Легко ли быть молодым...

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Дима Тихонов
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 04:51

Легко ли быть молодым...

Сообщение Дима Тихонов »

 
Доброе время суток,меня зовут Дима мне 23,переживаю изза вот этой сложившейся у меня истории...Познакомился с ней как не странно в интернете,она с моего города,ей 18,быстро познакомились,быстро встретились,я понял что она та самая кого я искал всё это время,умная,нереально красивая,честная...воопщем влюбился...правда... ...до этого у меня были отношения с девушкой,жили вместе,семья,я содержал её по началу,помогал...через 4.5 года ушла,ушла сказав что ей нужны друзья развлечения,гулянки и прочее...а я типа слишком правельный и наверное монотонный,без вредных привычек,верный как пёс,домашний...она и на протяжении всех этих лет уходила и приходила...я переживал,прощал...но недавно купил квартиру,хорошую в центре,пообещал если уйдёт то больше её не приму,хотел начать новую жизнь (вру конечно просто хотел её так удержать)...ушла...через месяц позванила сказала тебя люблю,сделай мне ребёнка...я не принял...и тут начинается самое интересное...причина моего сегодняшнего состояния... ...прошло время и я нашёл ту о которой говорил в начале,я был нереально рад,человек меня во всём устраивал...а я его...переезжать она ко мне не стала,сказала давай пока повстечаемся,а в октябре я всё скажу матери и перееду,жди меня...и я ждал...жил тем,что скоро у меня будет семья которая когда то не получилась... Всё было идеально,цветы,свидания,любовь,она говорила что я первый,что если ты не против мы будем всю жизнь вместе,планировали свадьбу,детей думали как назвать...я не верил в своё счастье...ждал её,был верен ей,жил ей...лучше человека у меня не было да и врятли будет...с 1 июня взял отпуск на работе чтобы быть с ней...30 мая пропала...31 мая написала я тебя не люблю и не любила...я счаслива сейчас...я думал так специально чтобы я поревновал...1 июня поехал искать,нашёл...сказала тоже самое но в лицо...2 июня выяснил что она вернулась к первой своей любви,через день как мы расстались она с ним переспала...ему 20,человек нигде не работает,человек бухал,занимал у неё деньги на пиво,бил её,изменял,всю жизнь дальше двора не выходил...она сказала он мой любимый,я знаю что он будет изменять,но я буду его ждать,всегда и прощать а к тебе не вернусь...я спросил почему она с ним переспала и как было не противно,на что она сказала-как как? он же любимый...и он а не ты у меня был первый А я то кто был? за что меня так? кому нужна тогда моя правельность,семья? это же не первый раз...меня бросают и уходят туда где свобода,где нет обязательств,нет семьи...и сейчас стараюсь не думать,стараюсь убивать веру в то что она скоро пожалеет и они опять с ним расстануться,говорят они когда и тогда встречались,постоянно рассходились и тогда она вернётся,очень хочу чтобы вернулась поняла,когда то ведь и я к своей первой девушке возращался давая шансы...но очень тяжело...суть моей проблемы не понять как вернуть,простить или что то такое...а есть ли смысл в моей правельности...смысл в семье...смысл потом страдать,но уже со штампом в паспорте...время уходит...это мой самый запоминающийся отпуск и день рождения...внутри сидит чувство своей ненужности...и самое главное нет веры в то что дальше будет кто то лучше,где взять,где взять хорошего человекка уже проблема а спутника жизни который готов к серьёзным отношениям тем более...знаю что потом через 20000 лет станет лучше,кто т о может и появиться..но плохо сейчас,одиноко...я 1 в своей квартире в центре,летом,в отпуск, в день рождения...и не знаю кем мне быть...
Диагностика отношений в сожительстве
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Дима, несмотря на Вашу боль.... Вам очень повезло, что реальное отношение, характер и душа данной девушки так быстро стали Вам известны. Господь упас.

Мужайтесь, боль пройдет.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Дорогой Дима, во первых надо успокоится. Вы молоды, стремитесь к созданию семьи, у вас есть много хороших качеств для этого. Но семья, дело серьёзное, поэтому надо очень серьёзно отнестись к выбору своей втрой половинки. Вы живёте самостоятельной жизнью лет 5, а в браке вам предстоит быть, в среднем лет 50. Но это, если будет, как в песне поётся: "Давай пожмём друг-другу руки и в дальний путь, на долгие года." Это, как в разведку, с кем попало не пойдёшь. Ваша единственная, ещё вами не встреченная, возможно думает сейчас о вас, мечтает о встрече. Думайте же и вы о ней, а не о тех, кто вас оставил. Поверте моему опыту, чтобы встретить свою вторую половину, нужно обязательно верить, что это случится ("По вере вашей, да будет вам."), выдержка и умение ждать. При выполнении этих условий, результат гарантирую.
Дима Тихонов
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 04:51

Сообщение Дима Тихонов »

 
Мара писал(а):Дима, несмотря на Вашу боль.... Вам очень повезло, что реальное отношение, характер и душа данной девушки так быстро стали Вам известны. Господь упас.
Мужайтесь, боль пройдет.
Спасибо Мара что откликнулись..... забыть не могу,как представлю что я тут один помираю а она с ним там...такие картинки перед глазами проплывают...Знаете мне иногда начинает казаться что надо быть как все-гулять,бухать,вести свободные отношения с кем попало...но немогу...друзья говорят-хаа не парься у тебя квартира,води к себе девушек и ...а я не могу так...но уже начинаю задумываться...очень тяжело чувствовать себя никому не нужным по-настоящему и боюсь остаться совсем один не когда то а сейчас...
Дима Тихонов
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 04:51

Сообщение Дима Тихонов »

 
Бабочка-куколка писал(а):Дорогой Дима, во первых надо успокоится. Вы молоды, стремитесь к созданию семьи, у вас есть много хороших качеств для этого. Но семья, дело серьёзное, поэтому надо очень серьёзно отнестись к выбору своей втрой половинки. Вы живёте самостоятельной жизнью лет 5, а в браке вам предстоит быть, в среднем лет 50. Но это, если будет, как в песне поётся: "Давай пожмём друг-другу руки и в дальний путь, на долгие года." Это, как в разведку, с кем попало не пойдёшь. Ваша единственная, ещё вами не встреченная, возможно думает сейчас о вас, мечтает о встрече. Думайте же и вы о ней, а не о тех, кто вас оставил. Поверте моему опыту, чтобы встретить свою вторую половину, нужно обязательно верить, что это случится ("По вере вашей, да будет вам."), выдержка и умение ждать. При выполнении этих условий, результат гарантирую.
...Я верю,верю...хочу верить...но я домашний человек,где то шариться и знакомиться я не могу...если бы я и сейчас не приложил усилие,я бы её не нашёл...а искать нет сил,лучше неё врятли будет...стараюсь верить...боюсь,что когда нибудь через двеститыщ лет встречу кого нить и начну отношения не потому что человек понравиться а потому что уже возраст не тот будет и уже будет всё равно с кем и когда...
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
[/quote
]...Я верю,верю...хочу верить...но я домашний человек,где то шариться и знакомиться я не могу...если бы я и сейчас не приложил усилие,я бы её не нашёл...а искать нет сил,лучше неё врятли будет...стараюсь верить...боюсь,что когда нибудь через двеститыщ лет встречу кого нить и начну отношения не потому что человек понравиться а потому что уже возраст не тот будет и уже будет всё равно с кем и когда...[/
quote]
Дима, так вам уже и сейчас "всё равно с кем и когда". И это самое главное препятствие, чтобы стать счастливым, любить и быть любимым. Плохо то, что вы предпочитаете быть хоть с кем-то (с кем попало), чем ждать своего человека, с которым вы будете счастливы. Ждать, это значит дождаться и быть счастливым. А быть "хоть с кем-то", это уже точно счатливым не быть. Выбирайте.
Дима Тихонов
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 04:51

Сообщение Дима Тихонов »

 
Бабочка-куколка писал(а):[/quote
]...Я верю,верю...хочу верить...но я домашний человек,где то шариться и знакомиться я не могу...если бы я и сейчас не приложил усилие,я бы её не нашёл...а искать нет сил,лучше неё врятли будет...стараюсь верить...боюсь,что когда нибудь через двеститыщ лет встречу кого нить и начну отношения не потому что человек понравиться а потому что уже возраст не тот будет и уже будет всё равно с кем и когда...[/
quote]
Дима, так вам уже и сейчас "всё равно с кем и когда". И это самое главное препятствие, чтобы стать счастливым, любить и быть любимым. Плохо то, что вы предпочитаете быть хоть с кем-то (с кем попало), чем ждать своего человека, с которым вы будете счастливы. Ждать, это значит дождаться и быть счастливым. А быть "хоть с кем-то", это уже точно счатливым не быть. Выбирайте.

вот в том то проблема,глядя на тех людей которые не замарачиваются с серьёзными отношениями но при этом счастливы мне начинает казаться что я живу не правельно...так и помру в ожидании той одной...но вы меня заставили задуматься...
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
вот в том то проблема,глядя на тех людей которые не замарачиваются с серьёзными отношениями но при этом счастливы мне начинает казаться что я живу не правельно...так и помру в ожидании той одной...но вы меня заставили задуматься..
Вы допускаете Дима очень бльшую ошибку, думая, что люди, "которые не замарачиваются с серьёзными отношениями но при этом счастливы". Попробуйте внимательно понаблюдать за их жизнью. Дима, а что по вашему быть счастливым?
Дима Тихонов
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 04:51

Сообщение Дима Тихонов »

 
Бабочка-куколка писал(а):
вот в том то проблема,глядя на тех людей которые не замарачиваются с серьёзными отношениями но при этом счастливы мне начинает казаться что я живу не правельно...так и помру в ожидании той одной...но вы меня заставили задуматься..
Вы допускаете Дима очень бльшую ошибку, думая, что люди, "которые не замарачиваются с серьёзными отношениями но при этом счастливы". Попробуйте внимательно понаблюдать за их жизнью. Дима, а что по вашему быть счастливым?
Знаете я буду счастливым если у меня будет человек ради которого я буду не только жить но и смогу умереть...какое то время был счастливым...а оказывается это всё обман,вот и разбири тут на доверии...
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Знаете я буду счастливым если у меня будет человек ради которого я буду не только жить но и смогу умереть...какое то время был счастливым...а оказывается это всё обман,вот и разбири тут на доверии..
Дима, вот вы сами и ответили на свой вопрос. Если ради "НЕЁ" можете не только жить, но и умереть, значит сможете её и дождаться. А не связываться с "НЕ ТЕМИ". А это уже почерк настоящего мужчины. Будьте счастливы.
Дима Тихонов
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 04:51

Сообщение Дима Тихонов »

 
Бабочка-куколка писал(а):
Знаете я буду счастливым если у меня будет человек ради которого я буду не только жить но и смогу умереть...какое то время был счастливым...а оказывается это всё обман,вот и разбири тут на доверии..
Дима, вот вы сами и ответили на свой вопрос. Если ради "НЕЁ" можете не только жить, но и умереть, значит сможете её и дождаться. А не связываться с "НЕ ТЕМИ". А это уже почерк настоящего мужчины. Будьте счастливы.
Спасибо Вам,я даже улыбнулся сейчас...)
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Димуля, также просьба - не торопиться с переводом отношений в плоскость "супружеских отношений". Пока точно не решил жениться и !!не женился!! стоит повоздерживаться и понять, что за человек перед тобой. Потому что "постель" вообще-то крепко "путает карты".

Подробнее здесь: https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=182 и здесь: https://www.realove.ru/ столбик с темами слева. Читайте, узнавайте, укрепляйтесь!! :):) Будьте счастливы!! :) Все к лучшему, и ваша встреча еще ждет вас впереди!! :)
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
Дима! Вам не те девушки попадаются! :? Точнее, Вы выбираете не тех! Полно девушек мечтают о таком муже, как Вы - "правильном", домашнем, верном, любящем! :D Все у вас будет! Молоды еще :o
tanuska122006
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 17:02

Сообщение tanuska122006 »

 
Все верно, Ваше счастье впереди. А пока есть возможность поучиться, почитать материалы сайта, поразмышлять и во всеоружии встретить свою единственную. Удачи Вам!
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Дима! Правильным быть - само собой разумеещееся. На мой взгляд, проблема не в том, что Вы-правильный, а в том, что "правильность" должна быть не только в мыслях, но и в поступках.

Удачи Вам!
Lenta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:38
Откуда: Москва

Сообщение Lenta »

 
Вы что, начали встречаться когда ей было 13? Ничего себе...
Дима Тихонов
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 04:51

Сообщение Дима Тихонов »

 
Lenta писал(а):Вы что, начали встречаться когда ей было 13? Ничего себе...
неееееет)))) с первой начал встречаться когда ей было 17,прожили почти 5 лет - ушла...а последней 18 и тож ушла...все бегут от меня...
Дима Тихонов
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 04:51

Сообщение Дима Тихонов »

 
Letta писал(а):Дима! Правильным быть - само собой разумеещееся. На мой взгляд, проблема не в том, что Вы-правильный, а в том, что "правильность" должна быть не только в мыслях, но и в поступках.

Удачи Вам!

Я уверен что мои поступки были правельными,но как оказалось это никто не ценит...
Дима Тихонов
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 04:51

Сообщение Дима Тихонов »

 
tanuska122006 писал(а):Все верно, Ваше счастье впереди. А пока есть возможность поучиться, почитать материалы сайта, поразмышлять и во всеоружии встретить свою единственную. Удачи Вам!
Вот моя фобия и заключается в том что у меня ощущение что я просиживаю штаны а время то идёт...боюсь начать встречаться с уже хоть с кем нибудь лет в 40 только для того что бы создать семью...
Дима Тихонов
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 04:51

Сообщение Дима Тихонов »

 
Vikki_87 писал(а):Димуля, также просьба - не торопиться с переводом отношений в плоскость "супружеских отношений". Пока точно не решил жениться и !!не женился!! стоит повоздерживаться и понять, что за человек перед тобой. Потому что "постель" вообще-то крепко "путает карты".

Подробнее здесь: https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=182 и здесь: https://www.realove.ru/ столбик с темами слева. Читайте, узнавайте, укрепляйтесь!! :):) Будьте счастливы!! :) Все к лучшему, и ваша встреча еще ждет вас впереди!! :)

Да вот я и понимал впринципе целые 8 месяцев,ну ни секунды не сомневался,ни скандалов ни упрёков а тут не стало....вот и не могу я теперь уже не верить не тем более понять что за человек...Спасибо за Димулю...нахлынуло как то...улыбнуло...
Дима Тихонов
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 04:51

Сообщение Дима Тихонов »

 
Наля писал(а):Дима! Вам не те девушки попадаются! :? Точнее, Вы выбираете не тех! Полно девушек мечтают о таком муже, как Вы - "правильном", домашнем, верном, любящем! :D Все у вас будет! Молоды еще :o
как не странно верю,но к тому времени как она появиться я уже буду забитый,злой,не верящий никому...мучное изделие (заменено автоцензором) почему ТАК у меня получается то ? за что ж мне это?
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
Дима Тихонов писал(а):
Наля писал(а):Дима! Вам не те девушки попадаются! :? Точнее, Вы выбираете не тех! Полно девушек мечтают о таком муже, как Вы - "правильном", домашнем, верном, любящем! :D Все у вас будет! Молоды еще :o
как не странно верю,но к тому времени как она появиться я уже буду забитый,злой,не верящий никому...мучное изделие (заменено автоцензором) почему ТАК у меня получается то ? за что ж мне это?
Дима! О чем вы говорите? Почему вы станете злым? Более недоверчивыми - да, жизнь делает, а вот злиться не надо.
Мне кажется, что вы выбираете определенный тип девушек... которые вот так поступают.
Вам нужно четко определиться, какие качества в девушках для Вас главные, а какие - второстепенные. Исходя из этого присматриваться к ним.
Еще не нужно встречаться "лишь бы с кем-нибудь". Хорошо не закончится.
Ну и еще, что я вам скажу - нужно быть счастливым и в одиночку. Так, сказать, самодостаточным. Очень плохо, если ваше счастье будет зависеть от наличия или отсутствия девушки.
Занимайтесь своим развитием, хобби и немного отпустите ситуацию, до 40 далеко еще :)
Закрыто

Вернуться в «История болезни»