Поделитесь пожалуйста опытом... ушёл. но не к другой

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
Вот с єтим соглассен, зачем идти туда куда не поёдёшь! главное не обманівать при єтом человека и себя!
Диагностика семейных отношений
ladybird
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:26

Сообщение ladybird »

 
я что-то не поняла...не принимаю его путь? привычка?

вот живёт со мной человек. мы счастливы. я точно. он по всем ощущениям тоже. он радуется отношениям. мечтает о путешествиях. строит планы. творческие и по жизни. и вдруг сообщает, прости, мне надо уехать, не пойму кто я. что я. себя не люблю. и как-то тебя тоже не особенно люблю.

какой тут выбор пути? что я не принимаю?? да, я не хочу выбирать простой путь от безысходности ... я не хочу напиваться. накуриваться, забываться в клубах. я предпочитаю взглянуть проблемам в лицо и что то сделать. а он видимо нет. он же не предлагал мне последовать за ним! он просто сказал. что чувствует какую то пустоту и ушёл.

и почему у меня к нему просто привычка и отношение как к вещи? я отпустила его.... я не донимаю его. я желаю ему через друзей удачи. да. я считаю, что то чем он сейчас занимается - для него это падение и бегство от реальности... но причем тут моя любовь к нему?
ladybird
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:26

Сообщение ladybird »

 
и разве я поддерживала с ним отношения просто так, пока не найду кого-то лучше?? мне кажется вы не очень внимательно читали или просто очень стараетесь связать мою ситуацию и свою, которая вас мучает. я никому любовных смс не писала...
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Подождите, сейчас Вы всё мешаете в одно, и приписываете мне (допустим) то, чего я не говорила, либо Вы не так поняли.
Пишу по той части, что написала Вам я:
ladybird писал(а):
ну а теперь и вовсе другая девушка...да и вообще в жизни он пошёл по наклонной... на работе денег не платят, заняться нечем, живет непонятно где с толпой людей, нашел тех с кем не чувствует себя неудачником

Правильней говорить о настоящем, так вот, сейчас он такой, на Ваш взгляд - и Вы это не понимаете, не разделяете. У Вас своя свобода, выбор, у него - свой. Что будет дальше - неизвестно.
Но, думаю, на каждом этапе важно придерживаться такой позиции: не идти туда, когда изначально не принимаешь путь, и человека, который Добровольно туда идёт.

Писала я по Вашей конкретной фразе. Перечитайте. Вот это, на Ваш взгляд то, что происходит с ним сейчас. В настоящем времени он такой (допустим). Вам это нравится? Вы это поддерживаете? Так жить сейчас - его выбор, его свобода. Важно не идти на поводу у того, что Вам не близко.
Что будет с каждым из вас (из нас) дальше - неизвестно.

Да, он ушёл (по каким-то причинам - что-то может надломилось в Вших взаимоотношениях, доверии... - Вы ещё может будете делать свою работу мыслительную по этому поводу) Тогда, а Сейчас - это то, что Сейчас.
Вы можете что-то изменить? Кому это нужно?
Вы можете принять ситуацию? Жить своей жизнью? Разобраться? Смириться? Перетерпеть?
ladybird
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:26

Сообщение ladybird »

 
Могу ли я что-то изменить? ну, в ситуации то врядли. со своими мыслями я пытаюсь разобраться каждый день.

Кому это нужно? ему в любом случае сейчас всё равно. а мне нужно в той мере чтобы не страдать.

Вы можете принять ситуацию? у меня нет выбора. это то, что должно быть сделано.

Жить своей жизнью? я не переставала ей жить. но конечно жутко скучаю и переживаю.

Разобраться? опять таки, только в себе. как знать каковы реальные причины и мотивы. слова здесь плохой помошник.

Смириться? и снова- других вариантов и нет. если не вешаться.

Перетерпеть? это самое трудное. конечно интересно узнать что будет с нами дальше. очень хочется отмотать время вперёд.

общее ощущение странное. с одной стороны облегчение, что теперь видишь всё как есть, не домысливая, где он и с кем. с другой стороны- шанс совсем никогда больше его не увидеть.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Всё правильно.
Думаю, нужно принять то, что изменить нельзя (разве что своё отношение ко всему происходящему - что важно и ценно).
Тест прост: от хорошего (отношения/действий) человеку (Вам) - хорошо, от плохого - плохо.
Смирение на самом деле - Великая вещь. Это не прогибание, не слабость - это управление собой, это сила. Вешаться? Что это даст? Дополнительную боль и мытарства Вам и Вашим близким. Боже упаси, от таких страданий!

Отмотать на будущее? В том-то и дело, что будущее хорошо нашим настоящим. Сейчас у Вас многое замыленно, что понятно и естесственно. Переживая сейчас, причём, какой-то итог своих действий, Вы идёте к тому своему будущему, которое поймёте и почувствуете благодаря и этой самой работе в настоящем. Не торопитесь. Дайте себе созреть, не обрывайте...
Закрыто

Вернуться в «История болезни»