Легко ли быть молодым...

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Lenta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:38
Откуда: Москва

Сообщение Lenta »

 
Дима Тихонов писал(а):
Lenta писал(а):Вы что, начали встречаться когда ей было 13? Ничего себе...
неееееет)))) с первой начал встречаться когда ей было 17,прожили почти 5 лет - ушла...а последней 18 и тож ушла...все бегут от меня...
Я думаю они бегут не из-за того, что Вы верный и "домашний", а по какой-то другой причине... Я извиняюсь, может Вы за собой каких-нибудь недостатков не замечаете? Например, занудства? Это я как предположение...
Диагностика добрачных отношений
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
А может, они предложения руки и сердца тоже ждали, не только совместного проживания?.. :roll:
Небо разбивший
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 13:45
Откуда: Украина

Re: Легко ли быть молодым...

Сообщение Небо разбивший »

 
Дима Тихонов писал(а): написала я тебя не люблю и не любила...я счаслива сейчас...я думал так специально чтобы я поревновал...1 июня поехал искать,нашёл...сказала тоже самое но в лицо...2 июня выяснил что она вернулась к первой своей любви,через день как мы расстались она с ним переспала...
Эхххххх.....парень-парень.....ВОТ точно такое же я получил неделю назад!!!!! Много другого всего, но эти слова точь в точь как сказанные мне........только-только начало меня отпускать немного....
Ну это все не важно, не обо мне речь....
Ну так вот, тебе нужно отпустить ее.....простить и отпустить......а потом развеяться и загулять!.....море?....вперед на море!.....там ты точно не будешь одинок.....Не надо копаться в том болоте, в которм тебя поставила девушка!!!....не замыкаться в себе, хоть и сложно, хоть и ....вообщем понимают тут все, что ты чувствуешь....ЗАЙМИ себя делом!!!
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Дорогой Дима, вы определили для себя, что счастье в любви. Вы абсолютно правы. И так устроены ВСЕ. Просто в отличии от вас не все это осознают. Кто-то поздно, а кто-то никогда. Те, кто "не парятся", как вы пишите, устроены так же. Но у вас есть большое преимущество, вы уже на более высокой ступени осознания себя и этого мира.
А теперь представте голодных людей. И все они званы на "царский" пир. Кто-то не может расслышать этого зова и утоляет голод чем придётся. (Как в анекдоте: Мыши кололись, плакали, но продолжали есть кактус). Другие люди зов расслышали, но не захотели потерпеть голода в пути и стали тоже питаться чем попало и даже объедками. Сытость не пришла, но ижжога мучает и прийдя к обеду, насладится им не могут, вкус притупился и аппетит испорчен. А те, кто вытерпел с достоинством и уверенностью, пришли на пир и наслаждаются им и пресыщения не наступает.
Это первое, а второе, вам, как и всем нам, просто необходимо изучать материалы, размещённые на этм сайте. Читайте форум, может быть вы сможете кому-нибудь здесь помочь советом.[/b]
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
как не странно верю,но к тому времени как она появиться я уже буду забитый,злой,не верящий никому...мучное изделие (заменено автоцензором) почему ТАК у меня получается то ? за что ж мне это?
чтобы создать хорошую семью мало иметь желание, нужно ещё уметь любить, ценить и искать настоящих девушек - порядочных , верных, любящих и т.д. а если с каждой первой встречной плохознакомой пытаться создавать семью - то можно одними и теми же граблями до пенсии по лбу получать. а потом действительно будет все равно. так что все что с вами происходит полностью является продуктом вашей же собственной жизнедеятельности. а потом, с одной пожил, с другой пожил - разве с этого семью начинают?
Tkaric
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 02:14
Откуда: Мск

Сообщение Tkaric »

 
Хоть моя проблема и была год назад, но присоединюсь к тёзке (Диме) и разбившему Небо.
Проблема такая есть, и мы (уже втроем) ее испытали на себе.
Девушки действительно (ну с Димой точно, про разбившего не могу сказать, не читалъ) были хороши собой :) А уходят в такую дыру, чуть ли не к наркоманам....

и иди потом пойми их... а ведь не пьешь, не куришь, матом... ну так... пошутишь если только... работаешь... Но оказывается это не те критерии мужчины мечты. Мужики, нас обманывают? Оо Сами говорят одно, а убегают к другим!

(жду женского ответа!)
Небо разбивший
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 13:45
Откуда: Украина

Сообщение Небо разбивший »

 
Tkaric писал(а): А уходят в такую дыру, чуть ли не к наркоманам....

и иди потом пойми их... а ведь не пьешь, не куришь, матом... ну так... пошутишь если только... работаешь... Но оказывается это не те критерии мужчины мечты. Мужики, нас обманывают? Оо Сами говорят одно, а убегают к другим!
Понимаешь, Tkaric, девушкам всегда нужны эмоции.....ну не могут они без них. Проблема автора, что он элементарно приелся ей. В силу ее возраста при знакомстве....что она повидала и прочувствовала в свои 18 тогда.....ничего. А парень и не суетился, пока не стало поздно....да, хороший, да не пьет, не курит....но на этом не стоят отношения!!!!!.....ей стало скушно, стало все предсказуемым и неинтересным....А там, за горизонтом гуляют и отрываются по полной ее подруги. Вот в ней и заиграло то, что не догуляла еще. Да, с субъективного(важно!) мнения автора соперник полный удалено модератором, но с ним новые яркие эмоции, и он ей их дает.....
Tkaric писал(а): Мужики, нас обманывают? Оо Сами говорят одно, а убегают к другим!
Убегают, потому что вы тупите и не читаете между строк (как показал опыт и я тоже :D )
Удалено модератором. Читаем правила форума.AurinkoSophia
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Дорогие мужчины! Я даже улыбаюсь, глядя на ваше отчаяние и ошибочные выводы. Всё дело в том, что для КАЖДОГО ЕСТЬ СВОЙ ЧЕЛОВЕК. Если вас, кто-то оставил, это значит только то, что вы не её человек, а она не ваш. И ВСЁ. Это совсем не значит, что она или вы плохие. Вот вам пример: Я замужем за абсолютно идеальным мужчиной, который дважды(!) до этого был в браке и оба раза неудачно. Можно сделать вывод, что что-то с ним не так. Но уже 16 лет я люблю и любима и необыкновенно счастлива, мой любимый просто идеален. Вывод: не надо спешить, отчаиваться, терять терпение, боятся остаться одному... Связать свою жизнь не с тем человеком - как раз и есть прямой путь остаться одному. От всей души желаю вам счастья и абсолютно уверена, что вы его достигните, если захотите. Японцы говорят: "Побеждает тот, кто умеет ждать".
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Сообщение Ива »

 
Дима Тихонов писал(а):
Наля писал(а):Дима! Вам не те девушки попадаются! :? Точнее, Вы выбираете не тех! Полно девушек мечтают о таком муже, как Вы - "правильном", домашнем, верном, любящем! :D Все у вас будет! Молоды еще :o
как не странно верю,но к тому времени как она появиться я уже буду забитый,злой,не верящий никому...мучное изделие (заменено автоцензором) почему ТАК у меня получается то ? за что ж мне это?
Да так у всех, в общем-то. Ну, у многих.
То ли потому что неправильное воспитание, то ли потому что неправильные идеалы, то ли потому что глупость... Или и то, и другое.
Ничего не поделаешь.
Озлобляются, однако, не все. Но это сложный путь.
А те, кто озлобляются, продолжают цепочку зла.
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
Девушки действительно (ну с Димой точно, про разбившего не могу сказать, не читалъ) были хороши собой А уходят в такую дыру, чуть ли не к наркоманам....
девушки совершенно разные бывают. а вот почему вас всех втроем тянет к ветренным девушкам - это вопрос. не важно чтобы человек был хорош собой, а главное , чтобы был хороший человек. А вы смотрите на внешнее, а потом удивляетесь, что вас бросили. а все очень правильно и закономерно.
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
Ива писал(а): То ли потому что неправильное воспитание, то ли потому что неправильные идеалы, то ли потому что глупость... Или и то, и другое.
У Димы правильные идеалы (судя по постам). Любовь, семья, верность
Дима Тихонов
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 04:51

Сообщение Дима Тихонов »

 
Спасибо что откликнулись, вы уж простите что я тут такой деспот развёл) Не скажу что я как то успокоился,но благодаря некоторым из вас я задумался...сложно...сложно понимать всё это...ведь каждый день думаю о ней,переживаю,даже пописываю смски в её выключенный телефон...Увидел мнение что я что то не доделал что ли,предложение не сделал-сделал,в октябре планировали жениться...что время не уделял и стал занудой-не правда (вот щас без капли понтов расскажу) удилял время постоянно,писал,звонил,даже с работы,устроил ей фотосессию,распечатал её фотку на стену размером метр сорок на метр сорок,я уж не говорю про какие то салоны,суши,кафе,цветы,каждый день как я уходил на работу и знал что она должна придти до моего возращения-я писал записочки за что я её люблю разбрасывал по квартире,шарики надувал,на природу ,как то пришли домой с прогулки,она за компутер села а я ушёл на кухню нарезал тарелку фруктов,шампанское купил на последние деньги и такой выхожу ТААА ДАА!!!....мучное изделие (заменено автоцензором) приятное делал,и не только для неё-мне это было приятно делать...ПОВТОРЮСЬ но намёка на прекращение отношений неее быыыло...вот и обманывался....а щас себя спрашиваю что даёт ОН ей...Она говорила я знаю что он бухает,изменяет,но я его по настоящему люблю и буду его ждать пока он изменяет...а я то тут зачем был? раз такая любовь...наверное не те попадаются? а где ТЕ?)) ...знаю знаю...моё время не пришло и всё такое,через 3000000 лет и на моей улице будет праздник...но плохо сейчас и самобичиванием я тоже сейчас занимаюсь...мне 23 а я живу 1,стираю,готовлю,дом-работа...а она с ним,тупо сидят на лавочке возле подъезда и спят 2 раза в неделю...и кто из нас зануда.
Дима Тихонов
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 04:51

Сообщение Дима Тихонов »

 
Vikki_87 писал(а):А может, они предложения руки и сердца тоже ждали, не только совместного проживания?.. :roll:
Я предложил вот этой девушке выйти она согласилась но ближе к октябрю,сказала я уверена ты тот человек ради которого я готова на всё,я хочу быть с тобой и бла бла бла....я поверил конечно,покорно ждал октября...видать зря
Дима Тихонов
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 04:51

Re: Легко ли быть молодым...

Сообщение Дима Тихонов »

 
Небо разбивший писал(а):
Дима Тихонов писал(а): написала я тебя не люблю и не любила...я счаслива сейчас...я думал так специально чтобы я поревновал...1 июня поехал искать,нашёл...сказала тоже самое но в лицо...2 июня выяснил что она вернулась к первой своей любви,через день как мы расстались она с ним переспала...
Эхххххх.....парень-парень.....ВОТ точно такое же я получил неделю назад!!!!! Много другого всего, но эти слова точь в точь как сказанные мне........только-только начало меня отпускать немного....
Ну это все не важно, не обо мне речь....
Ну так вот, тебе нужно отпустить ее.....простить и отпустить......а потом развеяться и загулять!.....море?....вперед на море!.....там ты точно не будешь одинок.....Не надо копаться в том болоте, в которм тебя поставила девушка!!!....не замыкаться в себе, хоть и сложно, хоть и ....вообщем понимают тут все, что ты чувствуешь....ЗАЙМИ себя делом!!!
Да я впринципе то отпустил её,просто как представлю...такие картинки в башке сразу,где она с ним и всё такое...не могу...переспать с ним на следующий день как мы разошлись...я спросил как было то ? не противно? а она - как как с чего противно,он же любимый человек...а я то удалено модератором кто был?

Дима, не ругайтесь, пожалуйста. AurinkoSophia
Дима Тихонов
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 04:51

Сообщение Дима Тихонов »

 
Наля писал(а):
Ива писал(а): То ли потому что неправильное воспитание, то ли потому что неправильные идеалы, то ли потому что глупость... Или и то, и другое.
У Димы правильные идеалы (судя по постам). Любовь, семья, верность
Спасибо что заступились) но наверное от моих идеалов скоро ничего не останется...чувствую себя как брошенка,хожу по улице зачем куда кого ищу не знаю...может и правда надо забыться? и жить как говорят все...для семьи ещё рано,надо нагуляться,свободные отношения...мучное изделие (заменено автоцензором) а не могу...вот правда...когда разошёлся с первой девушкой,ходил месяц вешался...все говорят "Димаан у тебя квартира,води к себе девок и всёё"...решил правда как то забыться,познакомился с красивой но глупой девушкой,на следующий день привёл к себе,попили шампанское,вечерело)...и тут я реааально понимаю что ну не могу я так,ну чужой человек,ну я даже его в рот целовать не могу...противно как то...утром проводил и больше не видел...Так что так...
Дима Тихонов
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 04:51

Сообщение Дима Тихонов »

 
catalina писал(а):
Девушки действительно (ну с Димой точно, про разбившего не могу сказать, не читалъ) были хороши собой А уходят в такую дыру, чуть ли не к наркоманам....
девушки совершенно разные бывают. а вот почему вас всех втроем тянет к ветренным девушкам - это вопрос. не важно чтобы человек был хорош собой, а главное , чтобы был хороший человек. А вы смотрите на внешнее, а потом удивляетесь, что вас бросили. а все очень правильно и закономерно.
Девушка безусловно должна быть симпотичная,но МЫ я уверен подходим к выбору партнёра не как к красивому вкладышу из жвачки ТУРБО,а со смыслом,стараемся разглядеть и внутренние качества а вот если вся картина в целом нас устраивает то мы начинаем некие действия...Думаете сложно найти нереально красивую девушку?-НЕТ,а найти нереально красивую и ещё нереальноумную,верную и честную-ДА...А если бы нас интересовала только внешность мы сейчас с ЖАННОЙ ФРИСКЕ (образно) сидели где нибудь и не парились- а неееет мы сидит на этом сайте и переживаем
Небо разбивший
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 13:45
Откуда: Украина

Re: Легко ли быть молодым...

Сообщение Небо разбивший »

 
Дима Тихонов писал(а): Да я впринципе то отпустил её,просто как представлю...такие картинки в башке сразу,где она с ним и всё такое...не могу...переспать с ним на следующий день как мы разошлись...я спросил как было то ? не противно? а она - как как с чего противно,он же любимый человек...а я то удалено модератором кто был?
Представлю.....спросил.......Вы мазохист, Дмитрий?
До тех пор, пока вы ее действительно не отпустите и забудите, будут вот такие вот хождения по мукам и поиска черной кошки в темной комнате....
Tkaric
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 02:14
Откуда: Мск

Сообщение Tkaric »

 
Ну да, это как конфетка в красивой обложке... не все они сладкие бывают в итоге :)
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Уважаемый Дима! Хочу поддержать Вас в Ваших ценностях, и не надо думать, что это никому не нужно! Это не нужно конкретным двум девушкам и Вашим дурзьям, у которых ценности совсем другие, приводящие в конечном итоге вовсе не к счастью. Кстати, что эти люди делают в кругу Ваших друзей? Как Вы подходите к выбору друзей?

А людей на свете очень много, и хороших девушек - тоже. Вы встретите свою девушку тогда, когда будете готовы к этому. А сейчас у Вас очень много проблем, главная из которых - наличие множеста неполезных иллюзий, на основе которых Вы пытаетесь делать выводы. Выводы получаются нелогичными, к сожалению... Я хочу Вам привести слова Брата (создателя форума) об иллюзиях, сказанные другому человеку в подобной ситуации два года назад:
Брат писал(а):Прежде всего, нужно понять, что является нашим врагом. Точно не плач, поэтому с ним можно не бороться и плакать, сколько хочется.
Какие у нас в этой ситуации бывают враги? Это, чаще всего, иллюзии. Илюзия, что этот человек подходит мне лучше всех и только он можеть сделать меня счастливым. Иллюзия, что мы никогда больше не сможем полюбить. Иллюзия, что нас никто никогда не полюбит. Иллюзия, что мы не можем с ним общаться невидимо, что наши чувства и молитвы никак не доходят до него. Иллюзия, что он виноват в случившемся. Иллюзия, что я виноват в разрыве. Иллюзия, что чуть-чуть - и мы остались бы вместе...
Враг, который поддерживает все эти иллюзии, - жалость к себе.

Нужно понимать, что вся эта неправда лезет к нам в мозги извне с той самой целью, чтобы сделать нас несчастными. А желательно и вовсе довести до самоубийства.
Поэтому мы должны гнать всю эту помойку из себя жестко и совершенно без жалости к ней. Это постоянный труд. Оно в тебя лезет - ты его гонишь. Это труд не на одну минуту, не на один день. У меня это длилось неделю-две, но я уже квалифицированный боец (хотя прежние тренировки не были связаны с этой проблемой). Победа обеспечена, если мы будем делать это терпеливо и неустанно. От нас требуется только не поддаваться на обман и не лениться.
Это как раз та ситуация, в которой мы можем и должны научиться контролировать поток приходящих мыслей и возникающих из них эмоций. Этому необходимо научиться хотя бы один раз в жизни. И когда мы научаемся, происходит удивительная вещь - мы понимаем, что наше счастье зависит на самом деле не от других людей и вообще внешних обстоятельств, а от нашего отношения ко всему.

А с жалостью к себе бороться еще проще. Нужно эту жалость перенаправить. На кого-то, кому плохо. Может быть, на того, кто ушел. Но лучше всего найти человека или людей, которым мы можем помогать постоянно. Это не значит "забыться". Это коренная перестройка энергообмена с окружающим миром. Тот, кто отдает, гораздо менее зависим, чем тот, кто получает...

Да, это труд. А чего в жизни можно достичь без труда? Во всяком случае, не счастья и любви.
Lenta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:38
Откуда: Москва

Сообщение Lenta »

 
Советую прислушаться к словам Брата. Очень все верно и точно сказано. Проверено и на моем опыте (хотя я еще только в начале пути :)).
И советую вот с этими статьями ознакомиться в первую очередь:

https://www.perejit.ru/main/crisis?id=134
https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136
Дима Тихонов
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 04:51

Сообщение Дима Тихонов »

 
Lenta писал(а):Советую прислушаться к словам Брата. Очень все верно и точно сказано. Проверено и на моем опыте (хотя я еще только в начале пути :)).
И советую вот с этими статьями ознакомиться в первую очередь:

https://www.perejit.ru/main/crisis?id=134
https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136

Приму к сведению,спасибо
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
У Димы правильные идеалы (судя по постам). Любовь, семья, верность
А то что он уже с несколькими девушками жил без брака? Может и со следующей будет жить также. Вы уверены что это поможет ему построить счастливую семью?

,
Девушка безусловно должна быть симпотичная
Или то , что он уже дискриминирует будущего партнера по внешности?

Не... все закономерно. с таким отношением к людям и семье он там , где и должен находится.

Так что все верно
То ли потому что неправильное воспитание, то ли потому что неправильные идеалы, то ли потому что глупость... Или и то, и другое.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»