Любовь, религия, привязанность...

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Ardez
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 09:47

Сообщение Ardez »

 
В общем она мне сказала, что любит меня и стала пресекать его попытки говорить нежные слова и тд и сама не говорит ему, так как дорожит мной, но общается с ним. Отношение ко мне вернулось в норму. Теперь только время покажет, во что это выльется их общение. Спасибо всем за поддержку, очень помогли. Буду отписываться.
Диагностика отношений в сожительстве
Sheva
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:01

Сообщение Sheva »

 
Удачи Вам!
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Re: Любовь, религия, привязанность...

Сообщение Мара »

 
Ardez писал(а):
К сожалению или к счастью мы из разных городов, она когда говорила о разводе, хотела к нему в другой город ехать. Вживую они не виделись.
:shock: :shock: Опа-нааа... :shock:
Верующая православная - и развод не по причине измены мужа, алкоголизма и пр. перечисленного в СК. :shock:

Вот что нам говорит Евангелие (Мк 10:3-9):
"3 И приступили к Нему фарисеи и, искушая Его, говорили Ему: по всякой ли причине позволительно человеку разводиться с женою своею?
4 Он сказал им в ответ: не читали ли вы, что Сотворивший вначале мужчину и женщину сотворил их?
5 И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью,
6 так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.
7 Они говорят Ему: как же Моисей заповедал давать разводное письмо и разводиться с нею?
8 Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а сначала не было так;
9 но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует.

То есть она была готова взять на себя смертный грех, против седьмой заповеди... При этом брак церковный для нее, как виновной стороны, будет закрыт...
Ardez
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 09:47

Сообщение Ardez »

 
Сейчас она понимает, что не правильно делает. Но ничего не может сделать. Вроде она и со мной, но душой с тем человеком, а мне от этого больно. А он ее еще и обрабатывает, комплименты разные, "душа моя", "ангел"... и т.д. называет. Только я так ее называл. Как переключить ее на себя я не знаю. Чуть что она в ответ сразу говорит "ну и уходи", а потом через некоторое время "а что ты грустишь? я не помню что я говорила, мы же вместе"... Она так спокойно это говорит, потому что с той стороны, всегда ей дадут поддержку, и только хорошее от него видит, а я всегда рядом и всегда недоволен. Вот такой вот странный треугольник. Хочу спасти семью, но я в растерянности она не хочет с ним прекращать духовные отношения. Он слишком нежен в письмах. А я уже видимо просто приелся.
Ardez
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 09:47

Сообщение Ardez »

 
И еще, я узнал, она мне говорила, что ездила в паломническую поездку в Екатеринбург на 3 дня, а роуминг шел с того города, где живет он. В общем, все хуже, чем я думал, либо я накручиваю себе сейчас, либо это правда.
Sheva
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:01

Сообщение Sheva »

 
Почему бы Вам не попробовать позвонить этому человеку?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Ну, может быть все-таки позвонить тому персонажу и пообщаться?

Дело в том, что я нсколько раз слышала от разных людей, когда-то разбивших чужие семьи, что если бы в свое время с ними поговорили тогдашние "половины" их любимых, кое-кого бы это удержало. Ведь так ненавистная жена или муж "любимого"(-ой) обретает образ, что некоторых останавливает.
Ardez
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 09:47

Сообщение Ardez »

 
Это правда
Sheva
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:01

Сообщение Sheva »

 
Попробуйте.
Ardez
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 09:47

Сообщение Ardez »

 
На счет поездки она обманула меня, она ездила к нему. Пока что идет все на улучшение, я звонить не буду. Она сказала, что они расстались и будет со мной и я заметил, что общаются уже не так много. И она говорит, что скоро их общение сойдет на нет. Поэтому не хочу все испортить, звонить ему. Если же ничего не изменится, то придется пообщаться с ним.
Sheva
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:01

Сообщение Sheva »

 
Очень рада, что у Вас всё идет на улучшение. Главное, не поднимайте больше эту больную тему. Игнорируйте всё, что связано с теми отношениями. Стройте и наслаждайтесь Вашими отношениями и чувствами.
Ardez
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 09:47

Сообщение Ardez »

 
Не получилось проигнорировать, она ни с того ни с сего вдруг начала злиться на меня по любому поводу. Я позвонил этому человеку, мы с ним пообщались, он не собирается уходить. Потом я с женой начал общаться, сказал "что он тебя не любит, это просто привязанность", тут она вообще изменилась, у нее истерика началась, как не любит, это он тебе сказал и т.д. Я готов был провалиться сквозь землю мне так больно стало, я ее спросил любит ли она его, она сказала да. Спросил любит ли меня, она сказала не знает. В общем если у них такая любовь, я и предложил, что уйду и не буду мешать, пусть едет к нему. На что она ответила что не хочет от меня уходить и все таки любит и меня тоже. Попросила время разобраться. Но меня повергло в шок, когда я сказал ей что он ее не любит, ее это очень задело. Я чуть не умер в тот момент, так больно было. Если бы был один не знаю что бы сделал, я был в состоянии аффекта. В общем общение с ним ни к чему не привело. А с ней я не знаю как вести себя чтобы она прекратила то общение. Я в тупике.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Ну вот, по крайней мере все и прояснилось. Даа... занесло нашего брата во Христе, совсем занесло... и упорствует в этом..

Дорогой Аrdez, только молитва, терпение и ровное, бережное к ней отношение. Если там не было физического контакта, разумеется

Терпение, терпение и еще раз терпение. Это очень трудно. Относитесь к ней как к больной. И к событиям как к посланному Вам испытанию, которое Вы преодолеете. Никому не дается испытание не по силам, значит, Вы сильный человек и Вы справитесь.

Вам очень больно, потому, что Вы очень любите свою жену - это видно из Вашего сообщения.

Как ее имя?
Ardez
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 09:47

Сообщение Ardez »

 
Нет, близкого контакта у них не было, я в этом уверен, у меня жена в браке никогда не изменит (физически по крайней мере).

Ее зовут Татьяна.
Ardez
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 09:47

Сообщение Ardez »

 
Позавчера она сделала выбор и сказала, что выбрала меня. Но отношения по прежнему оставались холодными. Они не звонили друг другу. Но сегодня пришло письмо. У меня жена хотела поехать на о.Валаам, чтоб разобраться в себе. Ей разрешили посетить. Но я прочитал еще одно письмо, в котором она говорила примерную дату когда она туда приедет и чтоб он тоже туда подъезжал. Теперь не знаю что мне делать, верить ей не могу, расстаться очень тяжело, отпустить ее с ним туда и мучиться ждать ответ как всегда. Не понимаю, зачем было говорить что выбрала меня и в то же время ехать с ним. Я уже ничего не понимаю.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Ardez писал(а):Позавчера она сделала выбор и сказала, что выбрала меня. Но отношения по прежнему оставались холодными. Они не звонили друг другу. Но сегодня пришло письмо. У меня жена хотела поехать на о.Валаам, чтоб разобраться в себе. Ей разрешили посетить. Но я прочитал еще одно письмо, в котором она говорила примерную дату когда она туда приедет и чтоб он тоже туда подъезжал. Теперь не знаю что мне делать, верить ей не могу, расстаться очень тяжело, отпустить ее с ним туда и мучиться ждать ответ как всегда. Не понимаю, зачем было говорить что выбрала меня и в то же время ехать с ним. Я уже ничего не понимаю.
Скажите, что Вам тоже надо помолиться в намоленном месте, и поезжайте с ней.

К сожалению, как видно, окончательное решение она, вопреки своим словам, не приняла.
Ardez
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 09:47

Сообщение Ardez »

 
Я предложил, она сказала что со мной туда не хочет ехать. Спросил почему она разводиться не хочет, есть надежда? На что она ответила, что есть, и надо ждать ее приезда. Но опять же какое решение примет и примет ли вообще. Еще один месяц волнений. Если бы одна поехала, я бы не волновался.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Ardez, очень сочувствую Вам. Жена Ваша просто в ослеплении - ехать по святым местам, молиться там.... с без пяти минут любовником... Оставив законного мужа дома.
Вот уж точно - не ведаем, что творим...

Мужайтесь и молитесь.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Так. Ситуация плохая. Жена вруша. Вернее, не осознает, что творит. Потому что не осознает последствий своих действий. Она у вас слабовольный тип. Потому что на Валаам поедет не к Богу, а чтобы встретиться там с ним, и думать там она будет не наедине о своем решении, а в его обществе еще сильнее утверждаться в грехе.

Что делать?
1. Вы мужчина, ГЛАВА СЕМЬИ. Вы - главнокомандующий, капитан, президент, маршал, высшая власть. Зная такие подробности ее предстоящей поездки, Вы имеете право не отпустить ее. Ваше решение можете объяснить ей подробно. Сказать, что либо едете вместе, либо не разрешаете ей ехать. И что Вы так решили и просите ее послушаться.

В подтверждение, раз уж она верующая, приведите ей слова из Евангелия, что "жена должна быть послушна мужу" и все в этом роде, поищите такие слова. А также о верности, о красоте жены "не в плетении волос" и так далее. Спросите, согласна ли она с этими словами и хочет ли трудиться для семьи. Скажите, что не отпускаете, потому что не хотите потерять. И что разрушить все она еще успеет, а вот попытку построить отношения надо не упускать, и что пробовать это делать надо именно ВМЕСТЕ.

2. Спросите, чего ей не хватает в жизни с вами. Вспомните для себя все ее упреки, просьбы и т.д., которые вы в свое время оставили без внимания, а теперь она, может быть, уже перестала просить.

Также прочтите совместно и обсуждая!! книгу 5 языков любви, попросите ее написать или сказать, чего она хочет. https://realove.ru/main/Biblio/lib_files книга №5 (для себя почитайте №1)

Дайте ей прочесть эту книгу: Ссылка для скачивания: https://stream.ifolder.ru/10141366
(Только автор - протестантка, и к сожалению, есть некоторые нежелательные религиозные моменты). Но книга может помочь ей ценить брак и мужа.

Не пускайте ее и налаживайте контакт и доверие! За жену нужно молиться. Старайтесь сами прибегать к таинствам - исповедь, причастие. Бог вам в помощь!
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Да, и непросто просите ее послушаться, а ТРЕБУЙТЕ этого. Что не отпускаете ее и точка. И поставьте ее в известность о тех мерах, которые примените в случае непослушания. БУДЬТЕ МУЖЧИНОЙ. Не спрашивайте слабо "надежда есть?.." - а как Петруччо в "Укрощении строптивой" действуйте от силы, уверенности и правды.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Потому что ее поступок угрожает вашей семье, за которую вы отвечаете. И вы имеете право и даже обязанность принять необходимые меры, чтобы сохранить семью.
Также вы оберегаете ее от греха.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
И пожестче с ней, пожестче! По жизни. Женщина ищет в муже опору и главу. Может быть, и "Укрощение строптивой" прочесть не помешает.

Но впрочем, Бог в помощь.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»