помогите мне пожалуйста

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Анютика
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 11:07

помогите мне пожалуйста

Сообщение Анютика »

 
здравствуйте всем! я новенькая здесь ! и решила обратиться к Вам за советом! дело в том что я встречалась с молодым человеком 3 года у нас было разное в отношениях и ссоры и радости ! были планы на будущее семья ребенок! но последнее время он стал от меня отдаляться это продолжалось примерно месяц а неделю назад он вообще перестал писать звонить я позвонила ему он мне сказал что чесно больше не любит меня! я не сдержалась заплакала это было ударом в самое сердце потому что совсем 2 дня назад писал что любит я пригласила его к себе поговорить он ехать не хотел но приехал я его спросила ты точно больше не любишь он сказал не знает глаза стал прятать! я попросила поцеловать в губы но не поцеловал он сказал дай мне время месяц я не буду тебе писать звонить 2 июля все скажу ! помогите мне все это понять ! неделю я вся трясусь внутри не говоря про то что я поседела в 20лет из за этой ситуации!
Диагностика отношений в сожительстве
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Анютика, не расстраивайтесь! Сюжет типичный, но не безнадежный.
Почитайте основные темы на форуме, где описывается точо такой сценарий, его причины и пути выхода:

https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=175
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=182

Если останутся вопросы, пишите! Главное, из этого состояния сделать правильные выводы - не для него, для себя и своей жизни. И потом всё будет только лучше. И раз я уже сказала, что всё будет хорошо, сейчас позвольте мне одну ложку дегтя: по всей видимости хорошо будет БЕЗ нынешнего молодого человека.
Анютика
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 11:07

Сообщение Анютика »

 
я прочитала все ссылки да моя ситуация очень похожа на остальные истории девушек! а как Вы думаете он подумает и вернется? или он ушел насовсем просто месяц это просто предлог!! и еще забыла добавить в нашей ситуации секса не было! хотя мне честно в этом даже неловко как то признаваться! срок то большой отношений ! я всегда хотела свой 1 раз в нормальных условиях и еще меня очень оттолкнула его небрежная фраза вначале наших отношений она все это время крутилась у меня в голове !поэтому обговорив все с ним решили что снимит квартиру как деньги будут и вот 3 года прошли а у него ни денег ни квартира не снята да еще и так поступил в этом месяце мы договаривались что как появиться возможность то будет наш 1 раз!
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
А мне кажется, что парень не любит тебя. Просто надоело ему ждать того первого раза... странно, что он так долго продержался. Ну не поверю я, что если парень любит, то будет расставаться и отдаляться. Когда любят - то совсем наоборот. Может быть я категорична, но просто сама в свое время попеклась на вот таких затяжных отношениях, какие ничем не закончились. Парню так было удобно. А почему за эти 3 года он так и не сделал тебе предложения и вы не поженились?? Вот главный вопрос. 3 года -это слишком большой срок для раздумий. Года вполне достаточно что бы определиться. Тут вывод сам напрашивается.
Анютика
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 11:07

Сообщение Анютика »

 
я согласна с Вами что 3 года это много сама не знаю как это он держался! я ему сразу сказала как будут нормальные условия так сразу и займемся... он бы если бы хотел мог бы денег заработать ну или снять квартиру на день не во мне проблема была он все обещал да да сниму меня обижает то что он как с тряпкой со мной сначала не люблю сказал потом люблю и вообще изчез на месяц а я сиди как дура и жди ответа
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Сообщение Ива »

 
Вообще, обычно через несколько лет оглядываясь в прошлое, думаешь: вот это ж надо было быть такой идиоткой, чтобы так изводиться из-за такой ерунды и из-за таких людей. И очень досадно бывает.
Анютика
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 11:07

Сообщение Анютика »

 
да я просто все себе ? задаю ведь хорошую девушку парень врядли бросит ! значит я такая ! :( не интересная и отсталая от жизни ну почему то мне свой 1 раз хотелось все таки в нормальных условиях а не где то наспех! спасибо Вам большое за поддержку и советы
Nova
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:56

Сообщение Nova »

 
Анютика писал(а):я согласна с Вами что 3 года это много сама не знаю как это он держался! я ему сразу сказала как будут нормальные условия так сразу и займемся... он бы если бы хотел мог бы денег заработать ну или снять квартиру на день не во мне проблема была он все обещал да да сниму меня обижает то что он как с тряпкой со мной сначала не люблю сказал потом люблю и вообще изчез на месяц а я сиди как дура и жди ответа
Простите, Анютка, но я не очень-то верю, что он "держался". И тем более не стоит снимать квартиру на день или как-то еще идти у него на поводу, ни в коем случае! Чего Вы добьетесь?.. Вы ведь уважаете себя, не правда ли? Потерпите, крепитесь! На Вашем месте я бы порадовалась, что Бог отвел от меня такую "кандидатуру". Я думаю, Вам вскоре встретится мужчина, способный достойно оценить Вас и Вашу сдержанность. Храни Вас Господь!
demure
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:43
Пол: женский
Откуда: Петербург

Сообщение demure »

 
Анютика писал(а):да я просто все себе ? задаю ведь хорошую девушку парень врядли бросит ! значит я такая ! :( не интересная и отсталая от жизни ну почему то мне свой 1 раз хотелось все таки в нормальных условиях а не где то наспех! спасибо Вам большое за поддержку и советы
Анютика, ну зачем Вы начинаете заниматься самобичеванием? Когда люди расстаются, это не значит, что кто-то плохой, а кто-то хороший, просто не судьба. А Вы прекрасная девушка, Вы должны любить себя и ценить! И Бог судья Вашему молодому человеку.
oleg
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:59

Сообщение oleg »

 
Анютика, вы так пишите, что он виноват во всем... даже не снял квартиру и не занялся с вами сексом, вот негдяй а?
Не смог он Вас полюбить и не стал "портить". Это его чувства и его право... И он искерен с Вами, сказав что остыл. Но не хочет жечь мосты ибо понимает, что может запутался. Я личто лег в постель со своей, в полной уверенности, что вместе попляшем под марш Мендельсона. Но не вышло... И сейчас жалею, что разбил ее идеалы "первый и единственный".
Так что просто благодарите своего МЧ. Или вы хотели через постель его приковать к себе?
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Отношения должны развиваться, расти. Это хорошо, что в "постель" они не выросли.Правильное развитие отношений знакомство- дружба- брак- интимные отношения.
И "лучшие условия" - это не жилплощадь, а брак.
Раз Ваши отношения не переросли в брак, то прерваться они должны были неминуемо.Т.к. стоять на месте отношения не могут.
Радуйтесь, что Вы без грязи смогли узнать о том,что не подходите друг другу.
А для того,чтобы не думать,что Вы - плохая, приходите на сайты:
www.realove.ru
www.realisti.ru
Там Вы сможете узнать многое о любви и отношениях.
Анютика
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 11:07

Сообщение Анютика »

 
просто очень часто кажется что если бы я пошла ему в чем то на уступки то он бы был бы со мной !я потеряла всех подруг все время уделяла только ему! я не виню его ни в чем! ну так ведь не делается когда люди расстаются надо хотя бы поговорить по человечески!!!!он вчера написал мне смс Ань я не знаю что тебе написать пока! и как то сразу стало пусто на душе! из всего что происходит вывод то напрашивается только 1 что не любит больше меня я тоже не права была с ним во многом но это лишь была моя защитная реакция на его колкие фразы!
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Милая Анечка, Вы почему-то себя очень не любите и не уважаете.
Неужели Вы не хотите уважение к своей личности?
Почему для Вас желание быть с ним - превыше всего?
Анютика писал(а):просто очень часто кажется что если бы я пошла ему в чем то на уступки то он бы был бы со мной !
Дело в том, что кажется. Это неполезная иллюзия. Пойдя ему навстречу, Вы сохранили бы отношения с ним - да, возможно. На время. Выбрав блуд, Вы автоматически выбираете расставание в будущем. А потеряли бы очень много - Целомудрие - величайшая ценность!
Анютика писал(а):да я просто все себе ? задаю ведь хорошую девушку парень врядли бросит ! значит я такая ! Sad не интересная и отсталая от жизни ну почему то мне свой 1 раз хотелось все таки в нормальных условиях а не где то наспех! спасибо Вам большое за поддержку и советы
Сохранение невинности до брака - это НОРМАЛЬНО. Даже если весь остальной мир говорит обратное. И хорошую девушку может оставить молодой человек, стремящийся не к браку, не к настоящим отношениям, а к получению удовольствия. Девушке нужно очень хорошо подумать - а стоит ли такие отношения и такой парень изматывающего чувства вины?:wink:
Сейчас это эмоции, я Вас понимаю! Но Вы просите помощи, и поэтому я повторю - читайте о настоящей любви, разбирайтесь, поймите, чего от отношений хотите Вы. Посвятите время до встречи изучению форума и сайтов, ссылки на которые оставила Простовика
И ещё очень Вам рекомендую изучить материалы о любовной зависимости https://www.perejit.ru/main/zavisimist . Тот факт, что Вы все время уделяли молодому человеку, забыв о подругах (и о себе), дает понять, что в ваши отношения зависимы.
Пишите нам как продвигаются Ваши дела, будем помогать всем, чем сможем.
Анютика
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 11:07

Сообщение Анютика »

 
кажется но я его отпустила внутри себя! сейчас меня очень поддерживает знакомый по интернету он очень сильно своей поддержкой запал мне в душу предлагает встретиться а я боюсь боюсь что я ему не понравлюсь много у меня комплексов стало после расставания
Zhenia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 21:57
Откуда: Украина, Харьков

Re: помогите мне пожалуйста

Сообщение Zhenia »

 
Анютика писал(а):здравствуйте всем! я новенькая здесь ! и решила обратиться к Вам за советом! дело в том что я встречалась с молодым человеком 3 года у нас было разное в отношениях и ссоры и радости ! были планы на будущее семья ребенок! но последнее время он стал от меня отдаляться это продолжалось примерно месяц а неделю назад он вообще перестал писать звонить я позвонила ему он мне сказал что чесно больше не любит меня! я не сдержалась заплакала это было ударом в самое сердце потому что совсем 2 дня назад писал что любит я пригласила его к себе поговорить он ехать не хотел но приехал я его спросила ты точно больше не любишь он сказал не знает глаза стал прятать! я попросила поцеловать в губы но не поцеловал он сказал дай мне время месяц я не буду тебе писать звонить 2 июля все скажу ! помогите мне все это понять ! неделю я вся трясусь внутри не говоря про то что я поседела в 20лет из за этой ситуации!
Дорогая Анютика! Не принимайте это все так близко к сердцу. То что это не так просто принять - понятно. Я искренне верю, что такой девушке как вы обязательно попадется хороший молодой человек, а это видимо просто не тот человек с которым вам суждено идти по жизни.

Советую сходить в церковь, даже само присутствие в храме облегчает страдания и помогает найти ответ.

Приведу вам в пример слово Божие:

"Вразумлю тебя, наставлю на путь, по которому тебе идти:буду руководить тебя, око Мое над тобою"

Псалом 31
Анютика
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 11:07

Сообщение Анютика »

 
а как Вы думаете даже если он и захочет вернуться я думаю нам больше не стоит быть вместе никогда !!! а в церковь я обязательно схожу
Zhenia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 21:57
Откуда: Украина, Харьков

Сообщение Zhenia »

 
ни к чему хорошему это не приведет, не искушайтесь.
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Анютика, мне очень хочется утешить, уменьшить Вашу боль, но какое-то время её придется просто терпеть. Советую быть поосторожнее с новыми знакомствами и разными "утешителями", это может привести к ещё более тяжелым последствиям. Вы сейчас не можете правильно оценить человека и ситуацию, вы очень ослаблены морально, поэтому некоторые люди, даже без особо злого умысла, могут воспользоваться этим. Не стоит вступать в новые отношения не освободившись до конца от старых. Но мне также понятно Ваше желание показать в первую очередь себе, что Вы интересны, что Вы можете нравится. Знаете, лучше всего - перетерпеть несколько месяцев. Поверьте, всё ещё будет, Господь Вас не оставит, возможно, он дает Вам знак, что пора готовиться к настоящей встрече. К самой главной встрече в Вашей жизни. Поэтому читайте, думайте, работайте над собой, занимайтесь делом, уделяйте побольше времени близким. И всё придёт.
Анютика
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 11:07

Сообщение Анютика »

 
спасибо большое Вам за советы !!!!!да это я всё понимаю но наша встреча с этим человеком должна ещё была год назад произойти но тогда мы оба с ним не захотели увидиться общались очень много по интернету и чувствовали что очень во многом похожи а сейчас когда мои отношения закончены этот человек снова появился в моей жизни и мы снова очень хорошо с ним общаемся а встреча должна быть где то через месяц или даже больше вот я и не хочу его терять ! а хочу чтобы понравилась ему
Анютика
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 11:07

Сообщение Анютика »

 
всем здравствуйте ! что то я совсем запуталась бывший молодой человек не ставит точку в отношениях он по прежнему отмалчивается смс написал чтобы не скучала ! что ответ даст 2 июля а вчера случайно нашла на сайте переписку его с его бывшей девушкой по ней понятно стало что они встречались а когда я его спрашивала он говорил что не знает где она! а с молодым человеком из интернета тоже какая то неопределенность он любит свою бывшую девушку а меня скорей всего просто поддерживает тогда зачем приглашать на встречу?
MS
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 20:41

Сообщение MS »

 
Анютика,

Возможно, вашему Интернет-знакомому правда хочется Вас поддержать, а заодно и выговориться самому. Я примерно в такой же ситуации сейчас, встречаюсь со многими знакомыми девушками, но мыслей о том, чтобы начать какие-то новые отношения (а тем более - не дай Бог, их обидеть), у меня нет. Возможно, вашему знакомому просто хочется поговорить с человеком, у которого похожая на душе рана и который его поймет лучше, чем те, у кого в данный момент все хорошо.
Анютика
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 11:07

Сообщение Анютика »

 
а я к этому знакомому из интернета привязалась всей душой я о таком молодом человеке давно мечтала во всём мы похожи даже внешне ! боюсь очень его потерять не понравиться ему!
Закрыто

Вернуться в «История болезни»