почему все так....? кажется что жизнь уходит сквозь пальцы

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
кристя
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 08:58
Откуда: Уфа

почему все так....? кажется что жизнь уходит сквозь пальцы

Сообщение кристя »

 
расстались с молодым человеком месяц назад после 2х лет отношений. моя первая любовь, мой первый мужчина, первая перспектива брака...сначала вскрылась измена и ладно бы это была просто постель, паралельно со мной встречался с девушкой около 2х мес. вернулся. сама разруливала ситуацию. ревел на коленях. я ревела. прошла неделя девочка вылезла на меня в контакте. говорит я его девушка, а ты прими и смирись. звоню ему: все говорит надо расстаться. не люблю тебя больше. нет чуств. я изменял тебе и не только с ней. а сам ревет белугой.я в истерии и он. ждала. плакала 2 недели безпросветно. похудела в хлам. оказалось что он все же с ней и не рвал ничего. а сколько слов. что пока ты не будешь счастлива я ни с кем не буду. когда тебе плохо будет приезжать буду. хоть бы раз за этот месяц. у нас за 2года ни одной фотки совместной. вчера в контакте смотрю а девочка эта их фотку общую выложила. он обнимает его в нашей машине. пардон бывшей нашей, точнее его. меня прото переклинило. а ведь жизнь начала восстанавливаться. а тут все чего я добилась в своей душе за месяц просто рухнуло. и жизнь проходит сквозь пальцы как песок. и нет больше сил за нее цепляться. и не пойму как так. за что мне это? когда я его упустила. не могу так больше...
Диагностика семейных отношений
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Что значит "упустила"? Разве он когда-либо был Вашей собственностью?
И что "за что?" Разве каждый человек не волен распоряжаться своей судьбой и свободой выбора?
Почему Вы так реагируете? Он Вам кто? Муж или жених? Тот,кто собирался быть с Вами до конца дней Ваших?
Нет. Это были необременяющие, безответственые отношения. Так почему он не может такие иметь не с Вами? Это некрасиво, но это его выбор,его жизнь.
Чтобы стало легче Вам, нужно начать с того, что научиться строить здоровые крепкие отношения. Тогда и разочарований меньше и боль слабее.
Белая_Мечта
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 13:32

Сообщение Белая_Мечта »

 
Простовика писал(а):Чтобы стало легче Вам, нужно начать с того, что научиться строить здоровые крепкие отношения.
Для того, чтобы "научиться строить здоровые крепкие отношения" надо сначало найти человека, которому это НАДО. А определить это на первых порах очень трудно, что ему нужно, семья или удалено
"Он что, был вашей собственностью?" А что, не был? Он не он, и хата не его? Классик сказал, мы в ответе за тех, кого приручили, помните?
кристя
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 08:58
Откуда: Уфа

Сообщение кристя »

 
просто за эти 2 года мы конечно ссорились, но ни разу ни у одного из нас не возникло мысли о расставании. я никогда не усомнялась в нем на предмет измен. хотя признаки были. но я настолько доверилась человеку, что не могла ожидать этого. просто у нас была сложная ситуация когда я ушла из дома и он помогал мне вставать на ноги. потом он уволился и я стала помогать ему, его маме. решать его многочисленные проблемы. + свои. и все время я слышала одни слова: щас малыш подожди, потерпи немного, скоро мы поженимся и будет все хорошо. и я ждала и дождалась того что мне неоднократно изменили, предали и бросили. как это возможно смотреть в мои глаза, говорить чтобы не случилось я буду любить тебя, какой бы ты не была. и быть с другой???? и позволять ей лезть в наши отношения на правах любовницы? ели изменяешь так либо хорошо скрывай, либо говри сам, но не позволяй лезть третьему, имея хоть каплю уважения к тому кто тебя любит, прощает, а может и не знает об этом.
кристя
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 08:58
Откуда: Уфа

Сообщение кристя »

 
Что значит "упустила"? Разве он когда-либо был Вашей собственностью?

упустила в том смысле, что как я не заметила что что то изменилось. хотя интуитивно я это увидела как показал анализ. недели за 1,5-2 у меня началась депрессия. первый раз в жизни. я сломалась. я ревела просто так от любого слова. я чувствовала что что то прооисходит, что то не так, но не могла понять......
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Белая_Мечта писал(а):
Простовика писал(а):Чтобы стало легче Вам, нужно начать с того, что научиться строить здоровые крепкие отношения.
Для того, чтобы "научиться строить здоровые крепкие отношения" надо сначало найти человека, которому это НАДО. А определить это на первых порах очень трудно, что ему нужно, семья или просто удалено.
"Он что, был вашей собственностью?" А что, не был? Он не он, и хата не его? Классик сказал, мы в ответе за тех, кого приручили, помните?
Прежде всего это надо ВАМ. Определить, нужно ли это (здоровые крепкие отношения)другому или что-то ещё довольно легко: сообщить о своих желаниях и послушать совпадают ли они с его желаниями. Вот и всё.
Что же касается собственности. Это Вы в отношении другого так рассуждаете. А Вам хочется всецело принадлежать другому человеку? Без прав, без выбора, только так, как он хочет.
Сомневаюсь.
А "приручаем" мы друга друга как раз беспорядочным сексом,который "оправдывается" желанием "узнать что нужно человеку".
Так то и нужно, чем занимаетесь. В чем вопросы?
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
кристя писал(а): упустила в том смысле, что как я не заметила что что то изменилось. хотя интуитивно я это увидела как показал анализ. недели за 1,5-2 у меня началась депрессия. первый раз в жизни. я сломалась. я ревела просто так от любого слова. я чувствовала что что то прооисходит, что то не так, но не могла понять......
Отношения должны изменяться. Они не могут стоять на месте.
А вот как они изменятся, зависит т целей, которые мы ставим.
Если цель - создание семьи, то отношения перерастают в семью. Если цель - приятное времяпрепровождение, то они рушатся, т.к. "надоедает", хочется "че-нить новенького".
кристя
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 08:58
Откуда: Уфа

Сообщение кристя »

 
если бы человеку не нужны были отношения, звал бы он замуж??? хотя анализирую все слова и невыполненные обещания, то все похоже просто на сказку созданную им для меня. только какова цель создания?
а по поводу развития отношений это безусловно, но вы так логически на все смотрите, что становится страшно. ведь жизнь состоит на 90% из чувств и только 10% логики. иначе данного форума бы не существовало. живи мы только по логике вещей не было бы боли. я не спорю что в момент влюбленности теряешь голову, но если способен прощать такие вещи, не является ли мое чувство ЛЮБОВЬЮ...? хотя я и сама уже ничего не понимаю. просто устаешь быть сильной. все самой решать, понимать, входить в положение. падая на колени, хочется чтобы кто нить подхватил, а не просто упасть и все, или упасть а потом встать и идти дальше......
Заблудившаяся
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 08:50
Откуда: Магнитогорск.

Сообщение Заблудившаяся »

 
[quote="кристя"]если бы человеку не нужны были отношения, звал бы он замуж??
это не показатель. мы и имя ребенку подбирали) планы совместные строили. но это не гарантия любви и непоколебимости отношения к человеку. На тот момент он может сам в это верил. И не хотел обманывать Вас.
кристя
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 08:58
Откуда: Уфа

Сообщение кристя »

 
насчет планов похоже у всех так. и мя подобрали. и проект дома составили. и местонахождение мамы его в непосредственной близости обсудили. вот только с этой самой мамой никак и не познакомились. да толку то щас из пустого в порожнее. вопрос в том что я сейчас переживаю. как долго это будет длиться. что с этим делать. и как жить дальше если предают самые близкие и родные??? ну как???
кристя
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 08:58
Откуда: Уфа

Сообщение кристя »

 
просто очень трудно поверить что все эти поступки совершил он. самый близкий мне и родной человек. за которого жизнь не жалко. пусть даже и звучит это по детски и пафосно. но не жалко за него
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Насчет планов похоже у всех так. и мя подобрали. и проект дома составили. и местонахождение мамы его в непосредственной близости обсудили. вот только с этой самой мамой никак и не познакомились. да толку то щас из пустого в порожнее. вопрос в том что я сейчас переживаю. как долго это будет длиться. что с этим делать. и как жить дальше если предают самые близкие и родные??? ну как???
Очевидно, нужны не просто обещания жениться и подбор имени для будущего ребёнка (это само по себе ни к чему человека не обязывает), а конкретные поступки - знакомство с мамой, подача заявления в Загс и т.д. А говорить можно что угодно. Хотя и в этом случае действия - не всегда гарантия. Что сейчас делать - найти иные ориентиры и ценности в жизни, если Вас подвели те, согласно которым Вы жили до сих пор. Очевидно, чтобы избежать таких разочарований в будущем, не следует вступать в близкие отношения с человеком, который не является Вашим мужем. Что касается "близкие и родные" - видимо, это Вы его таким считали, а он нет. Когда это пройдёт - мне потребовался год. У всех по разному. А молодого человека Вам следует отпустить, раз он сам этого хочет. Чем раньше, тем лучше.
Yanchik
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 11:54
Откуда: Питер

Сообщение Yanchik »

 
Кристя, солнышко, держись! Вот ты сказала про предчувствие - у меня было то же самое перед расставанием, слезы по любому поводу, странное, необъяснимое чувство внутри, я чувствовала, что что-то изменится. И вот... :( Держись! Будет трудно, но надо жить и приходить в себя! Обязательно ешь, через "не хочу" и "не могу", это твое здоровье. Не смотри ты эти фотки вконтакте, лучше от этого тебе не станет, только плакать будешь. Не задавай себе вопросов "почему", "за что", прими эту ситуацию... Никто не знает, как все повернется в отношениях в будущем, но этот ужасный период нужно просто (конечно, это очень не просто, но что делать :( ) пережить, чтобы двигаться дальше навстречу тому хорошему, что может с тобой произойти. Тупо пережить, и потихоньку приходить в себя! Успокаивайся, собирайся с силами, читай материалы этого сайта и форум, прислушивайся к советам. Через какой-то время тебе обязательно полегчает, но ты должна взять себя в руки!!!
Я с тобой!
кристя
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 08:58
Откуда: Уфа

Сообщение кристя »

 
я отпустила его. пару раз за месяц виделись. он пишел. меня сломало. пишу ему потом что больше не стоит видеться. что меня ломает с ним. что хочу жить с улыбкой, драйвом. а приходит он и все меняется. тут же звонит и говорит. я не хочу прекращать общение. иначе потом мы никогда уже не будем общаться. а что значит не вступать в близкие отношения с человеком не являющимся мужем? тогда у меня никогда не будет мужа. а выходить замуж по принципу вот он хороший здесь и хороший там, это не для меня. страшно идти на такие шаги как брак плохо зная человека. я может на что то смотрю неправильно, но такой я чел принимающий все близко к сердцу. и если уж люблю то отдаюсь без остатка
кристя
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 08:58
Откуда: Уфа

Сообщение кристя »

 
спасибо огромное за такие слова)))) очень хочется чтоб такое больше не повторилось, но еще больше хочется чтоб человек этот осознал то что натворил. понял всю глубину ситуации. я понимаю что он мне нужен. но нужен он мне таким каким был, а ни тем каким оказался. и поэтому оч хочется чтоб посмотрел на меня и понял что я простила(хоть еще и не до конца) пришел и сказал, Крестик ты лучше всех на свете. я буду рядом всегда. я имею ввиду не отношения. а просто рядом. не хочется классической схемы, повстречались-разбежались. он все же мне дорог как человек, а не мужчина. много хорошего и плохого прошли вместе. пусть станет другом. только действительно настоящим другом навсегда....
может глупая мечта. может кажется со стороны что это еще чувства играют. внутри себя я сильный человек(многое прошла за 21год), и поэтому не хочу терять этого человека навсегда.
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
а что значит не вступать в близкие отношения с человеком не являющимся мужем? тогда у меня никогда не будет мужа. а выходить замуж по принципу вот он хороший здесь и хороший там, это не для меня. страшно идти на такие шаги как брак плохо зная человека. я может на что то смотрю неправильно, но такой я чел принимающий все близко к сердцу. и если уж люблю то отдаюсь без остатка
Я имела в виду только интим.
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
По словом "близкие отношения" =)
кристя
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 08:58
Откуда: Уфа

Сообщение кристя »

 
врятли это возможно. без интима жизнь все же дает сбои если честно. другое дело что не стоит вести беспорядочную половую жизнь, случайные связи и т.д.
этот человек был для меня первым в плане интима. и последним на данный момент. и непонятно когда и как я переступлю эту черту.
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Жизнь даёт сбои без интима??? :shock: Это какие? :D Мне правда, очень интересно. Зато без этого Вы сможете с бОльшей степенью уверенности судить о намерениях Вашего будущего молодого человека. Кандидатов на встречи с Вами, может, будет меньше, но зато они будут гораздо надёжнее, нежели Ваш бывший м/ч, который погулял с Вами и бросил, когда ему надоело. Вот и ответ на вопрос, как доверять людям и т.п.
кристя
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 08:58
Откуда: Уфа

Сообщение кристя »

 
не сочтите за разврат. но лично у меня периодически возникает желание. не точ тобы в голове типа вроде как надо, а на физ уровне. и в этот момент понимаешь что действительно хочется, понимаешь что можешь только с ним и очередные слезы.
сбои в том плане, что когда привыкаешь к регулярному сексу, этого извините не совсем легко лишиться в один момент. тем более меня он оч устраивал. полностью. + уменя некоторая особенность, после секса у меня спад напряжения и просите тут чего хотите. я понимаю что это может быть у всех. но у меня несколько иное чувство. вобщем словами это не передать.
я и не говорю что готова с каждым след притендентом на отношения, я вообще пока нис кем не готова, никак. так что по поводу кол-ва людей, что уменьшится, но будут достойнее. так это я присекаю на корню если чел сразу на что то намекает, он уже в папке удаленных...
ну вот как то так...
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Конечно, я не говорю о совсем уж легковесных отношениях, когда сразу предлагают такие вещи. От таких людей надо сразу бежать... Я говорю о том, что на мой взгляд, шансов построить семью, по-настоящему гармоничные отношения, гораздо выше в случае, если у вас нет интима до брака. Если он есть - до свадьбы скорее всего не дойдёт. Будет либо сожительство, либо уход м/ч в лучшем случае. Если не читали - прочитайте - https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=182 https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=175 https://www.realove.ru/main/myth?id=118
кристя
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 08:58
Откуда: Уфа

Сообщение кристя »

 
я не считаю что секс может быть только после свадьбы. т.к. замуж не стоит выходить через малое кол-во времени. а встречаться например год без секса на мой взгляд невозможно. хотя не спорю бывает и такое. но я несколько иного мнения. просто я не считаю что это плохо(до свадьбы). тут как бы не тот вариант что проверить отношения. если это любовь, то не важно до или после. и после свадьбы придет и скажет: извини дорогая ты меня в этом плане не устраиваешь, хотя ты отличная хозяйка. секс немаловажный фактор в жизни.
возможно покажусь циничной, ветренной и т.д., но это мое мнение.
учитывая что легкодоступной я никогда не была. было большое кол-во людей желавших со мной переспать до моего бывшего МЧ. но я ни сделала этого, потому что всегда знала что смогу сделать такой важный для меня шаг только когда полюблю. и только любимым и любящим. как в принципе и получилось. да и возраст у меня был далеко не детский. 19лет.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»