Поделитесь пожалуйста опытом... ушёл. но не к другой

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
ladybird
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:26

Поделитесь пожалуйста опытом... ушёл. но не к другой

Сообщение ladybird »

 
Судя по сообщениям на форуме, уходят мужчины, в основном, к другим женщинам. У меня другая ситуация. Мне 24, ему 23. Прожили вместе 2 года, мне казалось - СУДЬБА (да и сейчас кажется), хоть и ссорились, но по пустякам, а так- и интерес безумный, и вообще, любовь да и только. Появилось множество общих друзей, родители и мои и его- в восторге. Похожие интересы. Я ещё удивлялась- ну как такое бывает, чтобы люди настолько друг другу подходили.

И вот полгода назад первый раз начались такие темы- ухожу, не вижу будущего. Я говорю- уйдёшь- так насовсем. Передумал тогда уходить. Ещё месяца 4 всё было здорово, потом отношения стали портиться. Мы оба- творческие личности, и тут началось какое-то нездоровое соперничество. Мой мужчина прямо-таки ударился в творчество, я- за ним следом. Друг друга как-то злобно опускали- никакой поддержки. Его еще работа его не устраивает, и по деньгам, и по роду занятий. Он стал отдаляться- говорит. слушай, ты меня щас оставь, мне надо понять что делать в жизни. Отношения не приоритет. Сам тоже стал холодным, далёким, огрызаться стал. хотя раньше никогда себе такого не позволял... А у меня наоборот дела в последнее время шли хорошо... Я с ним разговаривать пыталась, предлагала пересмотреть нам ситуацию, понять что нельзя как кошка с собакой... Но он уже был сильно не в себе. со всем заранее соглашался, лишь бы ничего не обсуждать...

И вот после какой-то очередной мелкой ссоры сообщил что собирает вещи и уезжает- он очень хочет это сделать. ему нужна встряска, не чувствует оснований для совместной жизни. Сначала это обставлялось как просто раздельное проживание. но очень быстро стало понятно, что это разрыв. Моим родителям он написал благодарственное письмо, своим сообщил что мы слишком разные по воспитанию (что бы это значило?). друзьям сказал что страсть не перешла в понимание.
Я сначала вообще находилась в шоковом состоянии. первую неделю-две писала ему, пыталась понять что же случилось. Он говорит что готов встречаться и видеться хоть прямо сейчас, но как друзья (!!), так как влечения никакого у него нет (хотя буквально за неделю до расставания все с этим было в порядке, и никаких намеков на охлаждение не было)....я говорю- и что. ты легко не будешь ревновать. если я скажем приду с кем-то ещё к тебе на встречу? он сказал- ну да. легко...
я засомневалась.но кто ж его поймет...
сказал что первые пару дней сильно переживал. а потом всё стало угасать и щас вот он ваще не может и думать об отношениях с кем бы то ни было, вроде как эгоизм у него, хочет жить как ему придет в голову...благодарен за прекрасные два года, мы молодые, все будет у нас хорошо, не хочу тебя терять. ты мне интересна, как человек с которым нас много связывало, но и всё на этом...если я конечно совершаю какую то страшную ошибку и будет поздно- то готов страдать. но ты не надейся ни на что. так как скорее всего ничего такого не произойдет...

прошло полтора месяца... мама его мне звонит в панике. что с моим сыном, у него депрессия...с мамой не общается почти... ну, а я теперь что сделаю... слышу о нем какие-то отрывочные новости- живет у друга, планирует переезжать в какое то другое место... никаких попыток к общению не предпринимает, страницы в интернете от меня закрыл...

я наоборот все контакты держу открытыми. хоть и удалила его где можно...веду активную интересную жизнь. но конечно думаю об этом постоянно...

мне интересны ваши комментарии, не знаете ли вы подобных ситуаций, что это вообще такое, и какие варианты развития событий возможны? это конец такой и точка?
кризис самоопределения? или конец любви?

вдруг у кого то был подобный опыт...
Диагностика семейных отношений
wnata
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 май 2009, 22:52

Сообщение wnata »

 
Похоже на личный его кризис. Разберется в себе, найдет устраивающую его работу, улучшится настроение тогда всё встанет на свои места, и ,возможно, что захочет возобновления отношений с Вами. Вот только сложно будет жить с таким человеком с неустойчивой к стрессам психикой.
ladybird
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:26

Сообщение ladybird »

 
даа уж...неожиданно получилось, а ведь это - сравнительно небольшая жизненная встряска...

грустно, с одной стороны вроде как есть какое-то интуитивное ощущение, что придёт еще, а с другой...- как-то как отрезал...столько неприятных слов...хотя поведением вроде был честен...
tanuska122006
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 17:02

Сообщение tanuska122006 »

 
Думаю, стоит подождать, дать ему время, не трогать пока, обычно как все устаканивается, мужчина вспоминает женщину, с которой ему было хорошо до кризиса и возвращается, мне кажется это Ваш случай. Удачи Вам, сил и терпения!
ladybird
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:26

Сообщение ladybird »

 
ох, спасибо...

так интересно узнать что у человека происходит, а никак...
никаких вестей 2 месяца..
просто пропал и всё... может навсегда
tanuska122006
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 17:02

Сообщение tanuska122006 »

 
таким образом Бог нам помогает научиться терпению и смирению, поверьте 2 месяца это совсем немного, некоторые и больше ждут, надеются и верят. Помогай Господь.
ladybird
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:26

Сообщение ladybird »

 
мне начинает казаться что если за два месяца ничего не решилось, то дальше уж точно надеяться не на что))) плохой садовник, картошку сажает и тут же выкапывает...никакого терпения
mEx
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 май 2009, 16:14
Откуда: Фавэршам

Сообщение mEx »

 
знакомая очень история сам так поступил...могу сказать одно,если уедет в другое место,то навсегда,т.к я сам убежал из страны вообще...и уже довольно не мало времени прошло...совет если вам дорог не отпускайте...
ladybird
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:26

Сообщение ladybird »

 
что значит- не отпускать? бежать и умолять? это только раздражает, сама знаю, если бы со мной так поступили, я бы только злилась...
и куда уедет....???
а вы почему так поступили?
ladybird
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:26

Сообщение ladybird »

 
к тому же человек принял такое решение... моей очевидной вины ни в чем не было, так что извиняться не за что... получается, нужно уважать выбор человека, вдруг он будет больше счастлив где то в другом месте...он ведь не от переполняющего счастья ушёл...
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
ladybird писал(а):к тому же человек принял такое решение... моей очевидной вины ни в чем не было, так что извиняться не за что... получается, нужно уважать выбор человека, вдруг он будет больше счастлив где то в другом месте...он ведь не от переполняющего счастья ушёл...
Совершенно с Вами согласна.
Сама не поняла, как в этой ситуации не отпускать?
Мне показалось,что Вас не спрашивали,отпускаете ли Вы?:)
ladybird
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:26

Сообщение ladybird »

 
Точно. Совсем не спрашивали. Поставили перед фактом и всё.
Мне кажется в этой ситуации советов никаких дать и нельзя, что тут скажешь. Ждать, жить и смотреть что будет. Я скорее интересуюсь возможными вариантами...) заранее хочется узнать к чему это всё может привести, хотя бы приблизительно...) бывают же похожие случаи...
wnata
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 май 2009, 22:52

Сообщение wnata »

 
По моему опыту, самый вероятный вариант это то, что он выберется из депрессии (срок неопределенный) и придет к Вам с повинной, мол "запутался в себе, был неадекватен и глуп, давай помиримся" и т.п. И до следующего "удара судьбы" всё будет хорошо. Смущает то, что такие темы были уже полгода назад... Следовательно, такие позывы к разрыву могут стать традицией в сложные для него времена.
КсюКсю

Сообщение КсюКсю »

 
у самой такого опыта не было, но наблюдала подобное в личных отношениях своей знакомой: у нее молодой человек вот так тоже неожиданно сорвался с места и со словами "мне надо разобраться в себе, подумать надо всем, определиться" сначала уехал жить назад к родителям, а потом и вовсе в лондон укатил. меньше года там жил, работал, потом вернулся в россию, к девушке со словами "я подумал, все решил - хочу быть с тобой и никогда не расставаться". только девушка уже перехотела...
вообще если мужчина произвел на вас впечатления неуравновешенного, то подумайте раз сто, стоит ли завязывать серьезные отношения с ним. а что если ему вот так однажды надоест слушать, как ребенок будет плакать по ночам, и он соберет чемодан и уедет жить к другу, объяснив это тем, что у него ранимая психика его подорвана такими стрессами и бессоницей?
SveTKa
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 22:31

Сообщение SveTKa »

 
Со мной такое тоже случилось... Мы вместе почти три года, за это время он пять(!) раз уходил к бывшей жене (там у него дочка маленькая), но все равно возвращался. А в этот раз уехал в деревню к родителям, там у нас был свой дом. Сказал что ему нужно пожить одному чтобы во всем разобраться, чтобы я его не ждала, что запутался, что мучает совесть из-за детей (у него двое от разных браков), что я только страдаю из-за него, что он стал от меня зависеть и еще много всякого придумал... Я его отпустила, и навязываться не буду, но ждать все равно не перестану, потому что люблю. А дальше время покажет - либо кризис пройдет и он вернется, либо мне просто надоест ждать. Терпения и Силы всем нам побольше в такие моменты!
ladybird
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:26

Сообщение ladybird »

 
Wnata, а мне кажется что полгода назад просто и было начало этой депрессии... но тогда она была не достаточно сильной и он смог переключиться на отношения и заглушить внутренний голос неуверенности и недовольства собой...а со временем проблема в нём не решалась и это в конечном итоге вылилось в такую вот грандиозную встряскку..... мне это так видится, а не то что он излечился от одной депрессии и снова впал в новую...
ladybird
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:26

Сообщение ladybird »

 
КсюКсю, в том то и дело, что не произвел впечатления неуравновешенного...наоборот, произвел очень уравновешенное впечатление :)))))
потому и сомневаюсь, что он один из тех, кто просто мечется....
Svetka, так у вас он всё же к бывшей жене уходил, это другое... его что-то мучило, может остались какие то чувства к ней...а у меня никаких женщин рядом и в помине не было... наоборот, он даже вроде как подчеркивал, что об отношениях ему даже думать страшно... я конечно сомневаюсь что-то, что он себя в четырех стенах заточит...) но по крайней мере на момент ухода никаких соперниц не было...
wnata
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 май 2009, 22:52

Сообщение wnata »

 
ladybird, вероятно, так и есть - полгода назад начались душевные терзания. И на фоне Вашего успеха и отсутствия поддержки он всё больше впадал в уныние и неверие в себя. И такой исход закономерен... Да, думаю, что Вы и сами всё давно проанализировали и поняли где нужно было себя повести иначе в то кризисное время...
ladybird
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:26

Сообщение ladybird »

 
это факт. я могла бы поменьше говорить о собственных успехах. не скажу что я его совсем не поддерживала, мы много разговаривали, я его слушала, мы вместе размышляли как и что можно сделать, как найти цель, как чего-то добиваться....мама моя тоже ему помогала, он очень ценил...

очень хочется знать, могла ли я этим всё убить или это лишь кризис не очень связанный со мной, а наступивший бы при любом раскладе...
SveTKa
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 22:31

Сообщение SveTKa »

 
ladybird писал(а): очень хочется знать, могла ли я этим всё убить или это лишь кризис не очень связанный со мной, а наступивший бы при любом раскладе...
Тоже интересует этот вопрос. Я думаю это все-таки в большей степени наша вина. У моего мужчины проблем хватало - и с работой, и отсутствие собственного жилья, и дети, и конфликты с родственниками и т.д. Я его поддерживала во всем, можно сказать выступала в качестве психолога. Да он и не против был (как мне казалось). А потом взорвался: "Мне надоело копаться и разбираться во всем!" и уехал... Выходит не нужны были ему эти разговоры и поддержки, это только еще больше вгоняло его в состояние депрессии. Все что было нужно - оставить его в покое, дать побыть наедине с собой и со своими мыслями, тогда можно было этого избежать. Потому что теперь он ощутил психологическую зависимость от меня и как следствие ощущение потери свободы, как будто я его во всем контролирую и ЗАСТАВЛЯЮ делиться своими проблемами. Вот и сбежал от того, что сам придумал.
wnata
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 май 2009, 22:52

Сообщение wnata »

 
ladybird, это произошло бы при любом раскладе, при котором не удовлетворены его первоочередные потребности, в его случае это творческая самореализация и работа. А потом уже отношения, семья. И страдает сейчас он не от разрыва с Вами, а от того, что так и не может разобраться с этими своими проблемами. А про отношения он "подумает завтра". В общем, "и в горе и в радости" он не может быть рядом с кем-то, может только "в радости". А когда ему плохо, то ему уже никто не нужен. Ну, если он с мамой даже не общается, уж она-то думаю сына своего хорошо знает и подход к нему, и все равно это не помогает. В общем, как себя не веди, а помочь себе может только он сам.

Svetka, по-моему, в Вашем случае, у этого мужчины более серьезные основания для разрыва отношений, это не просто поиски себя и места в этой жизни. Брошеные жены, дети... Так что ему есть из-за чего страдать...
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Думаю, Вам сейчас необходимо обратить внимание и на себя, важно понять, что Настоящим отношениям, Любви - данное поведение противоречит:
ladybird писал(а):Друг друга как-то злобно опускали- никакой поддержки.

Не поддержать близкого человека - не поддержать себя.
Важно это не только знать, но и искренне проявлять. Учиться. Тогда велика вероятность того, что Вам не придётся:
ladybird писал(а):я могла бы поменьше говорить о собственных успехах.

эти успехи будут радовать ОБОИХ. И естесственно будет не скрывать о них, или говорить меньше, а бежать к близкому человеку, который примет это как свой успех, свою радость.
Думаю, нужно стремиться к этому. Осмысливать себя, жизнь... как можно к такому придти.
ladybird писал(а):очень хочется знать, могла ли я этим всё убить или это лишь кризис не очень связанный со мной, а наступивший бы при любом раскладе...

могли или нет - неизвестно... всё взаимосвязано и не случайно. Повод осмыслить себя, свою жизнь, цели и их воплощение.
Удачи Вам!
Закрыто

Вернуться в «История болезни»