Может, любовь действительно прошла...

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Elfia
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 10:44

Может, любовь действительно прошла...

Сообщение Elfia »

 
Мы с мужем встретились очень рано, когда нам было по 17 лет. Вспыхнувшая любовь не угасла ни через месяц, ни через 3 года. У моего будущего тогда мужа случились серьезные проблемы со здоровьем (ему было 20 лет). Болел целый год, пришлось даже взять академ в институте. Его родители даже думали, что я его брошу - молодая, красивая, всё впереди, а с ним неизвестно что будет... Мои чувтва никуда не делись и в этот тяжелый момент, хотя мне было очень непросто. Но, когда прошел этот безумный год, и болезнь отступила, у меня случилась катастрофа - вспыхнули сильные чувства на стороне с интимной близостью. Я чувствовала себя безумно виноватой, ипытывала угрызения совести, но и бросить его (будущего мужа) не могла, потому что не могла сказать, что больше не люблю его. Отношения "на стороне" продлились недолго, 2 месяца. Я сделала свой выбор. Прошло еще 4,5 года и я только убеждалась в правильности своего решения, поняла насколько все таки наши чувтсва глубоки и это "мой человек". Мы были друг у друга первые и, будучи ревнив, муж пару раз меня психологичнски "прессовал" , не изменяла ли я ему... Я, конечно, врала, что нет и это было делать очень тяжело, глядя ему в глаза... Потом мы поженились, сразу как окончили институт. Получается, что дружили до свадьбы 7 лет. Год спустя после брака решили, что готовы родить ребенка, но сразу не получилось забеременнеть. К тому же, муж меня периодически "прессловал" расспросами (может чувтсвовал что-то сердцем), я ему возьми и скажи, что да, было, но это ж еще за 5 лет до свадьбы и все такое, пыталась как-то объяснить, что ошиблась тогда... Какая я была ДУРА, что рассказала, а хотелось быто честной во всем... Теерь понимаю, что по сути свалила на него свой психологический груз: мне стало легче, а для него это было катострофой... Муж сказал, что честной надо было быть до свадьбы и сказать ему обо всем и он бы не женился на мне, узнав этот факт. А так получается, что я его обманула. Короче, для него это сталось огромной трагедией, он не мог меня просить и с детьми ничего не получалось... Прошло еще 3 года, он не простил меня, а загнал поглубже обиду внутрь. Муж пошел к психотерапевту, разбираться в себе, и на фоне психотерапии у него всё вылезло на поверхность. Отношения ухудшились, появилось непонимание, скандалы... Прошел еще год, муж сказал, что хочет быть один, я себя для него исчерпала, и то, что у нас нет детей только подтверждает, что нам не нужно быть вместе... и несколько дней назад он ушел, сказав, что у него ко мне не любовь, а болезненная привязанность и ничего со мной он больше иметь не хочет...Слишком много он делал для меня, а теперь хочет жить для себя. Конечно, тот факт, что такие изменения с ним произошли на фоне психотерапии вызывает доверие.., но я его люблю... Теперь, конечно у меня подорвались всяческие представления о любви. Еще он мне сказал, мол, тоже сходи к психотерапевту и все поймешь сама. Я точно знаю, что не хочу его терять и люблю его. Ощущение, что это "мой человек" не покидает меня и сейчас, спустя 12 лет, как я его знаю... И тот факт, что сразу не получилось с ребенком я считаю испытанием, а не свидетельством того, что мы не должны быть вместе... Вобщем, я не знаю, что мне делать, потому как терять этого человека не хочу. Он сказал, что уйдет на неопределенный срок, понять что и как, но склоняется к разводу. Понимаю, что удерживать бесмысленно,если он убежден, что я ему не нужна больше... Я точно знаю, что он меня любил и до брака и в браке, чувства, по его словам, угасли года 2 назад... Можно ли реанимировать его любовь или уже нет?.. Может кто-то проходил через подобное... Как справиться, что делать?
Диагностика семейных отношений
Небо разбивший
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 13:45
Откуда: Украина

Сообщение Небо разбивший »

 
Думаю, что ничего страшного не произошло.
Ему нужно время, чтобы обработать новую информацию и принять ее.
В такие моменты никто не может помочь....да и не нужно. Побыть одному обдумать все и вернуться к Вам.
А то, что Вы ему доверяете и делитесь с ним всем, ничего не тая, он должен....просто обязан оценить по достоинству. В наше время это так редко....всегда есть какие-то недоговорки, молчанки, тайны...
Дайте ему немного времени и все у Вас будет хорошо!
Любовь жива.
Elfia
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 10:44

Сообщение Elfia »

 
Очень хочется верить, что он вернется, поняв, что все так любит меня...
Конечно, мы с ним ооочень долго вместе и он остался без опыта отношений с другими женщинами, не то что я, аж ЦЕЛЫЙ ОДИН РАЗ :?
Смешно, конечно, какой это опыт, дело скорее в том, что для него это предательство...
Еще он говорит, что сильно изменился, пойдя на психотерапию и ему самому сложно все это осозновать...
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Не давите на него с принятием какого-то решения. Для него Ваша правда явилась сильныи ударом на уровне предательства, так как он еще и очень ревнивый парень. Пускай "переварит" все это, подумает. Если у вас действительно любовь, то будете обязательно вместе! Возможно что данная ситуация так же испытание ваших отношений.
Небо разбивший
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 13:45
Откуда: Украина

Сообщение Небо разбивший »

 
И он из-за этого одного раза в замешательстве что ли?? :shock:
удалено модератором, тут пока десятка два раз не опечешься, и не поймешь в чем есть счастье :D Ему повезло...да-да. И это все замешательство из-за неведения своего счастья. Да к чему это отсутствие опыта с другими?....когда нашел свою любимую с первого раза....тогда и на других не хочешь смотреть, когда счастлив.
Может все дело в том, что у Вас романтика прошла?....приелся быт, вот Он и ищет тараканов. Может Вам отдохнуть куда-нибудь съездить?....новые эмоции, приключения и т.д.
Elfia
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 10:44

Сообщение Elfia »

 
Моя правда о измене в далеком прошлом только послужила толчком... Думаю, что дело не тольков этом. Я писала, что теперь в ходе разбирательств в себе под контролем психотерапевта (что и смущает и заставляет верить в его изменения), он понял, что наши отношения "больны" и на самом деле это уже никакая не любовь, привязанность, привычка. :cry: А уж что людей в таком случае держит друг с другом хорошо описано в психологии (комплексы, страхи). Когда психологические пространства людей слиты и они жизни друг без друга не представляют - это, как я узнала, оказывается патология. Такого быть е должно. Вот он от меня и отделил это своё пространство...
Elfia
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 10:44

Сообщение Elfia »

 
А романтика, конечно прошла за столько лет, но у на было большее, фундаментальное что-то.. Причем, надо сказать, что это он скорее суховат - лишний раз не обнимет, не приласкает, не поцелует.., мне обидно бывало.. А он говорил, чон просто ТАКОЙ, не любит сюси-пуси, не разменивается по мелочам.
А на счет отпуска в поиске новых эмоций - куда щас, я не сплю, ни ем, в полной прострации... :(
Рыжаябестыжая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 18:15

Сообщение Рыжаябестыжая »

 
ваша история мне нашу с мужем напоминает... очень сильно... Да, психология - это и хорошо и плохо одновременно... Как смочь отпустить от себя человека, который безумно любил а теперь говорит, что всё прошло и любовь тоже... Обиды не может из себя вытащить... и отпустить их... а я только сейчас поняла, как он меня любил, как я его сильно люблю... и что теряю.... не могу не звонить ему, жду в аське постоянно. а он сухой, какой то отрешённый. говорит, что я не друг, не родная ему.. больно это всё слышать.. четвёртый месяц пошёл... не могу отпустить...не могу потерять то, что люблю... то, что мы не умеем ценить то, что у нас есть хорошее рядом - наша беда... Прости меня ГОСПОДИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
chegevara
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 15:25

Сообщение chegevara »

 
Я не проходил через это, но как мужчина могу точно сказать, что если вы подойдёте к нему, пусть не один раз, ни в коем случае не на коленях, не унижая себя, просто умоляйте его простить себя и что вы будете делать всё так как хочет он, если конечно хотите изменить что-то! если он вас простил после измены, то думаю и сейчас для вас не всё ещё потеряно! например я если бы услышал в лицо от любимой что она мне изменила, я бы просто посмотрел ей в глаза, отвернулся, ушёл и она никогда бы меня больше не увидела.... вот так....
tany@
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 21:51

Сообщение tany@ »

 
Ситуация во многом аналогична моей :( Так же знакомы с 17 лет, друг у друга первые партнеры. Ребенка нам 3 года не удаваось сделать. После почти 19 лет то же самое. Ушел на неопределенный срок... Ходит к психотерапевту. Чем все кончится не знаю.. Я думала был "мой человек". Теперь уже думаю ему врач наговорил и про патологию (когда друг без друга не могут) и про все остальное... Теперь он учится жить без меня, а я без него. Я только не понимаю, кому нужны такие мучения? Чем же это плохо, когда психологическая привязанность, и почему ее надо ломать?
Терпения Вам. Вы не одиноки с такими проблемами. По себе знаю - невыносимо больно... Я пытаюсь не трогать его. Может быть одумается... Хотя уже пошел третий месяц. И моя тактика не давить не приносит никаких результатов :(
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
А вы знаете что произошло в тот момент когда Вы ему изменили? Внешне вроде бы ничего, а на самом деле Бог отошел от Вас а точнее Вы отошли от Бога и потеряли то единственне, что является связующим в семейных отношениях. Тут если бы даже муж не узнал об измене-связующее потеряно и семья бы распалась по какой-нибудь другой причине. Вот и надо прежде всего это осознать и призвать Бога на помощь. Сначала восстановите то связующее звено покаянием, причастием а там глядишь и муж вернется. А убеждать его в чем-либо самой безполезно.
Elfia
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 10:44

Сообщение Elfia »

 
Вобщем, мало того, что я сейчас переживаю сльную боль.., у меня еще и всякая почва из под ног выбита... Не понимаю теперь что такое любовь, какой она должна быть "на самом деле"... Думала раньше, что для мужчины нужно быть и другом, и матерью и любовницей, теперь не знаю... Проявления, напреимер, заботы расценивалось как отношение к нему как к ребенку..., а когда я сама давала понять, что мне заботы не хватает (хотя я достаточно автономна в быту), то это значило, что я ищу в нем отца... Что тоже неправильно. Я запуталась в конец...
Мало того, что неизвестно как все теперь у нас сложится и через что придется еще пройти, так еще и у самой полный бардак... :cry:
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Elfia писал(а):Вобщем, мало того, что я сейчас переживаю сльную боль.., у меня еще и всякая почва из под ног выбита... Не понимаю теперь что такое любовь, какой она должна быть "на самом деле"... Думала раньше, что для мужчины нужно быть и другом, и матерью и любовницей, теперь не знаю... Проявления, напреимер, заботы расценивалось как отношение к нему как к ребенку..., а когда я сама давала понять, что мне заботы не хватает (хотя я достаточно автономна в быту), то это значило, что я ищу в нем отца... Что тоже неправильно. Я запуталась в конец...
Мало того, что неизвестно как все теперь у нас сложится и через что придется еще пройти, так еще и у самой полный бардак... :cry:

Это Вы всяких книг перечитались. Не нужно сейчас этим заморачиваться. Если человек не умеет любить то никакие дочки-матери в отношениях не спасут. Раньше в деревнях были неграмотные, ничего этого не знали, а только в Бога верили и жили счастливо. Развод-нонсенс. Да и потом за разведенную уже никто не пойдет.
smth_about_us
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 23:18
Откуда: Киев

Сообщение smth_about_us »

 
я такого не проходила...но вот мои мысли...как бы я поступила в подобной ситуации...я бы постаралась показать любимому мужчине что очень раскаиваюсь и ГОТОВА МЕНЯТЬСЯ ради нашей любви... пошла бы к психологу(и его не за была бы об этом осведомить :wink: ), рассказывала бы ему о результатах... а может быть пошла бы и дальше - предложила пойти к семейному психологу(но постаралась бы найти такого, который настроен не на разрушение пары, а наоборот на решение проблем и гармонизацию в союзе)...если уж мужчина доверяет психологам, почему бы с умом не воспользоваться этим???

ну и естественно, пыталась бы показать свои изменения на ПРАКТИКЕ...

просит "отпусти" - отпускаете и даёте ему это понять... поняли какую-то свою ошибку - исправляете и показываете это ему.....я пока что так пытаюсь исправить разрушившиеся отношения(после разрыва прошла 1 неделя, пока что результат такой - 5 дней звонила ему, уговаривала помириться...нивкакую, "отпусти" и всё тут... перестала звонить, так он сестре своей, а она мне :wink: , говорит растроено очень "представляешь, она мне за сегодня не позвонила ни разу, как же так"...ну и всё надеюсь, что помиримся ещё!)
dissa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 12:06

Сообщение dissa »

 
Гога писал(а):А вы знаете что произошло в тот момент когда Вы ему изменили? Внешне вроде бы ничего, а на самом деле Бог отошел от Вас а точнее Вы отошли от Бога и потеряли то единственне, что является связующим в семейных отношениях. Тут если бы даже муж не узнал об измене-связующее потеряно и семья бы распалась по какой-нибудь другой причине. Вот и надо прежде всего это осознать и призвать Бога на помощь. Сначала восстановите то связующее звено покаянием, причастием а там глядишь и муж вернется. А убеждать его в чем-либо самой безполезно.
соглашусь
для мужчины измена женщины огромная трагедия,он ушел из-за этого,но никак не из-за разговора с психотерапевтом,не сказали бы все равно бы вылезло наружу

лучше оставьте его в покое,простить или не простить будет решать только он
dissa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 12:06

Сообщение dissa »

 
причем если и простит,все равно этот факт измены будет очень сильно снедать и мучить его
Elfia
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 10:44

Сообщение Elfia »

 
У меня новости, которые прояснили немного ситуацию. Уже 1,5 месяца как муж ушел, а вчера я узнала, что он оказывается влюбился... Естесственно до того, как ушел.. :cry:
Говорит, прости, я не виноват, что так вышло, к тебе больше не испытываю прежних чувств..
Н, видимо, с той другой тоже не складывается, уж не знаю почему. Может, она его не любит.. или замужем, подробняка не знаю..
В итоге, всем плохо - и мне и ему...
Говорит, что не вернется, но развода пока не хочет ..
Как понимать :?:
Есть ли еще шансы? :cry:
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Elfia писал(а):У меня новости, которые прояснили немного ситуацию. Уже 1,5 месяца как муж ушел, а вчера я узнала, что он оказывается влюбился... Естесственно до того, как ушел.. :cry:
Ожидаемо.
Elfia писал(а):Говорит, прости, я не виноват, что так вышло,
Т.е. себя он уже оправдал, вроде как и не причем...оно само...
Elfia писал(а):Говорит, что не вернется, но развода пока не хочет ..
Как понимать :?:
Есть ли еще шансы? :cry:
Хочет понять где ему лучше, поэтому не рубит концы. Да Вам и не надо бы задумываться. Живите своей жизнью. Посоветовала бы с разводом не форсировать, только если Вы сами не решите резать. Со временем станет понятно что с этим делать и куда история повернет.

Шансы есть, определенные. Но не 100% точно.
Elfia
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 10:44

Сообщение Elfia »

 
скажите, а к кому-нибудь возвращался муж после романа на стороне?
если да, то и чувтсва у него вновь что-ли появлялись?.. Такое вообщ возможно? :(
Elfia
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 10:44

Сообщение Elfia »

 
Кажеться, я наделала ошибок...
Всё это время, ка муж ушел, я проявляла огромное терпение, жила светлвм чувством, которое у меня к нему осталось.
Когда выдавалось общение, говорила ему, что по-прежнему люблю, что моя дверь всегда для него открыта, что, если он только захочет, вернуться, я готова меняться и все такое.
В ответ слышала, "я не вернусь", как ты не можешь в это поверить...
А когда я узнала, что он влюблен, у меня внутри всё перевернулось естественно, надежда стала таять на глазах...
Не знаю, может от отчаяния, я просто не выдержила вчера выпила пива и позвонила ему, наговорив много лишнего. сказала, что он не умеет принимать людей такими какие они есть, что он сам себя даже принять не может, что это иллюзия, когда новые отношения кажутся более преспективными, т.к. потом вылезут такие же проблемы и все такое. В ответ услышала, что я всё испортила, и что теперь то уж точно ничего быть не может.. Выкрикнул фразу "Хватит выносить мне мозг" и бросил трубку..
Короче, наломала я дров.
Elfia
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 10:44

Сообщение Elfia »

 
Прямо глупость какая то :oops:
Мне сейчас так стыдно и кажется теперь уж точно всё закончилось. Он так на меня разозлился, на прямой вопрос ты меня любишь, ответил нет.., а раньше все таки так не говорил...
:cry:
Кто-нибудь прокомментируйте, пожалуйста, ответьте что-нибудь, мне так плохо, ощущение, что будто в яму упала, из которой не выбраться
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Elfia писал(а): Кто-нибудь прокомментируйте, пожалуйста, ответьте что-нибудь, мне так плохо, ощущение, что будто в яму упала, из которой не выбраться
Мое частное мнение (не является примером для подражания и руководством к действию!): я бы ушел и через 10 лет после того, как узнал бы, что любимая (не дай Бог!) пошла налево. И никакое количество детей меня бы не остановило. Я придерживаюсь простого правила: "Моя любимая меня любит. Моя любимая мне не изменяет". Если одно из этих правил нарушается, то какая же она моя любимая?
Закрыто

Вернуться в «История болезни»