Посоветуйте, пожалуйста.

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
oleg писал(а):aiwa, в таких случаях девушки не бегут знакомиться в сеть и не спять с "новеньким" уже через менее 2х месяцев после разрыва.
Олег, не согласна. А как и Бабочка-куколка и aiwa, считаю, что отсутствие предложения в течение 4-х лет (!) пи наличии интима - может служить причиной внутреннего разочарования вплоть до разрыва. Эта девушка еще крепкая. Я вот и двух лет не выдержала, (читайте мою тему, если хотите :wink: ). И если бы мне не дали определенности, тоже была готова уйти.

Ее поступок также результат того положения, в котором она была - 4 года любовницей. Как это ни называй (любимая, единственная, у нас с ней "гражданский брак", "МОЯ девушка"), каждая девушка знает, кем она на самом деле является.
Диагностика семейных отношений
oleg
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:59

Сообщение oleg »

 
Vikki_87, ок, я заметил обычный тут сценарий - девушка изменяет - потому что парень не делал предложение. Парень изменяет потому, чтоо он полный ****. Других вариантов нету. "Наличие интима".... вот бедняга, ею втихоря пользовались, а она то и не замечала!!!
Вы говорите правильно, я поддерживаю, что за 4 года модно и обязательно нужно определиться с замужеством. Но когда так поступают... со стороны девушки, то уверяю, ни о какой семье там врядли думали, ей самой было удобно что то получать от парня, как и ему от нее и не более... Когда происходит кризис на почве неопределенности. состоится разговор, мол я не могу больше быть твоей подружкой, мол стоим на месте.... А не соскакивают на друх поциков, или она думает, что паренек с которым она спит, уже через месяц знакомства, сделает ей скоро предложение?
Хорош выгораживать....
Просто захотелось погулять. Да и к тому же тут проблемы навернулись.
Tkaric
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 02:14
Откуда: Мск

Сообщение Tkaric »

 
ВасьВась, прочел последнее ваше сообщение :(

Я имеено так расстался с женой. Делать что-то?
В моей ситуации я не хотел, хотя она сама намекнула, что возможно. А я видел, что нет. И сил не было не борьбу за нее. И не видел я в ней того, кого сам любил. Отпустил.

Пожелаю вам удачи. Пусть будет счастлива та девушка, которую вы сделаете счастливой!
Небо разбивший
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 13:45
Откуда: Украина

Сообщение Небо разбивший »

 
Вы проигнорировали мой вопрос....
Но думаю с вашего повествования не трудно сделать выводы.
Скажите ВасьВась, вы готовы стать запасным аэродромом добровольно??
Вы готовы ждать пока она нагуляется,....если не сказать грубее...Конечно, если у нее ничего не сложиться с более успешным, то она вернется к Вам,...а вы тут как тут, с распростертыми руками.....и она в шоколаде при любом раскладе.
У Вас вообще гордость есть?....чувство собственного достоинства? Самоуважение? Подумайте.

P.S. Согласен с автором предыдущего поста!
aiwa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 22:37

Сообщение aiwa »

 
oleg писал(а):Когда происходит кризис на почве неопределенности. состоится разговор, мол я не могу больше быть твоей подружкой, мол стоим на месте....
Все-таки мне кажется, что ВасьВась и его девушка о свадьбе говорили... но, видите ли, то отпуска, то подарки, то неурядицы... вот девушка и делавет вывод: постоянные оттягивания, значит, не готов. Тем более, жить уже есть где. Тем более, что 25 лет, рожать, простите за прозу, пора.

Не думаю, что кто-то здесь будет выгораживать девушку, но постараться объяснить причину ее поступка, наверное, следует. Чтобы хоть в дальнейшем автор таких ситуаций не допускал.
ВасьВась
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:41

Сообщение ВасьВась »

 
Спасибо всем за ответы.

Я не то, чтобы готов безоговорочно принять ее обратно. Никакого "обратно" не бывает. Я бы хотел заново построить с ней отношения, так, чтобы такой ситуации не могло в будущем возникнуть никогда.
Она не такой простой человек, и материальная выгода здесь не на первом месте - просто, видимо, она действительно устала, но не от неопределенности, эта проблема никогда не стояла, а от холодности, что-ли. Как она мне сказала - выделить 100 рублей на цветок из бюджета ты мог всегда, это как пример, для нее очень важны знаки внимания. Сейчас, мне кажется, она в эйфории какой-то от того, что кто-то на нее вывалил этих знаков выше крыши.
Может, эйфория пройдет, но когда? Пока она в этом чувстве - мне ничего не светит, я прекрасно понимаю. Она мне сказала, чтобы я держал себя в руках и не писал ей писем и смс любовного содержания. Дескать, ей неприятно. Вот опять же вопрос - почему? Если тебе все равно - прочитай и удали, а она говорит - настроение портится.
Гордость у меня есть, но в меру. Человек этот для меня важнее.
oleg
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:59

Сообщение oleg »

 
Ну а Вы ей уже не так важны...
Небо разбивший
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 13:45
Откуда: Украина

Сообщение Небо разбивший »

 
Автор - Вы неисправимы :D
Оставьте ее в покое на данный момент. Она получает все и всем довольна.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
oleg писал(а):Vikki_87, ок, я заметил обычный тут сценарий - девушка изменяет - потому что парень не делал предложение. Парень изменяет потому, чтоо он полный ****. Других вариантов нету. "Наличие интима".... вот бедняга, ею втихоря пользовались, а она то и не замечала!!!
Вы говорите правильно, я поддерживаю, что за 4 года модно и обязательно нужно определиться с замужеством. Но когда так поступают... со стороны девушки, то уверяю, ни о какой семье там врядли думали, ей самой было удобно что то получать от парня, как и ему от нее и не более... Когда происходит кризис на почве неопределенности. состоится разговор, мол я не могу больше быть твоей подружкой, мол стоим на месте.... А не соскакивают на друх поциков, или она думает, что паренек с которым она спит, уже через месяц знакомства, сделает ей скоро предложение?
Хорош выгораживать....
Просто захотелось погулять. Да и к тому же тут проблемы навернулись.
Милый, дорогой Олег! :lol: Я никого не выгораживаю! Этот форум создан не для "клановых войн." Мы с женской стороны описали(!) (только описали), по своемы опыту(!) возможный взгляд на ситуацию со стороны девушки автора.

Где я сказала, что оправдываю ее измену? Где сказала, что изменяющие мужчины - **** ? А изменяющие девушки несчастные жертвы?? :shock: Очень прошу не додумывать на будущее.

А от того, что с течением времени у девушки пропадает надежда на нужность данному конкретному человеку (если тем более есть интим, а предложения все нет), от этих слов я не отказываюсь. Это так. Просто это так.

Мы описали возможные причины охлаждения, отчуждения. Это надо приняить к сведению, на будущее.
А т.к. ситуация сложнее, чем просто девушка ушла, есть измена, то появляются и новые аспекты при возвращении.
Sheva
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:01

Сообщение Sheva »

 
Мне кажется, Ваша девушка ведет себе незрело и инфантильно. Цветы не даришь, значит бесчувственный .... Почему-то желание поддержать в кризисное время ей не пришло в голову. Как же тогда про вместе "в любви и радости, в печали и горе"?.
Да и Вы допустили ошибку. Надо было бы сразу положить конец виртуальному знакомству, объяснить Вашей девушке, что Вам больно за этим наблюдать, что её действия обижают Вас.
Попытайтесь донести до неё эти моменты, может быть что-то ёкнет в её сердце.
oleg
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:59

Сообщение oleg »

 
Sheva, абсолютно согласен.
Только не стоит пытаться екнуть ее сердце, это скорее выйдет как навешивание чувства вины при разрыве. А девушка сама должна все понимать и дойти до этого своей головой
Sheva
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:01

Сообщение Sheva »

 
Олег, Вы правы. До понимания лучше дойти самой. Поэтому, как ни больно, тут, наверное, стоит пожить отдельно какое-то время.
Eugili
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 12:16
Откуда: Запорожье

Сообщение Eugili »

 
ВасьВась, чем больше вы бежите за ней, тем больше она от вас.

Пока она видит, что никуда вы всё равно не денетесь, всё равно, вот вы, как собачка, бегаете рядом, пишете стихи, пытаетесь её вернуть, то ей и не надо думать, как с вами строить отношения, она просто удобно устроилась.

А вы успокойтесь. Общайтесь с ней, общение прерывать не надо, но любовные истерики и излияния прекратите. Общайтесь спокойно, по дружески. Скажите ей то, что написале выше - что хотите строить новые отношение, без разочарований, обид. Что хотите серьёзно поговорить, без драматики. И что пусть решает сама, вы ей не указываете.

И не дёргайте её, пусть она подумает. Как только она поймёт, что это серьёзно, что вы не бегаете как собачка, а хотите нормальных, серьёзных отношений, то я думаю, она вернётся или хотя бы обдумает ситуацию и решит её без воплей "Поздно теперь!" Поздно бывает, когда кто-то умер, а когда люди живы, любую ситуацию можно решить.

Не отчаивайтесь! Мы с вами! Удачи вам!
ВасьВась
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:41

Сообщение ВасьВась »

 
Спасибо большое всем за советы и отзывы.
Я и сам все больше склоняюсь сейчас к тому, что надо просто пока подождать.
Один знакомый мне рассказал по этому поводу такую историю:
"Вот, представь, ты строишь стену и в один прекрасный день приходишь, а она рухнула. Что ты будешь делать? Паниковать? Нет, разбери завал, отбери относительно целые кирпичи, которые могут пригодится, приобрети новых кирпичей и начинай строить снова. Если тебе это надо.."
Ну, вот, получается, я поехал за кирпичами...
ВасьВась
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:41

Сообщение ВасьВась »

 
И снова здравствуйте.
Хочу рассказать о развитии ситуации и заодно послушать советы, мнения, да и просто выговориться.

Я не упоминал в предыдущих сообщениях и, видимо, зря - она по-прежнему живет со мной в одной квартире. По-прежнему встречается с тем мужчиной, но живет со мной в одной квартире, в разных комнатах. Днем с ней мы вместе работаем, а вечером она сбегает к нему. Появляется около полуночи, я готовлю ужин, и мы расходимся по комнатам. Утром я готовлю завтрак и все повторяется.
Мы нормально общаемся, иногда даже мне на секунду начинает казаться, что ничего не происходило. Потом, конечно, накрывает. Я пытаюсь держать себя в руках, когда у нее звонит телефон, когда закрываю за нею дверь, но, конечно, иногда срываюсь.
Она сказала мне - не жди меня вечерами, ничего для меня не делай, тебе так будет легче. Хочешь - игнорируй, я буду пустым местом. Но я не могу не замечать ее, я каждую секунду думаю о ней, все, что я делаю, делаю для нее.

Онажды вечером она меня спросила - а что было бы, если бы я сейчас тебя поцеловала? Я ответил, что был бы самым счастливым человеком. Она промолчала и больше мы об этом не разговаривали. А еще однажды мы болтали, было очень хорошее настроение у обоих, почему-то, и она неожиданно задумчиво сказала - дурак ты, такое потерял... а другой нашел. Я не знаю, что это может значить.

Самое же страшное, я сказал ей - возвращайся. А она сказала, что никогда ко мне не вернется, потому что я ей напоминаю о последних 4-5 годах жизни. В эти годы входит входит период, когда она еще жила с предыдущим молчелом (который спился), была как раз финальная стадия, он угрожал ей, бил ее, каждый вечер напивался и выбрасывал из окон вещи, в общем, кошмар. Мы же с ней тогда познакомились, но я, действительно дурак, не воспринял тогда ее очень серьезно, хотя она тогда практически призналась в чувствах ко мне. Поэтому когда она пыталась найти у меня защиты и поддержки, я не всегда вел себя правильно. Потом мы с ней стали жить вместе, первый год этот тип нам довольно сильно досаждал - и в плане угроз, и работе вредил, истерики устраивал, но в итоге отделались. Потом был период, когда все было хорошо - не отлично, но нормально, начали появляться какие-то деньги, соответственно, строились планы. А потом начались проблемы с работой, как я уже говорил, я ушел с головой в работу, а девушка ушла от меня.

Сейчас у меня ощущение, что она помнит только плохое из всей нашей совместной жизни.

Вот я и не знаю, что мне делать дальше. Она так старается словами убить во мне надежду. А я все еще надеюсь.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Здравствуйте, ВасьВась!!

Жалко вашей ситуации. Очень сильно вам сочувствую. И очень хочется помочь.
У вас есть возможность. Когда человек говорит "ты мне напоминаешь о тех 4-5 годах", это означает сильную обиду и что-то, что она сама себе не может простить(!). А вы ей это напоминаете, так как, видимо, ее вина связана с вами.

Выход тут один. Покаяние и обращение к Богу. Воцерковление. Это нужно и для вас, и для нее: она, когда увидит ваши изменения, ваше стремление к лучшему, может потянуться к вам. Исповедь и таинство причастия очищают душу, и она это тоже почувствует, ее обида может начать проходить.

Какое у вас отношение к церкви? Хотели бы вы попробовать? И для себя, в первую очередь, и для восстановления отношений с ней?
ВасьВась
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:41

Сообщение ВасьВась »

 
Vikki_87 писал(а):Когда человек говорит "ты мне напоминаешь о тех 4-5 годах", это означает сильную обиду и что-то, что она сама себе не может простить(!). А вы ей это напоминаете, так как, видимо, ее вина связана с вами.
Думал 5 часов, ничего такого не смог придумать. Мне больше кажется, что она считает эти 5 лет потерянными, то есть потраченными впустую, то есть на меня.
Но в то же время иногда она говорит, что я ей очень близок.
Но я твердо знаю, что другом я ей не буду, в ближайшеее время точно.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
ВасьВась писал(а):Думал 5 часов, ничего такого не смог придумать. Мне больше кажется, что она считает эти 5 лет потерянными, то есть потраченными впустую, то есть на меня.
Но в то же время иногда она говорит, что я ей очень близок.
Но я твердо знаю, что другом я ей не буду, в ближайшеее время точно.
ВасьВась, все получится!! :) Предполагаю, что это все та самая обида за легкомысленное к ней отношение. Женщине хочется, чтобы мужчина охранял ее чистоту, а не был сам для нее искушением. Все само наладится по мере обретения новых ценностей ею и вами! :)
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
ВасьВась писал(а): - она по-прежнему живет со мной в одной квартире. По-прежнему встречается с тем мужчиной, но живет со мной в одной квартире, в разных комнатах. .
shock: shock:
Еще не поняла... квартира-то чья?
ВасьВась
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:41

Сообщение ВасьВась »

 
Мара писал(а):Еще не поняла... квартира-то чья?
Квартира, можно сказать, ничья - съемная. Но возможности разъехаться пока никакой нет.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
ВасьВась писал(а):

Квартира, можно сказать, ничья - съемная. Но возможности разъехаться пока никакой нет.
Очень советую - возможность найти и разъехаться.
anton
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 00:01

Сообщение anton »

 
Я в шоке!!! У меня похожая ситуация, я места себе не нахожу. Но как ты живёшь с ней в одной квартире??? Я бы давно уже сошёл с ума. Я со своей бывшей любовью даже не общаюсь, и то не могу передать как я страдаю. Каждый день одно и тоже, боль , страдания , страдания , боль. А у тебя ваще дурдом , извиняюсь за выражение. Но я тебе посоветую прислушаться к Viki_87. Надо быть поплиже к богу. Сходи в церьковь, поговори с создателем. Поверь мне , это поможет. Я сам этим спасаюсь .Исповедуйся , причастись. Главное держись, и не подгоняй любимого человека, ты только оттолкнёш её. Я уже свою оттолкнул. Время всё расставит на свои места.Мир тебе.С богом.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»