Может, любовь действительно прошла...

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
happiness-nika
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:26

Сообщение happiness-nika »

 
Ох женщины.
как выпьют, так сразу начинаются косяки.


Elfia, я вас очень прошу, оставьте мужа в покое.
Я бы на его месте (хоть я и женщина) поступила бы также. Вы ему изменили, Вы вдовесок ему не рассказали этого раньше, Вы вошли в брак с грехом под сердцем, и вы ещё говорите, что он не может принимать людей. Он живой человек в конце концов. У него обиды через край. Есть люди, которые могут измену простить, а есть, которые не могут.

Сейчас вам вообще нельзя делать никаких телодвижений. Пусть он побудет один, пусть подумает. Можете разве что ему позвонить последний раз и сказать - всегда тебя любила, люблю и любить буду, за тот поступок прошу прощения и никогда так не сделаю, прошу прощения и у Господа, и что если я тебе буду нужна, я всегда тебя приму и ты знаешь как меня найти.
И всё. и оставить его. Пусть человек оклемается. На это может уйти время, да. А вам только своей жизнью жить, пока, к сожалению, без него.

И еще в какой раз убеждаюсь, что толку от психологов как от козла молока. Лучше б он в церковь пошел, чем к психологу.
Создать семью после 40
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
sam1 писал(а): Мое частное мнение (не является примером для подражания и руководством к действию!): я бы ушел и через 10 лет после того, как узнал бы, что любимая (не дай Бог!) пошла налево. И никакое количество детей меня бы не остановило. Я придерживаюсь простого правила: "Моя любимая меня любит. Моя любимая мне не изменяет". Если одно из этих правил нарушается, то какая же она моя любимая?
Жестко. Я тоже была такая же... очень долго.. годы тому назад.
Только вот когда это, не дай Бог, случается, человек иногда ведет себя совсем не по тем схемам, которые он когда-то (и, казалось, намертво) выстроил в своей голове. Желаю Вам никогда не встретиться с необходимостью проверить Вашу схему на деле.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
happiness-nika писал(а):

И еще в какой раз убеждаюсь, что толку от психологов как от козла молока. Лучше б он в церковь пошел, чем к психологу.
Эт Вы зря - так обо всех сразу...
happiness-nika
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:26

Сообщение happiness-nika »

 
Мара писал(а): Эт Вы зря - так обо всех сразу...
Психология знаете ли очень эфемерная наука. Мне кажется (опять же лично мне), что выходов из ситуации, одобрений, осуждений и т.д. спрашивать надо только либо у Бога либо у святых людей, опять же в чьих сердцах Бог.
Все остальное выдается через своё искаженное понимание. И одному Богу известно как это искаженное понимание может повлиять на пациента.
Ни один бы Батюшка или священник не сказал бы в данной ситуации - уйди из дома, оставь жену и т.д.
Ну или разве что православные-психологи, и то какой смысл в них тогда, когда проще просто пойти в церковь, там уж точно поймут.

Опять же моё мнение. Не бейте меня :wink:
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
happiness-nika писал(а): Не бейте меня :wink:
Да Боже упаси!

Дело в том, что мне психолог очень, ОЧЕНЬ помог, и помогает до сих пор.
Это ж как врач, только в другой области.
Может быть, мне Бог его (в смысле ее - это женщина), послал, как особо упертой, чтобы вправить мне мозги и этим способом тоже.
happiness-nika
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:26

Сообщение happiness-nika »

 
Мара писал(а):
Дело в том, что мне психолог очень, ОЧЕНЬ помог, и помогает до сих пор.
Это ж как врач, только в другой области.
Может быть, мне Бог его (в смысле ее - это женщина), послал, как особо упертой, чтобы вправить мне мозги и этим способом тоже.
Ну так это ж здорово! Вам удалось с помощью этой женщины сохранить семью? Сломать свои черты характера? Восстановить внутреннюю гармонию? Здорово!
Но когда такие консультации приводят к развалу в семье, да потом еще и подкрепляются выкриками типа - а вот правильно мне психолог сказал убегать от тебя, то вот тут надо бить SOS. Но как правило пациенту это в голову уже не вбить, там же "врач", он же "всё знает", у него "больше опыта".
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
happiness-nika писал(а):
Но когда такие консультации приводят к развалу в семье, да потом еще и подкрепляются выкриками типа - а вот правильно мне психолог сказал убегать от тебя, то вот тут надо бить SOS. Но как правило пациенту это в голову уже не вбить, там же "врач", он же "всё знает", у него "больше опыта".
"Заставь дурака.. ".. ну, дальше Вы знаете.

Все в этой жизни надо применять с рассуждением.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
sam1 писал(а): Я придерживаюсь простого правила: "Моя любимая меня любит. Моя любимая мне не изменяет". Если одно из этих правил нарушается, то какая же она моя любимая?
В этом простом правиле не видно главного- ВАШЕЙ ЛЮБВИ.
А ведь она как известно "никогда не перестает"...
Мара права, дай Вам Бог, никогда не проверять на прочность силу и незыблемость Ваших "правил".
Elfia
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 10:44

Сообщение Elfia »

 
Огромное спасибо всем за ответы, за то, чо неравнодушны к чужим проблемам..)
Когда муж уходя сказал, мол, иди к психотерапевту, там и разберешься - я ведь пошла. Скажу сразу, что смысл в этом есть определенно. И психотерапевт не говорит что делать, а помогает разобраться со своими истиннымы желаниями и стремлениями.
Не могу сказать, что мне сейчас стало легче, наоборот, я сейчас скорее на пике свей боли и переживаний..
Еще больнее от того, что 4 сентября у нас годовщина свадьбы, 5 лет. Символично, конечно, и для завершения отношений, ирония судьбы какая-то..
Elfia
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 10:44

Сообщение Elfia »

 
Я уже писала, что дело не только в моей измене..
Он же сказал, что сейчас влюблен, а ко мне чувства не те..
Это всё усугубляет непомерно, у меня практически нет шансов :cry:
Elfia
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 10:44

Сообщение Elfia »

 
Или долг платежом красен?..
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Nadiya писал(а):
sam1 писал(а): Я придерживаюсь простого правила: "Моя любимая меня любит. Моя любимая мне не изменяет". Если одно из этих правил нарушается, то какая же она моя любимая?
В этом простом правиле не видно главного- ВАШЕЙ ЛЮБВИ.
А ведь она как известно "никогда не перестает"...
Не видно? А вы посмотрите повнимательнее, моя любимая - это та, которую я ЛЮБЛЮ. И я не люблю предателей и не буду их любить.
Elfia
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 10:44

Сообщение Elfia »

 
каждый имеет право на ошибку,
но не должен рассчитывать на то, что его поймут..
Это мой вывод.
happiness-nika
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:26

Сообщение happiness-nika »

 
Вывод абсолютно верен.
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Elfia писал(а):каждый имеет право на ошибку,
но не должен рассчитывать на то, что его поймут..
Это мой вывод.
Ошибка - это когда суп пересолили. Или ждали кого-то на одной станции метро, а этот кто-то ждал на другой, звонит на сотовый и возмущается.

Для того, чтобы пойти налево, нужно проделать следущие операции:

1) Допустить мысль, что я могу пойти налево.
2) Позволить себе флиртовать НЕ со своим возлюбленным.
3) Позволить себе, что НЕ ваш возлюбленный за вами ухаживает.
4) Позволить себе остаться наедине НЕ с вашим возлюбленным.
5) Позволить себе остаться наедине без одежды НЕ с вашим возлюбленным.
6) Только после этих допущений происходит "туда-сюда" НЕ с вашим возлюбленным.

почувствуйте разницу.
happiness-nika
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:26

Сообщение happiness-nika »

 
sam1, давайте дружить :)))

Elfia, выше нос.
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
happiness-nika писал(а):sam1, давайте дружить :)))
договорились
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
sam1 писал(а):
Для того, чтобы пойти налево, нужно проделать следущие операции:

1) Допустить мысль, что я могу пойти налево.
2) Позволить себе флиртовать НЕ со своим возлюбленным.
3) Позволить себе, что НЕ ваш возлюбленный за вами ухаживает.
4) Позволить себе остаться наедине НЕ с вашим возлюбленным.
5) Позволить себе остаться наедине без одежды НЕ с вашим возлюбленным.
6) Только после этих допущений происходит "туда-сюда" НЕ с вашим возлюбленным.

почувствуйте разницу.
Так-то оно так, но...я Вам седьмой пунктик кину, не возражаете? :lol: Заодно и вопросик задам

7). исключительное стечение обстоятельств.
Иллюстрация из жизни моей подруги (реальная история). Сразу скажу, что женщина она очень строгая, и при этом оооочень внешне привлекательная, очень. Она приехала к своей очень близкой приятельнице, у которой в то время гостил родной брат этой приятельницы (его моя подруга тоже раньше знала). Посидели, дело позднее, мою подругу уговорили остаться. В общем, проснулась она..да, в общем, поздно проснулась, когда мужчина под 100 кг уже был, извините, сверху, сдирая с нее все то немногое, что на ней во время сна было. Отбиться она не смогла, и от ужаса и унижения, в шоке, не смогла даже кричать, чтобы позвать свою приятельницу.

Я абсолютно ей верю, что там не было с ее стороны флирта ни граммульки - хорошо знаю ее, в т.ч. как она строит свои отношения с мужчинами.

Вот такие случаи - они по какому разряду?

Вот т
happiness-nika
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:26

Сообщение happiness-nika »

 
по-моему по разряду износилования, не?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
happiness-nika писал(а):по-моему по разряду износилования, не?
Ха, так кое-кто потом сказал - "Ну, так она же не кричала...". А то, что она шептала, перехваченным горлом, "нет", и отбивалась как могла - это вроде как было не в счет...

Вот и хочу понять, если вдруг, не дай Бог, конечно, такой случай, то как его считать? Измена или нет? Физический контакт-то на стороне случился... :(
happiness-nika
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:26

Сообщение happiness-nika »

 
ну я бы пошла заявила в милицию.
а там уже дело мужа решать, бросать жену, которую изнасиловали, или лечить её.

только у нас тут не изнасилование вроде, а добровольное укладывание себя под чужого мужика..
edon
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 00:15
Откуда: Днепропетровск, Украина

Сообщение edon »

 
Помоему тут понятно что это изнасилование, а не измена. А там речь шла об измене... В этой ситуации нужно наоборот помочь человеку пережить. А она в милицию не заявила разве?
Закрыто

Вернуться в «История болезни»