Хм... не думал что до такого дойдет, но...

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
edon
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 00:15
Откуда: Днепропетровск, Украина

Сообщение edon »

 
vlad1997 писал(а):Отцом должен стать я(если буду рядом), Матерью хм... умом понимаю должна быть не моя жена... хорошому мы его врядли сможем научить да и постоянные скандалы ни к чему хорошему не приведут.
Как то у Макаренко одна женщина спросила: "моему ребенку 5 месяцев, когда стоит начать заниматься его воспитанием?"
НА что Макаренко ответил: "Вы уже опоздали на 5 месяцев"...
Не тратьте время по чем зря...
Может помните, как в сказке "Алиса в стране чудес" было хорошо написано: "Что вы делаете? Убиваю время.... Время не любит, когда его убивают..."
Диагностика отношений в сожительстве
edon
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 00:15
Откуда: Днепропетровск, Украина

Сообщение edon »

 
BiancaBianca писал(а):Да так и есть: женщинам надо, чтобы они чувствовали крепкую руку.
Воспитанный человек, будет оставаться воспитанным, вне зависимости от того, кто рядом... Это внутреннее убеждение... Так же как верующий человек остается верующим вне зависимости от того, какую страну он посещает, на каком курорте он находится или кто его сосед... Жена или муж который изменяет не из лесу вышел. Но некоторым нравится такая форма самозащиты - я так веду себя, потому что ты мне позволяешь... А вопрос в элементарной зрелости и ответственности... Силой нельзя человека переделать...
vlad1997
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 12:34
Откуда: Новосибирск

Сообщение vlad1997 »

 
вы тоже все правы... ) но переделать себя в разы сложней... особенно когда это надо только мне... нет денег нет любви. как-то так. да и с ними тоже нет(это я уже прошел) этого самого тогда другие отношения начинаются залатил получил... странно все-таки есть все, а мира нет. или это я с ума сошел... и вижу все в пессимистическом свете. или все сам придумал... да и зачем пишу тоже.
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
edon писал(а):
BiancaBianca писал(а):Да так и есть: женщинам надо, чтобы они чувствовали крепкую руку.
Воспитанный человек, будет оставаться воспитанным, вне зависимости от того, кто рядом... Это внутреннее убеждение... Так же как верующий человек остается верующим вне зависимости от того, какую страну он посещает, на каком курорте он находится или кто его сосед... Жена или муж который изменяет не из лесу вышел. Но некоторым нравится такая форма самозащиты - я так веду себя, потому что ты мне позволяешь... А вопрос в элементарной зрелости и ответственности... Силой нельзя человека переделать...
Эдон, между воспитанием и человеческой натурой, натура неизменно берет верх. И жить по моральным принципам и воспитанию мало кому возможно и влечет много страданий. Единственное спасение - возлюбить ближнего. Тогда все становится на свои места. Чтобы возлюбить, надо отвечать потребностям любимого. И если ей нужен сильный, то работать в том направлении или оставить в покое если не можешь. Это не прихоти женские, это нормальный порядок для того, чтобы уважать мужчину и считать его главой.
vlad1997
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 12:34
Откуда: Новосибирск

Сообщение vlad1997 »

 
BiancaBianca писал(а): Единственное спасение - возлюбить ближнего. Тогда все становится на свои места. Чтобы возлюбить, надо отвечать потребностям любимого. И если ей нужен сильный, то работать в том направлении или оставить в покое если не можешь. Это не прихоти женские, это нормальный порядок для того, чтобы уважать мужчину и считать его главой.
Согласен... вот только нафиг замуж выходить за тех кто не устраивает? мож объясните? или обязательно мишура платье гости а там ну ошиблася извиняйте... так не пускают. зачем-то обратно просят... привыкли? или удобно и муж.... и свобода... вот только не приведи господь меня разозлить удасться... я то знаю что скрывается за моей мягкостью....
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Ждут и надеются, что возьмешь бразды правления в свои руки. Вот и покажи, что в тебе есть, кроме мягкости.
vlad1997
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 12:34
Откуда: Новосибирск

Сообщение vlad1997 »

 
не дай Бог... покажу.

ЗЫ. ладно думаю тему можно закрыть... все уже сказано... выводы сделал. а вот чем все это кончится незнаю...

Тема закрыта. t.a.n.i.a
Закрыто

Вернуться в «История болезни»