Поделитесь пожалуйста опытом... ушёл. но не к другой

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
ladybird
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:26

Сообщение ladybird »

 
Svetka, после того как всё произошло- уже вроде кажется, что это из-за копания и анализа, но ведь могло быть и по другому- вы бы молчали, давали ему время, а он бы сказал, что вы сосредоточены только на себе и не хотите поинтересоваться его жизнью, что вы не обращаете внимания на его сложности, не поддерживаете его...
как ни крути - всё что-то не так...

Wnata, вы определённо правы. То что он страдает сейчас именно из-за своей нереализованности, а уж точно не из-за меня...
Насчёт "горя и радости" я тоже думала... это действительно настораживает... от него же никто не отворачивался, если были интересные варианты с работой- подкидывали ему на размышление, я пыталась подсказать что-то с творчеством....никто на него не давил, денег не требовал...:)))
я с одной стороны понимаю, что скорее всего с кем бы он ни был, все равно всё наверное развилось бы именно в это, а с другой стороны- так жалко, что у нас всё было действительно здорово и интересно, и было так легко перечеркнуто тем, что вообще должно идти параллельно и не слишком смешиваться...

Letta, с вами я тоже согласна, я это понимала еще когда эти проблемы только начинались. и конечно мне не казалось нормальным такое ощущение у себя и у него. я пыталась с ним говорить, объясняла что чувствую себя неуверенно, мне нужна его поддержка, я готова и сама преодолевать всякие барьеры и комплексы чтобы радоваться за него, ну и прочее...но он кажется был уверен что именно я останавливаю его рост, не даю ему заниматься и прочее... но даже если меня не было дома весь день, он все равно ничем не занимался, то есть он как бы оправдывал свою несостоятельность тем, что я являюсь препятствием...и всё раздражение в итоге выместилось на мне...

это ужасно и я не знаю, возможно ли восстановить с ним ХОРОШИЕ отношения каким-то образом...захочет ли он...и сможет ли...
Диагностика отношений в сожительстве
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
ladybird писал(а):это ужасно и я не знаю, возможно ли восстановить с ним ХОРОШИЕ отношения каким-то образом...захочет ли он...и сможет ли...

Это завист не только от Вас, но и от него. Вы можете заниматься собой, проходить свой путь, а он - свой (о котором Вам может быть ничего неизвестно). Пересекутся ли ваши пути когда-нибудь снова - неизвестно ни одному человеку. Другое дело, что Вы можете оказаться к этому не готовы, или готовы - если работали над собой. В любом случае, работать над собой, совершенствовать себя необходимо для себя же самой, и для тех, кто Вас искренне любит. Ведь если Вы - хороший, добрый, мудрый, уравновешанный человек - Вы будете счастливы независимо оттого рядом он с Вами, или нет.
ladybird
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:26

Сообщение ladybird »

 
звучит ужасно....
Lenta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:38
Откуда: Москва

Сообщение Lenta »

 
У меня есть такой опыт. :) Очень похожая ситуация... Учтите только, что все ситуации уникальны и при внешнем сходстве все может быть по-разному.
Так вот. От меня ушел мой любимый со словами:"Я потерялся, мне нужно найти себя, я сейчас не хочу ни с кем отношений". Два месяца я не видела его и не могла с ним связаться. Звонки сбрасывал, на смс не отвечал. Или отвечал грубо-безразлично. Уже решила, что это все - его окончательное решение. И вчера я с этим наконец смирилась. А вечером он ко мне пришел. Не то чтобы с повинной, нет... но явно нащупывал пути к примирению.
А я вот теперь не знаю, что и делать... Радости особой нет.
wnata
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 май 2009, 22:52

Сообщение wnata »

 
ladybird, что же тут ужасного :) Вам советуют то, что Вы уже и так делаете - живете развиваетесь, размышляете :)

Lenta, у Вас ситуация похожа на Svetkину...:(
ladybird
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:26

Сообщение ladybird »

 
Lenta, да уж... а что он говорил вам при встрече? как-то объяснился? или просто попытался наладить общение без, что называется, комментариев :) хехе ??
дааа, это тоже известное явление...он пришел, а уже радоваться как-то не получается...

Wnata, я боюсь слов- пересекутся ли ваши пути, готовы-не готовы, работайте над собой, судьба... я теряюсь перед этими понятиями) таковы их масштабы...
Lenta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:38
Откуда: Москва

Сообщение Lenta »

 
Ничего что в чужой теме?
Вот именно что хехе :D
Он меня "случайно" встретил когда я с работы шла. (Второй день возле моего дома ходил) Он стал в определенную позу, которую я трактовала "Ой, совсем не ожидал тебя увидеть, но раз так, можешь виснуть у меня на шее и визжать от восторга, так и быть". Очень удивился, когда ожидаемого не последовало. Дальше началось - "Как ты? Как твоя жизнь? Когда еще мне напишешь? Очень обидно за подозрения. Я общался только с дочкой. Я весь отпуск провел рядом с твоим домом. Я весь ударился в работу. Ты похудела, но стала еще красивее... Как мне приятно, что ты носишь это платье, которое мы вместе выбирали... У меня до сих пор хранится котенок, которого ты мне подарила когда мы в прошлый раз мирились...Пойдем с нами гулять, общаться! Давай завтра встретимся!"
Lenta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:38
Откуда: Москва

Сообщение Lenta »

 
Ой, ladybird, что-то я ступила :) Это же Ваша тема... Ну так вот. Такие у нас пироги с котятами. :D Я кстати домой пошла, сказала некогда мне гулять, он еще звал, я отложила встречу. Не знаю почему. Не хочу по свистку как собачка. Зовет зайти на работу. Он работает много... Сегодня пойду зайду.
Lenta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:38
Откуда: Москва

Сообщение Lenta »

 
Да мучное изделие (заменено автоцензором), чтож такое то! :( Почему здесь нельзя редактировать свои сообщения? Испоганила вам всю тему.. :D :D :D Исправила :) Vikki_87
ladybird
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:26

Сообщение ladybird »

 
Да ничего страшного :)))
Даааа уж, отличный вариант) Но вообще наверно, будь я мужчиной, я тоже попыталась бы разыграть случайную встречу) можно было бы конечно кинуться в ножки и биться головой об пол- вроде, как глуп я был, но так - вроде и лица не уронил и выразил свои текущие интересы...
а какие ощущения у вас сейчас по поводу ситуации?
Lenta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:38
Откуда: Москва

Сообщение Lenta »

 
Ощущение самые мутнейшие. Я в полной прострации. Ничего не знаю, ничего не понимаю. Я не знаю зачем это и что мне делать. Чего хочу тоже не знаю, потому что поняла что часто желания мне во вред. Что НАДО делать сейчас тоже не знаю. Чего хочу тоже не знаю. Не доверяю ни себе ни ему. Такое чувство что я во сне каком-то совершенно ирреальном и сейчас проснусь.
Но есть и радость. вот смотрите. Как здорово общаться здесь на форуме - говорить о главном на одном и том же языке. Как здорово получать тепло и поддержку от близких. А от своего мужчины я не получала последнее время ни понимания ни тепла. И все-таки. С его уходом появилось чувство одиночества, вакуум, гнетущая и сосущая пустота, которая затягивала так, что единственным выходом казалось самоубийство. Потом я с этим справилась, этот черный вакуум сложила до маленького комочка тьмы и поставила на полочку. И жила со стандартным ощущением одиночества. Я всю жизнь носила в себе маленький кусочек одиночества и думала что такова человеческая природа, человек по сути всегда один. И только с этим человеком я чувствую себя неодинокой, всегда, даже когда его рядом нет. Настолько что вот не только не сосет внутри, а прямо-таки распирает наружу, в душе как восход солнца. Вот такое странное у него свойство. У него ли одного? Не знаю... Сейчас эта пустота опять ушла. Поэтому я и говорю что он самый близкий и родной мне человек, хотя и бяка... Ни с кем я такого не чувствовала... Но так ли это важно? Может эти эмоции ничего не значат...
Lenta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:38
Откуда: Москва

Сообщение Lenta »

 
Рассказываю продолжение. Встретились, был ласковый. Думала все - встречаемся. И тут он меня просто убил. С его слов:
- он ближайшие 10 лет ни на ком жениться не собирается
- он вообще никого не любит и никакая девушка ему не нужна
- самое главное для него теперь - это ребенок
- он будет работать на 2 работах и жить с мамой дочки
- он не возвращается к маме дочки о чем ей и сказал, он здесь для того чтобы быть
с ребенком, ему нравится заниматься с дочкой, ему нужно видеть ее каждый день

Казалось бы - надо за него радоваться. Какое высокоморальное решение он принял! Пожертвовать личной жизнью ради ребенка! Мне даже стыдно стало, что я, верующий человек, молилась "Боже, вразуми раба Твоего" подразумевая под вразумлением заключение законного брака со мной,такое эгоистическое желание, а он, неверующий, вот так вот благородно поступил.

Но потом меня несколько смутил один момент. Неужели он в действительно такой "подвижник", чтобы в самом деле отказаться от женской любви и ласки на 10 лет? Что-то мне не верится...
А значит будет тупо пользоваться без обязательств либо мамой дочки, либо другими девчонками... Мда... Не такая уж приятная картина вырисовывается...

Затем родители еще мне сказали "Дура, глаза протри!"
В самом деле - днем он работает даже по выходным, вечером я его видела с друзьями и пивом, на следующий вечер мой брат его видел с другом пьяными в стельку, знакомая рассказывала что он
гуляет по полной... Так когда он с годовалой дочкой общается? Ночью???
В контакте фотки дочки есть, мамы с дочкой есть, но ни одной фотки где он с ребенком... Стесняется чтоли?? Маму видела с коляской в выходные у пруда с подругой, в будний день - на лавочке с друзьями. Папы с ними не было... Папу я ни разу не видела с коляской...
Теперь отбросим красивые слова и посмотрим реально. Бедный ребенок! Мама его использовала чтобы привязать к себе человека, который ее не любил, не любит, не женился и жениться не
собирается. Папа сейчас этим ребенком прикрывается от меня. Почему? Да просто бежит от ответственности. Так ему удобнее.
Какой у него расклад. Я ему нравлюсь больше чем его бывшая, факт. Но со мной - надо искать жилье, она - ему предоставляет. Со мной не получиться приходить в 3 ночи, пить и кадрить девок. Она - будет молчать и терпеть, а что ей остается, она не жена. Кормить будет вкусно, убираться чисто, всячески обихаживать его. Денежки опять же надо передавать на сторону, все здесь, так экономичнее получается. Ну и вот...
И последний штрих. Внимание - а зачем ему тогда я? Зачем он старался наладить отношения со мной? Зачем он напоследок предложил - давай встречаться как друзья, давай видеться, общаться, хотя бы раз в неделю, хотя бы раз в месяц? Почему был такой ласковый?
Когда до меня дошло - я было в шоке.
Из меня хотели сделать ПУГАЛО. Естественно его сожительница будет бояться что он вернется ко мне. А если мы будем видеться, то стоит ей только пикнуть поперек, только чуть расслабиться, а он сразу - а я к Ленте пошел! Она меня знаешь как вернуть хочет, ууу! И все...
Но какой это жестокий человек... Он не любит маму дочки - бывает, не уважает ее - ну чтож, может она не заслужила уважения. Но хотя бы простое сочувствие! Она ждала его, целый год тосковала,все прощала, няньчила его ребенка... пролила столько слез и пережила столько боли... И что получила? Холодную фразу: "Я знаю, она меня будет добиваться. Флаг ей в руки!" Неужели я с ним столько времени встречалась и не видела какое это чудовище...
ladybird
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:26

Сообщение ladybird »

 
прошло 2,5 месяца, изменений никаких. никаких попыток со мной общаться.... это ужасно.... сложно поверить что никогда его не увижу
Lenta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:38
Откуда: Москва

Сообщение Lenta »

 
Мой бывший тоже совершенно про меня не вспоминает. Даже странно... а целый год, который мы вместе провели- просто выкинул из памяти? Все-таки мужчины - это инопланетяне... мне их не понять :(
Лерочк@
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 14:10

Сообщение Лерочк@ »

 
Вы знаете у меня похожая ситуация была 2,5 года назад. Вернулся, вроде все хорошо было. НО ушел опять!!! Оказалось. что он всю жизнь работал над своими чувствами, а любил девушку, с которой встречался до меня.
ladybird
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:26

Сообщение ladybird »

 
в ситуации появились изменения... он уже с другой... )
она вся в татуировках. на фото с сигаретами и бутылкой
встречаться с ней начал не больше чем через 3 недели после расставания...хотя говорил, какие отношения??? надо побыть одному, разобраться со своей жизнью...хаха... теперь везде публикует их совместные фото с объятьями и поцелуями...вот и верь...
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
Это почти на 100% моя история, можете почитать, может что-то для себя выясните. У меня тоже не лады с работой, с реализацией в данный момент, но я всегда стараюсь работать над собой и не бежать от проблем, очень стараюсь (не всегда конечно получается). А у моей второй половинки, как я думал и заметьте думаю сейчас, наоборот всё хорошо по её словам и всё идёт в гору, развивается, просто такое развитие событий как у неё получается мне не очень подходит, ночные задержки с начальником и сам процесс работы, готовить шефу кофе в 2 часа ночи, даже не столько меня не устраивал, сколько я не считаю это правильным для дальнейшего развития отношений. Хотя соперничества у нас небыло, поддержка и она меня поддерживала и я её. Да и разница в том, что ушёл я из-за того, что помимо ночных её возращений домой. ещё приходить стали смски любовного содержания непонятно от кого. Вот я собрал вещи и ушёл. Ушёл к другу жить, с работой очень тяжело, я работаю, но нет самореализации, может потому что настроение такое. Может у него что-то похожее. Но я не говорю ей что не люблю или что хочу побыть один, а наоборот говорю что люблю и очень хочу продолжить наши отношения, попробовать поставить общую цель и идти к ней. Почитал Ваши сообщения, даже подумал может это Она пишет, очень похожая ситуация, но вот его поведение мне понятно, даже очень, просто почему Вам не сесть и конкретно не поговорить, честно и откровенно? Вы пробовали? может он не хочет? и Вопрос такой у меня, а чего хотите Вы? как видите дальнейшие отношения с мужчиной у которого сейчас кризис и дипрессия, разве Вы сможете продолжать с ним отношения?
ladybird
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:26

Сообщение ladybird »

 
о, чегевара...
а я только что прочитала ваше сообщение про то, что все дают советы, которые непонятно как выполнить...
прямо моя ситуация)) но в спокойном состоянии души всё это очень легко выполнимо, а вот если ты - как раз в эпицентре ужасных событий...!! если бы всё было так просто, чем бы зарабатывали на злеб с шоколадным маслом психологи, психотерапевты, авторы бесконечных книжек? и сидели бы люди на этом форуме? лучше отправились бы погулять...
ladybird
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:26

Сообщение ladybird »

 
насчет ситуации- нет, ну у вас уже замешана какая-то любовная интрига...
не думаю, что всё прямо-таки похоже...
да, у меня дела были в гору и всё было хорошо, и на этом фоне человек видимо почувствовал себя совсем уж убогим, чувствовал наверно давление окружающих...конечно никто ему и слова не сказал, наоборот, все поощряли его поиски себя, но наверно он чувствовал что и его мама волнуется, к чему же он в жизни придёт..и мои родители и я... не знаю...
смысла разговаривать с ним не было никакого совершенно...он просто отдалялся, отдалялся пока наконец не сообщил, что разговаривать вроде как не очем, что он со всем заранее согласен, лишь бы ничего не выяснять и очень хочет уйти...прямо таки хочет...никаких оснований для того чтобы жить вместе он в себе не наблюдал...
что мне было сказать в такой ситуации??
вы хотя бы чувствуете любовь и преодолеваете трудности....по крайней мере пытаетесь...а ммне что было сказать? не любишь- но всё равно попытайся? он уже пошёл на попятную...
ну а теперь и вовсе другая девушка...да и вообще в жизни он пошёл по наклонной... на работе денег не платят, заняться нечем, живет непонятно где с толпой людей, нашел тех с кем не чувствует себя неудачником
ladybird
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:26

Сообщение ladybird »

 
я не вижу никакой проблемы продолжать отношения с мужчиной даже если он в самом жутком кризисе и депрессии...да, это нелегко, но разве это проблема? я его люблю...
просто в данной ситуации сложно говорить о каких то отношениях, они ему со мной совсем не нужны... он самоопределяется таким способом или просто разлюбил, как понять... и нужно ли понимать
смешно говорить что я готова на всё, поотому что от меня ничего и не требуется...сейчас всё просто бесполезно, поэтому я продолжаю жить весело и со вкусом, но мысли то всё об одном...
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
Я конечно что-то чувствую, но мне кажеться, что у Вас к нему просто привычка, может как и у моей девушки ко мне тоже, не знаю но кажется что так. Просто Вы как и она просто привыкли к своим молодым людям, а сами на каком-то этапе може подсознательно поняли что мы ненужны, но продолжаете с нами поддерживать отношения до того момента пока не появится кто-то лучше. Мне кажется это не любовь, а просто властное отношение к вещи. Не обижайтесь только, ничего личного, делюсь своими мыслями по этому поводу. Это как я отношусь к вещам просто и другим материальным вещам. например продаю машину
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
ladybird писал(а):ну а теперь и вовсе другая девушка...да и вообще в жизни он пошёл по наклонной... на работе денег не платят, заняться нечем, живет непонятно где с толпой людей, нашел тех с кем не чувствует себя неудачником

Правильней говорить о настоящем, так вот, сейчас он такой, на Ваш взгляд - и Вы это не понимаете, не разделяете. У Вас своя свобода, выбор, у него - свой. Что будет дальше - неизвестно.
Но, думаю, на каждом этапе важно придерживаться такой позиции: не идти туда, когда изначально не принимаешь путь, и человека, который Добровольно туда идёт.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»