Не могу справиться...

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Да вот только как своим сказать... Ох, не примут - чует моё сердце, а скандалов ох как не хочется!
А что "Ваши" не знали об интимных отношениях с этим человеком?
Если знали,то,наверное, предполагали, что когда-нибудь Вы можете быть беременны.
Тем более что Вы говорите:
Сколько пытались раньше (в ноябре-декабре) с МЧ зачать
Так ли это будет неожиданно?
А то,что реакция у МЧ такая, так это ни к Вам, ни к Вашему ребенку, ни к Вашим родственникам отношения не имеет. Это его личные проблемы.
Детей вообще трудно растить, одной ещё труднее. Но это вполне по силам ЛЮБОЙ женщине. Нужно лишь её желание.

Всего Вам доброго! Крепитесь!
Диагностика добрачных отношений
Гертруда
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 17:39

Сообщение Гертруда »

 
Простовика писал(а): А что "Ваши" не знали об интимных отношениях с этим человеком?
Если знали,то,наверное, предполагали, что когда-нибудь Вы можете быть беременны.
Так ли это будет неожиданно?
А то,что реакция у МЧ такая, так это ни к Вам, ни к Вашему ребенку, ни к Вашим родственникам отношения не имеет. Это его личные проблемы.
Детей вообще трудно растить, одной ещё труднее. Но это вполне по силам ЛЮБОЙ женщине. Нужно лишь её желание.

Всего Вам доброго! Крепитесь!
Добрый вечер, Простовика. Да знали родные, безусловно.. :) Вот только, полагаю, на мой разум всё-таки рассчитывали (а не сложилось :D ).
Да и "семейное планирование" (в виде приветствия такого "чуда", как аборт ) у нас в роду едва ли не в почёте (что меня всегда как-то коробило...) Ну, это их видение, и осуждать их я не вправе.

А насчёт МЧ - да. Его реакция в его глазах достойна уважения (экой мачо, по-мужичацки ведь поступил! кулачищем пО столу - дескать, НЕ-ХО-ЧУ, значится, ТАК тому и быть :lol: :lol: :lol: )

Знаю, Простовика, ответственность теперь на мне за двоих уже вдвойне больше, но я всё-таки верю, что Господь не оставит нас, и управит всё к лучшему для НАС!
Сегодня кормила маленького персиками, хоть сама и не люблю их :)))

И вот что любопытно - сегодня мне подруга предложила работу - мы созвонились, а она как раз собиралась меня найти, чтобы об этом поговорить. Вот так вот! :P Завтра на стажировку!

А после такой реакции МЧ мне стало - не знаю почему.. - спокойно и легче намного. Какое-то презрение, что ли, появилось, жалость (но неприятная). Может, и ненадолго, но такое умиротворение сейчас на душе... Слава Богу за всё!
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Вот видите?
Вот так, потихоньку всё и управится с Божьей помощью!

Храни Вас, Господь!
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Гертруда писал(а): Вот как раз подтверждение своим мыслям типа "Ну так что же, что одна.. Раз Господь дал этого ребёночка - значит, таков его промысел.. Что-то Он хочет мне этим сказать".

Согласна, ведь ничего с нами просто так не бывает. "каждый волос посчитан". Наверно, Господь хочет, чтобы мы делом доказали свое раскаяние и через это, сами же, стали сильнее. А потом, ведь мы не знаем ничего, когда с нами происходит что-то, чего нам в данный момент (кстати, заметьте, как мы переменчивы... месяц-два назад хотели, а вот желание исполнилось и мы уже печалимся :lol: ) не хочется, то нам кажется все беспросветным. А через некоторое время по воле Божией, обстоятельства так поворачиваются, что не будь той ситуации, не было бы как-то значимой радости. Мы предполагаем, а Господь раполагает. :wink:
Я уверена, что вы все правильно сделаете, а минутные слабости бывают, главное их побороть. :give_rose:
Гертруда писал(а):Да вот только как своим сказать... Ох, не примут - чует моё сердце, а скандалов ох как не хочется! Вот так вот пока...
Спасибо Вам всем! :give_rose:
А вы не торопитесь говорить. А когда скажете, говорите без тени сомнения в том, что ребеночку вашему родиться и жить.
Я когда сыном забеременела сказала только маме, руководителю (было необходимо) и все. Знакомые и сотрудники узнали, все своими глазами. :lol:
Конечно, врят ли вам скажут - молодец, а мы-то как раз ждали. Многие считают незапланированное появление ребенка далеко не радостным событием, а уж второго, а уж без отца... Надо быть готовой к негативу и даже, возможно, найдутся "доброходы" агитирующие на аборт. Меня уговаривали и убеждали, пугали, что если рожу никому не нужна буду. Надо все пропускать мимо ушей. Вы-то знаете, что можно делать, а что запрещено - вот и не сомневайтесь!
И еще, не бойтесь, что на личной жизни будет поставлен крест. Нет! Мне теперь даже легче стало. Все, кто хочет легких отношений - отпадает (времени у меня нет, да и дети...) и я не растрачиваю себя попусту, а зато тот, кто серьезно настроен вполне доволен, что есть дети, видит в этом плюс. :wink:
Помоги вам Господь, дай вам сил и терпения! Не унывайте, у вас сейчас такое благодатное время, ведь не знаем мы даст ли нам Господь еще раз ребеночка или нет - наслаждайтесь тем, что вы снова будете МАМОЙ! Ходите в церковь, почаще исповедуйтесь, причащайтесь вас Господь сейчас слышит, как никогда!
Пишите, что у вас и как, буду подавать записки о непраздной Елене. :)
Гертруда
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 17:39

Сообщение Гертруда »

 
Миа писал(а):[
А вы не торопитесь говорить. А когда скажете, говорите без тени сомнения в том, что ребеночку вашему родиться и жить.
не знаем мы даст ли нам Господь еще раз ребеночка или нет - наслаждайтесь тем, что вы снова будете МАМОЙ! Ходите в церковь, почаще исповедуйтесь, причащайтесь вас Господь сейчас слышит, как никогда!
Пишите, что у вас и как, буду подавать записки о непраздной Елене. :)

Спасибо большое, Миа, за поддержку и понимание! Это мне нынче ох как необходимо!
Да, сложно, сомнения хоть и в зародыше, но случается, что нет-нет, да и "накроют"... Тогда стараюсь просить у Богородицы помощи и вразумления! Вот и сегодня в церкви была..как-то легко там, и сомнения не гложут... Единственное, что, стыдно сказать - зайду в церковь, постою, похожу - какая-то пустота на душе, прошу своими словами (да только вроде "как надо", а не от души). Вот это меня крепко смущает. :oops: Вроде как верю в Бога, а самому Богу, на самом деле - не верю... Так сильно меня это гложет! Может, и не стоит пока заходить, раз душа молчит? Пожалуйста, посоветуйте - может, я что-то делаю не так... Бабульки-свечкодуйки меня тревожат меньше всего (имею в виду, что не знаю, как и когда, и что ПРАВИЛЬНО в храме делать), а именно тотальный покой на сердце... :cry:

А насчёт работы - пока не сложилось.. Место не освобождается. Видно, нужно ещё претерпеть, побороться, искупать..

Завтра иду к врачу - всё узнаю уже точно. А своим - маме и сестре- уже сказала. Ну, от радости не прыгали, естественно. Сначала - "Да здесь без вариантов!" Я же ответила, что не спрашиваю совета и вопроса не задаю, а просто считаю, что им необходимо это знать. А выбор в любом случае - только за мной. Сестричка уже полностью "за" (мы вместе живём). А мама теперь дуется, отмалчивается...
Я им рассказала свои планы - как будем справляться. Кой-чего с сестрой подкорректировали, но, в общем, решили - справимся!
:D

Дай Бог всем здоровья и душевных сил!
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Не смущайтесь, в храм ходите. Даже если не хочется - за шиворот себя таскайте. Душа потом заговорит.

У всех бывают периоды охлаждения, потом это проходит.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Очень рада за вас, что сестренка поддержала! А мама переживает, конечно за вас, но зато, как она будет рада потом внучку или внучке! :wink:
Лен, а вас есть ощущение, кто родится, сын или дочка? Я помню, что чувствовала сразу, не знаю уж, каким образом, но было такое знание. :lol:
Уверена, что в храм надо ходить. Вы на службу ходите или просто? Это временное охлаждение, пройдет, тоже такое вот испытание, когда сердце каменеет, даже у святых бывало "окамененное нечувствие", что уж про нас грешных говорить....
Вообще, я помню, что во время беременности я исповедовалась и причащалась почаще, вы поговорите с батюшкой на эту тему.
Расскажите, как сходите к врачу. :)
Помоги вам, Господи!
Гертруда
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 17:39

Сообщение Гертруда »

 
[quote="Миа"]
Лен, а вас есть ощущение, кто родится, сын или дочка? Я помню, что чувствовала сразу, не знаю уж, каким образом, но было такое знание. :lol:
Уверена, что в храм надо ходить. Вы на службу ходите или просто?

Доброго всем дня!
Почему-то даже в первую секунду, когда узнала, что беременна - сразу подумала, какой смешной будет мальчик! (просто бывший МЧ у меня светлый - даже, скорее, рыжий) :P А там - кто его знает. Может, просто всё время я думала о мальчике, представляла его. Почему-то о девочке даже не думала.

А в храм я просто захожу - свечки поставить, побыть там. Подолгу стою у иконы Богородицы - прошу вразумления, сил принять решение...
А вчера с доченькой на службе были, исповедовались - она впервые! :) Детки получили благословение на обучение.

Вот до вчерашнего дня прекрасно себя чувствовала - покой такой, умиротворение, уверенность... А вчера как прорвало - слёзы градом, рыдаю, не могу успокоиться... ТАК меня всё мысли о нём (МЧ) гложут!
Постоянно думаю - как ошиблась, о его (как он раскрылся) - многотысячных, вероятно, изменах.. Извожу себя, вспоминаю каждый день, когда не получалось побыть вместе - и уверена, что во все эти дни он с кем-то был.. Все эти презервативы, шампусики-коньяки, окурки, обнаруженные у него дома в некоторые дни, когда я без договорённости приезжала... Как-то оправдывался - то, якобы, к маме кто-то приходил, то - пацаны (хоть я знаю, что пацанам в квартире курить не дозволено).. Ну, как говорится - "я сам обманываться рад"... До последнего была уверена, что, как он мне сам клялся - единственная его измена была ещё зимой - когда я приехала к нему утром на 1 час раньше, а он не открыл мне дверь (хоть я наверняка знала - слышала, что он дома, и не один).. Это было с его бывшей девушкой, которую он раньше оч любил.. Ну, вроде тогда он очень раскаивался, клялся, что первый и последний раз... Вот и верила до последнего, хоть все факты были "налицо".. :cry: :cry: :cry:
И те гадости, что он мне последнее время говорил (о моей физиологии, в частности) - не могу забыть, и, что страшнее - НИКАК не могу простить! :oops: Ничего хорошего не осталось, только с каждым днём он мне представляется уже "исчадием ада"... Все подробности вспоминаю, прокручиваю в голове тысячи раз, НАКРУЧИВАЮ себя - пелена с глаз упала, и теперь только БОЛЬНО!!!

Вчера батюшка сказал - НУЖНО простить, а я бы очень хотела, правда! - но НЕ МОГУ!!!
Не знаю, что мне делать! Ничего сейчас уже не хочу! ТАК БОЛЬНО!

Милые форумчане, помогите мне, очень прошу! Может, у кого-нибудь было подобное наваждение.. Что делать? Молюсь и так постоянно. Таблетку для стирания памяти? :cry:

Спасибо всем за помощь...
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Гертруда, как у вас сейчас дела? Вспоминала про вас в эти две недели, как ваш малышик, растет? :P
У меня тоже было такая обида на папу сына, когда открылись глаза на его истинное лицо. Но это обман. Так хитро наша психика нас обманывает. Сердиться надо не на них, а на себя. Ведь сами хотели быть с ними, а видеть очевидного не желали.
Но гнев, это чувство разрушительное, поэтому, лучше не прокручивайте все эти воспоминания, не бередите душу, наоборот, гоните их от себя. Найдите свои ошибки, конкретные, без сантиментов. Что именно вы делали не правильно, во вред себе. Запомните их, чтобы больше не повторять. А его старайтесь простить. Мы сами виноваты в том, что с нами происходит. И, в конце-концов тот, кто причинил нам боль, был лишь орудием в руках Господа. И раз боль дана, значит она полезна, надо только не сердиться и не жалеть себя, а найти то полезное зерно, для чего это все послано.
Понимаю, что советовать легко, помню то состояние, когда чувства захлестывают, трудно справиться, но надо за уши себя вытаскивать. :roll:
Пишите!
Сил вам и мира в душе!
Дюдюка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 08:42

Сообщение Дюдюка »

 
А мне в прощении помогала жалость. Начинала жалеть, что вот, неразумные, сами себе жизнь портят, не понимают, что все возвращается сторицей, потом сами поймут, что душу свою разрушают... Ну как-то так.
А вообще, девочки, вы такие молодцы, я так за вас рада. У вас обязательно всё будет хорошо.
Дюдюка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 08:42

Сообщение Дюдюка »

 
Ой, только жалость не к себе ;) себя жалеть последнее дело. С собой надо дружить и работать над ошибками ;)
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Дюдюка, согласна, когда человек не знает, что творит, его надо пожалеть. Потому что потом все вернется. Или совесть мучать будет, или еще каким боком выйдет.
Гертруда, как ваши дела?
Nizon
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 05:01
Откуда: iz daleka

Сообщение Nizon »

 
Гертруда, я бы сказала, моя сестра-близнец по духу. Читаю твою историю и узнаю до мельчаиших подробностеи свои мысли, характер и проявления зависимости к недостоиному ПАУКУ. Даже странно... Я тоже старше его на 5 лет. Все что ты пишеш о переживаниях - один в один пишу и думаю я - сравни (как мне быть; уже давно не живу - тоже в истории болезни уже). И даже поведение наших мучителеи ОЧЕНЬ похожи. Даже время когда у тебя это все происходило - примерно в тот же период происходило со мнои. Такое совпадениые - я просто в шоке. Я такои же мазохисткои была. Сеичас мне гораздо лучше. Мне удалось порвать с прошлым и сделать шаг в жизнь без него - и на этот раз меня ничто не заставит опять лезть в это болото! Становится легче реально!
Единственное отличие от тебя, мне не так повезло, у меня нет детеи, а мне уже 32, и будут ли - вопрос, потому что в таком зомбированном состоянии, да при такои самооценке "ниже плинтуса", да и полном нежелании вообше иметь какие-либо отношения в будушем - короче, похоже, не суждено, к сожалению. А так хочется... Так что не смеи жалеть что станешь матерью во второй раз, радоваться надо - цени то что Бог послал.
Не перестаю удивляться как мы с тобои похожи! Я чувствую каждое твое слово как писала бы его сама. Держись! Ты все сможешь!
Закрыто

Вернуться в «История болезни»