Как вернуть доверие?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Toshik-00
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 май 2009, 12:30

Сообщение Toshik-00 »

 
ну с той девушкой общиться приходится. Потому что мы работаем вместе. А то что было, как то без обид прошло. Теперь мы просто знакомые, ну и сотрудники одной фирмы.
Мара, что вы имеете ввиду, коргда говорите "на деле". Что мне делать? Я не понимаю.

Спасибо вам большое за ответы и советы.
Диагностика отношений в сожительстве
Кат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 08:47
Откуда: Тверь

Сообщение Кат »

 
Не знаю, знак это или не знак, но то, что говорите ей вы, полностью рознится с тем, что видела она.Поймите, что Наташе очень больно, она очень устала от "люблю", через неделю "не люблю", предательство, потом еще одно предательство, поверила, оптья предали.
Вот вы все о себе, а он ней, о подумали?Если бы с вами так?Вы с ее чувствами, как в теннис играли, захочу-буду любить, захочу-нет.
Я не осуждаю вас, может и есть чувства у вас, только с вашими действиями они противоположны, и Наташа не поймет, почему вы говорите одно, а действуете по-другому.Если вы с ней, то будьте только с ней, и никаких встреч с подругами, бывшими, а уж тем более смс и звонки.Женщина все очень чувствует, каждую ложь,каждое слово неправды.
Для Наташи сейчас легче помучатся, пережить несчастную любовь, чем быть с вами и ждать очередного подвоха, жить в подозрениях вашего обмана.

Вы своими руками рушите те отношения, которые с таким трудом удалось вернуть.
Так грустно за вас, а если есть любовь, то еще грустнее.... :girl_cry:
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Toshik-00 писал(а):
Мара, что вы имеете ввиду, коргда говорите "на деле". Что мне делать?
Знаете, чтобы говорить конкретно, надо каждый день быть рядом и видеть Вашу ежедневную ситуацию. Например, помочь на деле, предложив ее самому, если увидишь, что человек нуждается в помощи. Опять же делом поддержать, если сложится такая ситуация. Надо видеть как и где сделать другому человеку хорошо, и не ожидать за это награды. Чтобы человек почувствовал тепло, идущее от сердца и выраженное в делах.

Конкретнее не смогу, извините.

Но сначала, наверное, надо дать человеку прийти в себя...
Toshik-00
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 май 2009, 12:30

Сообщение Toshik-00 »

 
Спасибо Мара, Вы дали очень ценный совет. А то многие форумчане просто ополчаются на человека, который натворил ошибок. А он не за этим сюда обратился. Он пришел спрасить совета.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Антон, вы не можете понять, что есть вещи, которые после разрушения не восстанавливаются. Я приводила пример на Наташиной странице - если бабочка мертва, то оживить её уже нельзя. Если убито доверие, то вернуть его невозможно. Есть, так называемая "точка невозврата". Когда доверие подрывается раз, и два, и три..., ещё возможно что-то исправить, но когда достигнута эта точка, то всё. Так же и со всем остальным. Вы не задумывались над этим, находясь в детском заблуждении, что ваши слова и поступки не несут последствий, что слова "прости", "осознал" вернут всё, как было. И не от Наташи уже это зависит, не сможете вы воскресить всё то, что так методично убивали вы в её душе. Мир, в котором вы живёте существует по определённым законам. Изучайте эти законы.
Toshik-00
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 май 2009, 12:30

Сообщение Toshik-00 »

 
Я уже начал успокаиваться. понимая то, что ее не вернуть. Переживал все это. Не хотел никого видеть, хотел быть один, благо есть машина и могу уехать куда угодно.
В общем как обычно, после работы - домой, поел через силу, потому что ком в горле и ничего не лезет. Потом позвонила одна знакомая, друг семьи и ее родители с моими дружат тоже. Наталья ее знает. Попросила посмотреть копьютер который хотела купить по объявлению. Посмотрели, переубедил. Отвез домой ее. Потом поехал на озеро, как всегда, чтоб уединиться с собой. Подумать. Но тут пришло от Натальи сообщение, о том, что она пьяна очень и вызывает такси. Я было обрадовался, что она хоть как то вспомнили обо мне, спросил где она, откуда забрать. Но за ним другое - "не тебе". Это меня расстроило сильно. Началась переписка. Она пилала что я лжец, что могу дальше развлекаться со свякими "телками" и что я только этого и хотел. Еще написала слово, которое я не буду здесь писать, оно правилами запрещено. Но в более безобидной форме - врун, но начинается на П. Дальше размышляйте. На мое сообщение, что я на озере, она ответила -"желаю вам счастья с той, с кем ты на озере". А я щас видеть никого не могу и не хочу, не говоря уж о том, чтоб с кем то еще на озере быть. Была еще куча оскорблеий, которые меня просто в землю втаптывали. Закрадывался вопрос, зачем она это пишет??? Потому что не тезвая? или затем чтоб меня просто унизить и добить? Я не понимаю ее. Я ее вобще не трогал весь день. Она мне первая написала, у нас завязался разговор. Но она его закончила словами - "у нас ничего не будет. Все кончено. Прощай". Она писала еще много всяких оскорблений, я терпел и вытерпил, не поехал ее искать и разбтираться. Я просто поставил авто и пошел взял себе пива, чтоб хоть как то успокоиться. Еще днем она писала, что его больше видеть не хочет, потому что я ей переслал одну его смс "ну ты монстр, все отравил. Я не смог кончить." Я знаю что он меня просто доставал этим, но так ее унизить, даже шуткой, он не имел права, она не шлюха какая то, чтоб спать с кем попало, не по любви. А я уверен, что она его не любит. Не знаю как, но я это чувствую когда они вместе, и ни разу не ошибся. В чем вопрос, ЗАЧЕМ ОНА ЭТО ДЕЛАЕТ? Зачем унижает? Мне и без того хочется провалиться! Убежать от самого себя! А она о своем, оскорбляет, унижает, хотя написала что простила меня! Я ей говорил - пойди к той девушке, распроси все, если мне не веришь. Она говорит - ничего распрашивать не буду, просто покажу сообщения что ты мне писал. Смысл? Настя и так все знает. Я ей все рассказал. А Наталья нет. И не хочет. Это глупо и жестоко, поступать так с ее стороны, унижая меня, просто убивая и не желая во всем разобраться. Я знаю что много боли причинил ей. Но почему она делает тоже самое со мной? Зачем? Это правильно? Может это месть? Может она хочет чтоб я помучался? Нет, я не верб в это. Она не такая. Но сейчас она очень жестока...
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Toshk-00, примите эту боль как епитимью. Терпите. Любите. Не сдавайтесь.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Антон, ну нельзя же так. При всех Ваших проблемах, ну должны же быть какие то границы... Неприлично вот так, на людях обсуждать любимую :?: :!: девушку.
Не по мужски.
Toshik-00
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 май 2009, 12:30

Сообщение Toshik-00 »

 
Спасибо Мара, я пытаюсь. Но зачем унижать и оскорблять, если она приняла решение. Я просто не пойму. Я не знаю что с ней. Да, она вспыльчивая, может многово наговорить, но не щас и не в этой ситуации. Как будто просто издевается и добивает.
ulitochka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 23:10

Сообщение ulitochka »

 
Это называется возмездие.Тем же самым и по тому же месту ? Нравится ?
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
перенесено из темы Наташи
Элен писала :
Антон, остановись. Это не по-мужски: топить девушку, чтобы выкарабкаться самому, и при этом требовать ее снисхождения и любви..
Toshik-00
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 май 2009, 12:30

Сообщение Toshik-00 »

 
Еще раз повторюсь - я не плачусь и не принижаю ее. Даже в мыслях нет. Просто прошу совета - как мне ко всему этому относиться? или мне лучше вообще в этот форум не писать, потому что я тут выгляжу полным подлецом? Хотя в некоторых вещах она даже не разобралась, а сделала поспешные выводы, которыми просто унизила меня, причем не обоснованно!
Нет, я не плачусь, такова женская логика, строить выводы на своем мнении, не разобравшись и от нежелания слушать и понимать. Может я и не прав, поправьте, но это видно.
И я сюда написал не для того чтоб слушать оскорбения от вас. Мне и ее оскорблений хватает сполна. Я обратился за помощью - название темы.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Антон, помощь не всегда заключается в сочувствии.
Иногда приходится выслушать и не очень приятные вещи для себя.
Вы можете просить совета, но любой открытости есть все же границы. Об одном и том же можно сказать разными словами.
Вы говорите,что Наташу любите.
И вину свою перед ней чувствуете?
Так хотя бы выбирайте выражения,когда говорите о любимой девушке.
Вы хотите помощи, хотите измениться.
Вот прочитайте, для начала.
https://realisti.ru/main/man?id=403
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Может быть, и не надо было писать здесь. Во всяком случае, нельзя было заходить на ее территорию, где она спасалась, где находила успокоение, прибегала к помощи друзей. Нужно было заявить свою тему в завуалированной форме, чтобы догадались только те, кому это нужно. Но, что теперь об этом говорить.
По поводу Вашей боли... В подобных ситуациях каждый свою боль чувствует острее, и заботится не о том, чтобы другому сделать больнее, а, чтобы свою боль унять. А вообще, мужчина должен быть готовым "принять удар". На то он и мужчина. Со временем девушка бы это оценила.
MS
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 20:41

Сообщение MS »

 
Тошик, по-моему, Вы хотите услышать только то, что Вам по душе. "Она вернется"... "Ты хороший, она плохая", "Тебе больно, а она, такая-сякая, тебя мучает"...

Ну так вот, по моему скромному мнению, в данной ситуации Вы неправы. Конечно, я не знаю всех нюансов, но я смотрю по написанному Вами и, простите, Вашей бывшей женщиной.

Будьте мужчиной и примите этот удар. И встаньте. Мужчина должен вставать не только после ударов в уличной драке, но и вот после таких вот ударов. Не надо жаловаться на публике, как Вам больно, и как Вас обидели. Встаньте и будьте настоящим мужчиной - простите Вашей бывшей женщине все ее слабости, возможно, и неправоту, возможно, и месть, и уважайте ее выбор, выбор свободного и независимого человека - не быть с Вами. Это трудно, но это поистине мужской поступок. Поймите, она ничего Вам не должна. Если Вам без нее плохо, это только Ваши проблемы, она не обязана Вас утешать. Больше ничего сказать, увы, не могу.

Да, и что касается того, выглядите ли Вы полным подлецом. Скажу только за себя: в моих глазах - точно нет. Лично я наворотил в свое время и похуже, но дело не в этом - хуже или лучше, больше или меньше. У всех есть свои слабости. У нас с Вами. Я Ваши ошибки прекрасно понимаю по опыту своих слабостей.

Помощи хотите? Так принимайте ее. Перечитайте еще раз все, что Вам тут написали. Это - помощь. А женщину Вам никто не вернет. Сама захочет - вернется. Но только если она захочет. Ни Вы, ни тем более никто из участников форума на это не повлияет.

С уважением,

MS
MS
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 20:41

Сообщение MS »

 
И извините за двойной пост, важную мысль добавлю.

Я написал, что если захочет - вернется. Не хватайтесь, пожалуйста, за эту мысль, как за соломинку и не стройте на основе ее иллюзий. Не ждите ее. Считайте, что не вернется. И занимайтесь собой. Становитесь лучше. Как? Тут вам несколько ссылочек дали - вот так.
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Потом позвонила одна знакомая, друг семьи и ее родители с моими дружат тоже. Наталья ее знает. Попросила посмотреть копьютер который хотела купить по объявлению. Посмотрели, переубедил. Отвез домой ее... Но тут пришло от Натальи сообщение...
Хотелось бы дать совет чисто женский по поводу подобной безобидной, на первый взгляд, ситуации: если уж девушка Вас так любит, что чувствует на расстоянии, что Вы "не с ней" в этот момент, то нельзя давать повод для ревности.
Можно было известить свою любимую и единственную, что собираешься помочь знакомой девушке и предложить составить вам компанию. В таком случае любимая повела бы себя адекватно.
Toshik-00
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 май 2009, 12:30

Сообщение Toshik-00 »

 
Хотелось бы дать совет чисто женский по поводу подобной безобидной, на первый взгляд, ситуации: если уж девушка Вас так любит, что чувствует на расстоянии, что Вы "не с ней" в этот момент, то нельзя давать повод для ревности.
Можно было известить свою любимую и единственную, что собираешься помочь знакомой девушке и предложить составить вам компанию. В таком случае любимая повела бы себя адекватно.
простите, не понял. Это вы про вчера говорите? Если да, то я ее оставил в покое и вообще не писал, чтоб она не нервничала по этому поводу. Просто оставил в покое и мирился с тем что она не вернется. А потом она сама нипасала. Что было дальше - описал выше.
Кат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 08:47
Откуда: Тверь

Сообщение Кат »

 
Если твое-обязательно вернется.Только нужно дать человеку успокоится.Если Наталья увидит, что ты изменился, то, думаю, можно что-то изменить.Любовью нельзя разбрасываться.
Подарите ей цветы в знак того, что между вами было и не выясняйте отношений.Пока будьте другой, который придет на помощь в любую минуту.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Минуты слабости есть у всех. Но вот так вытряхивать публично и описывать свою, пусть бывшую, девушку в минуты слабости в состоянии стресса, не по мужски. Печально.
Toshik-00
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 май 2009, 12:30

Сообщение Toshik-00 »

 
Я нисколько не хотел ее унизить или оскорбить. Нет. Просто я делился тем что произошло. Так же, как и она это делала в своей теме.
Toshik-00
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 май 2009, 12:30

Сообщение Toshik-00 »

 
у меня не получается не давать о себе знать... Я не могу удержать себя чтоб ей не писать. Вечером пожелал спокойной ночи - в ответ мочание. Тяжело на душе. Пишу в пустоту. По аське общались, говорит что любит, но верить не может. Постоянно упрекает в разных вещах. Иногда очень спокойно отвечает, а иногда с яростью, с упреками. Терплю. Но больше всего выбивает из колеи то, что она меня упрекает в каких то, как она говорит, "телках", говорит - вот и развлекайся с ними. Хотя я вообще никого видеть не хочу, не то что уж с кем то развлекаться. Сегодня звонил общий знакомый, работает с ней, предложил начать дело свое, всязаное с нашей с ним профессией. Посидели, чай попили, рассказал ему все. Он только плечами пожал. Думаю то, чем собираемся заняться хоть как то отвлечет меня от этого. Но сама мысль, что мы не будем с ней вместе, рождает панику, а от того, что она еще к тому же регулярно со своим "другом" встречается вообще хочется на стены лезть... Я одного не пойму, как можно с кем то проводить каждый вечер, если любишь? Ну раз в неделю, ну два, но каждый день... Я не понимаю... Забыть меня хочет поскорее? Знаю что конкретно виноват перед ней. Я за эту неделю в себе все перевернул, меняю себя изнутри, читаю форум, ссылки что мне дали, но все равно, постоянно думаю о нас. Ведь летом пожениться хотели. И вот так все получилось...
Закрыто

Вернуться в «История болезни»