Муж уходит из семьи! Помогите, что делать?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Танюфка
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 14:19

Сообщение Танюфка »

 
Только что приезжал муж, что бы отдать доче подарок и с ней повидаться! Опоздал - мы уже погуляли, выходила за куклой, говорили ни о чем, еле держалась, даже зазнобило! Сразу осмотрела - брюки сменил последние (больше глаженых нет), легкая небритость. Вёл себя сдержанно, чем-то расстроен, может потому что дочку не увидел. Покурили, сказала "ну ладно, давай, звони если что", развернулась и ушла, услышала за спиной как нервно и резко разворачивал машину. Все еще на что-то надеюсь...
Диагностика добрачных отношений
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Танюфка, не отчаивайтесь! Мужу надо время и вам надо время. Все передумать, начать меняться. Ведь для чего-то дана вам эта ситуация, значит пора что-то в жизни, в себе менять. Просто так ничего не бывает... Подумайте поищите, что нужно исправить, что от вас зависит?
Танюфка
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 14:19

Сообщение Танюфка »

 
Спасибо, я стараюсь! Но так хочется быстрого результата, просто ждать невозможно... :( Вчера муж приезжал второй раз погулять с дочкой, она была очень рада, но когда пришла пора прощаться она не захотела его отпускать, зала домой, потом взяла нас двоих за руки и повела домой!!! У меня чуть сердце не разорвалось :cry: !!! Зашли в парадную, муж остался за дверью...и я разрыдалась!!! Боже мой, как же хочеться все вернуть и что бы у дочки были и папа и мама!
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Татьяна, вот и постарайтесь сделать все, что зависит от вас, для сохранения семьи. Ведь на развод муж не подал? Третья лишняя тоже не появилась? Вот уже хорошо!
Значит дело в ваших отношениях, разберите все по полочкам, подумайте, начинайте с себя. А муж, глядишь, увидит ваши старания и сам начнет теплеть. Только не упрекайте, не нойте, как бы тяжко не было. Почитайте историю, может что-то полезное найдете:
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=5455& ... sc&start=0
На сайте про сохранение любви, про семью почитайте: https://www.realove.ru/main/how_to_save
Молитесь ко Господу, просите и вас и мужа вразумить, молитесь о сохранении семьи!
Не отчаивайтесь!
Танюфка
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 14:19

Сообщение Танюфка »

 
Спасибо, я постараюсь! :)
Танюфка
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 14:19

Сообщение Танюфка »

 
Вот уже почти как неделю живем все вместе, я его упросила дать нам еще один шанс...сказал, что поживем пока... Я изо всех сил стараюсь на него не давить, быть примерной женой, но когда натыкаюсь на безразличие и холодность -теряюсь, не знаю что сказать! А ведь раньше мы общались как-то, правда муж у меня не из разговорчивых, но теперь не нахожу слов...постоянный терзания - а вдруг он передумает и уйдет, а может быть даже и сегодня.... :cry: Как на иголках весь день!!! У нас был секс несколько раз, говорил, что я красивая женщина...НО- перед сексом просит не строить никаких иллюзий и что это только желание обычного человека, даже после говорит, что бы я не расчитывала на что-то большее!!! А я пытаюсь хоть в каком-нибудь слове, жесте и интонации уловить не полное безразличие! Каждую секунду готова расплакаться, благо дочка рядом и я не могу себе этого позволить! Оказалось, что жить сейчас и каждый день терзаться мыслями о его уходе намного тяжелее, чем если я бы уже с этим смерилась! А я все на что-то надеюсь... :cry:
yushenka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 14:30
Откуда: Москва

Сообщение yushenka »

 
Здравствуйте, Татьяна! Я не замужем, мы просто живём вместе, и детей у нас нет, но вот это Ваше "как на иголках" и "готова расплакаться от его безразличия" мне очень и очень знакомо. В своё время я справлялась с этим так: старалась быть примерной женой, но при этом не взваливать на себя всё и вся, а просто просила его о том, о сём, где шутя, где всерьёз,будто все эти дела сами собой разумеющиеся. Была ласковой, но ненавязчивой. Это было ужасно трудно, но я старалась не обращать внимания на его безразличие, наверное, старалась быть готовой к этому. Просто делала, что считала нужным, а если в ответ встречала ранводушие, говорила себе - пустяки, дело житейское! Постепенно всё изменилось, может быть не так как хотелось, но равнодушия уже нет. Мне кажется, что только спокойствие, теплое и уважительное отношение к мужу, но при этом сохранение собственного достоинства помогает нам избавиться от наших "иголок" и настроить мужа на другой лад,заставить его усомниться, а так ли уж он хочет уйти. Всего Вам наилучшего!
Танюфка
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 14:19

Сообщение Танюфка »

 
Спасибо большое за поддержку! Многие считают и на форуме пишут, что я позволяю об себя ноги вытирать и унижаюсь!!! Да я и сама это понимаю, но я готова все терпеть лишь бы он передумал и остался с нами! Я сама на себя не похожа и не в моем характере быть ведомой, я привыкла всегда сама принимать решения в отношениях, а теперь молчу и делаю как он захочет! Привыкла уже как-то, и когда чувствую, что муж не хочет даже поговорить - молча собираюсь и терплю...а сердце сжимается и так хочется разрыдаться! :cry:
yushenka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 14:30
Откуда: Москва

Сообщение yushenka »

 
Здравствуйте, Танюша! Не стоит позволять вытирать об себя ноги, и унижаться тоже не стоит. Постарайтесь ввести себя как ни в чём не бывало, выполняйте свои обязанности, говорите о своих желаниях. Но при этом внутренне будьте готовы к его ранводушию или даже неприятию. На мой взгляд, если Вам суждено быть вместе, то он "оттает" и Ваши отношения войдут в спокойное русло двух любящих людей. Только не торопите события. Наберитесь спокойствия и терпения. Удачи Вам!
Танюфка
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 14:19

Сообщение Танюфка »

 
Да я и рада бы перестать унижаться и жить как-будто ничего не было, но ситуация загнала меня в такой тупик, что не знаю как выбраться!!! Чувствую себя безвольной, слабохарактерной, наивной, хотя я никогда такой не была! Люблю мужа и ничего не могу с этим поделать! Сегодня опять стало хуже в отношениях, опять безразличие и раздражение с его стороны :cry: Злится на меня почему-то, не хочет разговаривать! Сегодня постараюсь исправиться и взять себя в руки, т.к. чувствую, что все: и жизнь и ситуация уходит у меня сквозь пальцы, ничего не могу делать, не о чем не могу думать, только тоска в душе, тревога и переживания!
tanuska122006
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 17:02

Сообщение tanuska122006 »

 
Терпеть и ждать всегда очень тяжело. А Вы попробуйте в это время начать работу над собой, проанализируйте, что не нравится Вашему мужу и как это можно изменить (и можно ли), что Вам самой хочется в отношениях изменить. Названивать ему постоянно смысла нет, только хуже разозлите. Остается только ждать, надеяться и верить, ну и конечно работа над собой, над своими ошибками. Читайте материалы на сайтах www.realove.ru и www.perejit.ru, много ценной информации почерпнете. Удачи Вам!
Танюфка
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 14:19

Сообщение Танюфка »

 
Все испробывала, но пришла к выводу, что он даже общаться со мной начинает, когда я показываю свой характер и выпускаю "коготки"! А когда я была беспомощной и слабой - он даже не разговаривал! Так что я, по крайней мере, примерно знаю как себя вести и спасибо всем, кто дал мне понять, что ноги об меня вытирать нельзя допустить!!!
Танюфка
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 14:19

Сообщение Танюфка »

 
Приехал муж (одыхали с дочкой на даче) я не напришивалась- все равно бы отказал..., опять весь в себе, не разговаривает...взяла себя в руки и попыталась с ним поговрить просто так, ни о чем, даже этого не захотел. Не спрашивал чем я занималась все вых. Уехал с мамой в магазин, но я думаю, что бы сбежать, сказала ему что бы побыл с нами, а он говорит, что с дочкой уже побыл...Предложила вечером попить вина, поболтать, не хочет...Я устроилась на новую работу, сначала сомневалась, ведь дочке только в сент в садик и не с кем особо сидеть, но моя мама настояла, говорит справимся, и что так и деньги свои будут и развеяшься...А на душе так тошно, что жить не хочется...кажется, что я бессильна чего-либо сделать и исправить, муж совсем не хочет мне помочь, говорит, что это только мне надо! А я все молюсь и на что-то надеюсь, хотя надежда таит на глазах...Я ведь все осознала, все свои ошибки, свое поведение, я очень во многом была не права и от этого очень горько, что я не ценила мужа за то, что он замечательный супруг, превосходный папа, великолепный любовник!!! БОЖЕ мой, как же я была не права, хочу вернуть все назад, но все пути перекрыты...!!! :cry: БОЖЕ дай мне сил с этим справиться и направь на путь истинный! :cry:
yushenka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 14:30
Откуда: Москва

Сообщение yushenka »

 
Танюша, доброе утро!
Не гоните лошадей! "Спокойствие, только спокойствие!", как говорил Карлсон.
Провёл муж выходные с дочкой на даче - замечательно: ребёнок побыл на свежем воздухе, пообщался с папой. Устроились на новую работу - великолепно: это и занятие Вам, и новый круг общения, и материальная независимость. Смотрите, сколько плюсов. Ваша мама поддерживает Вас в этом - это так чудесно. Цените её! Мама и дочка - самое ценное, кто у Вас есть.
Пути не перекрыты, а наоборот, открыты для Вас. Прекрасно, что Вы осознали свои ошибки, только не вините во всём только себя. Семью строят оба. Но мужа и его поведение Вы изменить не можете. А вот себя можете изменить: пожалуста, постарайтесь, поменьше нервничать, занимайтесь собой, ребёнком, работой, общайтесь с родными и друзьями, а мужу не навязывайтесь. Это трудно, но относитесь ко всему с большей легкостью: не разговаривает, ну и пусть молчит, раз ему так хочется, улыбнитесь себе и пройдите дальше. Не принимает Ваши предложения, ну и не надо, вечером включите интеерсный фильм, выпейте бокал вина. Не ждите от него ничего! пока ждёте, он не даст. А главное, мне кажется, нужно прекратить всякие выяснения отношений, а то так и будете слышать: "Это тебе надо!", просто прекратите говорить на эти темы, вобще! Пусть он видит, что Вы его любите, заботитесь о нём из Ваших поступков, а не из слов. А ещё пусть видит, что Вам хорошо с ним, но и БЕЗ него тоже хорошо.
Все эти советы легко дать, но трудно осуществить. Трудно, но возможно, по себе знаю! Удачи Вам!
yushenka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 14:30
Откуда: Москва

Сообщение yushenka »

 
Танюша, скажите, а в каком городе Вы живете?
Танюфка
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 14:19

Сообщение Танюфка »

 
Спасибо большое за поддержку! Я стараюсь изо всех сил, просто очень трудно иногда сдерживать свои эмоции, хотя понимаю, что мужу это только настроение портит...хочу его отпустить (развеяться), отпускаю, а у самой сердце замирает - вдруг найдет другую или еще что-нибудь... :cry: Ведь по-началу, как только мы вернулись, было не так безоблачно - был секс, беседы, а теперь как-будто его опять подменили, спит отдельно и т.д.! Сегодня сходила в церковь, поставила свечки за здравие и молилась Богу и Богородице, что бы наставил его и меня на путь истинный, помог, вразумил, простил... Стало легче, главное ничего не ждать и не ожидать, я это уже точно поняла! Живу я в Питере.
Glorya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 05:06

Сообщение Glorya »

 
Танюфка писал(а):Вот уже почти как неделю живем все вместе, я его упросила дать нам еще один шанс...сказал, что поживем пока... Я изо всех сил стараюсь на него не давить, быть примерной женой, но когда натыкаюсь на безразличие и холодность -теряюсь, не знаю что сказать! А ведь раньше мы общались как-то, правда муж у меня не из разговорчивых, но теперь не нахожу слов...постоянный терзания - а вдруг он передумает и уйдет, а может быть даже и сегодня.... :cry: Как на иголках весь день!!! У нас был секс несколько раз, говорил, что я красивая женщина...НО- перед сексом просит не строить никаких иллюзий и что это только желание обычного человека, даже после говорит, что бы я не расчитывала на что-то большее!!! А я пытаюсь хоть в каком-нибудь слове, жесте и интонации уловить не полное безразличие! Каждую секунду готова расплакаться, благо дочка рядом и я не могу себе этого позволить! Оказалось, что жить сейчас и каждый день терзаться мыслями о его уходе намного тяжелее, чем если я бы уже с этим смерилась! А я все на что-то надеюсь... :cry:
Танюфка, есть большая разница между "прогибаться перед мужем" и "меняться внутренне". То, что Вы сейчас делаете, это не смирение. Это страх потерять мужа, страх, что он уйдёт, несмотря на Ваши старания. Вы унижаетесь сейчас и сама это понимаете. Чем больше Вы будете унижаться, тем меньше Ваш муж будет Вас уважать и тем сильнее будет унижать. Это замкнутый круг. Я по нему когда-то ходила. Ни к чему хорошему это не привело. Всё равно пришлось уйти, но вот чувство унижения и к тому же полной бесполезности этого унижения, потому что ничего спасти так и не удалось долго не давало мне покоя.

Это хорошо, что Вы начали осознавать, где Вы вели себя не так. Но исправлять это надо не так, что "вчера пилила-сегодня пятки лижу", никто Вам не поверит, да ещё и уважать перестанут. Надо внутри себя начать меняться. Искренне! "Тебе единому согреших и лукавое пред тобою сотворих..."
Танюфка
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 14:19

Сообщение Танюфка »

 
Ну вот и подошла к концу моя история...ничего не вышло!!! Вчера увидела мужа в другом свете, вообщем очень много всего мне нелицеприятного сказал, даже получил по лицу (было за что, поверьте) в первый раз в жизни от меня!!! Началось все с "мелочи" - вырубил инет, спросила "зачем?", сказал - "если нужен-плати!!!" и это когда я не работаю и сижу с ребенком...Денег не дает, говорит, что если дочке что-то нужно, то он купит, вообщем вёл себя со мной как с чужим и ненавистным ему человеком, попрекал моими ошибками, и тем, как он терпел мои выходки, даже назвал меня крысой!!! Чувствует себя королем в королевстве (в своей квартире), говорит, что вино пить и т.д. езжай к маме, что жить со мной не хочет! Сказала ему, что если выгоняет меня значит и дочку, говорит, чтобы она оставалась, а я съезжала, говорю, что так не будет никогда! Нарывался на скандал, всячески меня унижал и оскорблял, полилось из него, как из "рога изобилия", держалась до последнего, но когда заявил, что я не люблю дочку и она мне не нужна - сил моих не было держаться! Я не плакала, просто вдруг осознала, что это совсем другой и чужой человек, не тот, с кем я прожила 6 лет! Я даже и не переживаю почему-то, видимо, пока еще, муж проявил свою сущность и она мне просто противна и страдать-то оказвается не из-за кого!!! Вот так вот, внутри пустота, разочарование, но состояние свободы! Вдруг стало все равно...или я просто не верю...просто надежда внезапно умерла и ничего не осталось... Как же он мог, не думая не о чем, кроме себя, так поступить!!! Я просила не рубить с горяча и оставить между нами хотя бы человеческое (даже не дружеское) общение, ведь придется много общаться и я не хочу озлобиться и опуститься до оскорблений, но он все делает для того, чтобы вывести меня на эмоции и каждое слово использовать против меня! Только дочку очень жалко, она же все чувствует, хоть и маленькая, а он об этом даже не заботится!!! Из-за дочки с ним живу, т.к. нет особых условий у мамы, так бы еще месяц назад сбежала! Уже не терплю, просто привыкла жить в состоянии стресса, завтра выхожу на работу - единственный светлый момент! Очень жаль...любила его сильно, на многое пошла для сохранения семьи, но все зря...ему ничего не нужно, только СВОБОДА!!!
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Танюфка писал(а): , но когда заявил, что я не люблю дочку и она мне не нужна - сил моих не было держаться! Я не плакала, просто вдруг осознала, что это совсем другой и чужой человек, не тот, с кем я прожила 6 лет! Я даже и не переживаю почему-то, видимо, пока еще, муж проявил свою сущность и она мне просто противна и страдать-то оказвается не из-за кого!!! Вот так вот, внутри пустота, разочарование, но состояние свободы!
Именно через это состояние я тоже прошла некоторое время назад, когда поняла, что того человека, с кем прожила больше 20 лет, нет. Ну, то есть физически он наличествует, но это только оболочка, того мужчины, кто был рядом, больше нет..
Танюфка
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 14:19

Сообщение Танюфка »

 
Сегодня опять накатила тоска, еле держалась на работе! Вдруг с горечью осознала, что нет мужа, которому можно позвонить, рассказать как дела на новой работе, спросить как у него день прошел...Не смотря на его поступок (я быстро отхожу и не злюсь) могла бы позвонить, но не кому...не нужно ему ничего...не хочет видеть, знать, ему все равно...Все равно не понимаю, как можно вот так, в одночасье все разрушить, разлюбить, бросить все!!! Все-таки оказалось, что мне не все равно, а даже очень тяжело...Переехала на 2 нед. к маме, т.к. она будет с дочкой сидеть, хотя могла бы остаться у мужа, но поняла, что он способен даже выгнать меня, решила не провоцировать ситуацию! Чувствую себя погано, т.к. полтора месяца унижалась перед этим человеком, считая, что я спасаю семью, а он этим пользовался и, наверное, смеялся надо мной! Настраиваюсь по-тихоньку на новую жизнь, даже на мужчин начала смотреть... Интересно, а как скоро можно начинать новые отношения, что бы это не выглядело как бегство, страх одиночества и т.п.??? Я не умею быть одна, без мужчины, мне всегда нужен человек ради которого я могу все сделать! Вся в размышлениях, грусти и печали! Благо дочка рядом и для нее я сейчас живу!
Glorya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 05:06

Сообщение Glorya »

 
Танюфка писал(а):Интересно, а как скоро можно начинать новые отношения, что бы это не выглядело как бегство, страх одиночества и т.п.??? Я не умею быть одна, без мужчины, мне всегда нужен человек ради которого я могу все сделать! Вся в размышлениях, грусти и печали! Благо дочка рядом и для нее я сейчас живу!
Танюфка, будьте готовы к этим эмоциональным американским горкам: всё кончено-хочу вернуть. Только от Вас зависит, как быстро снизится их амплитуда. И сразу хочу Вам сказать, что новый партнёр принесёт только поверхностное решение этой проблемы, но глубинные причины останутся. На сайте есть статья про то, когда можно начать поиски нового партнёра. Только тогда, когда Вы окончательно будете знать, что старое не вернуть. Пока в Вас живёт надежда, даже если она очень слабая, пока Ваша душевная рана кровоточит, в новые отношения вступать очень рискованно. Риск новых отношений в том, что за ним чаще всего следует очень болезненный разрыв.

Пример. Моя подруга начала сожительствовать с мужчиной на второй день, после того, как от неё ушёл муж. Я её отговаривала, я ей говорила, что сейчас надо побыть одной, но она, как она говорит, очень сильно боиться одиночества. Было ощущение, что ей всё равно с кем, лишь бы кто-нибудь заполнил физическую пустоту рядом с ней. 4 года она промучилась с этим товарищем. Именно промучилась! Он был отвратительным человеком, он обманывал и обкрадывал её, не считался абсолютно ни с чем, он был женат и только кормил подругу обещаниями о разводе, врал, изворачивался. Мы все это видели и предупреждали её, но пока она сама до этого дошла, она наделала столько глупостей, что уму непостижимо. :( Прозрение было очень жестоким. Мне было очень обидно за неё.
Танюфка
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 14:19

Сообщение Танюфка »

 
Да, пустоту очень хочется кем-нибудь заполнить...но, я понимаю, что это не выход, и нужно время на восстановление равновесия. Просто очень одиноко одной и желание кинуться "во все тяжкие" очень велико! Интересно, какой максимальный срок для переживаний, понятно, что у каждого по-разному, но хочется чтобы быстрей все закончилось, НО, самые "ягодки" еще в переди: я подаю на алименты, т.к. муж денег не дает и еще - развод ведь все-таки состоится, так что ужаса много еще будет! Очень много женщин столкнулось с такой ситуацией как развод, и все как-то пережили, даже нашли вторую половинку, кто-то даже второго мужа и счастливы! Так что я не теряю надежду, время лечит и я буду ждать!
Закрыто

Вернуться в «История болезни»