Решать ли самой?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Чудо-юдо
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:53

Сообщение Чудо-юдо »

 
Rosinka, как вам самой кажется, вам легче было бы если бы он ушел? Или вы пока сама не хотите этого?
Очень важно прислушаться к себе и ответить на этот вопрос. Потому что если чувствуете, что вам невыносимо будет находиться рядом, лучше так и скажите ему об этом. Неизвестно, сколько будет тянуться эта ситуация. А пребывание в таком вот постоянном стрессе может сильно ударить по вашему здоровью и нервной системе. Вам сейчас главное себя поберечь.
Понятно, что проблемы у него и всё такое. Но если человек так вот уже твердо все решил - пусть так же твердо и уходит. Неужели ему не понятно, что вам больно очень? Вы пытались это до него донести? Нельзя же так вот: решил что уйду и отношения пытаться исправить не буду, но пока у тебя поживу несколько месяцев / лет (?). :shock:
А что с вашими чувствами делать? Ждать: уйдет - не уйдет сегодня? Это называется: отрезать по кускам.
Ну если я правильно поняла и он точно решил семью оставить. Или это только слова, а он сам еще не знает?

Главное, постарайтесь сделать так, как вам сейчас будет лучше, потому что это всё очень тяжело. А вам надо беречь себя, у вас детки. Если трудно без мужа - будьте с ним. Возможно, он и сам не знает чего хочет. Прислушайтесь к своей интуиции, вы же своего мужа лучше всех знаете. И отвлекайтесь на что-нибудь, делайте то, что вам приятно.
У вас всё будет хорошо!
Создать семью после 40
Rosinka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:48

Сообщение Rosinka »

 
Обо всём он говорит очень убедительно, что всё решил, так что иллюзий нет и не хочу больше надеяться. Я немного успокоилась, выпила успокоительное, погуляли. Правда я сейчас похожа на айсберг, как будто заморозили меня, правда к детям это не касается, а только мужа. общаемся спокойно без надрыва. Знаю что жить в месте - это резать себя по кускам. Но даже если он и найдёт работу в ближайшее время, если уйдёт будет снимать квартиру, а на что нам жить, я не могу позволить себе этого, работать сейчас самой нет возможности, у меня большой перерыв в стаже, после первого ребёнка я на работу не выходила, родила второго, так что денежную работу, так чтобы няню позволить я найти не смогу, да и дети совсем маленькие, а на что тогда жить. Придётся мириться с этим наверное, мне нужны идеи как привести себя в норму, а вернее как себя развивать, что может почитать посоветуете, хочу воспользоваться этим временем чтобы себя в норму привести, а то боюсь потом мало совсем на себя времени останется, хотя конечно на любимое дело всегда время найдётся. А он не знаю, не похоже чтобы это были только слова, зачем, какой смысл, такое говорят когда уже ничего не хотят, это ведь я хотела сохранить, а он хотел уже строить своё - новое, а до старого дела вроде как уже и нет.
Чудо-юдо
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:53

Сообщение Чудо-юдо »

 
Ну тогда, наверное, и правда лучше пока переждать.
А сейчас муж помогает материально? Если я правильно поняла, у него работы нет?
Rosinka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:48

Сообщение Rosinka »

 
Бюджет у нас общий как и был раньше. Ещё остались кое-какие сбережения. Он сейчас ищет работу, но пока безрезультатно. Но очень надеюсь что скоро он этот вопрос решит.
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Заходите на https://www.pravmir.ru/
Очень хороший и полезный сайт.
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Судя по Вашему письму Ваш муж просто не осознает что такое семья и рассматривает семью с эгоистических позиций. Он видит в ней только средство для комфортной личной жизни и если увидел что-то другое показавшееся ему более комфортным то перебежал туда. Не надо быть пророком чтобы сказать что там счастья не будет. Но семья это не средство окружить себя блаженством. Это поле труда а иногда и битвы. Чтобы начать получать от семьи радость надо много лет трудиться, во многом себе отказывать, со многим смиряться, многим жертвовать. И похоже Ваш муж для этого не созрел. И такой необходимости в его планы не входило. Другими словами представления о семейной жизни он не имеет. Можено ли построить семью с таким человеком? если я нанимаю строителей строить дом и вижу что они не компетентны в вопросах строительства, то понимаю что дом они не построят. Сегодня в новостях слушал как в центре Москвы строители ремонтировали дом и подкопали фундамент и он на них же и рухнул. Что будут делать те строители которые выжили? некоторые будут искать другую стройку лишь бы платили деньги, а некоторые задумаются и уже будут искать более надежных работодателей, которые немного думают головой. Так и в ситуации с Вашим мужем. Если он задумается то поймет что такое семья и вернется, набив себе "шишек" в "вольной" жизни. А если нет-то партнер он ненадежный. А жизнь пройти-не поле перейти. В этом случае Вы проанализировав все свои ошибки встретите другого более надежного человека и будеде с ним счастливы. Конечно сейчас Вам кажется что лучше мужа Вы никого не встретите и таких больше нет и не представляете себе жизни с другим, но поверте если муж не вернется и Вы наконец встретите того единственного, то поймете что сможете быть еще более счастливы. И отгоните мысль что Вы никому не нужны с двумя детьми. Женятся не на детях а на Вас. А дети в этой ситуации будут хорошим фильтром, который отфилтрует тех кто ищет от семьи сиюминутного комфорта для себя. Если человек будет способен полюбить Вас с детьми то это говорит о том что он способен на жертвы и на трудности. А это именно то что Вам нужно. И тут дети не помеха а наоборот хорошие помошники выбрать надежного партнера по жизни.
Rosinka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:48

Сообщение Rosinka »

 
Спасибо большое за понимание и поддержку, но вот мне не понятны слова мужа, что за те отношения он уже будет бороться основываясь на полученном здесь опыте. Получается что за нас даже бороться нет смысла из его слов, это конечно очень огорчает.
Дюдюка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 08:42

Сообщение Дюдюка »

 
Росинка, не думайте что он там надумал, чего нарешал...
Вам сейчас надо о себе думать. Как устроится он на работу, подавайте на алименты, с Божьей помощью, но вы с детишками проживете. Ох, если бы он пожил один отдельно, вот бы мозги и прочистились, и стало бы ясно, что важнее. Но тут то он собирается сразу с ней жить, а там не дадут сильно задумываться ни о душе, ни о детях, ни о том зле что творят....
Но с этим им жить, а вы думайте о себе.
Поищите, может найдется какой-то вариант подработки на дому... У меня одна знакомая сидела с детьми чужими, говорит, что всё равно в декрете, могу и за парой других малышей приглядеть пол дня. У нее кстати тоже своих погодок двое :) Другая несмотря на декрет ведет бухгалтерию двух ИП. Времени тратит немного, но и опыт не теряется и бюджет пополняет. Было бы желание, а заработать на жизнь можно и сидя дома.
Не отчаивайтесь, тем более у Вас собственная жилплощадь, Вы уже в выигрышном положении.
Всё будет хорошо, главное извлечь правильные уроки на будущее.
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Rosinka писал(а):Спасибо большое за понимание и поддержку, но вот мне не понятны слова мужа, что за те отношения он уже будет бороться основываясь на полученном здесь опыте. Получается что за нас даже бороться нет смысла из его слов, это конечно очень огорчает.
А Вы посмотрите на это с его точки зрения. Зачем за Вас бороться если он решил уйти к другой и жить с Вами не хочет? На данный момент он все для себя решил. только ошибается он в одном. Он считает что семейные отношения можно выстроить самостоятельно без Божьей помощи. А это не так. А вот Божьей помощи там и не будет. Та связь не угодна Богу. И какая бы там "любовь" не была все скоро рухнет. Бог есть любовь а любовь человеческая есть лишь отражение любви Божьей. А там этого не будет. Там лишь иллюзия любви, страсть и не более. Те чувства от лукавого. Вот и вся анатомия конфликта. Утеште себя мыслью о том что Бог отвел от Вас ненадежного человека. Конечно это страшно больно но поверьте-не смертельно. Боль пройдет и наступит период выздоровления. Жили же Вы без него до знакомства с ним и наверное были счастливы на тот моммент. Сможете и сейчас нормально жить без него. жизнь продолжается!
Rosinka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:48

Сообщение Rosinka »

 
Спасибо большое за отзывы, после них как то немого мысли приходят в порядок. Вот только с мужем находиться рядом мне становится всё тяжелее и тяжелее. Я всё время чувствую какой то напряг с его стороны, скрытое раздрожение что ли. Хотя и предраться особо не к чему. Могут сказать что я просто к нему придераюсь, но это на интуитивном уровне что ли. Расстаться сейчас, боюсь что потом скажет, а что ты хотела, сама выбрала, теперь сама справляйся... Может конечно и не скажет, но сейчас очень тяжело.
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Rosinka писал(а):Расстаться сейчас, боюсь что потом скажет, а что ты хотела, сама выбрала, теперь сама справляйся... Может конечно и не скажет, но сейчас очень тяжело.

Если он так и скажет то это будет в чистейшем виде манипуляция. Бояться того что он скажет нет смысла. Пора принимать взрослые решения и не давать ему манипулировать собой. Кто инициатор развала семьи всем и так ясно а Бога и подавно не проведешь. Так что эти мысли не должны Вас беспокоить. Не стоить мучить себя чувством возможной ложной вины.
ulitochka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 23:10

Сообщение ulitochka »

 
Согласна с Нютой , что муж вас ничего не поймет и не оценит, пока не потеряет .Некоторым нужно потерять навсегда...
Rosinka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:48

Сообщение Rosinka »

 
Сегодня муж меня удивил. Я сдала последний экзамен, сессия закрыта, он купил сам фрукты, шампанское, мороженое. Было очень приятно!!! :D
Rosinka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:48

Сообщение Rosinka »

 
А сегодня точка поставлена, я больше не хочу жить во лжи, а он хочет жить с любимой, но эта не я. Муж уходит, вот и конец этой истории. Поддержите... :cry:
Чудо-юдо
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:53

Сообщение Чудо-юдо »

 
Росиночка, дорогая, всё будет хорошо! Очень хочется вас поддержать, но трудно даже слова найти, потому что вам сейчас нелегко, и все слова, наверное, просто не выразят столько сочувствия и тепла, которое хочется передать вам.
Вы не одна, поверьте!
Rosinka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:48

Сообщение Rosinka »

 
Я понимаю, муж тоже говорит что всё у меня будет хорошо, что я ещё устрою свою жизнь, а он будет с детьми помогать. Но... я не знаю как теперь жить, боюсь ответственности за двоих детей, я теперь просто не имею право на слабость, им теперь со мной жить только, папа будет приходить, но это не то, в основном заботы лягут на меня, я это понимаю, а мне сейчас так хочется стать самой ребёнком, попасть в детство, где всегда мама и папа оградят от бед. Глупо наверное, устала я, как люди переживают это, как одной, Господи помоги.
Чудо-юдо
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:53

Сообщение Чудо-юдо »

 
Да, это всё очень сложно, но с другой стороны именно ваши дети и придадут вам силы, ради них вам придется брать себя в руки. Потому что другого пути у вас просто нет.

Отдавайте сейчас свое тепло деткам. Радуйтесь каждому мгновению, проведенному с ним. Но я уверена, что вы и так это делаете. Вы для них - всё!

Росиночка, вы сделали что могли для сохранения семьи. Вы её не разрушали. Я понимаю, от этого не намного легче, но поверьте, чистая совесть - это тоже очень важно.

И еще мне кажется, вы очень достойно переносите это испытание. Не всем удается это. А значит - вы сильный человек. Вы через все это пройдете, со всем справитесь. Бог вас не оставит.
Zhenia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 21:57
Откуда: Украина, Харьков

Re: Решать ли самой?

Сообщение Zhenia »

 
Rosinka писал(а): Мы очень сильно поругались, я не сдержалась, хотела выкинуть эту симку, а он мне так руку вывернул, чтобы её отобрать что теперь синяк. А главное он сказал, что я зашла слишком далеко и что это был последний день нашей семейной жизни, но не совместной, какие-то дела ему надо решить.
По-моему вы действительно перегнули, так как выкидывание симки и телефона не выход из сложившейся ситуации. А человеку этим вы делаете очень больно, так как вы отбираете у него свободу, пытаясь решать за него.
Чудо-юдо
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:53

Re: Решать ли самой?

Сообщение Чудо-юдо »

 
Zhenia писал(а):
Rosinka писал(а): Мы очень сильно поругались, я не сдержалась, хотела выкинуть эту симку, а он мне так руку вывернул, чтобы её отобрать что теперь синяк. А главное он сказал, что я зашла слишком далеко и что это был последний день нашей семейной жизни, но не совместной, какие-то дела ему надо решить.
По-моему вы действительно перегнули, так как выкидывание симки и телефона не выход из сложившейся ситуации. А человеку этим вы делаете очень больно, так как вы отбираете у него свободу, пытаясь решать за него.
Человек уже и так всё решил, по-моему. И никто за него решить не смог бы. С симкой, мне кажется - это был просто повод. Да, мужу это было наверняка неприятно, обидно (что "очень больно" - я сомневаюсь, - человек даже завел отдельную симку, чтобы с другой женщиной общаться, не думая при этом, насколько жене может быть от этого больно).

Но это решение скорее всего зрело и зрело у него в голове - не было бы эпизода с симкой, было бы что-то другое. Он же сам сказал (если я правильно поняла), что раз этот брак уже пошатнулся, то зачем тратить силы на его восстановление, всё равно он будет жалеть, что не попробовал ТАМ.

Только вот сомневаюсь я что ТАМ будет все совсем по-другому. Разве только на первых порах.
ulitochka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 23:10

Сообщение ulitochka »

 
Держитесь! Учитесь быть сильной! Берите ответственность за детей и ничего не бойтесь,все у вас получится ,Бог на детей дает всегда и сил и денег и здоровья.Вы потом сами почувствуете как здорово управлять своей жизнью и быть ее хозяйкой .
Дюдюка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 08:42

Сообщение Дюдюка »

 
Росинка милая, у вас двое крошек и еще вопрос кому из вас двоих будет хуже... Вы сделали все что могли, пытались сохранить семью, не получилось.... Тяжело, но не смертельно.
У вас малышки, они вам столько радости вернут, не дадут погрязнуть в самобичевании и депресии. Финансово всегда можно выкрутиться, самое главное не вешать нос.
Вы умничка, терпеливая и заботливая жена, умная женщина. В вашей жизни все еще сложится, просто не может быть иначе, когда столько человек за вас переживают ;)
Дюдюка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 08:42

Re: Решать ли самой?

Сообщение Дюдюка »

 
Zhenia писал(а): По-моему вы действительно перегнули, так как выкидывание симки и телефона не выход из сложившейся ситуации. А человеку этим вы делаете очень больно, так как вы отбираете у него свободу, пытаясь решать за него.
Ну я бы посмотрела на Вас как бы Вы смогли сдержаться ;) я еще и телефон швыряла, хотя вообще-то дама сдерженная и не привыкла вещами кидаться. Тут такие эмоции и обиды поднимаются, что потом себя не узнаешь ;) сам виноват, что жену довел до состояния аффекта.
Росинка поживете одна, успокоитесь. Хорошо что сейчас лето, когда свети солнышко в уныние грех впадать;) деток под мышку и гулять, птичкам радоваться.
И пусть себе пробует, вы сможете и без него быть счастливой. А в быту сейчас даже продукты и лекарства можно по инету с доставкой на дом заказать.
Так что не вушать нос и мысли только о себе любимой и детках. Все будет хорошо, а иначе и быть не может :)
Закрыто

Вернуться в «История болезни»