Как вернуть доверие?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Я за эту неделю в себе все перевернул, меняю себя изнутри
Антон, меняться в правильном направлении начнете, когда обратитесь серьезно к Богу за помощью. Пока движения в этом направлении не видно.
Успехов Вам.
Диагностика добрачных отношений
Toshik-00
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 май 2009, 12:30

Сообщение Toshik-00 »

 
Что вы имеете ввиду? Сходить в церковь, помолиться? Есть в планах, но пока не получается этого сделать...
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Очень полезный сайт https://www.pravmir.ru/
Жизненный.
Рекомендую Вам стараться каждый день заходить на него.
Дюдюка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 08:42

Сообщение Дюдюка »

 
А просто успокоится обоим и спокойно выяснить отношения не пробовали?
Одна страдает, не понимает, второй ничем не лучше... :roll:
Это не сложно, собирись, напиши спокойное письмо, напейся валерьянки и в тихом мирном ключе расскажите друг другу, что же вы чувствуете и чего хотите.
Ведёте себя как избалованые дети, "дайте мне то, что я хочу, а что у тебя происходит я и понимать не желаю"
Неужели не умеете разговаривать без предъявления требований????
Учитесь сначала понимать другого, а потом уже смотреть как это соотносится с твоими желаниями

Пишу и для Антона и для Натальи ;)
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Антон, прочитала обе темы...
Я не могу знать кто из вас прав, свечек не держала. Наташу очень понимаю...
Просто по ощущению хочется дать вам совет - остановитесь. Прекратите ее преследовать. Живите своей жизнью, а ей дайте жить своей, без вашего присутствия. Если Господом будет дано - вы будете вместе. Как это произойдет - неведомо. Если нет, то ничего сделать вы не сможете. Вот этим бултыханием в болоте, тряской и вывоварачиванием "белья" вы ничего не добъетесь. Не по мужски это...
Займитесь собой, своей душой, пересмотрите себя. Раз эта ситуация двусмысленности была, значит есть ваша вина (в любом случае, даже если измены и не было) ведь было в вашем поведение много того, что наводило на печальные мысли. Работайте над собой, устраняйте неправильности. Вот на это тратьте время и силы. Если правда на вайшей стороне, это станет явным. Правда поругаема не бывает, рано или поздно все встает на свои места.
Будьте мужчиной.
Toshik-00
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 май 2009, 12:30

Сообщение Toshik-00 »

 
Дидюка, я просил спокойно поговорить, разъяснить все. Но она не хочет. При моем виде ее трясти начинает и она старается скрыться. Я бы рад ее увидеть, поговорить, объяснить все, она просто слушать ничего не хочет. Я не знаю как ее вывести на этот разговор...

Миа, я не могу жить своей жизнью. Да, я почти все свое свободное время посвящаю себе. Даже с друзьями почти не вижусь. Любо катаюсь по городу, либо сижу где нибудь, думаю обо всем, разбираюсь в себе. Но я и о ней постоянно думаю. Я не могу ее отпустить. Тытался не давать о себе знать. Но меня не на долго хватает. Потом я срываюсь и начинаю ей писать, хоть телефон выкинь... Она иногда отвечает, иногда нет. Писала что любит, но не верит. Сегодня написал - С добрым утром Наташенька, так от нее один негатив в телефон полился... Я в замешательстве.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Любовная зависимость у вас. На сайте "пережить" есть про нее статьи. Прочтите, пожалуйста. Может, что-то окажется полезным. Вы не должны так сильно зависеть от присутствия в вашей жизни какого-либо человека.

Вы верующий?
Toshik-00
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 май 2009, 12:30

Сообщение Toshik-00 »

 
Я крещеный, в Бога верю, но в церкови был последний раз, когда крестили. Вот все никак с мыслями не собирусь пойти.
Зависимый - может быть. Тут больше любовь, чем зависимость. Боязнь потерять дорогого человека. Знаю, что я много ошибок натворил, но я в них уже разобрался, практически, больше не повторю никогда. Мне жизнь приподнесла серьезный урок, из которого я вынес пользу. Но я ужасно по ней страдаю, не могу смириься с ее отсутствием рядом.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Ну хорошо, Антош. Со статьями все же ознакомьтесь. Это полезно.
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
https://realove.ru/main/what_is_love
Обычно "чистой" любви не бывает, примешиваются и другие вещи. Вы будете знать, какие, и что с ними делать.У вас все будет хорошо, вы хотите работать над собой.

Постарайтесь справиться с чувствами, не писать ей. Боритесь. Вы МОЖЕТЕ без нее.
И начинайте воцерковляться понемногу. Господь помогает.
Toshik-00
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 май 2009, 12:30

Сообщение Toshik-00 »

 
Vikki_87, может я и смогу без нее, но я не хочу этого. Она слишком много для меня значит. У нас очень много общего. Столько проблем пережили, столько невзгод... Я очень ее люблю. И хочу быть с ней, хочу видеть ее своей законной женой. К тому же еще, хочу, обязательно, обвинчаться в церкви. Очень пусто без нее. Сегодня вечером гулял по городу, один. Смотрел на прохожих, счастливые пары...а я тупо ходил, один, без нее. Так ужасно на душе становилось. Ничего поделать не могу.
Статьи,на которые дали ссулки читаю, по возможности. Но интернет не всегда под рукой. А дома сидеть не могу, в четырех стенах...
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Toshik-00 писал(а):Vikki_87, может я и смогу без нее, но я не хочу этого. Она слишком много для меня значит. У нас очень много общего. Столько проблем пережили, столько невзгод... Я очень ее люблю. И хочу быть с ней, хочу видеть ее своей законной женой. К тому же еще, хочу, обязательно, обвинчаться в церкви. Очень пусто без нее. Сегодня вечером гулял по городу, один. Смотрел на прохожих, счастливые пары...а я тупо ходил, один, без нее. Так ужасно на душе становилось. Ничего поделать не могу.
Статьи,на которые дали ссулки читаю, по возможности. Но интернет не всегда под рукой. А дома сидеть не могу, в четырех стенах...
Антон, "хочу-хочу" , все хочу себе. Но ведь это не любовь. Любовь это когда "хочу ей". Вот хочет, например, человек быть без вас, счастлив так (может заблуждается, может нет, но сейчас ему так кажется) и на все ваши попытки говорит - нет. Так, что же за горло его брать и тащить к себе? Хочу чтобы ты была счастлива со мной? Это любовь? :shock: А она, может, хочет побыть одна. А ведь то, что вы делаете это именно так - "хватание за горло", только я образно показала. Понимаете о чем я? Дайте ей свободу, дайте ей воздуха. Пусть человек сам сделает свой выбор.
Вас мучает чувство своей вины, оплошности и вам кажется, что заставив ее вернуться вы все исправите и себя простите?
Но это неверный путь. Вы САМИ, без нее должны все пережить, себя пересмотреть, простить и начать меняться. А пока вы бродите по кругу, нет поступательного движения, бег на месте.
Toshik-00
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 май 2009, 12:30

Сообщение Toshik-00 »

 
Спасибо Миа, буду следовать вашим советам. Нет, я ее не "душу", по крайней мере не стараюсь этого делать. Не знаю как она это воспринимает. Мне очень хочется поговорить с ней спокойно, объясниться друг другу. Ведь не спраста это все началось. Тогда, зимой. Были проблемы у нас, но никто не хотел в них разбираться. В этом мы совершили ошибку. Не просто так же я начал общаться с другой. Значит мне чего то она не давала, что то делала не так. Даже не что то. Я знаю что было не так, знаю что мне не нравилось в ее поведении. Не раз ей об этом говорил, но от этого только скандалы рождались. Она не хотела понимать что я ей говорю, а я не слышал что она мне. Вот с этого все и начиналось потихоньку. Упертые оба как, извеняюсь, бараны. На встречу не шли друг другу. И вот что вышло из этого. Конечно это не весь корень проблемы, но все же.
Кат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 08:47
Откуда: Тверь

Сообщение Кат »

 
Сложно...
Сложно вернуться к отношениям, когда нет доверия, но попытаться можно. Только показав себя изменившимся человеком.Как - не знаю.
Если правда любите - не опускайте руки....
Удачи Вам, всего хорошего.Очень редко на форум пишут два близких человека.
Toshik-00
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 май 2009, 12:30

Сообщение Toshik-00 »

 
Люблю, поэтому и не опускаю. Разбираюсь в ситуации и в том почему все это произошло. Пытаюсь вернуть ее. Казню себя за все это. Ей ищу оправдания, за ее поступки. Оба виноваты, оба не ангелы. Кто то в меньшей мере, кто то в большей.
Кат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 08:47
Откуда: Тверь

Сообщение Кат »

 
Поговорите с ней, оба ведь страдаете, в конце концов выясните все.
Toshik-00
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 май 2009, 12:30

Сообщение Toshik-00 »

 
Кат, пытаюсь хоть по интернету поговорить. Она все на своем, уперлась, ничему не верит, не верит что все наладиться может, не верит, или не хочет верить. Предлогал встречу, говорит - встретимся, выслушаю, но это не изменит обстановки.
Выслушать - конечно не поможет. Нужно поговорить. А она только и делает что говорит - нет ничего не получится, я не хочу, и что я не изменюсь никогда.
Я уже начинаю руки опускать. Такие разговоры с ней, в которых только обвинения, непризнание своих ошибок. Конечно, я виноват здесь. Но и она тоже не ангел. То, что она будучи со мной, приехала с ним в 2 часа ночи, какого было мне? Я ее простил. А она даже объяснений не дает. Почему так? Мы фактически в одинаковых ситуациях были. Она тоже солгала, точнее попросила подругу это сделать, сама телефон отключила. Как это назвать? Измена, но такая же как и у меня. То есть никакая. Она это объяснять не хочет.
Конечно, щас за меня разговор, проще во всем плохом меня обвинить. Я же ее не обвиняю в ее лжи. Хотя она очень искусно это делает. Я просто на это раздражался, но потом закрывал глаза. Я не пойму, почему она этого не видит. Как говорится - в чужом глазу соринку заметишь... Я не хочу ее оскорблять. Я просто пытаюсь разобраться. Почему так?
Toshik-00
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 май 2009, 12:30

Сообщение Toshik-00 »

 
Ну не могу я с собой совладать. При общении она давит на то, что больше никогда не будет со мной. Это убивает морально. Руки опускаются что либо пытаться сделать. А не общаться я с ней тоже не могу. Ездил в соседний город по работе, а там дождь идет. Написал ей это. Она в ответ написала чтоб я номером больше не ошибался и отправлял той, кому писал. Но я действительно хотел с ней просто поделиться впечатлением, что за 20 км от города просто другая погода.
andromedaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 май 2009, 08:00

Сообщение andromedaya »

 
Toshik-00 писал(а): Написал ей это. Она в ответ написала чтоб я номером больше не ошибался и отправлял той, кому писал. Но я действительно хотел с ней просто поделиться впечатлением, что за 20 км от города просто другая погода.
:)
Toshik-00,
Знаете о чем говорит фраза, выделенная жирным шрифтом?
О том, что Она не доверяет и РЕВНУЕТ. Сужу по себе :)

А попробуйте делать для нее ДЕЛА, а не слова. И при этом не просить ничего в замен. Вам нужно ведь восстановить доверие.
Подумайте, что Вы можете ДЕЛАТЬ для нее?
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Антон, если все время говорить, "да я виноват, но и ты тоже...", как вы это делаете - это все ни к чему хорошему не приведет, поверьте. Не выясняйте отношений. Акцентируйтесь на себе, на своих ошибках, будет она с вами или нет (не забывайте про свободную волю), работа над ошибками пригодится вам в любом случае.
Договоритесь не общаться месяц, например, и вот в тишине, наедине с с собой все передумайте, и она в спокойствии сможет понять себя лучше. Не бомбардируйте Наташу звонками и сообщениями.
Мне так кажется. Ведь суть не в том, чтобы вернуть на время (а так и получится, если обе стороны не изменились), а в том, чтобы понять причины - почему получилось именно так, и устранить их. Тогда вероятен благополучный исход. :wink:
Закрыто

Вернуться в «История болезни»