Муж ушел к другой женщине

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
50%-из-за ребенка, 50%-из-за жены, вот и вся его семья :D
Трудно мужчинам признавать свои ошибки, они же мужчины и как бы всегда правы...
Так Вы ему сказали это:
Да ,я готова его простить и принять.Я молюсь каждый день.
?
Диагностика отношений в сожительстве
Жу-Жу
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 12:52

Сообщение Жу-Жу »

 
Мы развелись.Общаться неможем ,потому что каждый раз начинаем ругаться ,обвинять друг друга во всех смертных грехах.
Дочка конечно все видет и страдает от наших ссор.Я стараюсь держать себя в руках ради неё.Но очень плохо получается.
Перед самим заседанием я узнала ,что он живет у своей любовницы,поэтому я отказала ему взять время(подумать).
А после развода мы с ним два раза целовались-непонятный он стал.Я уже конечно немного успокоилась, и незнаю хочу что бы он вернулся или нет.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Наверное, лучше не целоваться. Пусть определяется, не "сидя одновременно на двух стульях".
Вы постарайтесь успокоиться, в руки Богу передайте будущее. Жизнь она умнее нас. Устраивает все к лучшему для нас, даже если вначале кажется, все плохо. Вот и вы не волнуйтесь слишком, не загадывайте, что будет. Старайтесь просто жить, занимаясь своими заботами, побольше любви и внимания уделяя дочке, гуляя вместе с ней, радуясь. И позже увидите, что будет. А сами пока думайте, размышляйте. Послушайте эти аудиолекции https://realove.ru/main/audio Читайте другие материалы сайта. У вас сейчас хорошее время, чтобы заново оценить вашу жизнь, понять те цели, к которым вы движетесь, научиться новому и стать лучше. :) Мы с вами!
Страждущий
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 13:14

Сообщение Страждущий »

 
Жу-жу, держитесь и не отчаивайтесь!
Я знал человека, точнее пару, которая то разводилась то опять расписывалась...может это не Ваш случай, но по моему самое главное надо даже в такой ситуации быть снисходительными друг к другу.
Не ссорьтесь! И если это не возможно, то на некоторое время надо прекратить контакы совсем. А возникающие поползновения отклонять под любым предлогом. И так пока не остынете.
Понимаете хуже всего, если он рубит также с горяча, как и Вы. Последующими ссорами Вы окончательно сжигаете мосты, а зачем?
Дочери еще общаться с отцом, ему с Вами и ней. И если и есть надежда то ссоры ее убивают! А надежда, поверьте есть даже сейчас.
Жил он с любовницей и просил отсрочки, а где ему еще было жить, ведь его возможности Вы описали и прекрастно знаете, так чего было идти на принцип? Какая разница сколько он с ней спал раз или десять, суть от этого не меняется.
Так что после рубки дров успокаевайтесь, реабилитируйте реденку жизнь и трудитесь над своими эмоциями. Обидно, больно, но руки опускать последнее дело! С креста не сходят, с него снимают.
Жу-Жу
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 12:52

Сообщение Жу-Жу »

 
Vikki_87 писал(а):Наверное, лучше не целоваться. Пусть определяется, не "сидя одновременно на двух стульях".
Вы постарайтесь успокоиться, в руки Богу передайте будущее. Жизнь она умнее нас. Устраивает все к лучшему для нас, даже если вначале кажется, все плохо. Вот и вы не волнуйтесь слишком, не загадывайте, что будет. Старайтесь просто жить, занимаясь своими заботами, побольше любви и внимания уделяя дочке, гуляя вместе с ней, радуясь. И позже увидите, что будет. А сами пока думайте, размышляйте. Послушайте эти аудиолекции https://realove.ru/main/audio Читайте другие материалы сайта. У вас сейчас хорошее время, чтобы заново оценить вашу жизнь, понять те цели, к которым вы движетесь, научиться новому и стать лучше. :) Мы с вами!
Спасибо за совет и поддержку. :)
Жу-Жу
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 12:52

Сообщение Жу-Жу »

 
Здравствуйте .Прошол почти год как ушел мой муж.Многое произошло за этот год.Я всё таки развелась с мужем.Мы пробовали встречатся ,но при этом спал он со мной ,а жил с другой.Меня хватило на 3 месяца таких свиданок.Причем каждый раз он говорил ,что подожди я от неё уйду.Но...мне надоело и после нового года я разорвала наши отношения.И через 2 недели познакомилась с хорошим молодым человеком.Он младше меня на год ,женат не был ,детей нет.Он полюбил меня такую, какая я есть.Мы встречаемся 4 месяца ,я его познакомила с дочкой и с родителями ,и вроде он всем им понравился.И он меня познакомил со своими родителями.Он предложил мне поженится ,но я пока думаю.Страшнова то как то.Но пока у нас всё замечательно цветочно-конфетный период ,это класс.Я уже и не надеялась ,что меня могут так сильно полюбить.Но....
Мы собираемся попробовать пожить вместе,сначала поедем в отпуск на море ,а потом он переедит ко мне.Так что ,как то так)))Я счастлива!!!
P.S. Да забыла .Недели две назад мой бывший муж предложил мне сойтись,сказал что не разлюбил меня ну и бла,бла,бла.Короче я его послала на хутор бабочек ловить. Думаю ему очень тяжело сейчас.Но.... как говорят "когда имеем не храним ,а потерявши плачем".
Дорогие мои ,ни когда не теряйте надежды.И всегда думайте о хорошем.И всё ,о чем вы мечтаете непременно сбудется.Спасибо за советы и поддержку. :D
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Жу-Жу писал(а):
Мы собираемся попробовать пожить вместе,сначала поедем в отпуск на море ,а потом он переедит ко мне.
А никак нельзя без сожительства обойтись?
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
Дорогая Жу-Жу!!!

Я искренне за Вас рада!!!

Это один из примеров, подтверждающий слова, что Все что не делается - все к лучшему!!! Что жизнь сама все расставит по местам и столько Господь знает что для нас лучше, даже если вначале и все плохо, и кажется что незачем жить...

ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!

Храни Вас Господь!!!
Жу-Жу
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 12:52

Сообщение Жу-Жу »

 
Мара писал(а):
Жу-Жу писал(а):
Мы собираемся попробовать пожить вместе,сначала поедем в отпуск на море ,а потом он переедит ко мне.
А никак нельзя без сожительства обойтись?
В смысле?Что значит обойтись без сожительства? :?:
Жу-Жу
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 12:52

Сообщение Жу-Жу »

 
Люблю Его писал(а):Дорогая Жу-Жу!!!

Я искренне за Вас рада!!!

Это один из примеров, подтверждающий слова, что Все что не делается - все к лучшему!!! Что жизнь сама все расставит по местам и столько Господь знает что для нас лучше, даже если вначале и все плохо, и кажется что незачем жить...

ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!

Храни Вас Господь!!!
Спасибо Вам большое за советы и поддержку. :)
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Жу-Жу писал(а):

В смысле?Что значит обойтись без сожительства? :?:
То и значит - обойтись без сожительства до свадьбы.
Нереально?
Жу-Жу
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 12:52

Сообщение Жу-Жу »

 
Мара писал(а):
Жу-Жу писал(а):

В смысле?Что значит обойтись без сожительства? :?:
То и значит - обойтись без сожительства до свадьбы.
Нереально?[/quot

Нереально. Он очень далеко живет и встречаемся мы редко.И потом, мне простите не 20 лет ,что бы 2-3 года встречатся ,а потом замуж.Я хочу пожить присмотрется к нему.Расписатся и формально стать мужем и женой мы успеем.Я хочу годик пожить, поднакопить денюжек .Какую не какую ,но свадьбу надо с играть!
Я все таки была замужем и пока я нетороплю события.
Летом будет у нас помоловка и мы станем жених и невеста.И ещё, разве штамп в паспорте это так важно перед богом?!
полосатый кис
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 15:32
Откуда: Адлер

Сообщение полосатый кис »

 
Просто Церковью порицается сожительство до брака, и неважного какого - второго или первого. Это считается блудом.
Зачем проверять чувства? Ничего проверить нельзя, это ж не бытовая техника, чтобы ее перед покупкой проверять. Человек свободен и непредсказуем и ничего вы себе не сможете гарантировать такой "проверкой".
Жу-Жу
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 12:52

Сообщение Жу-Жу »

 
[quote="полосатый кис"]Просто Церковью порицается сожительство до брака, и неважного какого - второго или первого. Это считается блудом.
Зачем проверять чувства? Ничего проверить нельзя, это ж не бытовая техника, чтобы ее перед покупкой проверять. Человек свободен и непредсказуем и ничего вы себе не сможете гарантировать такой "проверкой".[/quo


Я никаму и ничего не собираюсь доказывать.Я доказала себе ,что я красивая ,молодая женщина,что меня могут любить и что можно добится всего ,если захотеть этого.А перед богом я отвечу ,в своё время и в соответствующем месте.
А слово сожительство очень не красивое.Если люди любят друг друга ,почему надо сломя голову бежать в ЗАГС.И не блудом считается церковный брак ,т.е. венчание.А на сколько я понимаю венчаются очень мало людей.И что они все получаются сожительствуют?
И ещё ,а измена в браке чем считается по церковным канонам?
полосатый кис
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 15:32
Откуда: Адлер

Сообщение полосатый кис »

 
Жу-Жу писал(а):
полосатый кис писал(а):Просто Церковью порицается сожительство до брака, и неважного какого - второго или первого. Это считается блудом.
Зачем проверять чувства? Ничего проверить нельзя, это ж не бытовая техника, чтобы ее перед покупкой проверять. Человек свободен и непредсказуем и ничего вы себе не сможете гарантировать такой "проверкой".[/quo


Я никаму и ничего не собираюсь доказывать.Я доказала себе ,что я красивая ,молодая женщина,что меня могут любить и что можно добится всего ,если захотеть этого.А перед богом я отвечу ,в своё время и в соответствующем месте.
А слово сожительство очень не красивое.Если люди любят друг друга ,почему надо сломя голову бежать в ЗАГС.И не блудом считается церковный брак ,т.е. венчание.А на сколько я понимаю венчаются очень мало людей.И что они все получаются сожительствуют?
И ещё ,а измена в браке чем считается по церковным канонам?
я не большой специалист, но по-моему, Церковь признает брак зарегистрированный в ЗАГСе, а не поощряет именно вообще никак не узаконенные отношения.
А измена в браке считается чуть ли не единственным основанием для расторжения этого брака, даже венчанного.
Никто вас не осуждает, это же просто совет, и конечно вы сами за все будете отвечать. Хорошо, что вас любят, так почему бы не стать законной женой для этого человека. Разве это не приятно - быть женой и мужем, а не просто людьми, которые живут вместе? :)
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Прочтите, Жу-жу, эти статьи. Они вам будут полезны

https://www.pravmir.ru/mozhno-li-nazvat- ... skij-brak/
https://www.pravmir.ru/eksperimenty-s-gr ... im-brakom/
Жу-Жу
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 12:52

Сообщение Жу-Жу »

 
полосатый кис писал(а):
Жу-Жу писал(а):
полосатый кис писал(а):Просто Церковью порицается сожительство до брака, и неважного какого - второго или первого. Это считается блудом.
Зачем проверять чувства? Ничего проверить нельзя, это ж не бытовая техника, чтобы ее перед покупкой проверять. Человек свободен и непредсказуем и ничего вы себе не сможете гарантировать такой "проверкой".[/quo


Я никаму и ничего не собираюсь доказывать.Я доказала себе ,что я красивая ,молодая женщина,что меня могут любить и что можно добится всего ,если захотеть этого.А перед богом я отвечу ,в своё время и в соответствующем месте.
А слово сожительство очень не красивое.Если люди любят друг друга ,почему надо сломя голову бежать в ЗАГС.И не блудом считается церковный брак ,т.е. венчание.А на сколько я понимаю венчаются очень мало людей.И что они все получаются сожительствуют?
И ещё ,а измена в браке чем считается по церковным канонам?
я не большой специалист, но по-моему, Церковь признает брак зарегистрированный в ЗАГСе, а не поощряет именно вообще никак не узаконенные отношения.
А измена в браке считается чуть ли не единственным основанием для расторжения этого брака, даже венчанного.
Никто вас не осуждает, это же просто совет, и конечно вы сами за все будете отвечать. Хорошо, что вас любят, так почему бы не стать законной женой для этого человека. Разве это не приятно - быть женой и мужем, а не просто людьми, которые живут вместе? :)
Спс за совет.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Жу-Жу писал(а):
.А перед богом я отвечу ,в своё время и в соответствующем месте.
Эт точно. Никому отвертеться не удастся.

Жу-Жу писал(а): А слово сожительство очень не красивое.
Какое есть для этого. А уж какое действие некрасивое...
Жу-Жу писал(а): Если люди любят друг друга ,почему надо сломя голову бежать в ЗАГС.
Сломя не надо. Решительно - надо.
Жу-Жу писал(а): И не блудом считается церковный брак ,т.е. венчание.А на сколько я понимаю венчаются очень мало людей.И что они все получаются сожительствуют?
Брак, заключенный согласно государственным законам, Церковью блудом не считается. Читайте Социальную Концепцию.
Жу-Жу писал(а): И ещё ,а измена в браке чем считается по церковным канонам?
Прелюбодеянием.
Жу-Жу
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 12:52

Сообщение Жу-Жу »

 
Жу-Жу писал(а): Если люди любят друг друга ,почему надо сломя голову бежать в ЗАГС.
Сломя не надо. Решительно - надо.

Вот, золотые слова Мира ! Во первых осознано ,а во вторых решительно.Так что как осознаем и решим так сразу в ЗАГС и вас позовем на свадьбу. :)
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Жу-Жу писал(а):
Жу-Жу писал(а): Если люди любят друг друга ,почему надо сломя голову бежать в ЗАГС.
Сломя не надо. Решительно - надо.

Вот, золотые слова Мира ! Во первых осознано ,а во вторых решительно.Так что как осознаем и решим так сразу в ЗАГС и вас позовем на свадьбу. :)
Жу-жу, очень печально, но такое ощущение, что вы так ничего и не поняли. Значит, :xsunx: вот это вполне реально.
Я могу представить, какой вы пережили триумф, когда ваш бывший муж пришел к вам, с попыткой вернуться, а вы указали ему на дверь. Легко могу. 8) Потому как это - одна из навязчивых идей, которая одолевает человека, находящегося в остром любовном кризисе, когда от него ушли... вот, мол, он(-а) приползет еще ко мне на коленях, а я ему (ей) - да иди ты.. ит.д. В вашем случае мечта стала реальностью.

У вас появился молодой человек, с помощью которого вы удивительно быстро пришли в себя. Это -то и настораживает... :? Психологи советуют, как минимум год после разрыва не заводить новых отношений, т.к. в ином случае, новый партнер может оказаться тем самым "клином", которым другой клин вышибают... Или способом отомстить БМ, доказать самой себе, что я еще о-го-го.

Причина, почему вы не бежите сейчас с новым партнером в ЗАГС, случайно, кроется не в этом? Ответьте честно сама себе.

Вы изучили материалы сайтов www.realove.ru и те ссылки о ГБ, которые я вам уже давала? Изучите, пожалуйста, чтобы не совершить ошибку!
Ошибкой будет именно начать сейчас жить в Гб с вашим молодым человеком. :? Подождите, не спешите! Иначе может быть снова очень больно вам и вашему мужчине... Прислушайтесь к советам, которые вам дают. Хочется, чтобы еще одной счастливой семьей на земле стало больше, так не начинайте же ее не с чистого листа!
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Жу-Жу писал(а): Так что как осознаем и решим так сразу в ЗАГС и вас позовем на свадьбу. :)
А зачем, не осознав, начинать жить вместе?
Ночка
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 10:01

Сообщение Ночка »

 
Жу-жу, искренне поздравляю! Рада за Вас. Удалено.
Надеюсь с новым МЧ у Вас все замечательно сложится.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»