Моя история, ищу советы..

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Rebuss
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 09:40

Сообщение Rebuss »

 
метель писал(а): А теперь, пора искренне раскаяться и постепенно, терпеливо, без ультиматумов налаживать контакт с мужем (есть ради чего-дети). ИМХО.
Золотые слова!!!!по моему автор за этим и пришла на форум, что бы услышить советы как вернуть к жизни семью?
Я свое мысли по этому поводу высказала в первом посте.
Диагностика добрачных отношений
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
по моему автор за этим и пришла на форум, что бы услышить советы как вернуть к жизни семью?
вот именно . поэтому мне кажется не нужно это дело начинать вот с этого
"разве по-мужски? разве не подло?"...
или что для сохранения семьи так важно бедную пострадавшую от измены сторону обвинить в мести, в том, что он копил зло, в том, что глуп и простил сразу?
У нее было 2 года , чтобы доказать ему , какая она любящая жена и что измена была ошибкой. Почему она его не убедила?
У человека травма - его жена предала. Он , может, еще лет 30 будет учиться ей снова верить. Его нужно просто пожалеть. А жену волнует его боль, его переживания, его страхи? Или только тот факт, что как он посмел от нее сбежать?
потому что автор не рассказывает о том кто кому и сколько часов в сутки угождает.
рассказывала. он в кафе не ходил с ней , еще куда-то не ходил. за это и получил любовника. нужно было ходить с женой, куда она скажет и было бы все у него хорошо. Хотя было бы желание завести любовника, а к мужу придраться всегда найдется за что.
[/quote]
Millenium
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 21:47
Откуда: Москва (ВАО)

Сообщение Millenium »

 
кристя писал(а):да вовсе не в мучиничестве тут дело.
просто когда вопрос встал ребром, муж простил ее. не смотря ни на что. и жил с ней еще столько времени. поэтому щас искреннее непонимае почему он так поступает. как говориться кто старое помянет, тому глаз вон...
в конце концов такие вопросы должны решаться один раз. либо простил-забыл, либо аривидерчи. а не тянуть кота за хвост всю жизнь.
)
спасибо. видимо это я и хотела услышать!!! я достаточно самокритичный человек и своих ошибок не отрицаю, я просто не понимаю его теперешнее поведение!

он мучается и меня мучает.. вот это не по мужски, ушел и ушел, это твое решение, но он же нет...

и еще мне сложно потому что такого его я не знаю, я развожусь не с тем, за кого замуж выходила. Я про это говорю, вот это сложно очень..

И я была готова к тому, что он уйдет тогда после измены, но никак не сейчас, вот это я не пойму, а не ищу оправданий себе и своим действиям.. Спасибо тем. кто понял :shock:
Millenium
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 21:47
Откуда: Москва (ВАО)

Сообщение Millenium »

 
Rebuss писал(а):
метель писал(а): А теперь, пора искренне раскаяться и постепенно, терпеливо, без ультиматумов налаживать контакт с мужем (есть ради чего-дети). ИМХО.
Золотые слова!!!!по моему автор за этим и пришла на форум, что бы услышить советы как вернуть к жизни семью?
Я свое мысли по этому поводу высказала в первом посте.
думаете возможно вернуть семью? наверное тут нужно время, терпение, он меня тоже сильно обидел, но я все терпела два месяца, щас пошел третий, уже не могу... уже нет доверия, уже нет той близости, уже нет уверенности. Разве это можно вернуть????
Tanja
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 16:11

Сообщение Tanja »

 
Понимаете, одно дело как должны решаться такие вопросы, а другое дело как они решаются. Значит он простил вас не до конца. Да, теоретически должен был или совсем простить или развестись. Но теоретически вы тоже должны были сначала развестись, а потом уже с новым мужчиной начинать. Конечно он подло поступает, но мне кажется все-таки есть разница между "просто подлостъ" (ваша измена) и "подлость в ответ на подлость" (его уходы). А вам так не кажется?
Millenium
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 21:47
Откуда: Москва (ВАО)

Сообщение Millenium »

 
я думаю на то и есть разделение мужчины и женщины, мужчина сильнее
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Millenium писал(а):я думаю на то и есть разделение мужчины и женщины, мужчина сильнее
Кхм.... Вы так думаете?....
Как-то мне вот сомнительно это. Физически- да, а вот душевно..?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18746
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Моя история, ищу советы..

Сообщение Delfina »

 
Millenium писал(а): А я в свою, надо сказать, что муж меня принял, хотя я была давно готова что он уйдет, он меня ждал, долго ждал, а я никак не могла отойти от тех отношений, но я ценила его отношение ко мне, его любовь..

прошло с тех пор 2 года и вот три месяца назад вдруг муж сказал " я ухожу", для меня это был шок, я не понимала почему, причем уходил в никуда..
Все его поступки: принял, ждал, пока вы отойдёте от любви к другому, говорят о том, что он очень хотел и пытался семью сохранить!
Как вы жили эти 2 года после вашей измены? Думаю, жить с женой, которая " долго отходит" не легко. Он не выдержал.
Он, я думаю, хочет каких-то перемен в ваших отношениях, а как это сдлеать, не знает.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Millenium писал(а): И я была готова к тому, что он уйдет тогда после измены, но никак не сейчас, вот это я не пойму
Вы правы, это понять необходимо.
Без этого, Вы не сможете идти дальше.
Вместе или порознь.
Подумайте, как Вы жили эти два года?
Какой была Ваша семья? Какими отношения? Стали они искренними, доверительными? Вы сделали что нибудь, для того,чтобы ПОМОЧЬ МУЖУ тогда пережить Вашу измену?
Или каждый жил сам по себе?
Вы пишите "вдруг" муж заявил- ухожу...
Но видно причина этого ухода в никуда - все же была.
Мне все же кажется,что вовсе не из чувства мести.
Ему тоже больно сейчас.
Постарайтесь, очень постарайтесь сейчас не обижаться на него.
Дайте и ему право на ошибку. Также как когда то себе.
Не обижайтесь, но есть у меня ощущение- себя Вы простили быстро и легко. А вот на него обиделись всерьез и надолго. :cry:
Нужно бы наоборот.
Rebuss
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 09:40

Сообщение Rebuss »

 
Millenium писал(а):
думаете возможно вернуть семью? наверное тут нужно время, терпение, он меня тоже сильно обидел, но я все терпела два месяца, щас пошел третий, уже не могу... уже нет доверия, уже нет той близости, уже нет уверенности. Разве это можно вернуть????
Думаю можно. Все зависит от Вашего желания и от желания Вашего мужа.
Понимаете, даже на развалинах старого дома можно выстроить прекрасный замок, главное что бы фундамент этого замка был прочный. А что вы в этот фундамент заложите- зависит от Вас.
Мне кажется прежде вего Вам нужно разобраться самой в себе, что ВЫ хотите, как вы видите дальнейшую жизнь.
Вы не пишите подробности какие то, поэтому судить конечно несколько тяжело, Вы поймите Вашему мужу тоже очень очень тяжело, он все переживал в себе молча. И вам нелегко и трудно. Мне кажется Вашей семье нехватает банальных разговоров. Поговорите с мужем, расскажите ему о том почему Вы пошли на измену, расскажите о том что расскаиваетесь в этом, спросите его о ЕГО душевных муках, почему он не может Вам поверить?Как он видит Вашу семью, что ОН хочет.
И еще мне кажется если Вам дорога семья, и Вы хотите её восстановить - Вы поторопились с разводом...
Millenium
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 21:47
Откуда: Москва (ВАО)

Сообщение Millenium »

 
два года ужаса было, потому что нужно было разойтись, чтобы он не видел моих страданий.. я уверена что он меня очень любит и детей тоже, но он устал, щас им кто то управляет.

конечно я не хочу развода, но не хочу чтобы он первый подавал...

он щас вообще сам не свой, здесь наверное нужно время, чтобы он пришел в себя, он сам не свой, не за этого человека я замуж выходила...

была недавно у загса где мы расписывались, невесты такие счастливые, а чем это все кончается???

я всегда была уверена что мы по другому разведемся, мирно, будем общаться, а в результате огромная пропасть обиды.. и неизвестно пройдет ли она..

и не подумайте, я себя ни в коем случае не оправдываю, но мне кажется что если бы муж ушел бы хотя бы на время тогда, мы бы были щас вместе...
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Millenium писал(а): два года ужаса было, потому что нужно было разойтись, чтобы он не видел моих страданий.. я уверена что он меня очень любит и детей тоже

конечно я не хочу развода, но не хочу чтобы он первый подавал...

я всегда была уверена что мы по другому разведемся, мирно, будем общаться, а в результате огромная пропасть обиды.. и неизвестно пройдет ли она..
Первой хотите подать на развод? Чтобы не быть "брошеной"?
Пожалуйста, постарайтесь все же избавляться
от своих обид на мужа.
Он два года "наблюдал" Ваши "страдания"....
А как ему было больно при этом!? Вы помогли ему? Поддержали, утешили... старались возродить ЕГО доверие?
Безусловно, это не тот человек, за которого Вы выходили замуж.
Он изменился. Но ведь и Вы тоже.
Не без Вашего участия возникли проблемы в семейной жизни.
А он и в самом деле устал.
Попробуйте, попытайтесь(только без упреков) поговорить с ним.
Вы хотите помочь Вашему мужу?
Вы уверены,что он Вас любит. А вы его любите?
Millenium
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 21:47
Откуда: Москва (ВАО)

Сообщение Millenium »

 
Nadiya писал(а): Вы хотите помочь Вашему мужу?
Вы уверены,что он Вас любит. А вы его любите?
пока уверена, что я люблю и он любит, иначе не было бы этого ужаса... я помогала мужу, я видела его страдания, но он не принимал мою помощь

и щас я не понимаю его поведение вообще, ну ладно я,удалено модератором, а дети то причем??? он вообще про них не узнает, вообще.. у меня сломалась машина, он про это знает и даже не позвонил мне, хотя всегда ремонтом занимался он и знает что я до этого далека, ну ладно не хочет со мной иметь дело, но а дети как? они же тоже ездят на этой машине.

попробуйте встать хоть на минуту на мое место, тем более многие были в такой ситуации
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Millenium писал(а): и щас я не понимаю его поведение вообще, ну ладно я,удалено модератором, а дети то причем??? он вообще про них не узнает, вообще.. у меня сломалась машина, он про это знает и даже не позвонил мне, хотя всегда ремонтом занимался он и знает что я до этого далека, ну ладно не хочет со мной иметь дело, но а дети как? они же тоже ездят на этой машине.
Мужчина разуверился. :cry: Может не увидел, не почувствовал, что Вы ценили то,как он трудился для Вас, Вашей семьи и детей. Не знает, в качестве кого он Вам сейчас нужен.
А Вы сейчас с ним совсем не общаетесь? Почему Вы не можете сами обратится к нему за помошью? Он Вам откажет?
Вы попробуйте попытаться понять Вашего мужа, не с точки зрения обиженной, а любящей женщины. И прощающей.
Встаньте на его место, только представьте, что он тоже может страдать. Может ошибаться, может быть не совсем прав. :cry:
Так идите навстречу друг другу.
И три месяца это не срок.

"попробуйте встать хоть на минуту на мое место"
- спасибо, я уже была на своем. :lol:
если серьезно, мое желание помочь Вам сохранить семью.
Потому,что очень хорошо знаю как больно ее терять.
Millenium
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 21:47
Откуда: Москва (ВАО)

Сообщение Millenium »

 
все. видимо у моей истории будет скоро конец, развод 3 августа, говорит, что хочет довести наши отношения до конца, что хочет встать на ноги, что со мной ему больно и вообще он не тот, кто может меня сделать меня счастливой...сам встречается с девочкой, но как говорит, у них это несерьезно, просто друг, который его понимает..

дети ему уже не нужны.. я вижу. что он мучается, что ему больно. если бы не любил нас, так бы не было. видимо. нужно время, болезнь сразу не проходит. Он мне четко назвал причину боли - измена. Я не знаю, сможет ли простить когда то...Учусь жить без него, постоянно страдать - это можно свихнуться.
Glorya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 05:06

Сообщение Glorya »

 
Millenium, хочу Вас поддержать сакраментальным "всё, что ни делается, всё к лучшему". Это всё входит в Божьи планы. Значит данный шаг в этой ситуации наиболее полезен для всех участников событий. Не унывайте! Как говорится развод - это хороший шанс удачно выйти замуж. :)
Millenium
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 21:47
Откуда: Москва (ВАО)

Сообщение Millenium »

 
вот скоро 3 августа развод, думала что спокойно это переживу, но все время плачу... на прошлой неделе пытались с мужем общаться, он домой приходил. вместе на дачу ездили. но он вообще не может разговаривать со мной.. обида во всем, делает вид что меня не замечает что ему все равно..

неделю уже вообще не общаемся, у меня тоже на него обида, но больше боли...так хочется его обнять. а я чувствую что он хочет от меня отдалиться и разлюбить и боюсь что это у него получится...

так одиноко чувствую себя в большом городе... :(
Glorya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 05:06

Сообщение Glorya »

 
Millenium писал(а):вот скоро 3 августа развод, думала что спокойно это переживу, но все время плачу...
А я вчера получила сертификат о разводе. У нас как говорится "без суда и следствия". И тоже очень грустно. Последний раз наши имена фигруриуют вместе. Тоже плачу, хотя уже столько времени прошло с того момента как мы не вместе.
Дюдюка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 08:42

Сообщение Дюдюка »

 
Millenium писал(а): нужно время, болезнь сразу не проходит. Он мне четко назвал причину боли - измена. Я не знаю, сможет ли простить когда то...Учусь жить без него, постоянно страдать - это можно свихнуться.
грустно... Вот так случается, изменят, потом страдают по неудавшейся "любови", не замечая и не ценя вторую половинку. Даже не думая как ей то тяжело дается простить и востанавливать отношения.
Милениум вы мужа то смогли полюбить? Обида у Вас на что? То что вами пренебрегли? То что в конце концов не смог забыть? А свои ошибки вы нашли? Ему вы чем смогли помочь? Как помогли вам снова поверить и довериться?
Извините, но в ваших сообщениях за версту эгоизмом несет. Сплошное себялюбие... Может потому и муж не смог дальше жить с Вами, что к нему любви не нашлось, что в восстановлении семьи Вашего участия не было. Даже сейчас мне кажеться он бы смог вернуться, если бы Вы этого действительно захотели и если бы он знал что Вы его любите и раскаиваетесь в измене.
Только мне кажеться что Вы этого не хотите, да и мужа не любите. Потому и обида...
Дюдюка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 08:42

Сообщение Дюдюка »

 
Извините, может жестко немного написала. Но сложилось ощущение что работа над ошибками с Вашей стороны за эти два года так и не сделана. Ошибки мужа все записаны и по полочкам разложены, а вот над сабой не поработали. Раз принял, значит такая вся распрекрасная, вот пусть и радуется что сейчас рядом.
Но жизнь ведь на разводе не заканчивается, а ошибки исправлять все равно придется.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Девушка, не надо развода!! Слышите? Сегодня 1 число. Не надо, откажитесь, заберите заявление или что там еще. Вы уверены, что сделали ВСЕ, чтобы сохранить семью?

Я могу чего-то не понимать, так как мой опыт не очень большой, но погодите с разводом!!
Я так понимаю, если вы откажетесь в этот раз, то второе слушание через 3 месяца. Возьмите себе хотя бы этот срок, мы попробуем что-нибудь сделать в это время. :)
Millenium
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 21:47
Откуда: Москва (ВАО)

Сообщение Millenium »

 
Вы знаете я очень много думала над собой. над своими поступками. да. я эгоистка. я знаю. что совершила и может совершаю много ошибок. что жизнь мужа сейчас это просто повод показать мне, что он тоже что то значит. что может и без меня, а вот что у него внутри я не знаю и где то глубоко у меня есть надежда, что он сможет меня простить и вернется. но пока что он меня и видеть не может. наверное я может не так раскаиваюсь, хотя я действительно раскаиваюсь и мне очень больно. я все время плачу, мне его очень не хватает, но он уже боится. просто боится и наверное здесь нужно только время, чтобы оно притупило боль и обиду...

я уже написала тут, что я не пытаюсь его забыть, это часть моей жизни, очень счастливой. у меня 2 детей, это мое все! я пыталась с кем то познакомиться, но я понимаю, что это просто самообман и я решила, что буду ЖИТЬ. жить настоящим, детьми, работой. не буду ставить себе целью кого то найти. или вернуть мужа или забыть его.просто отпущу все, иногда это нужно наверное..

я действительно осознала, что люблю его. хочу чтобы семья была вместе, но если я его потеряла действительно то это моя вина, но пока что не время его трогать. я пыталась очень много сделать чтобы его вернуть...

где то в душе я уверена что он хочет к нам, не хочет развода..

но развод - это его просьба, не моя, и забрать заявление это опять сделать по своему, чего он не поймет, надеюсь, что после развода ему станет легче...а там жизнь покажет.

иногда нужно просто отдохнуть

эхх если бы знать, как правильно сделать :|
Закрыто

Вернуться в «История болезни»