почему все так....? кажется что жизнь уходит сквозь пальцы

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
кристя
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 08:58
Откуда: Уфа

Сообщение кристя »

 
до возможной беременности я так и говорила. что до свадьбы только аборт. никаких детей пока не встану на ноги. даже не оправдываюсь. была бесчеловечна. эгоистична. но в период неопределенности переосмыслила все.

сейчас наверное просто не хватает смелости сказать себе в глаза: что моя ария спета.
Диагностика добрачных отношений
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
кристя писал(а):
сейчас наверное просто не хватает смелости сказать себе в глаза: что моя ария спета.
Не ваша, а ваших отношений с ЭТИМ молодым человеком. Всего лишь.
кристя
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 08:58
Откуда: Уфа

Сообщение кристя »

 
оч больно когда предают родные люди. не хочется этого принимать. думаешь, ну плевать что расстались, псть хоть человеком хорошим для меня останется. каким был когда то. а он становится только хуже и хуже, будто я ни человек которого он когда то любил, а аморальная личность не заслуживающая даже уважения.

разве так бывает чтобы люди так быстро менялись?? чтоже получается это все просто сидело внутри до поры до времени?

все осознаю. никогда не посмею вернуться. но больно, очень больно...
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
кристя писал(а):
разве так бывает чтобы люди так быстро менялись?? чтоже получается это все просто сидело внутри до поры до времени?
Ничего не менялось и нигде не сидело.
Это Вы ничего не замечали.
А любовь?
Да не было её. Потому как она не проходит и не перестает!
кристя
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 08:58
Откуда: Уфа

Сообщение кристя »

 
может быть вы и правы. может и не было любви.
хотя пусть в моем сердце это останется любовью. первой. хотя бы для меня.
все случилось как случилось. значит заслужила. ничего просто так не бывает.
там было много хорошего. со временем сотрутся обиды. пройдет боль. останется легкая грусть. а может и ее не будет.

спасибо чтобы рядом все это время. не смотря на то что со стороны я могла не всегда выглядеть хорошо. мне было это очень нужно.
меня впервые выбило из колеи. слишком доверилась и растворилась. друзья знающие меня с детства это заметили. оч говорят видно со стороны, что была сильная волевая девочка, а сейчас сломленая, сникшая. но это только самые близкие видят.
это перелом в жизни, переосмысливние ценностей и отношения к жизни и людям. главное не таить обид. принять ситуацию. пока не совсем получается. пока не простила. пока не совсем пережила и приняла. но я работаю в этом направлении.

Девочка,ты не туда идешь,зеленые огни в другой стороне.
-Пофиг, - сказала девочка, - я зажгу свои..
MS
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 20:41

Сообщение MS »

 
Молодец, Кристина. Все у Вас получится, и все будет хорошо.
кристя
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 08:58
Откуда: Уфа

Сообщение кристя »

 
хожу в церковь. раговарилась с женщиной кот там работает, у нее сын был на грани жизни и смерти. она дала обет что если он выживет, то будет работать в церкви. работает..

почему то всегда там плачу. на след неделе пойду на исповедь. если честно страшно. что там говорить, в какой форме...
да и необычно это рассказывать свои плохие поступки человеку постороннему. причем все. даже самые самые, за которые провалиться хочется.

говорят все приходит своим чередом, к тем кто умеет ждать..))
Anzelika
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 22:22

Сообщение Anzelika »

 
кристя писал(а):хожу в церковь. раговарилась с женщиной кот там работает, у нее сын был на грани жизни и смерти. она дала обет что если он выживет, то будет работать в церкви. работает..

почему то всегда там плачу. на след неделе пойду на исповедь. если честно страшно. что там говорить, в какой форме...
да и необычно это рассказывать свои плохие поступки человеку постороннему. причем все. даже самые самые, за которые провалиться хочется.

говорят все приходит своим чередом, к тем кто умеет ждать..))

мне кажется, если вы не готовы к исповеди, то лучше и не идти на нее?
кристя
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 08:58
Откуда: Уфа

Сообщение кристя »

 
я исповедовалась первый и последний раз когда мне было 8лет кажется. потом вроде еще раз лет в 11. или может только хотела.. точно не помню.


а как понять готова я или нет?
рассказывать свои нехорошие поступки думаю всегда будет стыдно, а как тогда быть..
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
кристя писал(а): да и необычно это рассказывать свои плохие поступки человеку постороннему. причем все. даже самые самые, за которые провалиться хочется.
Вы грехи рассказываете не постороннему человеку, а Богу.
Священник присутствует при этом, как свидетель что ли...
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
кристя писал(а):

а как понять готова я или нет?
.
Если Вы каетесь в своих грехах, сожалеете о них, хотите измениться - Вы готовы.
рассказывать свои нехорошие поступки думаю всегда будет стыдно, а как тогда быть.
Конечно, стыдно! И тяжело! Но это очищение необходимо! Идите на исповедь обязательно, и причаститесь тоже.
кристя
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 08:58
Откуда: Уфа

Сообщение кристя »

 
сказали три дня поститься. потом только приходить. для чего это?
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
кристя писал(а):сказали три дня поститься. потом только приходить. для чего это?
Если только исповедь - то поститься необязательно, а если и причастие - то и подольше можно.
НО, как Вам сказали - так и делайте.
Вы знаете как готовиться к исповеди, причастию? Что надо поститься, молиться (желательно не только своими словами, а почитать покаянный канон, последование ко причащению, акафисты)
Почитайте https://www.duhovnik.ru/main/ispoved , а также на нашем форуме в Важнейшем о первой исповеди.
кристя
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 08:58
Откуда: Уфа

Сообщение кристя »

 
спасибо огромное Наля. я правда не знла что там, помимо повествования о своих грехах, надо делать.

жаль что мы идем в церковь только когда совсем плохо. а не просто так. когда деваться больше некуда..(это я сейчас о себе в частности..(((
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
кристя писал(а):спасибо огромное Наля. я правда не знла что там, помимо повествования о своих грехах, надо делать.
Да, все гораздо глубже. Это не обряд, который надо совершить - и все наладится, нет. Главное - ВЕРИТЬ и раскаиваться. Тогда исповедь будет действенной. Обращайтесь, если что. Но воветую почитать побольше об исповеди и причатии - по моим ссылкам, поискать в нете. Информации - уйма на эту тему.
кристя
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 08:58
Откуда: Уфа

Сообщение кристя »

 
вот и закончилась наша история. ровно через месяц у него свадьба. пригласил даже сумашедший. в качестве друга типа. какой я те друг говорю. никогда им не была и не буду. поговорили в последний раз. зачем говорит в последний. давай будем общаться, ведь ты мое первое большое чувство и я всегда тебя буду любить в душе. как самого близкого и родного человека. но я отказалась. пожелала счастья. сказала что все. это финал.
вот и все.
закончилась для нас история любви..
история моей первой любви..
Закрыто

Вернуться в «История болезни»