina писал(а): Почему дети должны участвовать в его отношениях с любовницей?
1. она ревнует
2. он хочет её испытать на пригодность " как к детям относится".
А если плохо? С другой будет детей знакомить?

Его проблемы пусть вас не волнуют. Главное, чтобы было хорошо детям. А понимаете это он или нет - неважно. Важно, что ВЫ понимаете.
Я то понимаю, а он - нет. Дело в том, что я не написала, что еще зимой, когда мне необходимо было уехать на пару дней, дети остались с няней, я попросила его помочь ей, потому что меня не будет. Он взял младших на прогулку и там присутствовала эта девушка. Когда я приехала, средняя дочь мне рассказала, причем вроде как случайно проболталась, я дала ей сказала, что это мне неприятно, потому что за неделю до моего отъезда мы с мужем договорились по этому вопросу, что никаких посторонних при этих встречах. Так после этого, он обвинил меня в том, что оказывается средняя дочь чувствует чувство вины из-за меня и поэтому в тот день не захотела с ним общаться. Все доводы, о которых пишут женщины в своих откликах, я уже использовала. Главное- что он меня не слышит. Он поступает так как он хочет, он хочет жить так как он хочет. Вот и борюсь... Я знаю, я должна принимать решения, что я несу ответственность за детей и их психическое равновесие. А ему надоела вся моя чепуха, что ничего в этом такого страшного нет, принимайте меня вот таким, дети поймут. А что чувствует мать, т.е. я - его тоже вообще не волнует. Я ему так и сказала, что я как поплавок, он меня топит, а я все равно выныриваю.
Татка
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:25

Сообщение Татка »

 
Написала, перечитала. Звучит как жалоба, что-ли. Очень хочется понимания с его стороны по этому вопросу. Вот и все.
Ooola
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 00:56
Откуда: Калиниград

Сообщение Ooola »

 
Татка писал(а):! Я всегда считала, что самые близкие ему люди - это мы, его семья, о чем он постоянно и говорил, что мы самые родненькие, любименькие, что он без нас пропадет, что я - его половинка.
Ага, а еще говорил что работает, гробитсяч только ради нас, был бы один прожил бы как-нибудь, а тут ответсвенность за вас.
Еще говорил что "прилепся" ко мне. Даже у своей матери в гостях как то неуютно было, есть за общим столом не мог, все домой тянуло. А потом ка-ак шарахнуло, встретил тётю.
Татка
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:25

Сообщение Татка »

 
Да. все так и было, как Вы написали. Наивная я была какая-то :(
Ooola
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 00:56
Откуда: Калиниград

Сообщение Ooola »

 
Татка писал(а):Очень хочется понимания с его стороны по этому вопросу. Вот и все.
Все он ушел. Понимать вас он не хочет. Он все хочет САМ.
В моем случае я сказала что или он встречается наедине с дочерью или никак. И не пустила дочь к ним в дом в гости. ВСЕ.
Дельфина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 00:45

Сообщение Дельфина »

 
Ooola писал(а):В моем случае я сказала что или он встречается наедине с дочерью или никак. И не пустила дочь к ним в дом в гости. ВСЕ.
Полностью поддерживаю Ooola.
Материнский инстинкт очень четко должен срабатывать, когда детю (детям) угрожает опасность.

Да, ремарка - у них что у всех одинаково крыша едет?
Я думала это единичный Таткин случай - навязчивое желание знакомить с любовницей?
В чем смысл с их стороны?
("так мне будет легче" - просто пустословие)
Дельфина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 00:45

Сообщение Дельфина »

 
Пусть обвиняет, пусть говорит что хочет.
Прецедет уже был зимой - как ребенок среагировал тоже понятно:
средняя дочь чувствует чувство вины из-за меня и поэтому в тот день не захотела с ним общаться.


А раз глухой - то и не нужно ничего объяснять.
Ведь вы это понимаете?
Татка
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:25

Сообщение Татка »

 
Конечно понимаю, все понимаю. И крыша едет у все одинаково Я с психологом консультировалась по этому вопросу, он также как и вы сказал, что я- мать и защищаю своих детей. И отчетливо понимаю теперь все, да и раньше понимала, только вот с его стороны были одни слова, а поступки говорят за него красноречивее.
Дельфина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 00:45

Сообщение Дельфина »

 
только вот с его стороны были одни слова, а поступки говорят за него красноречивее.
это почему-то стало сейчас уже как-будто нормой.
Мы все думаем, по старинке, что мужчина - это человек слова, сказал - сделал...Железно.
А они изменились - как уж на сковородке, очень точное сравнение...
Не все, конечно, но мне кажется что уже, увы, большинство.....
Ooola
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 00:56
Откуда: Калиниград

Сообщение Ooola »

 
[quote="ДельфинаМы все думаем, по старинке, что мужчина - это человек слова, сказал - сделал...Железно.
А они изменились - как уж на сковородке, очень точное сравнение...
Не все, конечно, но мне кажется что уже, увы, большинство.....[/quote]

Действительно как ужи на сковородке. мой так ко мне возвращался - пришел и говорит "Я вернулся". Ни тебе прости,я негодяй, ни извини, никаких объяснений. Просто так "Я- вернулся", а ночью прислал СМС, "не могу жить с тобой, оставляю тебе машину и т.д." и срыл на работу среди ночи. Вечером я таки его уговорила (сейчас не понимаю зачем?) опять приехать домой, что он и сделал, прожил еще 2 дня и умотал опять. причем тетке этой по телефону он очень резко говорил "нет". А потом все таки передумал... Вот такие мужики, мучное изделие (заменено автоцензором).
Закрыто

Вернуться в «История болезни»