Хм... не думал что до такого дойдет, но...

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
vlad1997
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 12:34
Откуда: Новосибирск

Сообщение vlad1997 »

 
Nat_V писал(а):А зачем ваша жена живет? И зачем вы живете?
Какова ваша, так сказать, генеральная смысловая линия жизни?
Трудно будет что-то восстановить, если у вас ответы на основной вопрос принципиально различны...
Сложно сказать зачем она живет... Видать взять от этой жизни все... Последнее время она все чаще повторяет 1 раз живем...

Я живу ради того что-бы жить... Обеспечить родителям заботу. Найти близкого человкека и продолжить род. я мужчина и должен продолжить свой род. ведь я здоров и могу продолжать... Воспитать детей в гармонии. да и самомну прийти к гармонии со 2 половинкой. и пройти жизнь вместе... Вера в бога была и я крещен, но свой крест я отдал той кого предал и больше не ношу с богом разговаривал только в душе.

с первого раза не вышло... Буду зализывать раны... А там посмотрим. 7 лет борьбы с самим собой и за семью не прошли бесследно.
Диагностика отношений в сожительстве
vlad1997
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 12:34
Откуда: Новосибирск

Сообщение vlad1997 »

 
Провел ночь в гараже... На стоянку не пустила охрана :) Жена в 3 ночи прибежала просила вернуться. На вопрос, а что изменится? не ответила. Потом решила что разлюбил и ушла. я проиграл эту битву...

Унывать не собираюсь... :)

Попробую переделать и переоценить свой мир. В семью уже не вернусь... Устал... За 7 лет борьбы ничего не смог сделать. Приходить в пустую квартиру больше нет сил и желания... приходишь с работы, а там нет никого... помоему конец приходит отношениям когда муж перестает есть еду приготовленую женой пищу... потому что она не готовит.

Спасибо за поддержку! Да прибудет с вами Бог!
Martinelli
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 18:27

Сообщение Martinelli »

 
Автор, Вы что какие ночёвки в машине?! :shock: Вы мужчина или кто? У Вас есть квартира, которую Вы приобрели в браке. Вы превратились в половичёк за последние пять лет. К сожалению, пришло время ультиматумов - разговорами здесь уже не поможешь.
Rebuss
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 09:40

Сообщение Rebuss »

 
Что то вот в этой истории не нравится мне.... Что сама еще непойму..
Но как то насторожил факт того что жена прибегала все таки в гараж за мужем, просила вернуться....а автор не пошел.
Почему вы не пошли??? Ведь с её стороны это мог быть жест примирения?
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
Rebuss писал(а):Что то вот в этой истории не нравится мне.... Что сама еще непойму..
Но как то насторожил факт того что жена прибегала все таки в гараж за мужем, просила вернуться....а автор не пошел.
Почему вы не пошли??? Ведь с её стороны это мог быть жест примирения?
Она не ответила на вопрос "а что изменится?"
Должно быть, это автору и не понравилось. Жена не высказала раскаяния, не признала своих ошибок, не поговорила с ним откровенно...
Martinelli
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 18:27

Сообщение Martinelli »

 
Как по мне, странное в этой истории следующее: Автор подвесил эту ситуацию 7 лет назад в надежеде, что всё само рассосётся. Не рассосалось :( Он сделал выводы абсолютно правильные. Но как порядочный и мягкий человек не может всё довести до лгического конца. Ему нужен внешний толчок - вот про эту ситуациию не знает НИКТО (!!!) из его окружения, а это добрые 7 лет страданий.... Автор, надо что-то в консерватории менять, а то так и до больниц с докторами можно дотерпется...
Rebuss
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 09:40

Сообщение Rebuss »

 
Наля, может быть. Но мне кажется 3 часа ночи немного не подходящий час для задушевных бесед. И потом, если бы ей было наплевать- ну непошла бы она его искать!!

//Потом решила что разлюбил и ушла. я проиграл эту битву...///

и вот это что то непонятно, ОНА решила что ОН её разлюбил....
Я что то запуталась совсем...Если она решила что он её разлюбил?? С чего вдруг такое решение то? На пустом месте??
Такое чувство что автор чего то недосказывает, недоговаривает.
Это мое мнение. Возможно я неправа.
vlad1997
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 12:34
Откуда: Новосибирск

Сообщение vlad1997 »

 
Rebuss писал(а):Что то вот в этой истории не нравится мне.... Что сама еще непойму..
Но как то насторожил факт того что жена прибегала все таки в гараж за мужем, просила вернуться....а автор не пошел.
Почему вы не пошли??? Ведь с её стороны это мог быть жест примирения?
Хм... как-бы объяснить... У нее _ВСЕ_ подруги разведены... А нас считали идеальной парой. :) (смех сквозь слезы) У нее просто страх стать как все... Ведь она не хочет быть как все... Вот и Все.

когда я смотрю ей в глаза а там пусто. Там уже давно все выжено. А дальше жить под 1 крышей и биться в закрытую дверь. Сил не осталось. Мы вместе с ней загнали себя в ловушку. я виноват, я и не отрицаю. я не чувствую ее попыток измениться невижу усилий с ее стороны. Вчера попытка поговорить закончилась ничем. Она на меня обиделась за вопрос зачем паролить ноутбук который уже 2 года как был без пароля... именно почему в момент когда мне уже позвонили и сказали об измене... Зачем в тот-же вечер его паролить. моя душа почувствовала все это оно и там реально есть что скрывать! она у меня всегда сохраняла переписку. Значит измены были реальны и это я понял вчера глядя ей в глаза. она заснула сразу после разговора... я тихо ушел сказав сыну что его люблю... ушел не взяв ничего чтобы показать что мне нужно было другое. не деньги или вещи а любовь и верность...

Видать тот вид целующийся жены с другим на меня произвел слишком сильное впечатление и я не смог за 7 лет научиться с этим жить.

отсюда и вопрос "А что изменится?"
Rebuss
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 09:40

Сообщение Rebuss »

 
vlad1997 писал(а): ушел не взяв ничего чтобы показать что мне нужно было другое. не деньги или вещи а любовь и верность...

Видать тот вид целующийся жены с другим на меня произвел слишком сильное впечатление и я не смог за 7 лет научиться с этим жить.

отсюда и вопрос "А что изменится?"
Кажется я начинаю немного понимать что меня в Вашей истории настораживать стало....

Такое чувство что Вы "играете на публику" - ушел для того что бы показать- зачем??? Она и сама все увидит. Суть понимаете в чем - в ВАШЕМ отношении к ситуации.
7 лет простить не смогли поцелуя......тоесть все 7 лет вы занимались самоуничтожением, потому что когда не прощаешь в полном понимании этого слова - происходит саморазрушение...
Может быть в этом все дело? Может быть и жена это чувствует?
Дай Бог, если я ошибаюсь.
vlad1997
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 12:34
Откуда: Новосибирск

Сообщение vlad1997 »

 
Rebuss писал(а): //Потом решила что разлюбил и ушла. я проиграл эту битву...///

и вот это что то непонятно, ОНА решила что ОН её разлюбил....
Я что то запуталась совсем...Если она решила что он её разлюбил?? С чего вдруг такое решение то? На пустом месте??
Да нет... Все так и есть... просто когда мы были моложе я реагировал более бурно на все. С радостью общялся с ее друзьями. верил безоговорочно во все. Хотя замечал странности, но списывал на притирку. Как на меня смотрели ее друзья. Была какая-то недосказаннось. А тот поцелуй что-то сломал во мне... я небыл готов к такому удару. и хоть внешне я сохранил контроль над собой... Хотя меня мои знакомые и говорили что я в тот момент изменился в лице. И они уже собрались меня удерживать на месте. но вдруг как все стало как прежде они не поняли чего мне стоило это "прежде". я Пробовал поговорить с ней. на вопрос зачем? ответ а просто захотелось я же была выпимши... Не бери в голову... вот тут я с ужасом и осознал как я ошибся. и во что попал. ребенка небыло тогда, но я решил буду заботится о ней. принимал решения что-то делал для семьи, прощитывал бюджет, но всегда нарывался на ее категорическое нет.

А еще могу сказать у нас небыло первой брачной ночи.... _ВООБЩЕ_ мы искали всю ночь ее братьев которые потерялись при дороге домой со свадьбы! потом я занимался проблемами с ее братьями они оказались наркоманами но первые 2 года я помогал во всем... Сколько раз они нас обворовывали несчесть... сколько раз я помогал родне утихомирить их. Возил в клиники. и получил то что получил... я не ждал награды... я просто не мог иначе. дома становилось все хуже и хуже... вообшем в нашей квартире с ребенком уже.... вообщем она договорилась что все тут мое и несмей ничего трогать... вот то о чем я не говорил...
и тогда я ушел в 1 раз и жил отдельно 4месяца пока меня не уговорили вернуться родственники. потом 1 ее брат закончил свою жизнь суицидом... потом было многое другое но веры уже небыло... потом были упреки что мне от нее надо только секс и деньги... Хотя я вообше никогда не тратил ее зарплату вообще, а старался крутиться за счет своей. и так 7 лет. ну и от интима я тоже отказался. видать замена нашлась быстро... да я знаю виноват... надобыло уйти сразу... но чувства... увы... да и сейчас чувства при мне. Но я больше не "верю" ей и в нее. думаю так будет лучше для всех.

да я тряпка... ) осталось надеятся, что я смогу сделать выводы. и возможно в следующий раз все получится... если он будет... со стороны как всегда спокоен.
А она считает спокойство за злость. я просто не вижу смысла орать и рвать на себе волосы или обвинять во всем жену. общяюсь с ней спокойным тихим голосом. а это оказывается злюсь. а я с трудом сдерживаюсь лишь бы не нагрубить в пустую. я просто задаю вопросы на которые мне не дают ответы. А если и дают то я вижу что это не правда. и я тоже хорош довел ситуацию до тупика. просто видать пришло время прервать этот круг. иначе результат не предсказуем...

вообщем вот вся правда какая есть у меня. секретов нет больше. сил тоже...
vlad1997
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 12:34
Откуда: Новосибирск

Сообщение vlad1997 »

 
Rebuss писал(а):
Кажется я начинаю немного понимать что меня в Вашей истории настораживать стало....
Такое чувство что Вы "играете на публику" - ушел для того что бы показать- зачем??? Она и сама все увидит. Суть понимаете в чем - в ВАШЕМ отношении к ситуации.
7 лет простить не смогли поцелуя......тоесть все 7 лет вы занимались самоуничтожением, потому что когда не прощаешь в полном понимании этого слова - происходит саморазрушение...
Может быть в этом все дело? Может быть и жена это чувствует?
Дай Бог, если я ошибаюсь.[/quote]

возможно... просто я наверное первый раз в жизни пытаюсь рассказать что я чувствовал все это время. общение тут ведь проще чем в реальной жизни... я ведь никогда бы не рассказал даже очень близким людям... то что рассказываю тут. я пытаюсь описать то что у меня творится в голове. ведь Вы меня не видите и не слышите в обычном смысле этих слов.. Вот я и пытаюсь описать свои мотивы как я их понимаю. А еще есть надежда что она прочтет это. и может поймет что я чувствую.

а по поводу поцелуя это не фетишь вовсе просто я не описываю все поцелуи у меня на глазах. хм.... это просто веха откуда пошло падение... видать я неправильно понимаю слово любовь и семья, жена и муж. и взаимотношения между ними. чего-то я не понимаю... или не так веду. нет 7 лет я боролся собой. и за семью. как мог как умел. я никогда не занимался самокопанием... ведь все считали нас и считают идеальной парой(хорошей) подходящей друг к другу.. а внутри семьи такой ураган. на самом деле. то что я пытаюсь в тискуть в строки между этим ведь проходили месяцы хорошей жизни... доброй и ласковой. а потом что-то снова случалось... каое-то несовпадение странность... и так долго. а последние 2 года вообще живем только за таким количество щитов. что лично меня при водит в ужас. да я много чего наговорил своей жене в моменты слабости... я виноват я просил прощения как и она без веры в нас. а вот теперь просто сожалею о сказанном и не сделанном. я стал старше стал больше понимать. пытался что-то сделать. как умел.. а вот последний звонок вырубил меня начисто и куда все делось.. где мой контроль где сила воли... сейчас я просто на эмоциях вот и все... щитов уже не осталось. Но надо работать и чтобы не случилось ,надо работать.

Главное Вам спасибо за все! Благодаря всем Вам я стараюсь боротся не сдаюсь.
Rebuss
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 09:40

Сообщение Rebuss »

 
Помогай Вам Бог!
Ivetta
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 09:30

Сообщение Ivetta »

 
Вы-Человек. Человек чувствующий, мыслящий и отчаявшийся. У меня сложилось такое мнение. К сожалению нас сильнее всего ранят те, кому мы больше всего доверяем. Вот и виним себя, либо жалеем. Но жизнь нам и дана для преодоления испытаний, осмысления себя в этом мире.
Мне почему-то показалось, что Ваша жена просто изначально была не готова к тому образу жизни, который Вы планировали. И с годами все вылезло наружу. Действительно согласна с Вами, что подозревать того кому веришь - бред. Оттого и больнее потом переживать измену. Вы не одиноки. Но и зацикливаться и перебирать все ситуации прожитых лет тоже не стоит, Вы лишь сильнее раните себя, а выход и решение ситуации не приходит.
Взгляните на себя со стороны, не пора ли отпустить все эти мысли и зависимость от женщины, которая Вас не ценит.

Крепитесь, Вы на правильном пути.
vlad1997
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 12:34
Откуда: Новосибирск

Сообщение vlad1997 »

 
Вот и конец моей истории.... я НЕ смог простить. Не могу сидеть и ждать дома жену которая приходит только ночевать. И с которорой я уже забыл, что есть другие отношения кроме разговоров. как дела? норм, береги себя. И все. Которая в выходные уезжает к маме, а когда туда приезжаешь ее там нет. Больше не смог. в последнию неделю стало все хуже. Уже откровенная ложь.

Ушел, сегодня отдал ключи от ЕЕ квартиры. Через недели 2 напишу заявление о разводе. (счас я не могу рассуждать спокойно)

Вообщем не знаю смогу ли я рискнуть еще раз... вряд ли... да и поздно время упущено.

PS. Спасибо Вам всем. :) да минует вас чаша сия...
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Дорогой Влад,

Прочитала вашу тему.

Вы забили тревогу еще летом, но ничего не смогли изменить. Вы измучились окончательно. Ваша душа больше не смогла этого терпеть.

Возможно ваша жена не былоа готова к зрелым отношениям в браке все это время, в которых все одно и то же изо дня в день. Вы стали ей скучны. А любовники могли предложить ей больше. И это удовольствие от жизни она не хотела терять.

Но проиграли не вы, а Она. Она же осталась как все, у разбитого корыта, без тыла и поддержки дома, лишь с сомнительными любовниками, которые не только вовлекут в сомнительные предприятия, но и предадут.

Вы не смогли стать Главой семьи. Поставить ее вовремя на место - вот и понеслось. Вы лишь тихо ныли и стонали. Вы должны были по мужски поступать. Дать понять, что такая ее жизнь для вас неприемлема и помогать ей измениться. Если нет уход и развод.

Помогай вам Бог.
vlad1997
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 12:34
Откуда: Новосибирск

Сообщение vlad1997 »

 
Saberi писал(а):Дорогой Влад,
Прочитала вашу тему.
Вы забили тревогу еще летом, но ничего не смогли изменить. Вы измучились окончательно. Ваша душа больше не смогла этого терпеть.
Но проиграли не вы, а Она.
Помогай вам Бог.
Спасибо... Ваши слова много для меня значат. но проиграли мы оба... я тоже что-то потерял... и обрел что-то.. Вот только я побаиваюсь своего приобретения. Буду стремится... Но к сожалению я сегодня если не потерял веру то очень близко подошел к этому :(
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Влад , почему Вы съехали с квартиры ?

Квартира это ее собственность ?
vlad1997
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 12:34
Откуда: Новосибирск

Сообщение vlad1997 »

 
Nastya писал(а):Влад , почему Вы съехали с квартиры ?
Квартира это ее собственность ?
Квартира приобретена нами в браке. Оформлена на нее. Мне не нужна эта квартира. пусть живут там с сыном и новым папой если найдет. Так у нее хоть какой-то будет шанс наладить новые отношения.

А мне есть где жить. на крайний случай есть гараж... Да и мою машину она надеюсь не заберет. у нее своя есть(а моя ей просто бесполезна водить ее не станет да и русская она и на механике) И некоторую электронику... а все остальное... да гори оно синем пламенем... счастье оно не принесло... если сильно надо будет еще заработаю. У нее останется квартира, машина часть электроники, мебель, да вообще-то все что нажили. Зачем мне все это? для 1. Вот как-то так...
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Так , прекращайте этот альтруизм - никаких гаражей , я всегда стою на стороне женщин при разделе имущества - т.к. женщине заработать непросто (знаю по себе) , но всегда нужно решать по-совести , а по-совести в гараже никто оставаться не должен.

И дело не в том , что она изменила и теперь мы у нее квартиру отожмем, а дело в том - конситутция РФ ".... каждый гражданин имеет право на жилье..." :D шутка конечно, но суть там присутствует .
Человек т.е. она полностью отдавал себе отчет о возможных последствиях , в т.ч. и о том , что с жильем придется решать . Что касается сына , то ему тоже отец нужен желательно не бомж - для того , чтобы ему помогать и на ноги его ставить - нужен здоровый отец , а жилье вещь очень немаловажная .

Так у нее хоть какой-то будет шанс наладить новые отношения.
Вы находитесь попросту в опасном состояни - это , так называемые , психологические качели. Вот это Вы читали ? https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=1580 А вот это ? https://perejit.ru/main/how_to_forget

Что Вам за дело думать о ее новых отношениях - каждый сам творец своего счастья - сил у нее достаточно, а вот у Вас сейчас их нет совсем .

Так что , в случае чего продавайте все машины и разруливайте с жильем - и никак по-другому . И еще , не пускайте это на самотек - в последниее время очень часты случаи , что пока потерпевшая сторона в отключке пребывает , виновник тихо занимается материальными вопросами . Чего скажите ради Вы в 35 лет должны оказаться в гараже.
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Вот еще для Вас ссылочка - почитайте обязательно , пригодится.
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Ссылочка собственно вот https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=7221
vlad1997
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 12:34
Откуда: Новосибирск

Сообщение vlad1997 »

 
Nastya писал(а): Что касается сына , то ему тоже отец нужен желательно не бомж - для того , чтобы ему помогать и на ноги его ставить - нужен здоровый отец , а жилье вещь очень немаловажная .

И еще , не пускайте это на самотек - в последниее время очень часты случаи , что пока потерпевшая сторона в отключке пребывает , виновник тихо занимается материальными вопросами . Чего скажите ради Вы в 35 лет должны оказаться в гараже.
Да есть мне где жить. и в гараже тоже жить можно :) я гораздо более устойчив чем может показатся.
А что до нашей квартиты то там все сложно... я никогда не прописывался туда. И никогда не претендовал на эти квадратные метры :) И думаю только дата получения права на собственность может косвенно указывать что она приобретена в срок нашего брака. Мне ничего не надо кроме вещей что я перечислил. да если и это не выйдет заработаю на новые... Не смертельно. :) мне еще 32... и шанс еще есть. сейчас для меня главное юридически разорвать отношения. И начать заново.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»