Не могу справиться...

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Гертруда
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 17:39

Сообщение Гертруда »

 
Миа писал(а):Доброе, доброе :lol:
Вот представьте - вас лупцуют как орех, руками-ногами лупят, а вы вместо того, чтобы бежать, спасаться, уговариваете того, кто вас избивает (сплевывая кровь, но стараясь "держать лицо"): "Ну что ты, представь, что и я так с тобой бы...", "так нельзя, я же тебе ничего плохого не делала, за что убиваешь..." и т.п.
Здесь примерно тоже самое :lol: , только избиение моральное.

Вы про зависимость на сайте читали? По моему у вас она есть... Надо ее побороть.
Спасибо, Миа, "улыбнуло"!!! :lol:
Как представила (да ещё и ясно вспомнила - и такое было! :oops: с дурацким - типа - Да ёпсель-мопсель, за что?) Да за просто так, что называется, чтоб жизнь малиной не казалась...

А про зависимость- как же, читала - так это же у меня "красной линией" в каждом из постов! :shock: Я чудесно осознаю, что это -любовная зависимость, и совершенно не пытаюсь вырисовывать "любовь пастельными красками".. Долго я и вправду думала, что эт любовь-морковь (пусть "жертвенная", некрасивенькая кака-то, но вот - "така любоф"), а после того, как однажды забрела на этот сайт, забив в поисковике "Как пережить расставание с любимым?" натолкнулась на замечательное описание моего состояния (читай -"диагноза" :) )
И дальше моё состояние души рассматривалось мной через призму моего "диагноза" - ну а чё поделать - зависима ведь...
Да вот только что-то начала последнее время "хорохориться" и "крылья распускать", как после заключения в клетке - вот и подалась к вам на форум - на "Победишь.ру" склонность к суициду "оперировали" - очередь реабилитации настала - у ВАС, милые мои девочки и мальчики! За что вам низкий поклон - доброе дело делаете.. :give_heart:
Диагностика добрачных отношений
Ольга Aslan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:25

Сообщение Ольга Aslan »

 
Нда..... Как говорил Фрейд - "Все мы родом из детства"...
Ну что я думаю, мальчик и вправду на подсознательном уровне ищет мать. Вы знаете, даже добившись внимания той девушки, он бы через некоторое время делал бы ей больно! Я в этом просто уверена! Он будет мстить женщинам за свое детство, за то, что мать им не интересовалась, за то, что настоящего отца не было. Вот у Вас девочка есть, представьте, что у нее лет через ....дцать проиходит такая же ситуация, как и у Вас сейчас. Просто я неспроста это говорю, вся энергия, которую мы тратим на что-либо, в том числе и на отношения с мужчиными, уходит, как бы в космос и потом к нам же и возвращается, только в другом виде. В работе упорство непременно ведет к результатам, в Вашем случае - к саморазрушению. Так я о девочке Вашей - если бы у нее возникла такая же ситуация, что бы Вы ей посоветовали? Постарайтесь взглянуть на данную ситуацию как бы со стороны, вот девочка Ваша тратит свои лучшие годы на бесперспективные отношения, доставляющие ей боль, как бы Вы на все это смотрели?
И еще, если сейчас Вы не готовы начать новые отношения, постарайтесь для себя определить период, через который Вы будете начинать возрождаться. Допустим, даете себе пол-года! За это время Вы по шажкам переосмысливайте свою ситуацию, все-таки постарайтесь прислушаться к советам девочек на форуме, они за Вас переживают! И всегда повторяйте, как мантру- Сегодня мне лучше, чем вчера, до конца этой болезни осталось (допустим) 100 дней, потом 99, потом 98 и т.д. У нас все в голове!!! Вы знаете, можно лечь в постель совершенно здоровым и повтопять себе ежедневно, что у меня рак и я скоро умру и это сбудется! Честное слово! Мы используем свой мозг процентов на 10, в остальных 90 процентах скрыты поистине великие возможности.
Работайте над собой психологически. Кстати, а что конкретно Вы хотите? Забыть его? Разлюбить? Относиться к нему спокойно и без "сердца"?
Гертруда
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 17:39

Сообщение Гертруда »

 
Ольга Aslan писал(а): ...постарайтесь для себя определить период, через который Вы будете начинать возрождаться. Допустим, даете себе пол-года! За это время Вы по шажкам переосмысливайте свою ситуацию, все-таки постарайтесь прислушаться к советам девочек на форуме, они за Вас переживают! И всегда повторяйте, как мантру- Сегодня мне лучше, чем вчера, до конца этой болезни осталось (допустим) 100 дней, потом 99, потом 98 и т.д. У нас все в голове!!! Вы знаете, можно лечь в постель совершенно здоровым и повтопять себе ежедневно, что у меня рак и я скоро умру и это сбудется! Честное слово! Мы используем свой мозг процентов на 10, в остальных 90 процентах скрыты поистине великие возможности.
Работайте над собой психологически. Кстати, а что конкретно Вы хотите? Забыть его? Разлюбить? Относиться к нему спокойно и без "сердца"?
Здорово! Это действительно интересно и, я думаю, действенно! Непременно применю на практике. Вот я давала себе минимум полгода, так что "включаю подсознание" ровно до Нового года! Правда ведь - кто знает (кроме Боженьки), какие чудеса встретят меня - новую, чистую, светлую - в этот волшебный праздник! :spruce: Спасибо, Оленька!

Ой, а про доченьку что-либо подобное думаю - только сердце рву! Мне так жаль мою мамочку, которая переживает, даже когда у меня что-то на работе не ладится..что уж говорить о душевных терзаниях! И я понимаю, что "обкрадываю" её своим внимание, что я должна сейчас максимально активировать резервы внимания, тепла и заботы, спроэктировав это на человечечка, действительно в этом нуждающегося.. (прости меня, мой малышик :oops: ) Буду стараться ради НАС!
А от него я ничего не хочу.. Раньше думала - пусть и расстанемся, но вот чтобы понял, что был неправ, занималась увещеваниями и т.д. А сейчас мне только хочется, чтобы он СОВСЕМ оставил меня в покое, а уж если суждено нашим путям когда-нибудь пересечься - так чтоб в сердечке ничего не ёкнуло.
Забыть - я не думаю, что это получится.. Было и хорошее, и плохое, но зла я не держу. Это был мой выбор. И след на душе всё равно ведь останется.. Так и насчёт "разлюбить" - это у меня в сердце, это ЕСТЬ, и никуда не девается.. Я не лезу к нему со своей любовью, это ЕСТЬ (даже если в виде зависимости, хотя всё ведь объективно..), и всё тут.
Хочу просто покоя. Есть такая глупенькая, но безобидная примета))) - когда часы и минуты показывают одинаковое значение (напр.- 10:10) - нужно загадать желание. Так вот, я каждый раз в последнее время загадываю только "Покоя, спокойствия, и сил пережить" Вот так вот.
Спасибо вам, милые, за поддержку! :P
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Гертруда, все у вас будет хорошо, вот прямо чувствую!
Намечается прргресс у вас, рада. :D
Сосредоточтесь на дочке, на маме. Вот эти люди действительно любят вас и они, как раз, достойны вашего внимания, ваших мыслей, вашей заботы и ваших душевных сил.
Знаете, я только спустя некоторое время поняла, что тратила свое время впустую (тоже человек был "не тот"), и так мне стало жалко этого времени. Ведь я могла быть со своими детьми, я могла думать о них, заботиться о них, радовать их, да просто говорить с ними, рядышком посидеть, обнять, а не в коридоре "думки думать" с опрокинутым лицом и бесконечной сигаретой в зубах (тьфу, противно теперь). Маме нервы не трепать...
Теперь мне очень жаль :cry: , до слез потраченного впустую, выброшенного из моей жизни времени. Наши жизни так коротки, нельзя ни секундочки нельзя растрачивать впустую, чтобы потом не жалеть...
Так, что сокращайте сроки. Это ваша жизнь и ваших близких, вы нужны им, они вас любят, а вы их. Наслаждайтесь этим здесь и сейчас. Пройдет время и вы увидите, как "далек" этот мужчина на самом деле, как незначителен он в вашей жизни... Мне кажется так.
Гертруда
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 17:39

Сообщение Гертруда »

 
Миа писал(а):Гертруда, все у вас будет хорошо, вот прямо чувствую!
Намечается прргресс у вас, рада. :D
Сосредоточтесь на дочке, на маме. Вот эти люди действительно любят вас и они, как раз, достойны вашего внимания, ваших мыслей, вашей заботы и ваших душевных сил.
Так, что сокращайте сроки. Это ваша жизнь и ваших близких, вы нужны им, они вас любят, а вы их. Наслаждайтесь этим здесь и сейчас. Пройдет время и вы увидите, как "далек" этот мужчина на самом деле, как незначителен он в вашей жизни... Мне кажется так.
Спасибо, дорогая Миа!!! :P
Спасибо вам всем, девчёночки, я уже сама чувствую, как что-то незримо, по миллиметрику, но меняется! Бунт в душЕ зарождается!
Да, когда я "смотрю" на него как бы со стороны - он отнюдь не вызывает у меня тёплых чувств, а это (моя "одержимость" им), как я думаю, только лишь результат моего кропотливого самовнушения, "влюбляния" себя в него.. Я считаю, что наверняка смогу понять, насколько он "далёк" мне.. :pink: :xsunx:
Ольга Aslan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:25

Сообщение Ольга Aslan »

 
УРРРРРРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!! ЗАРАБОТАЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :lol: :lol: :lol:
Ольга Aslan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:25

Сообщение Ольга Aslan »

 
Гертруда, как Вас зовут? Я помолюсь за Вас.
Гертруда
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 17:39

Сообщение Гертруда »

 
Ольга Aslan писал(а):Гертруда, как Вас зовут? Я помолюсь за Вас.
Спасибо! Меня зовут Елена.
Гертруда
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 17:39

Сообщение Гертруда »

 
Премногоуважаемые господа Модераторы!
Еле тему свою нашла. Вопрос таков - моё вчерашнее состояние души было настолько далеко от идеала, что насилу ночь пережила (писала - вчера его видела, отпаивала себя успокоительным)...
Если меня снова "накроет", несмотря на сделанные мной благоразумные выводы (хоть, даст Бог, этого не случится!) - мне куда за помощью обратиться? Или если решено единожды тему перенести, то права получить поддержку автоматически лишаешься в силу своего "выздоровления"?
Просто пребывание на форуме "Победишь.ру" (я писала об этом ранее), я действительно считаю нецелесообразным - в силу желания ЖИТЬ.. Но здесь - может, просто хотелось и дальше делиться какими-то мыслями, успехами, получить поддержку при необходимости... Или я слишком "растеклась мыслию по древу" и получила допустимый лимит советов? Может быть, так...
А с переносом темы вроде как доступ к этому уже закрыт?
Если можно - разъясните, пожалуйста. Спасибо заранее.
Гертруда
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 17:39

Сообщение Гертруда »

 
Да, и вот ещё что - а по каким критериям тема переносится в "Историю болезни"? Я посмотрела, что люди уже по нескольку месяцев маются без просвета... Жаль как-то, а в "Истории..."

И вот ещё (это уже не вопрос к модераторам) - прочитала интересную мысль, высказанную Элен - о том, что "...человек не в силах бороться с грехом, если уже находится в его власти. Даже Господь Бог предоставляет человеку право пройти весь путь грехопадения до конца, чтобы тот прочувствовал на себе все его последствия и захотел своего "возвращения".
Очень интересно! Вот потому-то и маемся... Спасибо, Элен.
Ольга Aslan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:25

Сообщение Ольга Aslan »

 
Да, и вот ещё что - а по каким критериям тема переносится в "Историю болезни"?
Гертруда, сюда переносятся темя, размеры которых разрослись до 3х и больше страниц. Вообще, конечно, предупреждать надо! Я сама удивилась, увидев Вашу тему в "Истории"......
Ну как настроение?
Гертруда
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 17:39

Сообщение Гертруда »

 
Простите - разбухтелась, раскудахталась, "Ах-ох, ой-ой-ой, руку помощи отняли!!!" :oops: :oops: :oops:
А просто я действительно "записАлась"...
УЖЕ увидела подтект к разделу "История.." - Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Извините... :oops:
Гертруда
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 17:39

Сообщение Гертруда »

 
Ольга Aslan писал(а):Ну как настроение?
Ой, Оленька, пока вроде как ничего! А вот вчера вечером ещё чего расстроилась - молчал весь день (ни звонков, ни смс), а вечером выхожу из офиса - он стоит с товарищем рядом (возле магазина). Я сначала его машину увидела, потом его - помахали рукчками в знак приветствия, я быстренько перешла на другую сторону и посеменила на дальнюю остановку. Стала дальше в парке покурить, ну и, естественно, звонок: "А ты куда пошла? А чё на ту остановку? Ага, к кому-то уже "тр...ся" побежала!" и всё такое в этом духе... Я, как обычно, ответила, что пора бы уже на корню прекратить эти гнусные параноидальные замашки (под каждым кустом ему измена чудится!), но раз ты так людям не доверяешь - "помогу" тебе - с домашнего как приеду, наберу (это раньше постоянно практиковалось). 2 раза он звонил ещё в дороге, и 1 раз - убедиться, что я дома.
А теперь бросайтесь в меня гнилыми помидорами!
Ехать, встречаться с ним я не собиралась и не собираюсь, но раздражение (собой) копится по секундам..
Буду, обязательно буду бороться! Это не пустые слова, поверьте! Моё СЕГОДНЯ лучше чем моё ВЧЕРА, спокойней и уверенней! Вы помогаете мне "найти" себя. Именно сегодня я здесь ощутила громадную поддержку и СИЛЫ (мои! личные! - а это очень важно!) подняться! Не "с понедельника", не "завтра", а здесь и сейчас!
Возможно, напрасно я раньше про дочуру не написала - через эту призму - всё иначе ощущается, и силы бороться просто обязаны найтись! Спасибо!
MS
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 20:41

Сообщение MS »

 
Гертруда :)

Вы и правда "раскудахтались" излишне :))) Говорю по-доброму, нисколько не издеваюсь. Вы на правильном пути, точно вам говорю. Вот и идите по нему. А все эти вопросы - "а что будет, если меня накроет"? "А не лишусь ли я права?... " Ну сами подумайте :) Тут же не исправительная колония, а ваши собеседники - не надзиратели, карающие за шаг влево-шаг вправо. От того, что "накроет", не застрахован никто. Все слабы. Ну и что? Упали - поднялись - двигаемся дальше. А здесь все поддержат, люди здесь большей частью добрые.

Даже будьте готовы к тому, что точно накроет. Вот, меня регулярно так "накрывает". Выглядит следующим образом. Почитал форум, мозгом все обдумал - успокоился. Даже советы какие-то даешь другим. Потом рраз - и как ножом по сердцу. И опять уныние, расстройство... Но опять же, все рецепты, как с этим бороться, - тут есть. Я им стараюсь следовать. И что интересно - "накрывает" все реже и реже. Все слабей и слабей. И я правда чувствую процесс выздоровления.

Так что вы не отчаивайтесь. Все пройдет. И тут вам обязательно помогут и поддержат.

Удачи :)
Гертруда
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 17:39

Сообщение Гертруда »

 
MS писал(а):Все слабы. Ну и что? Упали - поднялись - двигаемся дальше. А здесь все поддержат, люди здесь большей частью добрые.

...что интересно - "накрывает" все реже и реже. Все слабей и слабей. И я правда чувствую процесс выздоровления.

Так что вы не отчаивайтесь. Все пройдет. И тут вам обязательно помогут и поддержат.

Удачи :)
Спасибо, MS! :)
Рада за Вас, что всё-таки, несмотря на приступы уныния, есть силы и удаётся бороться! Это главное, а дальше - хочется верить, будет только лучше! Ведь "Опыт - сын ошибок трудных"...
И Вам удачи! :P
Ольга Aslan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:25

Сообщение Ольга Aslan »

 
Гертруда, я рада, что у Вас появились силы для борьбы с собой и работы над собой. Вы знаете, только не обижайтесь, но по-моему этому мальчику все равно куда Вы вчера поехали, он просто хотел услышать, что также имеет над Вами власть. Это очень затягивает, человек, который сам из себя ничего не представляет, черпает силы из Вас. Он просто энергетический вампир, пьющий Вашу энергию. Ну вот зачем вы ему набрали с домашнего, когда приехали вчера домой? Пообещали бы набрать, да и "забыли" бы. Пусть живет своей жизнью. А еще бы сказали бы ему вчера, что типа ДА, поехала, тебе то что???? Пусть бы кушал! Вот Вам рекомендовали "забанить" его номер в Вашем мобильном. Сделайте, это будет первый маленький шажочек на пути выздоровления.
Удачи, доброго Вам вечера!
Гертруда
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 17:39

Сообщение Гертруда »

 
Ольга Aslan писал(а):Вы знаете, только не обижайтесь, но по-моему этому мальчику все равно куда Вы вчера поехали, он просто хотел услышать, что также имеет над Вами власть. Это очень затягивает, человек, который сам из себя ничего не представляет, черпает силы из Вас. Он просто энергетический вампир, пьющий Вашу энергию. Удачи, доброго Вам вечера!
Да нет, что Вы, ну как я могу обижаться, если сама прекрасно знаю, что ему всё равно! Было бы ему не всё равно, то он бы позвонил ещё вечером - поинтересоваться, чё делаю, и т.д. А так (впрочем, как обычно) - удовлетворил свою потребность "разделять и властвовать", да и "попорхал" дальше по жизни попивать пивко и с девчёнками "кувыркаться" :roll:

Спасибо, Оленька, Вам также удачи (во всём!!!) :give_rose:
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Гертруда, согласна с Ольга Aslan, не зачем вам отчитываться перед ним. Не из чувства мести или чтобы "помучался", а просто не-за-чем..., кто он вам? Кто вы ему? Ну и к чему тогда ваш отзвон? :roll:
Меняйте поведение. Все взаимосвязанно: тут ход мыслей изменили, там поведение подкорректировали (пусть и через силу) и все - поезд тронулся, дело пошло к выздоровлению. :wink:
Гертруда
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 17:39

Сообщение Гертруда »

 
Миа писал(а):Меняйте поведение. Все взаимосвязанно: тут ход мыслей изменили, там поведение подкорректировали (пусть и через силу) и все - поезд тронулся, дело пошло к выздоровлению. :wink:
Доброе утро, Миа и все присутствующие!
Дай Бог, так обязательно и случится (и - таки, случится!!! :D ).
Только что, копаясь в форуме, нашла такое замечательное сообщение-рецепт от bashusha: "... для меня важно не столько оборвать контакты, сколько для себя решить, что не буду стремиться "вернуть", "доказать" и т.п. "Умерла так умерла" - хороший принцип, позволяет беречь свои нервы.
Супер! :lol: Ой, спасибо, девчёнки! Так дело на поправку просто обязано, не может не пойти!
Ольга Aslan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:25

Сообщение Ольга Aslan »

 
Добрый день, Гертруда!
Ну как прошел вчерашний вечер? Как настрой?
Гертруда
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 17:39

Сообщение Гертруда »

 
Ольга Aslan писал(а):Добрый день, Гертруда!
Ну как прошел вчерашний вечер? Как настрой?
Добрый-добрый! :P
Ничего так - и вечер, и настрой. Тихо-мирно, без эксцессов..
Очень долго не решалась завести дневник, а сегодня взяла с собой на работу тетрадь - записать все свои воспоминания, переживания (чтоб посты мои не треснули :lol: ), связанные с этим человеком..
И как раз начала утро с просматривания на форуме различных "рецептов" по преодолению столь тягостного состояния.. а там, в числе прочих, и заведение дневника значится. Знаете - писать, писать "в стол", а потом будто выбросить всё это в мусорное ведро, освободить свою память от ненужного груза, стряхнуть боль, обиду и чистой, "отпустившей" - снова "в строй" жизни!
Начала, что-то записала, собираюсь с мыслями, ничего не хочу упустить! А потом свернула на "Исцеляющие притчи" на форуме, и вот там и застряла - наплакалась вволю (благо, одна в офисе, делать нечего).
Сегодня сбегу с работы на полчасика пораньше - хочу застать батюшку, поговорить с ним, свечечки поставить (пусть даже и в церковной лавке - там такая икона "Святая троица", всё время возле неё рыдаю..) Даст Бог, никто планов не нарушит!
Вот такие пироги.. :|
Ольга Aslan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:25

Сообщение Ольга Aslan »

 
Да......
Вы знаете, я тут по этому форуму "Истории болезни" полазила, 2 дня на это убила, такого начиталась.......
Ёлки-палки, у меня просто вопрос в голове опять возник, ну почему когда мы любим, к нам одним местом, а вот только стоит стать чуточку постервознее, так все супер становится.
И опять же, ну ведь мужчины такие же люди, они ведь тоже любви-ласки-заботы хотят, почему этот бесценный дар, который им дают бесплатно, они отвергают, а за призрачной любовью готовы бежать на край света, бросают детей, жен, квартиры меняют, гадости бывшим женам говорят. А вот если бы, когда они еще были влюблены в бывших, эти жены отправили бы их куданить в сад, они бы страдали!!!! Для них так важно все сделать первыми - и замуж позвать и бросить........
Это я так, пофилосовствовала..... А Вам, Леночка, удачи, счастья, здоровья, успехов, жениха богатого и еще детишков нарожать! Вот :lol:
Закрыто

Вернуться в «История болезни»