Любовь, религия, привязанность...

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Ardez
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 09:47

Сообщение Ardez »

 
Если я ее не отпущу, она уйдет от меня это точно.
Диагностика семейных отношений
Ardez
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 09:47

Сообщение Ardez »

 
Она вообще не желает слушать меня, едет в любом случае, то что грех на себя берет, она сказала возьмет. Ладно, Бог ей судья. Наверное не буду ее ждать из поездки, прозреет поймет. Сил нет уже. Говорит даже если останется со мной, отношения не будут как прежде.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
А если отпустите, то тоже уйдет. Почему вам не запретить ей? Она увидит в вас мужчину. Которому не безразлично, где ездит его жена. Который имеет власть в семье. Который ее сильнее и следовательно, можно за него укрыться. Который укрощает ее.

Она вас провоцирует, проверяет на волю или безволие. На ваше согласие с ее произволом или на ваше главенство.
Ardez
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 09:47

Сообщение Ardez »

 
Она сказала если я ей буду запрещать что-либо, тем более съездить на Службу Божию, то завтра же на развод подаст. Она как-будто под гипнозом от того человека. С ней бесполезно разговаривать.
Ardez
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 09:47

Сообщение Ardez »

 
У меня два варианта, либо ждать неизвестности, либо развестись и как-нибудь пережить разлуку.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Ок, есть третий выход. Сходить вам с супругой в церковь и вместе поговорить с батюшкой. Что он скажет.
Попробуйте.

Вы не на "службу Божию" ее не отпускаете, а к другому мужчине. Она прекрасно понимает свое лукавство.

Она давно ходит в церковь или "новенькая"?
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
И потом, кто мешает поехать "на службу Божию" вместе?

Да, ее слова и логика напоминают умопомрачение.

В любом случае вам большая рекомендация самому посоветоваться со священником. Во всех подробностях.

Также попробуйте жесткость, и при этом доверительные разговоры. Я бы так сделала. Ну что это, у вас из-под носа жену уводят, а вы такой бестрепетный даже слова не скажи. Нет, вы мужчина с полным правом бороться за семью. А тот мужик - грош цена его "православию". Одно название.
Ardez
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 09:47

Сообщение Ardez »

 
Она новенькая. Не пойдет она, скажет решай свои проблемы сам. Я ее вообще никуда с собой не могу в последнее вытащить.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Пожалуйста, попробуйте мои советы. Начиная с чтения и заканчивая разговором с батюшкой.
Ardez
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 09:47

Сообщение Ardez »

 
Vikki_87, спасибо, я обязательно попробую. Хотя с ней бесполезно о чем-либо говорить. Она меня не видит и не слышит.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Ardez писал(а):Она новенькая. Не пойдет она, скажет решай свои проблемы сам. Я ее вообще никуда с собой не могу в последнее вытащить.
Вам надо сходить одному.

Ей после можно сказать так: "Пойдем обсудим нашу ситуацию со священником. Это не мои только проблемы, а наши. Он скажет, как нам вообще быть". Это важно сделать.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
У нее острая фаза. Ни в коем случае туда ее не отпускать, если хотите сохранить семью. Точно потеряете.

Жене вашей надо голову отрезвить. Все доступные вам меры пресечения задействуйте. Надо останавливать человека от дурных поступков и ставить ему в них препятствия.

Не поддерживайте ее с ним общение. Может быть, отключите дома интернет. Заставьте ее обратить на вас внимание и с вами считаться.

Она от вас финансово зависит?
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
И кстати, можно предысторию вашего брака?

Сколько вам и ей лет?

Давно ли были знакомы до брака, были ли другие отношения у нее/вас? Как проходил период ухаживания? Ну и т.д. Важны любые подробности.
Ardez
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 09:47

Сообщение Ardez »

 
Она сказала родителям, что едет туда, они так рады за нее. А запрещать это мне в минус пойдет с их стороны.

Интернет отключить не проблема, она с ним не только там общается, они звонят и СМС пишут. Не отпустить попробую, но этим, боюсь, разрушу брак. Финансово она не зависит от меня, пока что. Но она уволилась и денег не будет скоро у нее.

Ей сейчас 24, мне 28 лет. Мы познакомились 3 года назад. Она тогда развелась с первым мужем. И начала встречаться с каким-то начальником с работы. 3 месяца они встречались. Потом появился я. Пол года встречались, потом у нее на работе завязался роман. Ей голову вскружил тот парень с работы, с ней невозможно стало общаться, холодное отношение и т.д. В тот раз мне было очень тяжело, все отлично и резкое изменение ее отношения. Мы расстались, но изредка общались, через 2 месяца она вернулась, сказав, что поняла, что любит меня по настоящему. Мы опять начали встречаться и через полгода поженились. Она начала интересоваться религией. Отношения были лучше некуда, и тут опять резкая перемена в ней. Она познакомилась на каком-то форуме православных знакомств с человеком из Омска. Они общались на религиозные темы, он ей прислал даже книжки. И постепенно отношения сблизились. Я даже не подозревал с кем она общается, она отвечала, что с подружками. И когда у них отношения сблизились, наши отношения стали невозможными. И вот по сей день.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
А первый ее брак распался по какой причине, она рассказывала?
У вас были до нее отношения?
Ardez
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 09:47

Сообщение Ardez »

 
Первый ее брак распался из-за того, что муж ее держал в "ежовых руковицах". У меня тоже это второй брак и есть ребенок от первого брака.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Vikki_87 писал(а):И пожестче с ней, пожестче! .
Вот со своей стороны бы советовала если и применять... даже не жесткость, а твердость, то с большим разумением и осторожностью.

Женщины на твердость, тем более на жесткость, реагируют по-разному. Я, например, от жесткости зверею :shock: :lol: :lol:, хотя этого не не показываю собеседнику. И режу потом по живому...
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Ardez писал(а):Первый ее брак распался из-за того, что муж ее держал в "ежовых руковицах". У меня тоже это второй брак и есть ребенок от первого брака.
Кто был инициатором развода в ее случае? Почему распалось у вас?
Эти вопросы не просто любопытство, важны, чтобы лучше понимать ситуацию.
Ardez
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 09:47

Сообщение Ardez »

 
В ее браке и во всех отношениях с мужчинами инициатором почти всегда являлась она. В моем случае брак был не по любви, а из-за ребенка, рано или поздно он распался бы, теперь у нее счастливая семья и мы в хороших отношениях.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Ardez писал(а):Первый ее брак распался из-за того, что муж ее держал в "ежовых руковицах". .
Тем более надо аккуратно.

Я бы посоветовала сказать ей, что-то вроде: "Я, как твой муж и главный ответственный за нашу семью человек, согласия на твою поездку, в гордом одиночестве, не даю. Хочешь - поедем вместе. Если же ты уедешь одна, это будет означать, что ты берешь на себя грех непослушания, а также полную ответственность за развал нашей семьи. Решай сама." После чего надо прекратить ее спрашивать о надежде, уговаривать, расстраиваться и пр., и начать вести себя с ней спокойно и отстраненно, ну, если она не послушает конечно...

А вообще...Вооот оно как все запущено то... Уже который у нашей героини роман за последние 3 года?....Дааа....

Очень Вам сочувствую. Похоже, даме нашей достался муж, которого она не заслуживает...
Ardez
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 09:47

Сообщение Ardez »

 
Я уже склоняюсь к тому чтобы развестись с ней, но только не могу решиться, так как очень люблю ее, и потому надеюсь на лучшее, но вот она говорит, что не любит меня, что она заблуждалась. Теперь любит того мужчину (ему 46 лет и у него уже внук есть).
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Погодите думать, сначала воплотите в жизнь несколько советов. Мара хорошо написала. Попробуйте. Потом расскажете о результате.
Женщина выглядит не очень серьезной.

Ссоры у вас были? о чем?
Закрыто

Вернуться в «История болезни»