Не могу справиться...

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Гертруда
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 17:39

Сообщение Гертруда »

 
Ольга Aslan писал(а):Да......
Вы знаете, я тут по этому форуму "Истории болезни" полазила, 2 дня на это убила, такого начиталась.......
... ну ведь мужчины такие же люди, они ведь тоже любви-ласки-заботы хотят, почему этот бесценный дар, который им дают бесплатно, они отвергают, а за призрачной любовью готовы бежать на край света, бросают детей, жен, квартиры меняют, гадости бывшим женам говорят. А вот если бы, когда они еще были влюблены в бывших, эти жены отправили бы их куданить в сад, они бы страдали!!!! Для них так важно все сделать первыми - и замуж позвать и бросить........
Это я так, пофилосовствовала..... А Вам, Леночка, удачи, счастья, здоровья, успехов, жениха богатого и еще детишков нарожать! Вот :lol:
Эт точно! Сама такая - читаю и плачу, как говорится..
А насчёт "постервознее" - ведь совсем не хочется, правда ведь? На каждый товар... Кто-нибудь обязательно поймёт, оценит и не растеряет-не убьёт это "хрупкий сосуд" тепла, Любви (правильной!, настоящей!) )и доброго отношения! Верю!
Вот опять "любуюсь" на бывшего МЧ в окошко - пиво, "кентюхи" на лавочке.. И ничё, легче с таким-то багажом судеб людских (форумских, т.е.) в памяти, и, главное, в сердце! Пытаюсь отрешиться, смотреть "как бы чужими глазами"... Держусь, стол не царапаю! :lol:
И Вам, Оленька, всего самого-пресамого, а уж насчёт детишек - Бог непременно поможет! :give_rose:
Диагностика семейных отношений
Гертруда
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 17:39

Сообщение Гертруда »

 
Ой, люди добрые, хорошо-то как! (ну, относительно, но - хорошо...) Дошла я до церкви сегодня, не свернули ножки с правильной дорожки!
Пришла ведь уже поздно - после работы, храм-закрыт (богослужение закончилось), поставила опять свечи к иконе "Пресвятая троица" в церковной лавке, а батюшка-то уже уехал... :(
Ну да ничего, думаю, келья открыта - значит, вернётся.. И таки, да!
Расспросил, я всё ему рассказала, и он сказал, что нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО и СЕЙЧАС исповедовать мои тяжкие (это правда так...) Прочёл разрешительную молитву, пожурил немножечко - (за неисполнение.... :roll: ), дал наставления... Спасибо, Господи! Так здорово сейчас, даже не мучаюсь почти - такое умиротворение на душе... :heart:
Сегодня заставляю себя о нём не думать (только не сегодня!) Да и он, благо дело, знать о себе не даёт - точно, опять кем-нибудь увлёкся.
А я хочу чистоты, света и доброты - правдонька!!! :P
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Лена, очень за вас рада! Вот так и двигайтесь в этом направлении - к Богу. Он самый главный наш Помошник, Утешитель и Исцелитесь от всех бяк и душевных и телесных.
Помощи Божией, вам!
Гертруда
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 17:39

Сообщение Гертруда »

 
ДОБРОЕ утро, все присутствующие! :P
Вчера, с благославления батюшки, я наконец-то решилась ходатайствовать о расторжении моего брака - 10 лет назад, когда мне было 19, а моему мужу 39, по его настоянию, кроме регистрации в ЗАГСе, мы были обвенчаны.. Это также одна из печальных страниц в моей истории, так как к Богу на тот момент я имела только то отношение, что была крещена - "для галочки", наверное (мои родители - люди неверующие, для мамы вера не имеет большого значения, отец некрещённый, да к тому же "воинствующий" атеист...).
Так вот, это стало меня "душить"! У меня постоянное ощущение, что я "его", и все мои попытки что-то создать - не иначе как адюльтер.. Хоть он, к слову сказать, уже был (уже, вроде бы развёлся) после этого в зарегистрированном браке. А у в 22 родилась дочура - от человека, которого на тот момент,как мне казалось, я очень любила (мы долгое время были вместе).. Ну, это всё "история"...
А главное - где мне теперь его искать? А вдруг, даже если найду, назло откажется? Хоть батюшка благословил и без него, но, я считаю, раз для него это было важно на тот момент, было бы честно поставить его в известность. Да и вдруг он уже сам это сделал (ходатайствовал в епархию о разводе)? Как быть?
Но - главное - решимость! :!:
А я сегодня после исповеди как на крыльях! ТАК ЛЮБЛЮ ВСЕХ ЛЮДЕЙ!!! Бурчащих бабушек, агрессивных пьяных мужичков.всех! Мне так всех жаль - ведь не со зла они... И его (МЧ) жаль - не ведает он, что творит, оставляет такие глубокие шрамы! :cry: Не только ведь у меня... Сколько раз тянула его в церковь! Так хотелось ему помочь (он, поверьте - я не лукавлю, делает ОЧЕНЬ много очень нехороших вещей...) Ну да Бог с ним, и Ангел-Хранитель!
Дай Господь всем веры и сил преодолеть нелёгкие испытания! :k09:
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Гертруда, дай вам Бог, не терять такой настрой! Так и чувствуется ваше светлое настроение. :P
Ведь, как сразу легче все и радостней кругом, правда?!
А насчет расторжения, не знаю... совсем никаких координат не осталось бывшего мужа, родственников его?
А всякие "вдруг", а "если" - не думайте, зачем заранее накручивать то, чего нет сейчас, а может и не случится? :wink:
Ольга Aslan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:25

Сообщение Ольга Aslan »

 
Гертруда, добрый день!
Ваша история обрастает все более новыми подробностями. А Вы хоть знаете, гда сейчас находится Ваш муж?? Когда Вы его в последний раз видели? То есть Вы сейчас официально замужем?
Ольга Aslan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:25

Сообщение Ольга Aslan »

 
Я прошу прощения, Вы развелись, но хотите развенчаться и для этого ВАм нужно найти бывшего мужа, я правильно поняла? Чтобы поставить его в известность?
Ольга Aslan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:25

Сообщение Ольга Aslan »

 
Гертруда, Я тут на форуме молитву Вам нашла!

О Боже!
Освежи и обрадуй мой дух! Очисти сердце мой, воспламени мои силы!
Все свои дела я доверила Тебе. Ты мой водитель и мое убежище.
Я более не буду печалиться и огорчаться, но стану счастливой и радостной! Да не погрязну в заботах я и не дам беде потревожить меня. А неприятностей жизни не замечу я. Ты более друг мне, чем я сама себе. Я посвящаю себя Тебе, о мой Господи

Удачи! Храни Вас Господь!
Гертруда
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 17:39

Сообщение Гертруда »

 
Ольга Aslan писал(а):Я прошу прощения, Вы развелись, но хотите развенчаться и для этого ВАм нужно найти бывшего мужа, я правильно поняла? Чтобы поставить его в известность?
Здравствуйте, Оленька! Всегда рада Вас "увидеть" :P
Мужа своего я в последний раз видела после развода в ЗАГСе (осенью 1999 года) всего 1 раз - на Рождество в 2000 г. у друзей наших (на тот момент общих) - разговор получился малоприятный, т.е. продолжать дальше "дружить" не имело смысла. Потом, я знаю, он женился, потом развёлся, ездил в Россию (мы живём в Украине), а потом - ничего о нём не знаю...
Но вот сегодня в сети нашла тел.справочник города, и отыскала его номер и номер его матери - попробую выйти на связь!
Нет, что Вы, с кем мне венчаться? Такое сейчас переживаю... :cry:
Просто это - как баласт лишний, тяжкий на сердце! Исповедовала вчера батюшке те грехи, что уж не исправить..... А это-то в наших силах, надеюсь, он будет не против (коль уж был инициатором венчания, то, может, сильна в нём вера? Хоть брак наш - честно - он спасать даже не пытался).
Спасибо Вам за молитву! Такая простая, но истинная и очень по-душе мне сейчас!
А насчёт бывшего МЧ - так наверняка кем-то увлёкся. Он первое время после знакомства гипервнимательный (аж до навязчивости!), "такая душка"...
Сегодня я стояла на пороге офиса, разговаривала по телефону - он проезжал мимо на машине, развернулся возле магазина за углом (но не заходил, видимо, высаживал приятеля), вырулил и поехал во двор к себе. И ни-че-го... Поглядел из машины, когда ехал, я сразу внутрь зашла, и всё.
Ну да ВСЁ К ЛУЧШЕМУ! Дай ему Бог Ангела-Хранителя, смягчи его сердечко, а мой Ангелочек - со мной :P Не бросил вчера, повёл, куда нужно!!!
Гертруда
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 17:39

Сообщение Гертруда »

 
[quote="Гертруда Нет, что Вы, с кем мне венчаться? Такое сейчас переживаю... :cry:
УПС! Невнимательно прочитала: "Вы развелись, но хотите развенчаться и для этого ВАм нужно найти бывшего мужа, я правильно поняла?"
Да-да, совершенно правильно - "развенчаться".
Ольга Aslan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:25

Сообщение Ольга Aslan »

 
Скажите, ну Вам немного полегчало? Или все-таки также себя ощущаете зависимой по отношению к нему?
Как доча Ваша? Она в этом году в первый класс пойдет? :)
Гертруда
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 17:39

Сообщение Гертруда »

 
Ольга Aslan писал(а):Скажите, ну Вам немного полегчало? Или все-таки также себя ощущаете зависимой по отношению к нему?
Как доча Ваша? Она в этом году в первый класс пойдет? :)
Мне-то, безусловно, полегчало, и могло ли не полегчать - с Божьей то помощью.. Умиротворение, легче уже, но КАК долго ещё будет длиться зависимость - конечно, ещё не скоро, думаю, полностью оправлюсь... :cry:
А с дочурой только что болтали (она уже во 2 класс пойдёт) - время в селе проводит сказочно - речка, свежий воздух! Ляпота!
Уже с работы гонят, ещё дома кой-чего напишу... :)
Ольга Aslan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:25

Сообщение Ольга Aslan »

 
Ой, как я рада за Вас!!!
С Божьей помощью все уладится.
И еще, попробуйте немного психологической уловки применить - повторяйте, как в фильме "Самая обаятельная и привлекательная" - Я - самая обаятельная и привлекательная, все мужчины оборачиваются мне вслед, когда я иду по улице, я просто красавица и у меня в жизни все будет хорошо, я обязательно буду счастливой и любимой, всем назло. И пусть то, что со мной происходит сейчас -будет моя САМАЯ большая неприятность в жизни. Скоро я встречу самого лучшего человека на земле и буду смеяться над тем, что произошло. :lol: :lol: :lol:
Вот примерно так :D
Гертруда
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 17:39

Сообщение Гертруда »

 
Ольга Aslan писал(а):Ой, как я рада за Вас!!!
С Божьей помощью все уладится.
И еще, попробуйте немного психологической уловки применить - повторяйте, как в фильме "Самая обаятельная и привлекательная" - Я - самая обаятельная и привлекательная, все мужчины оборачиваются мне вслед, когда я иду по улице, я просто красавица и у меня в жизни все будет хорошо, я обязательно буду счастливой и любимой, всем назло. И пусть то, что со мной происходит сейчас -будет моя САМАЯ большая неприятность в жизни. Скоро я встречу самого лучшего человека на земле и буду смеяться над тем, что произошло. :lol: :lol: :lol:
Вот примерно так :D
Спасибо Вам огромное - за всё!
Так и сделаю :wink: ! И пускай в душе ненастье, но, как говорится "Никогда не переставай улыбаться! Даже когда тебе грустно - ведь кто-то может влюбиться в твою улыбку!" Вот так :)
А ещё что хотела сказать. За полгода до встречи с этим МЧ у меня 2 года были "отношения" (сразу оговорюсь, что перспективы развития дальнейших отношений с ним - НИ-КА-КОЙ - по массе причин). Инициатором разрыва выступала я, а он был очень ко мне привязан (ОЧЕНЬ!) Разница у нас 23 года, и тогда мне это нравилось. Он был очень чуток, одним словом, был мне "как отец родной"..
Ну, в общем, суть в том, что сегодня он вышел на мой е-мэйл и очень просил с ним созвониться.
Так вот, он настроение мне поднял капитально - мужик он остроумный, незлопамятный, и ОЧ тепло ко мне относится даже спустя 1,5 года. Предложил помощь свою, встретиться - поговорить, "вспомнить всё".. Я сразу и решительно дала понять, что интима не будет, что мои взгляды изменились, и это уже не изменишь.. Он посмеялся и сказал, что я параноик :lol: А он просто очень хорошо ко мне относится, и (цитата) "Я наверняка знаю, что мы созданы друг для друга и всё равно будем вместе!"
Ну вот как такое? 100 лет уже не общались (ну, иногда в "Моём мире" - на отвлечённые темы, он меня поддерживал по-дружески, когда я ему жаловалась, что с моим МЧ нелады.. Но без тел.связи, я была уверена, что уже всё... :roll: )
Вот такие пироги! А МЧ я перед уходом с работы опять увидела из окна офиса - пресловутое "пиво", "кенты", "лавочка"... Грустно немножко, сердечко ёкало... Окно когда закрывала - он видел, а я взгляд отвернула, захлопнула..и всё!
Дай мне, Боженька, спокойствия!
Ольга Aslan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:25

Сообщение Ольга Aslan »

 
Доброе утро, Гертруда!
ВАУ, я так рада, что поддержка с другой стороны появилась!! Клин всегда клином выбивают. А вот встретьтесь с тем мужчиной, сходите куда нибудь, кофейку-чайку-водочки-винца и, глядишь, настроение улучшится и самооценка поднимется! А интим и не обязателен, тем более, кажется мне, что мужчина в вас влюблен:)))))) :roll: :roll: :wink: :wink:
Ольга Aslan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:25

Сообщение Ольга Aslan »

 
Да, еще хотела спросить, а почему тот МЧ постоянно на лавочке тусит около вашего офиса? Он живет недалеко? Или больше других лавочек нет? Или специально глаза вам мозолит? Кстати, он в выходные не объявлялся?
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Гертруда, думаю, что клин клином выбивать все таки не стоит, а то можно не выплыв из одной душевной проблемы, плавно вплыть в другую. Все-таки, лучше привести мысли и чувства в порядок, а мотом решать нужен клин или нет. :lol:
Не сбивайтесь с пути!
Ольга Aslan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:25

Сообщение Ольга Aslan »

 
Гертруда, добрый день! Как Ваши дела?
Елена2010
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 11 май 2009, 12:10

Сообщение Елена2010 »

 
Главный для вас вопрос в том, как избавиться от зависимости. Мне знаете что помогло? Я села однажды в минуту душевной грусти и написала всю историю наших отношений с МЧ. Вернее, все, что в ней было плохого. Что я чувствовала при этом, и проч. Когда мне хочется моему бывшему МЧ позвонить или написать — я просто перечитываю этот "интимный дневник". И в очередной раз сама себе ужасаюсь: как я могла так себя не уважать?! А еще каждый раз думаю о том, что телефонный разговор или встреча принесли бы лишь временное облегчение, а потом — "ломка" с новой силой. Девочки правы — не надо никаких контактов! Иначе ваша зависимость никогда не прекратится.
Еще ее причина в том, что вы боитесь остаться одна. Но, Боже мой, какое будущее вас ждало бы с таким человеком, явным моральным садистом?! И даже если его "трехлетняя любовь", с которой он так хочет быть, его примет — ее тоже в этом союзе ничего хорошего не ждет. "Лавочка, карты, кенты, подружки..."
В нашем мире зло извечно борется с добром. Это ведь и отношений мужчин и женщин касается в полной мере. То, что он делает с вами —однозначное зло, так это и расценивайте, и не поддавайтесь!
Гертруда
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 17:39

Сообщение Гертруда »

 
Доброго времени суток всем присутствующим!
Давно не писала (хотя заходила на форум регулярно), так как окончательно сдалась в плен своей любви-зависимости, да вот по сей день с 27 июня там и "зависала"...
Дождалась я, дорогие мои, и признания любви в слезах, и коротенького сожаления о содеянном (а нагрешил он, оказывается - ой-ой-ой!!!), и, что греха таить, даже его признания моей дочери о том, что хочет он быть с её мамой, и семью с нами...
Но это всё, увы и ах, лирика (уже), а правда в том, что вчера вечером купила я тест на определение беременности, и мои подозрения подтвердились двумя полосками... :roll:
Он сказал - "Я не готов. Я не хочу. Иди в мед.учреждение, и делай, как все - невелика цаца..."
Я ответила, что не могу сделать аборт (хотя мыслей - рой :oops: ), и если он хочет - пускай уходит, на что он отвернулся к стенке и безмятежно посапывал 3 часа. После пробуждения он спросил, согласна ли я идти в клинику, или выпить таблетки? Я ответила, что не могу, и мечтала о нашем сыночке. Он стал визжать, что это не его ребёнок, и он очень хочет домой! Я сказала, что мне очень страшно.. Он ответил, что ему тоже страшно, и - ДОМ-О-О-ОЙ!!!
Я отпустила, даже не посмотрев вслед, и вот с 10 вечера сижу здесь, читаю "Беременна без мужа", и лью слёзы-сопли...
В голове каша, знаю, что никто не поддержит, знаю - сама виновата...
Читала, что АДМИНЫ некоторые тоже были в похожей ситуации... Может... Ну, хоть спасибо, что выслушали...
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Леночка, дорогая, никаких сомнений не допускайте - сыночка вашего надо родить, дать ему вас увидеть, обнять и сестренку, солнышко, небо!!! Вам ведь его Господь послал!
Писала в "беременна без мужа" частично свою историю в виде ответов. У меня дочка уже была, как у вас, тоже без мужа, причем вообще никакой помощи никогда от него. И вот, доче чуть больше чем 1,6 и я забеременела. Причем, ведь помню, что когда был "накал страстей" мечтала о ребеночке, хотела. А потом - испугалась. И так меня ужас сковал, с одной стороны радуюсь (все таки беременность это чудо маленькое), а с другой - ужас - как жить, что с работой, что скажут, откуда деньги, кому нужна буду, дочке любви меньше будет... в общем появились подленькие мысли а не пойти ли...
Слава Богу не пошла, Господь уберег! Один раз, до дочки, я сделала аборт, убила ребенка своего :cry:, потом восстанавливалась морально пару лет. Да и сейчас, все равно, нет-нет да и подумаю, а сколько моему ребеночку было бы... посчитаю, поплачу. А ведь могла бы родить... и не случилось бы ничего ужасного, наоборот... Так хочется отмотать время назад. :cry:
А вот сыночка родила, и знаете как-то все образовалось, хотя ситуация казалась критической: денег нет, пап нет, кредит есть... И ничего, все как-то сладилось, голодным никто не был, раздетым тоже. Ну, не купила я себе лишнюю тряпку-другую, ну, походила в одежде прошлых лет годик, ну пошушукались и покосились на работе, посмеялся может кто, ну и что? Зато, у меня теперь двое деток - дочка и сын, а по сравнению с этим счастьем все проблемы - тьфу! Сын, мужчина в доме! :wink: :lol: Господь-то помог! Нам теперь дочке 5, сынулику скоро 3!
Я тоже Лена, кстати, вот как бывает. :wink:
Даже не допускайте мыслей дурных, гоните их. Вы же в Господа верите, так где же вера? Гертруда, держитесь, очень вас прошу!!! Не оставит вас Господь!
Пишите!
Гертруда
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 17:39

Сообщение Гертруда »

 
Миа писал(а): Даже не допускайте мыслей дурных, гоните их. Вы же в Господа верите, так где же вера? Гертруда, держитесь, очень вас прошу!!! Не оставит вас Господь!
Пишите!
Добрый день, Миа! Спасибо Вам огромное за поддержку!
Вот как раз подтверждение своим мыслям типа "Ну так что же, что одна.. Раз Господь дал этого ребёночка - значит, таков его промысел.. Что-то Он хочет мне этим сказать".
Вот, кстати, я также достаточно давно пережила аборт (оч тяжело!), и вот только 25 июня исповедовалась в этом грехе - как душить он меня начал :(
И - вот те на! Сколько пытались раньше (в ноябре-декабре) с МЧ зачать - никак, а вот после исповеди, искреннего покаяния - случилось!
Да, ропщу, конечно, но только на себя. Видела ведь чудесно, какой он (МЧ), а тем более последние дни перед подтверждением беременности (как чувствовал!) он мне такие гадости начал говорить, что "ни на одни уши не натянешь"... Я только бесконечно плакала, снова просила его расстаться по-доброму, если я ему так уж противна... :cry: Но-нет! "Он-собственник, он не может позволить мне с кем-то спать!" :?
Сегодня утром заехал на 15 минут за зарядным на телефон (забыл вчера у меня). Сначала совсем заходить не хотел, под окном торчал, я сказала, чтоб не боялся меня, так он все 15 минут возле телефона просидел. Сказал только, что его нисколько это не волнует, "насильно мил не будешь", "не нужно на меня ярмо набрасывать", и всё в этом духе!
:lol: :lol:
Чесслово, даже смешно стало - такой ЖАЛКИЙ, трусливый (очень неприятно). Я спросила - "Да чего ж ты так отчаянно обороняешься, если не нападает на тебя никто?" Еле высидел, да и то - ощетинившийся, как дикобраз :) :) :)
Когда убегал (именно убегал!), обнял как-то брезгливо, скомканно бросил "Ну, созвОнимся, спишемся". Я ответила "Да лети уже, поветруля". И всё!!!

А потом с чистым сердцем пошла в храм поговорить с батюшкой. Даже не знаю, зачем именно поговорить. Наверное, очень хотелось услышать всё то же "Даёт Бог детей, даст и на детей" И услышала, к огромной своей радости! :) Уж благословения на аборт - сказал - точно ни от кого из священников не жди! Сказанул же такое... Да не жду как раз!
Да вот только как своим сказать... Ох, не примут - чует моё сердце, а скандалов ох как не хочется! Вот так вот пока...
Спасибо Вам всем! :give_rose:
Закрыто

Вернуться в «История болезни»