Решать ли самой?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Rosinka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:48

Сообщение Rosinka »

 
Спасибо вам большое!!! Ваши слова внушают оптимизм, даст Бог всё действительно ещё будет хорошо!!! )))
Диагностика семейных отношений
Танюфка
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 14:19

Сообщение Танюфка »

 
Привет! Я сейчас почти в такой же ситуации! Муж приехал с отпуска и заявил, что жить так больше не может и меня больше не любит! А у нас маленькая дочка и живем мы на его жилплощади, так что если попросит уйти, то делать нам будет нечего! А терзания у меня такие же - хочу чтобы рядом был хоть как-то, а когда уходит - руки опускаются и кажется, что одна я не справлюсь не физически не морально! Эти 3 недели не живу, а существую! Умоляю его подумать и обещаю, что изменюсь, но он не верит! Таких как мы с Вами очень много! Сейчас главное - держаться изо всех сил ради детей и дать время - оно вылечит и поставит все на свои места! И если он хочет уходить - пускай уходит и там решает все свои дела, а не за Ваш счет! Нужно набраться мужества и выглядить в этой ситуации как можно достойней! Мужчинам только хочется верить в то, что с другой у них будет лучше, чем с нами, а на самом деле сейчасу него только влюбленность! Скоро начнуться такие же обязательства, даже может и дети, а его новая пассия может оказаться для него огромным разочарованием! Держитесь, Вы не одинока!
Rosinka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:48

Сообщение Rosinka »

 
Так тяжело мне даются разговоры с мужем, обсуждение материальных проблем и всего что надо решить в связи с его уходом. :( А для него скоро начнётся новая жизнь, мне кажется он уже там всеми своими мыслями...
Танюфка
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 14:19

Сообщение Танюфка »

 
Как я Вас понимаю!!! Мой муж еще не подал на развод, но, наверное, это дело времени, а уже сейчас возникают вопросы: как жить дальше, где, как перевозить вещи (а их очень много), как делить имущество (хотя мне до него как-то все равно)! А потом хоть на мнгновение хочется представить, что это не со мной! Я тоже люблю мужа и не понимаю как он смог так быстро разлюбить и жить без нас (семьи), ведь нас 6 лет связывают, воспоминания, планирование будущего и т.д. При встрече хочется обнять, ведь он мой родной человечек, а он такой холодный, не приступный... Ложусь и просыпаюсь с мыслью как его вернуть! А Ваш муж, я так понимаю, уже решает вопросы о проживании без Вас??? Это конечно жутко не приятно и тяжело, но нужно держаться! У меня еще все впереди... Удачи вам и терпения!
Rosinka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:48

Сообщение Rosinka »

 
Сейчас пол первого ночи, муж поехал вечером встречаться с ней, чтобы решать вопросы где и как они будут жить. Сказал приедет, но, телефон недоступен... Я и не жду уже, и даже как будто всё-равно. Не могу поверить что это я.
Ольга Aslan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:25

Сообщение Ольга Aslan »

 
А муж так и без работы?
Вот это уже первый звоночек того, что его Бог наказал!
Там они счастливы не будут - это однозначно.
А Вам хочу пожелать терпения. Я просто представляю, каково Вам сейчас... Но у Вас детки, они - Ваше счастье и источник положительных эмоций. Конечно, сейчас с маленьким тяжело, но вот возможно именно это и позволит Вам переключить свои мысли с негатива. Хотя.... сложно....
Я бы очень хотела пожелать Вам воссоединения с мужем.
Удачи и помогай Вам Бог!
Rosinka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:48

Сообщение Rosinka »

 
Приехал вчера после встречи с ней, разбитый, спросила договорились ли, меня материальная сторона вопроса интересовала, он говорит нет. Оказалось она не готова уйти из семьи, они оказались оба к этому не готовы сказал. Сложно. Спросила про нас, сказал не знает, нужно время и не ему только но и мне. Думаю он это понимает, потому что говорил до этого что выбрал её. Был готов всё бросить ради неё, но она видно не оказалась готова рушить так всё. Сказала ему сразу что третьей не буду, чтобы не возникало соблазна жить как раньше. он в ответ что общаться они больше не будут. Но я то понимаю что не я причина его не ухода, а она. Ходит как в воду опущенный. Сказал, езжай на дачу к подруги поживи, подумай. я и так собиралась, так что поживу там недельку, но в душе сейчас очень пусто. Хотя знаете, когда вчера он уехал и я сама с детишками была, играла с ними, смеялась а когда накатывало, просила Бога помочь, и знаете правда отпускало. И только когда они уже уснули, немного стало тоскливо, но я поняла что не боюсь больше его ухода, и с Богом я справлюсь с тяжёлыми трудностями.
Rosinka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:48

Сообщение Rosinka »

 
А теперь, вопрос, как со всем этим жить.... Сможет ли он быть с нами, смогу ли я забыть... Пока не чувствую его желания особо, да оно и понятно, ещё в понедельник он твёрдо решил уйти, а она не решилась... Пониаю его, но и очень хочу самой быть счастливой. Как быть, может кто знает?
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Милая Rosinka, Вас сейчас мучает, что он остался с Вами, не потому что любит Вас, а та другая ему отказала.
Не так все. Поверьте.
Он тоже не готов уйти из семьи. Это правда. И дороги Вы ему.
И возможно эта женщина поняла это и почувствовала.
Вы столько пережили, Вы так устали.
Так хочется,чтобы все было позади и рядом был он - такой как раньше - родной, любящий...
И будет у Вас все, обязательно! Только сейчас самое сложное начинается. Преодолеете, и все наладится.
Поживите недельку на природе, успокойтесь немножко,
придите в себя.
Вот здесь хорошие статьи, о прощении
https://www.perejit.ru/main/prostit_izmenu
Вы вдали от него подумайте немного о нем, попытайтесь только представить - как ему сейчас тяжко- не от того,что другая с ним не осталась...это как раз во благо... от тяжести грехов его мучения, от боли,что причинил Вам, своим родным детям...чувство вины - это страшная вещь...страх,что не поверите никогда...что будет ходить все время кругом "виноватый". :cry:
Не может он сейчас Вам помочь, никак не может...
Что ему Вам сейчас отдать? Больна его душа, грехами придавлена, откуда там Любви взяться. Ее лечить нужно.
А Вы можете. Вам есть чем поделится, чем душу его спасти, ему помочь любовью своей и самой себе...
Верьте в себя, ВАША Любовь может творить чудеса! В ней Ваша сила, в истинной Любви унижения нет.
Молитесь, Господь с Вами, он сейчас даст Вам силы, он поддержит, он Любовью своей согреет.
Храни Вас Господь.
Дюдюка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 08:42

Сообщение Дюдюка »

 
Росинка, вы не торопитесь. Как были планы съездить на дачу, так и сделайте. И пока не думайте ни о чем, дайте времени немного все управить. Осядут обиды, немножко в памяти уляжеться, а там и думать будете. У меня тоже муж уходил к "великой любви". Не мог не попробовать. Может так и лучше, сейчас знает что там не любовь, переболел и раскаялся. А если бы я не попросила уйти, а все пыталась мириться с этим? Это бы так и тянулось, а он бы всё думал что от любви отказывается и жертву к нашим ногам приносит... Молитесь за соперницу, чтобы ей хватило силы от него отказаться, чтобы он понял что же для него важно.
Все-таки в ней что-то проснулось, как можно женщине-матери увести отца от двоих малышей.... Молитесь за нее, через обиду. Вам самой от этого легче будет.
Я мужа простила быстро, потому что сама виновата во многом была. Своим поведением во многом подталкнула искать счастья. А вот девочку долго не могла простить, буквально недавно только поняла что простила и пожалела по настоящему. И знаете как последний камень с души упал.
Rosinka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:48

Сообщение Rosinka »

 
Спасибо Вам ещё раз за отзывы. Я побыла недельку на даче с детьми. За это время мы почти не общались. Муж нашёл работу. Он мне как то сказал, что его сильно обожгло и что он ещё поболеет какое-то время, но всё будет хорошо. А у меня в душе что-то твориться, не верю ему :( , хочу но не получается. Дома всё тихо, мирно, но я не чувствую что он вернулся, будто всё механически что-ли. Сегодня видела что смотрел свою почту вторую, знаю что раньше только с ней и переписывался по ней. Вот думаю зачем смотрел, может ждёт от неё письма, а может просто по инерции проверяет, есть там что или нет. Скорее всего он с ней не общается, но сможет ли пережить это и не возникнет ли она вновь. С другой стороны я решила, что пусть всё будет по воле Божьей, если нам суждено быть вместе - будем, а нет значит нет. На одно надеюсь, что он понял что третьей я больше не буду, не хочу.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Добавлено.Rosinka писала-
Здравствуйте! Прошёл месяц как муж не ушёл из семьи. Всё было как в страшном сне, у нас семья, как мне казалось всё было хорошо, сначала родился первый сын, потом новая работа у мужа, потом беременность вторым сыном и вот - любовь у мужа, родила сына и всё узнала, столько всего было, но уже не суть. Он хотел уйти, решился, очень её любит, одним словом она его человек, во всём, ну даже не знаю что ещё тут добавить. Но случилось так, что когда мы уже всё обговорили, во всём разобрались, что он всё, уходит, (кстати муж стал сразу радостным и внимательным, так как врать уже не надо, а ко мне он всё равно хорошо относится), оказалось она (его любовь) не готова уйти из своей семьи (у неё муж и дочь 12 лет), она предложила ему ещё подождать и пожить в семьях, но он то уже так радовался что не надо мне врать больше и что мы с ним наконец смогли нормально общаться, что врать мне опять - это не вариант. Муж предложил ей, что уйдёт из семьи и поживёт один, а она за это время решит свои проблемы на которые ссылалась как причину, по которой не готова сейчас оставить семью. Но она лишь на это сказала что он тогда не оставит ей выбора. Могу понять, что мужу тогда было не легко, он развалил нашу семью ради неё, а она не решилась, хотя видно давала понять что со своим мужем у неё уже ничего хорошего не получится. Вообщем итог, муж приехал после встречи с ней и сказал что общаться они больше не будут, что он обжёгся, что ему надо время, он поболеет немного, но дал понять что у нас ещё может что то быть хорошо. Но прошёл уже месяц и... я не знаю как с этим жить. Меня порой накрывает, так как кажется, ведь я ничего ему не сделала, жила им всё это время, а он натворил дел, так и не помогает мне даже, не даёт почувствовать что хочет вернуть.
1. Мне хочется поддержки, заботы, хотя бы внимания. Я стараюсь, чтобы в доме был уют и тепло, но всё как будто так и надо, вернее так, делаю я что-то или не делаю, ему всё равно, главное что он не может ничего мне дать, ну не может и всё, а буду я или нет это вроде как моё решение.
2. Как то сказал, у нас дети, вот ради них и будет жить вместе. Но это же ужасно, он мне этим что хочет сказать, что врятли сможет мне что то дать.
3. Борюсь с недоверием, но его так трудно победить, как то в ссоре он сказал, что есть вещи его личные которые мне знать не надо. Просто обидно, получается что доверия уже не будет...
4. Я иногда вижу, что он проверяет свои тайные почтовые адреса, я о них знаю, ведь мы когда расставались о многом говорили. Справшивается зачем, ждёт от неё письма, она вот с именинами моих детей поздравила, прислала ему открытку, зачем, если они больше общаться не будут, стараюсь не думать об этом...
5. Иногда думаю, а может и вправду, может он прав, что ошибся, что я не его человек и никогда ему не смогу дать то что он хочет, ведь люди не меняются, он так считает.
6. Разговоры с ним не получаются, не может он видно со мной говорить, любит её, но живёт со мной, порой задаюсь вопросом стоит ли вообще...

Может кто-нибудь сможет мне помочь как то разобраться с этим, с чего начать, в каком направлении двигаться, а может уже просто нет смысла... Просто игра в одни ворота пока получается, не чувствую я что ему что-то надо...

Уважаемая Rosinka, пишите свои сообщения в одной теме.
Это продолжение Вашей истории. Так легче разобраться и помочь.
Nadiya
[/b]
Закрыто

Вернуться в «История болезни»