Сколько времени необходимо, для того чтобы пережить?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Татка
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:25

Сколько времени необходимо, для того чтобы пережить?

Сообщение Татка »

 
Здравствуйте всем! Очень надеюсь на вашу помощь и поддержку. Вопрос у меня такой: сколько времени необходимо, чтобы пережить расставание с мужем? когда станет легче? забывается ли измена и обман, предательство и возможно ли вообще все это простить? О себе: мне 33 года, трое детей две девочки 12 и 7 лет и мальчик 4 года. Замужем была счастлива, муж был самым любимым и самым лучшим, тоже самое я думала, что он чувствует ко мне. Но полгода назад муж ушел к другой, впрочем, как и у многих на этом сайте. До его ухода полгода метаний, размышлений. Думала, что умерла вместе с известием об измене, но ничего, потихоньку встряхнулась, пыталась сохранить семью. Сделала все что было в моих силах, хотя не умоляла, не просила, не падала на колени, не рыдала, просто говорила, что я его очень люблю и хочу, чтобы он был с нами. А в ответ: с тобой все было идеально, но там любовь, за любовь прощения просить не буду, она - моя женщина, с тобой жить не могу и не хочу. Больно, вот пишу и комок к горлу подкатывает. Новая девушка более чем на 10 лет моложе, у нее тоже был, по-моему, ГБ с молодым человеком. В итоге, две разбитых семьи, а новой пока нет. Муж пообещал помогать и выполняет все свои обещания. Ушел, забрав только свои вещи (вернее я через 3 месяца после его ухода настояла, чтобы он их забрал), помогает по дому, приезжает к детям, возит из и в школу, на развлечения. В общем даже больше чем раньше. Младшие дети еще не совсем поняли, что папа теперь живет не с нами. Старшая, конечно, все поняла правильно и очень переживает, средняя дочь знает правду, но не до конца ее понимает, думает, что папа просто ночует у этой тети, а младший думает, что папа просто так работает. Как живет наш папа, где - я не знаю. Расспрашивать его не хочу, потому что знаю, что после разговора необходимо будет снова себя по частям собирать. Его родители полностью на моей стороне, поддерживают как могут. О разводе пока не разговаривали, имущественных и материальных проблем нет. Но почему же тогда так плохо без него? Такое ощущение - нет опоры, все она ушла. Отношения у меня с детьми прекрасные, они меня очень любят и я их, они - мои самые родненькие человечки на Земле. Но только, почему-то наш папа ведет себя странно. Очень больно его видеть, я забыла, когда он улыбался в последний раз. Мы почти не разговариваем, его единственная просьба разрешить его новой девушке встречаться вместе с детьми, на что я никак не могу согласиться. Не могу, потому что это неправильно, потому что мне еще очень больно, дети не должны общаться с любовницами отца, их априори не должно быть. На что он отвечает, что это только мои амбиции и хуже от этого не будет. На время этот вопрос закрыли. Но надолго ли? Милые женщины, помогите, ответьте те, кто уже пережил подобное. Заранее спасибо!
Диагностика семейных отношений
ЛенаМ
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 17:03
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЛенаМ »

 
Милая, Татка ! Я пережила такое. Мне 36, деток двое, 18 лет брака. Ушел сразу, полгода жил не с нами, требовал развода, размена имущества. Потом вернулся. Скоро поставлю "зарубку" : прошел год, как мы снова вместе. Не жалею ни о чем. Только когда почитаю, вот такие письма как ваше, сжимается все внутри. Вы такая умница, так правильно все делаете, такая любовь и боль в вашем письме. Все будет как будет, но обязательно - хорошо!!!
Натуся
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 18:43

Сообщение Натуся »

 
Привет Татка! Я пережила уход мужа 2 года назад. Двое детишек. На тот момент дочке было 11, а сынишке 6 лет. Наш папа не вернулся, и тоже просит чтобы я разрешила встречаться с детьми когда он со своей девушкой, но хотя прошло уже так много времени я этого ему не позволяю. Мне до сих пор тяжело и после каждого его появления я долго собираю себя по частям. Может это эгоизм, но я не готова слушать рассказы детей про его новую семью. Необходимости у детей в этом я тоже не вижу, тем более, что я не ограничиваю их общения с папой.
Олеся МСК
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:38

Сообщение Олеся МСК »

 
Таточка! Держитесь!!! Все обязательно пройдет!!! У всех по-разному по времени и по силе переживания этой ситуации, но обязательно проходит и Вы успокоитесь. У Вас замечательные детки, на них и отвлекайтесь. Гуляйте, играйте, разговаривайте, смейтесь с ними через "не могу". Заведите какого-нибудь питомца - очень радует и отвлекает.
Простить можно, забыть не знаю - сама только что с этим столкнулась. Со временем наверное да.
И не обращайте внимания, что он холодный и чужой, они почти все в этот период такие. Видимо, голос совести они злобой своей заглушают. Наберитесь терпения и будьте такой же умничкой как сейчас, как бы не было Вам тяжело и больно, постепенно он "оттает". Мой волком смотрел на всех и не разговаривал со мной и детьми, сейчас хоть общаться начал.
По поводу знакомства с любовницей - этого делать нельзя ни в коем случае. Для детей это очень большая психологическая травма. Но вряд ли ему это сейчас интересно. Можно использовать как аргумент в Вашу защиту - "сегодня у тебя одна, завтра другая, со всеми знакомить будешь? а потом душевное спокойствие кто им вернет?". Мне кажется, что пока дама не станет законной женой- близко детей подпускать нельзя, да и потом не сразу.
Еще раз хочу пожелать терпения Вам, мудрости и поскорее обрести душевный комфорт и покой! Всё будет хорошо с ним или без него.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Вы не развелись, состоите в браке!
Он живёт с другой тётей! Кто она? Любовница.
Зачем детям встречаться с любовницей папы?!!!?
Маришка7
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 11:52

Сообщение Маришка7 »

 
Извините, Татка, что в вашей теме спрашиваю, для меня вопрос с детьми тоже актуален. Я своему мужу сказала, что если они будут общаться с его любовницей, то он их видеть не будет.

А имею ли я право запрещать отцу общаться с детьми на этом основании юридически? Не обвинит ли он потом меня что я не даю ему видеться с ними? Подскажите, пожалуйста

Татка, у меня хоть муж и не уходил, но любовница уже полгода, сейчас мне намного легче и вам полегчает обязательно.
Татка
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:25

Сообщение Татка »

 
Дорогая, Марина. Юридически Вы не имеете право отказывать отцу в общении с детьми, он может в суде отстоять это право, и суд будет решать сколько времени папе общаться с детками. Тут вопрос больше в морали и нравственности. Какую модель семейных отношений примут на себя дети? Что они поймут? какое сложится у них представление о семье и отношениях между мамой и папой. Остальные любовницы и любовники - это лишнее. Пытаюсь донести это своему мужу, а он говорит, что ему так будет легче. А будет ли легче от этого детям и мне? Вот в чем вопрос.
Дельфина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 00:45

Сообщение Дельфина »

 
его единственная просьба разрешить его новой девушке встречаться вместе с детьми
а он говорит, что ему так будет легче.
дикость какая-то!
у вашего мужа просто помутение рассудка (от страсти), в здравом уме такое невозможно придумать.
либо это она его подначивает, хочет детям полюбиться, как 2я мама восприниматься детьми, тогда это оч.упрочит ее положение.
в любом случае нельзя этого допускать категорически.
настолько унизить жену - предал, ушел да еще и детей в этот омут впутывает!
вы спросите, например, у старшей,хочет ли она общатся с этой тетей.
сразу все понятно станет.
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
Этой "тете", как я понимаю, всего 23 года.
Никакая она не тетя. Сомневаюсь, что у нее может быть желание "дружиться" с тремя разновозрастными детьми. Она еще и понимать не может, что такое-родные детки.
Наверняка это желание-знакомить детей с сожительницей-возникло у Вашего мужа лично. Вы поинтересуйтесь, сожительница вообще в курсе, что ее собираются знакомить с детьми?
Что там ему будет легче или труднее-Вас не касается. Вы против-так и скажите ему. "Я должна поступать так, как будет комфортнее для моей семьи-мне и моим детям. Если ты не с нами-твои проблемы меня не интересуют".
Так примерно.
Ooola
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 00:56
Откуда: Калиниград

Сообщение Ooola »

 
Привет, полтора года назад пережила уход мужа. Он тоже хотел чтоб дочка познакомилась с теткой. Это ни в коем случае, тут в общем-то все так пишут и я не исключение. Тем более что "ему так будет легче".
У детей есть мать есть отец. Все.
Помню в моей жизни был шок когда мой отец уходил из семьи, тоже наверное хотел познакомить со своей теткой. Я же её заочно ненавидела. Хотя отца разумеется любила. и конечно же думала что папа хороший, а всякая тетка, которая заставила страдать маму и развалила нашу семью и живет на деньги моего отца - стерва, дура и т.д. (Хотя может это и не её инициатива была кто его знает?). Мне же тогда хотелось закидать её тухлыми яйцами и написать белой краской на её двери плохое словоиз пяти букв. (понятно какое). и еще наделать кучу вских гадостей, даже команда для этого была уже готова, но я её не выследила... Благо он меня с ней не познакомил:lol:
З.Ы. потом через 4 года вернулся, кризис там очередной был, деньги закончились и на фиг он ей сдался? Нашла себе нового бизнесмена :lol:
А может так и живет одна? Кто знает?
А вы потерпите, легко не будет, но пережить можно и нужно. Главное не думать о себе несчастной, а заняться каким-нибудь делом и окружить себя друзьями. Я тогда взяла и уехала на неделю в Питер просто так!
Rebuss
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 09:40

Сообщение Rebuss »

 
Олеся МСК писал(а):Видимо, голос совести они злобой своей заглушают.
Согласна с этими словами, мой когда "влюбился" ничего вообще вокруг себя не видел, только ОНА - всю вселенную ему заменила.Её люблю-тебя ненавижу,видеть не могу- ты у меня отвращение вызываешь... я стала настолько плохой, что удивлялась как только меня такую плохую земля еще носит. И кости совместно с ней мне перемывал :D И как только жил бедняжка все эти годы с такой :D
Вернулся..........сейчас пытаемся строить новую жизнь.
Пройдет дай Бог и у вашего это помутнение разума.....Как ни крути, годы совместной жизни не выкинуть.
Захотите принять- примите и простите и будите пытаться дальше все заново строить. Нет- значит так ВАМ нужно. И ВЫ будите счастливы и без него!!!
Храни Вас Бог!
Марина77
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 08:43

Сколько времени необходимо, для того чтобы пережить?

Сообщение Марина77 »

 
Согласна с этими словами, мой когда "влюбился" ничего вообще вокруг себя не видел, только ОНА - всю вселенную ему заменила.Её люблю-тебя ненавижу,видеть не могу- ты у меня отвращение вызываешь... я стала настолько плохой, что удивлялась как только меня такую плохую земля еще носит. И кости совместно с ней мне перемывал
Именно так, такое отвращение, что даже говорил «Не прикасайся ко мне!!!»
И говорил, злясь на меня, - я ради нее и в другую веру перейду
(она мусульманка, он православный и крещен), и от родной матери откажусь…
Это действительно помутнение разума, и в большинстве случаев проходит оно.
Татка, Вы держитесь, терпения Вам и сил.
А про знакомство с теткой – у меня тоже такая ситуация.
Считаю, что ни в коем случае нельзя допускать такое знакомство.
И сказать ему так, как написала Nevada.
По поводу того, сколько времени необходимо, - в моей ситуации началось все в декабре,
месяца через два перестала плакать постоянно, стало немного легче.
Постепенно, понемножку ищите маленькие радости в жизни, и все будет хорошо у Вас.
Храни Вас Бог
Татка
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:25

Сообщение Татка »

 
Девочки, милые! Спасибо большое за поддержу. Дело в том, что я ему говорю тоже самое, что детям это не нужно, что у детей есть мама и папа, что, если они не вместе мы все равно остаемся родителями, что нельзя знакомить с любовницами, потому что это совсем не нужно детям, потому что -это плохой пример сыну, дочерям и т.д. Он не слышит меня. Дело осложняется и тем, что я даже не знаю, кто из наших знакомых вообще в курсе этой ситуации. Складывается такое ощущение, что он хочет таким образом "легализоваться", потому что он мне сказал, что ему надоело прятаться, что его "любовь" оказывается ревнует, что ему еще надо посмотреть как она будет относится к его детям. Человек изменился до неузнаваемости. Он ни с кем не делится, никому ничего не рассказывает. Не могу и не хочу этого понимать, а он считает, что это мой эгоизм. Общалась с девочками, которые оказались в подобных ситуациях, ни одна не общалась с "тетями" отцов. Сначала была вроде дружба, потом они сразу понимали, что их просто покупают. Любовь нужно заслужить, ее купить невозможно. Вот так я думаю и с моими детьми. Я все понимаю, что этой молодой девочке совсем не нужны мои детки, что ей нужно хоть как-то зацепиться. Просила мужа дать мне с ней поговорить о детях, объяснить ей, что это им совсем не нужно, муж отказался. Вот такие дела. Очень надуюсь, что дети сделают правильные выводы, когда подрастут. Я так и сказала старшей дочери, что чтобы не произошло у меня с папой, он всегда будет твоим папой, когда ты вырастешь ты все поймешь и у тебя будет свое мнение на эту ситуацию, я не хочу ни давить, ни навязывать свое.
В моей ситуации немаловажную роль сыграли деньги. Мой муж состоятельный человек, по прошествии времени я начала понимать, что ему просто скучно стало, у него нет хобби, настоящих друзей, цель в жизни и приоритеты он потерял, с появлением "новой любви".
Rebuss
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 09:40

Сообщение Rebuss »

 
Татка писал(а):Я так и сказала старшей дочери, что чтобы не произошло у меня с папой, он всегда будет твоим папой, когда ты вырастешь ты все поймешь и у тебя будет свое мнение на эту ситуацию, я не хочу ни давить, ни навязывать свое.


цель в жизни и приоритеты он потерял, с появлением "новой любви".
По первому пункту ( извините я в форумах никогда не общалась- это мой первый опыт :D поэтому как правильно цитаты вставлять непонимаю :D )
так вот, по первому пункту- ВЫ очень мудрая женщина! Вы все правильно сказали дочке. Дети ведь они умнички, это мы думаем что они ничего не понимают....все они понимают. И вы правы "купить" любовь нельзя. Не думаю я что дети кинуться любить "новоиспеченную мамашу".
Может стоит поступить наоборот??? Вопреки разуму? Младшим детям делать нечего на таких вот "свиданиях" А старшая пусть сама решит - хочет ли она видеть выбор папочки?

По второму пункту: цель в жизни они все теряют...у них появляется новая цель - "ЛЮБОФ"
Мой мне тоже в такой разгар страстей говорил - я не вижу с тобой будующего и цели у меня нет :D
Мне кажется перебесится, правда...........Только нужно подождать. Вопрос только в том - захотите ли вы его потом принять и простить. Это очень тяжело поверьте мне.....
tanuska122006
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 17:02

Сообщение tanuska122006 »

 
Таточка, милая, терпите, молитесь о его вразумлении, все наладится, Бог все устроит! А боль потихоньку будет уходить. Ему тоже сейчас очень тяжело и плохо, а то что злой ходит и не разговаривает - это Вам правильно написали, что из-за того, что совесть гложет, эгоизм, легче же обвинить кого-то, чем признать свои ошибки и работать над собой. Поэтому старайтесь не обращать на это внимание, терпите стиснув зубы, даже если будет совсем невыносимо. Я читала высказывание одного психолога о том, что когда тебя обижают и тебе очень-очень больно, то нужно просто сказать в душе "Прости, прости" и так пока легче не станет. Попробуйте, мне помогало.
Татка
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:25

Сообщение Татка »

 
Я понимаю, что ему нелегко, что ему тяжело. Но это был его выбор, не под кнутом же его заставляли обманывать и изменять. Никто его из дома не выгонял. Он знал. что я его очень люблю и хочу сохранить семью, но нельзя играть в одни ворота, для сохранения семьи необходимо желание обоих. Нельзя уходить их семьи, чтобы разобраться или попробовать, что-то новое. Необходимо решать проблему в семье сначала, если не получилось бы, тогда думать дальше, искать выход.
Я не знаю, рассказывает ли он обо мне своей девушке, зная его характер, вряд ли. Он молчун по природе, он вообще свою теперешнюю жизнь ни с кем не обсуждает (имею ввиду наших общих знакомых).
А насчет вернется ли? Этот вопрос я уже себе не задаю, я не уверена, что у меня хватит сил. Да, я его люблю, было много чего сказано друг другу за это время, но слова - это одно, за человека говорят поступки и судить о них надо по ним.
Rebuss
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 09:40

Сообщение Rebuss »

 
Татка писал(а): Я не знаю, рассказывает ли он обо мне своей девушке, зная его характер, вряд ли. Он молчун по природе, он вообще свою теперешнюю жизнь ни с кем не обсуждает (имею ввиду наших общих знакомых).
А это вот самое обидное))) что тебя с которой прожил сто лет и пуд соли съел, обсуждают с другой))
Может конечно ваш не поступает так, но почему то большинство из них начинают свой путь измены именно с этого.....с задушевных разговоров.....и потом их осеняет- "О! вот оно! счастие! она меня понимает- жена нет" :D
Татка!!!! Выше нос!!!! Все у нас будет с Божией помощью хорошо!!!!!!!!!!! :tatice:
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Re: Сколько времени необходимо, для того чтобы пережить?

Сообщение Мара »

 
Марина77 писал(а):

Именно так, такое отвращение, что даже говорил «Не прикасайся ко мне!!!»
Оооо, какие знакомые слова! :lol: :lol:
Они еще иногда добавляют и что-то типа "Ты мне физически противна!"

А потом, через годы "Ты мне дорога, хочу жить только с тобой и строить свою судьбу туже с тобой!"

Эко их колбасит, несчастных...
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Rebuss писал(а):
Мой мне тоже в такой разгар страстей говорил - я не вижу с тобой будующего и цели у меня нет :D
Мне кажется перебесится, правда...........Только нужно подождать. Вопрос только в том - захотите ли вы его потом принять и простить. Это очень тяжело поверьте мне.....
+1, по обоим пунктам.

Наши с бывшим мужем отношения как раз на фазе 2, т.е. теперь уже я думаю что мне с этим делать.
Татка
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:25

Сообщение Татка »

 
Девочки! На самом деле я не чувствовала к себе отвращения или раздражения. Он так и сказал, что раздражения к тебе нет. Просто - она моя женщина, близкий мне человек, вот и все. У нас оказывается нет совместных точек соприкосновения, он с этим всегда мирился, но потом появилась - она, которая, цитирую "интереснее и с ней больше взаимопонимания". Это было для меня таким открытием! Я всегда считала, что самые близкие ему люди - это мы, его семья, о чем он постоянно и говорил, что мы самые родненькие, любименькие, что он без нас пропадет, что я - его половинка. Да и я все время, говорила о том, что он у нас любимый и единственный, и что мы им очень гордимся! Да и после его ухода пару раз сказал, что он любит свою семью и не хочет быть для детей воскресным папой. Только у меня вот в голове не укладывается, как можно любить и оставить, как можно уйти и не быть приходящим папой, так не бывает. И если там Любовь, как он говорит, что тогда было в семье? Разве наша Любовь и поддержка была меньше на протяжении стольких лет?
Rebuss
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 09:40

Сообщение Rebuss »

 
Татка, да любовь была у вас в семье.......Просто ну шарахнуло мужика...
знаете, я вот тут все читаю,читаю......... и прихожу к выводу, что они все (кто изменяет) по одному сценарию чтоли все делают..... Ведь даже слова и те одинаковые говорят......И последовательность действий одна......... И результат практически у всех, с небольшими коррективами, один :D Видимо на одни курсы все ходят :D :D :D
Их же пожелеть нужно - ну никакой фантазии и креатива :D :D
Маришка7
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 11:52

Сообщение Маришка7 »

 
Rebuss, так ведь и мы женщины себя одинакого ведем :D
Закрыто

Вернуться в «История болезни»