как его вернуть или как справиться со своими чувствами

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Юлик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 21:51

Сообщение Юлик »

 
Здравствуйте. вот моя история...ПОМОГИТЕ, прошу..я на грани, ничего не хочу: ни есть , ни спать, ни жить..
Познакомились мы 2 года назад.Ему сейчас 18, мне 21. Когда мы начали втсречаться, прошел только месяц после расстования с парнем, с которым я встречалась 3 года. Так что небольшой опыт длительных отношений у меня был...
Мой новый молодой человек очень мне нравился, но полгода я придерживала его на расстоянии, т. к. по началу боялась разницы в возрасте и прошлые отношения не оставляли в покое. C бывшим мы продолжали общаться, но ничего серьезного не было, обычная привычка.
Через полгода мы стали близки c моим новым МЧ..так хорошо, мне еще некогда не было, я влюбилась, хотя до конца сама не понимала этого, поэтому порой была эгоистична, и на все просьбы удалить бывшего из аси, контакта и тп, отвечала отказом. Однажды он нашел у меня в компютере старое сообщения бывшему с признанием в любви..и разозлился. Но я уговорила его не делать выводов и простить, то сообщение было написано по глупости, а не по любви.(все это произошло практически в первые 8 мес. наших отношений).
Потом почти год все было прекрасно, были конечно и ссоры, и конфликты,и жуткая ревность с его стороны, но мы мирились, все прощали друг другу. В конце февраля 2009 я уехала на неделю в Египет с подругами из института, он не мог поехать у него учеба, а мне просто было необходимо куда-то сбежать, год выдался тяжелый,предстояло писать диплом, искать работу.
После приезда он конечно ругался, жутко ревновал, не верил, что я ему там не изменяла, но я была ему полностью верна и ужасно скучала (хотя сейчас понимаю,не уехай я , может быть было б все по-другому).
Постепенно все вошло в свое русло и было все хорошо. И вот, буквально, 2 недели назад мы встретились и он сказал,что уходит от меня, что больше не любит, что не верит, что не может простить мне прошлого. У меня началась истерика, я всем чем могла уговаривала остаться, дать шанс, унижалась. Так я себя никогда не чувствовала и не поступала, не могла поверить,что он серьезно.
В итоге уговорила, он вроде как согласился дать шанс. Дальше неделя встреч прошла немножко равнодушно, но я понимала, что ему тоже нужно время. Потом на 5 дней уехали мои родители. Он жил у меня.
Особой ласки он не проявлял,но был рядом,мы были близки,ездили к его родителям, казалось все налаживается.На 3ий день нашего совместного проживания вечером,когда я расстроилась из-за какой-то ерунды, он сказал, что все, конец. Он меня не любит больше, что я ему не нравлюсь, что хочет найти себе другую девушку, что мне бы не мешало похудеть и т.п. я рыдала, порывалась что-нибудь с собой сделать..мне было ужасно..он не уходил, а до приезда родителей жил у меня, как говорит боялся, что я покончу с собой.
В эти последнии дни была близость,я его уговаривала, все надеялась..теперь уже и не знаю на что.. в день приезда родителей он ушел..я рыдала, писала ему, звонила, просила поговорить,но нет... решила выждать пару дней, т к ему надо готовиться к экзамену, думала может поэтому он такой нервный..продержалась день..но ночью не сдержалась и позвонила..он не брал трубку, хотя не спал, после нескольких смс с уговорами, взял..я просила его встретиться..но нет,он сказал что все, нет любви, он в нее не верит, что всем владеет только разум. Что я ему не нужна, что я глупа, что не будет со мной, просил чтоб отстала.
Я до сих пор не могу поверить, что он разлюбил... сердце не верит. Сама люблю безумно, это ни пустые слова и ни привычка...вы не представляете как он меня любил, и тут вот раз и не люблю. не представляю, как жить без него, но уже и не надеюсь вернуть..хотя нет..вру..все ранво надеюсь:(((ПОМОГИТЕ..эти 2 дня как в аду, ни ем,ничего не делаю, просто не могу,кажется что силы покидают меня, ни сплю; постоянно плачу;все время думаю,как его вернуть,вернуть его любовь?! Родителям не сказала, что расстались,пока не хочу, чтоб они знали, мне так легче. ЧТО ДЕЛАТЬ..помогите,как его вернуть или как справиться со своими чувствами, они безумны, они искренни...
мы оч подходим друг другу...я люблю его всего..до кончиков пальцев,я мечтала о совместных детях..я никогда так не любила..и врядли так еще полюблю..без него я несчастна,я погибаю(((((( Виню во всем только себя...Наверное меня Боженька наказывает за мои ошибки.
Диагностика семейных отношений
Анютика
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 11:07

Сообщение Анютика »

 
Юлик наши истории очень похожи во многом но из своей истории я поняла что слезами не удержишь! лучше пусть идёт на все 4 стороны чем будет изменять мне! он слишком грубый стал он презирает меня я это уже поняла! надо жить для себя!!!! они не достойны наших слёз а когда полюбим себя обязательно появиться тот кто полюбит нас!!!! не стоит плакать только нервы портить мы плачем а им то что ? да ничего им! живут как ни в чём не бывало ! так что всё проходит пройдёт и это!!!! главное себя любить и радоваться жизни ! нас не для этого родители рожали чтобы мы плакали из за любви не разделённой
Юлик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 21:51

Сообщение Юлик »

 
то что слезами не удержишь,это точно, от них порой даже хуже,мужиков это жутко раздражает.
первый день не пишу ему и не звоню,борюсь..смысла нет, он не ответит или в очередной раз я услышу "я тебя не люблю, отстань"...буду надеяться на время..либо оно залечит все раны, либо, как иногда говорят бывает, что он может через какое-то время вернуться.. вдруг такое возможно.чувствую себя наивной дурочкой,но все же любовь заставляет верить в чудеса.
Тяжело все это дается, но Анютика надо нам бороться с собой.
я впервые пишу на форуме такого плана, так как никогда не была в такой ситуации,но сейчас понимаю, что сама не справлюсь..я ни одна такая...
Юлик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 21:51

Сообщение Юлик »

 
Мой мне не изменял ниразу за 2 года..и сейчас измены нет ...он просто бросил меня и ищет себе новую даму...устал от меня, не любит, оказывается так вот за один день могут уйти все чувства, хочет видимо новых ощущений, не нагулялся. чтос него возмешь..18 лет, это я хочу уже большего.
мне кажется елси я увижу его когда-нибудь и с ним будет другая, я ее просто убью..хотя в чем она будет виновата..
Анютика
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 11:07

Сообщение Анютика »

 
ну мне мой молодой человек тоже не изменял и я тоже хотела большего семью ! да и у меня за 2 дня он всё обдумал и решил ! будущую девушку можно только пожалеть не исключено что и её бросит! радуюсь что сейчас бросил меня а не через 5 лет !!!! 2 июля он что то мне сказать хотел я его даже слушать не хочу выслушаю и забуду его вопли жалкие оправдания
Юлик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 21:51

Сообщение Юлик »

 
Анютик,я прочитала твою историю..да уж..сложно.Но то что у вас 3 года не было близких отношений, это прости, но плохо, если мужчина влюблен, то в любом случае слабо вериться, что будет 3 года встречаться без близости, ну или будет ходить на сторону...
Не делай глупостей, на месяц исчез может, чтобы тебе дать возможность пожить без него.
до 2 июля подожди,но хорошо подумай, чтобы он тебе не сказал, нужен ли тебе такой челоек рядом или нет.
Анютика
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 11:07

Сообщение Анютика »

 
изменял скорей всего хоть и отрицает поступил так 1 раз поступит и второй он видел мои слёзы всем рассказал как бросил меня ещё и грубость себе позволил
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
18 лет действительно возраст ещё мальчишеский.. Кто знает, может и правда не нагулялся, до своей любви не дожил, да и знаете, рано или поздно понимаем наш ли это человек или нет.. Бог нам об этом говорит превращая страсти в скандалы, ругань и т.д. Чем дальше, тем больнее предупреждение. А мы принимаем это все как кару.
Не переживайте дамы! Всё будет нормально! Главное самим научиться любить, не бояться одиночества и одиночество использовать как благо, чтобы всё обдумать, очиститься, осмыслить и т.д. Но случается, что пара без особых страстей встречается, женится, появляются ссоры, но.. они двое осознают, что эти ссоры нужно учиться вместе заглаживать, нужно учиться вместе жизни, любви, состраданию, чтобы победить и в старшем возрасте, когда они в браке уже много лет - они просто друг для друга, родные души. А если человек плюнул, ушел, не захотел вообще ничего менять или начинает метаться - это разве ваше? Есть конечно люди, которые очень страдают за того, кто их любит, но от которого ушли чувства и он чувствует себя виноватым, старается поддержать - это человек. Он встретит свою любовь настоящую. И тот кто его любил - тоже, если так же пожелал счастья. Вот..
Юлик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 21:51

Сообщение Юлик »

 
И мой грубил, оскорблял, был ужасно жесток..как будто я ему совсем чужая..указал все мои недостатки, что ж он раньше молчал..
он у меня тоже был не идеален, но это мое, я люблю его все плюсы и минусы..может он просто по-настоящему меня никогдане любил.
Юлик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 21:51

Сообщение Юлик »

 
Настюш, возраст мальчишеский, хотя мне кажется у моего мальчика за спиной больше чем у меня, девушек у него было много, серьезные отношения со мной были первые..
а что не нагулялся я боялась, и нираз затрагивала эту тему, и он говрил ,что нет, что не хочет больше такого как раньше, что прошел через все уже...не знаю..но видимоя не героиня его романа.
laila
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 09:51

Сообщение laila »

 
У меня тоже был такои период когда я не хотела жить, даже серьезно думала о суициде, жить не хотелось, но все прошло, поверь проидет и у тебя, я в нем разочаровалась, хоть и заняло ето больше года, но тем не менее, лучьше поздно чем никогда. Я теперь только понимаю что ето все в голове, я сама создала себе в голове образ котории к сожалению не соответствовал деиствительности. Мне хотелось сказки, любви, семьи и я закрывала глаза и продолжала цепляться за отношения, которие были никому не нужны. Настояшая любовь должна приносить счастье, уверенность и положительние эмоции. То что было у вас - это испытание, проидете - наидете свое счастье очень скоро, нет- будете страдать. Так что удачи вам и скореишего выздоровления!
Юлик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 21:51

Сообщение Юлик »

 
спасибо..наверное правда что не убивает нас, делает нас сильнее.первый день прожит без смс и звонков, надеюсь дальше ует легче,главноесделать первый шаг.
tanuska122006
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 17:02

Сообщение tanuska122006 »

 
Вперед и с песней, все будет хорошо! А еще лучше с молитвой, Бог поможет преодолеть все испытания! И улыбку на лицо, незачем показывать им, что нам плохо, нам ведь неплохо, да? А если подумать, то очень даже хорошо:)
Радимира
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 07:30

Сообщение Радимира »

 
Еще сегодня утром чувствовала себя ужасно, почитала чужие истории, почитала статьи, отпустило... Надеюсь, что завтра уже смогу завтракать ))), сегодня даже смогла улыбнуться миру.
Юля, 1. Ваши страдания ему не нужны. Вы же не хотите, чтобы с Вами оставались из жалости, караулили у окна? Любовь может быть построена только на уважении и в первую очередь на самоуважении. Разве можно любить девушку, умоляющую ее не бросать, заливающуюся слезами и проч.? Нет, ее можно только жалеть. Поэтому изначально Вам следует пока прекратить ВСЕ контакты с ним, пока Вы не обретете душевное равновесие. А там, в здравом уме и со спокойным сердцем уже можно обдумывать, что делать дальше.
2. Как вернуть спокойствие? Верой в то, что все будет хорошо. Возможно, вы опять будете вместе, но сейчас этот человек не хочет быть с Вами, если Вы его любите, а не потворствуете своему эгоизму, то надо исходить из его блага. А ему сейчас Вы неприятны. От чего Вы страдаете? От потерянного счастья? Но ведь счастье - это просто состояние духа и оно может быть таковым в разные периоды жизни и от разных причин,не обязательно от пребывания рядом с мужчиной. Прежде чем быть с кем-то наверное следует обрести себя. Вновь. Ведь Вы не такая на самом деле, как сейчас, растерзанная, в отчаянии. На самом деле Вы сильная, жизнерадостная,мудрая. Верните себя самой себе. И посмотрите фактам в глаза. Ваши страдания не принесут ничего продуктивного: не помогут наладить эти отношения, не помогут построить новые.
Юлик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 21:51

Сообщение Юлик »

 
Спасибо-спасибо, что поддерживаете, советуете.становится легче...сама уже не пойму как мне надо сказать, чтобы поняла, что все, что не любит он меня, не хочет быть со мной...
я понимаю..надо отпустить..мне предстоит встреча с ним в субботу, он меня тащит к врачу, чтоб убедиться, чтоя не жду ребенка и тп, хочет быть уверенным. вот увижу и отпущу..смогу..
Кулёма;)
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 10:38

Сообщение Кулёма;) »

 
Люди прощают, до тех пор пока любят, действительно, может ваши самые искреннии и светлые чуства к этому человеку прошли, и вам будет немного легче ПОПРОБОВАТЬ отступить.... Дай Бог чтобы у вас это получилось!!!!!!!!
Юлик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 21:51

Сообщение Юлик »

 
я на него не держу зла...да ,люблю,но лучше пусть будет счастлив без меня и я буду страдать, чем несчастлив со мной, отчего я буду страдать не меньше.:(((((((((
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Разве ж можно страдать от того,что любимый счастлив?
Юлик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 21:51

Сообщение Юлик »

 
можно страдать от того, что любишь человека, а ты не его счастье:(((
Радимира
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 07:30

Сообщение Радимира »

 
Юля, все будет хорошо. Просто желание быть с человеком, радость его видеть, ощущать - это влюбленность, т.е.радость для себя. А любовь отдает, ничего не требуя, и имеет в виду благо другого. Думаю, отпустить его в мыслях Вам сейчас будет сложно, оно и не требуется, т.е. может стоит просто пока вести себя сдержанно при встречах, и себя настраивать на положительное. 3 года назад как у меня чесались руки позвонить, написать, сказать, в мыслях упрекнуть. Желания были очень сильны, но я постоянно повторяла про себя "я желаю ему добра, я желаю ему добра, моя любовь светла, чиста". Сейчас я рада, что о моих страданиях, большой душевной боли тот человек не узнал, в его памяти остался только мой светлый образ.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Юлик писал(а):можно страдать от того, что любишь человека, а ты не его счастье:(((
Почитайте повнимательней о любви и счастье.
realove.ru
realisti.ru
Юлик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 21:51

Сообщение Юлик »

 
я знаю, что я не заблуждаюсь в своих чувствах. это даже хуже, лучше бы и правда была это просто влюбленность.
Конечно я желаю ему только счастья, я просто не могу поверить, что он меня уже нелюбит. сложно описать почему, наверное нужно было видеть, как сильно он меня любил...сложно представить, что такое чувство он смог так леко выкинуть из сердца.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»