Моя история, ищу советы..

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Millenium
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 21:47
Откуда: Москва (ВАО)

Моя история, ищу советы..

Сообщение Millenium »

 
Я пришла на этот сайт в надежде найти людей, находящимся в таком же положении как и я ,а может которые уже из него вышли и им легче,а может найти друзей, ведь одному по жизни сложно...

Мне 27, у меня 2 сына, вышла замуж я 9 лет назад, до этого встречались три года, ждала из армии, мои родители были против..

Лет 7 жили в гармонии, я работала, училась, муж больше был дома ,сидел с сыном, потом как это обычно бывает, стало что скучно, я пыталась его растормошить, чувствовала что семья рушится..

Хотела с ним ездить. ходить в кафе, друзьями, а он ни в какую..

В общем ушел в интернет и совсем там потерялся, а я решила родить еще одного ребеночка, видимо подсознательно хотела этим сохранить семью.

Конечно он очень хотел, правда дочку, но родился сыночек, беременность протекала тяжело для меня, и муж много работал, уставал.

После родов у меня началась депрессия.. в общем отношения потихоньку сошли на нет, я устала его вытаскивать из сети..

В конце концов я сама по аське познакомилась с его другом, с которым он постоянно общался, в результате он стал моим любовником, он жил в питере, ушел от жены, ездил ко мне, я все сказала мужу, в общем я разрывалась между мужем и тем мужчиной, уже здесь не мало тем. что такое настоящая любовь и страсть, но на тот момент я была счастлива и мне казалось это навсегда.

Когда дело коснулось переезда или его ко мне или.. мой питерский мужчина оказалось что очень любит сына и вернулся в семью...

А я в свою, надо сказать, что муж меня принял, хотя я была давно готова что он уйдет, он меня ждал, долго ждал, а я никак не могла отойти от тех отношений, но я ценила его отношение ко мне, его любовь..

прошло с тех пор 2 года и вот три месяца назад вдруг муж сказал " я ухожу", для меня это был шок, я не понимала почему, причем уходил в никуда..

уже идет 3 месяц безумия, потому что он сам в себе не может уместиться, три раза возвращался обратно, но потом говорил, что со мной больно, первый месяц мы гуляли вместе, но вообще не могли общаться. потому что мне было больно, я не понимала в чем дело, как можно бросить детей??? Жену, которую все время говорил что любит

Потом в свой др я нашла в его почте письмо какой то бабе, типа милая. жить без тебя не могу и все такое...

Меня это конечно задело, взбесило, я все ему высказала, просила больше ко мне не ходить..

Он все равно звонил, ходил, но вдали от меня он без меня скучает, а рядом. - ему плохо.

Потом моему дяде он все сказал, что любит меня, что никого у него нет, просто мстит мне. хочет, чтобы я поняла, что это такое..

В общем уже 3 месяц он мне мстит, разве это не низко? На бабу я уже не ведусь, он стал манипулировать детьми, деньгами

На это тоже перестала вестись, так теперь он потребовал развод, хотя о нем вообще речи не было, вроде договорились, что я подам, как только мне надо будет..

На развод я подала.

Не буду описывать свои чувства, страхи и тому подобное, думаю. что многим это известно, просто очень больно от того, что он не ушел, что не по мужски себя ведет, им кто то управляет и ему очень плохо и свою боль он проецирует на меня, мать его детей, с кем он прожил столько лет..

Разве это не подло? Разве это по мужски?
Диагностика добрачных отношений
smth_about_us
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 23:18
Откуда: Киев

Сообщение smth_about_us »

 
хм...по-моему...первая ошибка в том, что вы его осуждаете "разве по-мужски? разве не подло?"...

а на себя не пробовали посмотреть? вы сами всё разрушили, вы первая изминили...и на что вы надеялись? на то что "никуда не денется"??

"как можно бросить своих детей?"
встречный вопрос - а как можно предать любимого человека???? а вы - предали...

отпустите человека, позвольте ему найти своё счастье...вместо того, чтоб осуждать.... :shock: :shock: :shock:
Небо разбивший
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 13:45
Откуда: Украина

Сообщение Небо разбивший »

 
Я бы озаглавил эту тему так "В чужом глазу пылинку вижу, но в своем бревна не замечаю"
На невинные посиделки мужа Вы сделали ход конем....я бы сказал даже, что поставили мат в два хода. :?
Своеобразное решение проблемы....
Интересно почему для Вас было шоком, когда он сказал что уходит?....Ваша измена шоком для Вас никак не была....желание съехаться с любовником шоком так же не было.....а вот тут как сказал, что уходит, так шок.....чудно, ей Богу. Вы хотели наперегодки с ним играть?
Уверен, что сами бурю породили.....вот и плоды пожинаете.
ПС. Деток очень жалко в данной ситуации.
Martinelli
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 18:27

Сообщение Martinelli »

 
А в чём соббсоно вопрос? :? Вы хотите, чтобы мы пожурили своего мужа? Так тут два сапога - пара. За что боролись на то и напоролись... каждый сам имеет право разрушитьс вою жизнь. Вы этим правом воспользовались. Хэппи энда не будет.
chegevara
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 15:25

Сообщение chegevara »

 
Опять слішу осуждения, я бы может и не ушёл от такой женщины, потому что есть дети, а это ответственность, но общаться бы с ней точно пересталУдалено модератором. Delfina. зачем человека осуждать, он же обратился сюда за советом. Я измену тоже бы не простил и не понял бы. Думаю Вам надо просто просить прощения у него и пытаться взять инициативу на себя, в дальнейшем строительстве Ваших отношений, если конечно вы этого хотите. А если он с Вами жил после того как вы сказали ему что изменили, то и сейчас простить сможет я думаю...
Rebuss
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 09:40

Re: Моя история, ищу советы..

Сообщение Rebuss »

 
Millenium писал(а): Лет 7 жили в гармонии, я работала, училась, муж больше был дома ,сидел с сыном, потом как это обычно бывает, стало что скучно, я пыталась его растормошить, чувствовала что семья рушится..

Хотела с ним ездить. ходить в кафе, друзьями, а он ни в какую..

В общем ушел в интернет и совсем там потерялся, а я решила родить еще одного ребеночка, видимо подсознательно хотела этим сохранить семью.

Конечно он очень хотел, правда дочку, но родился сыночек, беременность протекала тяжело для меня, и муж много работал, уставал.

После родов у меня началась депрессия.. в общем отношения потихоньку сошли на нет, я устала его вытаскивать из сети..
А почему вот на это никто не обратил внимания??? На то что человеку элементарно нехватало внимания??? Исходя из этих слов видно что автор боролся! Пытался!
Да, несмогла, да не сдержалась, да- согрешила! Так киньте камень тот кто безгрешен! Хотя уже камнями то запуляли. Видимо все без греха.
Знаете, я сама в роли " пострадавшей " стороны, знаю каково это и как это больно когда тебе изменяют. Но почему то эту девушку мне жаль. Да, жаль потому что она запуталась, потому что она до сих пор не понимает что ей аукается то что она согрешила тогда. Мне жаль её мужа, потому что он неможет простить, и сейчас пытается мстить.
Может быть вот только сейчас эта семья находиться в начале своего пути - истинного пути!
Так может нужно помочь прийти обоим супругам к пониманию того что ОБА сделали нетак в своей семье?? А не "хеппи энда не будет?"

Уважаемый автор, что бы я посоветовала Вам сделать в первую очередь, это сходить в церковь и исповедоваться. Просто поговорить с батюшкой, попросить помощи и наставления что и как вам делать. Это ваш первый шаг. Второе , вам нужно еще раз перечитать ваш пост, и понять что ВЫ сделали нетак, осознать это и начать исправлять СВОИ ошибки. Но сначала в церковь!
Храни Вас Бог!
Небо разбивший
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 13:45
Откуда: Украина

Re: Моя история, ищу советы..

Сообщение Небо разбивший »

 
Rebuss писал(а):А почему вот на это никто не обратил внимания??? На то что человеку элементарно нехватало внимания??? Исходя из этих слов видно что автор боролся! Пытался!
Да, несмогла, да не сдержалась, да- согрешила! Так киньте камень тот кто безгрешен! Хотя уже камнями то запуляли. Видимо все без греха.
Вы утрируете!
"видно что автор боролся! Пытался! "...видно, что пытался, да не там, где следовало.
А Вы не заметили из слов автора темы, что она вину свою так, мимолетом, парой фраз признала?....зато вину мужа! прям изменник родины и воообще не мужик :) . Да не спорю, что неправильно он вел себя....да мало внимания. Но заводить любовника и винить мужа.....уж простите, но это через край.
Автор темы старалась усидеть на двух стульях сразу....но не получилось.
У меня нет ни уважения ни прощения для таких женщин, которые бегут от проблем с мужем к любовникам.А потом еще и ставят из себя мучениц.....тьфу :(

Думаю, что выход есть, и он целиком зависит от мужа. Постарайтесь с ним поговорить и понять его, а не винить и называть его поступки "не мужскими"
Надеюсь, что все у Вас наладится
кристя
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 08:58
Откуда: Уфа

Сообщение кристя »

 
да вовсе не в мучиничестве тут дело.
просто когда вопрос встал ребром, муж простил ее. не смотря ни на что. и жил с ней еще столько времени. поэтому щас искреннее непонимае почему он так поступает. как говориться кто старое помянет, тому глаз вон...
в конце концов такие вопросы должны решаться один раз. либо простил-забыл, либо аривидерчи. а не тянуть кота за хвост всю жизнь.

никто не спорит некрасиво поступила, но это жизнь, а не сказка. в данный момент стоит просто плыть по течению. заботиться о детях, о себе. главное не обсуждать это все с подругами-друзьями. можно поделиться с одной там близкой подругой. иначе перевернется все то, что щас итак непонятно. думаю хеппи энд все же будет. проведите работу над ошибками. пока не изменитесь ВЫ, не изменится мир вокруг Вас.
счастья.... :)
Rebuss
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 09:40

Re: Моя история, ищу советы..

Сообщение Rebuss »

 
Небо разбивший писал(а):
У меня нет ни уважения ни прощения для таких женщин, которые бегут от проблем с мужем к любовникам.А потом еще и ставят из себя мучениц.....тьфу :(
:) а как на счет мужчин бегающих от проблем с женой к любовницам. А потом еще строят из себя мучеников....не поняли их бедных, недодали, недокормили, недоудвлетворили :D

Прощение- это великий дар, почему говорю дар, потому что и правда не все сумеют простить искренне. Господь вот нас всех прощает, и понимает и учит тоже прощать.
А то что автор не признает своей вины или не расскаивается, мне кажется это лучше у неё спросить.
А то что обвиняет мужа, да это некорректно. Но почему то мне думаеся что это от непонимания ситуации в целом.
Семья болеет- и пришла она сюда потому что понимает что нужно что то делать, а что пока незнает. Так может быть мы вместе поможем? Советом, рассуждением, а не обвинениями? :wink:
Rebuss
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 09:40

Сообщение Rebuss »

 
кристя писал(а): просто когда вопрос встал ребром, муж простил ее. не смотря ни на что. и жил с ней еще столько времени. поэтому щас искреннее непонимае почему он так поступает. как говориться кто старое помянет, тому глаз вон...
в конце концов такие вопросы должны решаться один раз. либо простил-забыл, либо аривидерчи. а не тянуть кота за хвост всю жизнь.
Вот, именно то что я думала, все правильно Вы говорите. Человека ПРОСТИЛИ! тогда 2 года назад. И неправильно со стороны мужа все эти 2 года копить ненависть, обиду, злобу..... А потом вот так взять и вылить. Некрасиво. Нужно было решать все сразу, либо брать еще тогда тайм-аут...
кристя
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 08:58
Откуда: Уфа

Re: Моя история, ищу советы..

Сообщение кристя »

 
[ :) а как на счет мужчин бегающих от проблем с женой к любовницам. А потом еще строят из себя мучеников....не поняли их бедных, недодали, недокормили, недоудвлетворили :D


самое интересное что обычно женщины изменяют от недостатка внимания и всего то. а вот у мужчин причин находится куча, помимо вышеописанных, туда включаются и бигуди, и старые халаты, и отсутствие краски на лице. неужели наши мужчины всегда и везде во фраке и при бабочке. всегда чисто выбриты и от них хорошо пахнет???

несправедливо...
но мы это терпим и берем в расчет. я не приемник измен. сама от этого пострадала. но людям надо давать право на ошибку. даже если эта ошибка окажется роковой...
все под богом ходим.
Небо разбивший
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 13:45
Откуда: Украина

Re: Моя история, ищу советы..

Сообщение Небо разбивший »

 
Rebuss писал(а): :) а как на счет мужчин бегающих от проблем с женой к любовницам. А потом еще строят из себя мучеников....не поняли их бедных, недодали, недокормили, недоудвлетворили :D
Чтобы строили из себя - таких не встречал :)
Rebuss писал(а):Семья болеет- и пришла она сюда потому что понимает что нужно что то делать, а что пока незнает. Так может быть мы вместе поможем? Советом, рассуждением, а не обвинениями? :wink:
Вы понимаете что одна она ничего не решит.
А мужа можно понять на счет двух лет метаний.
Он погорячился, сказал сразу на парах, что простил....а потом.....потом все тараканы полезли из всех уголков. Вот он с ними и до сих пор борется. И можно понять его боль, когда "но вдали от меня он без меня скучает, а рядом. - ему плохо."
Измена - очень тяжкое испытания для того, кому изменили! :arrow:
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
Да почему мстит то? Он попытался жить с ней после измены и у него не получилось. Не смог. Да измена это тяжелое испытание и не у всех получается восстановиться после такого особенно если изменивший не очень то и помогает. Жалко мужа. Желаю ему счастья в жизни и любящую и верную женщину рядом. А жена просто эгоистичная женщина - мне внимания не хватает, мой любовник, муж уходит. И ни слова о том, что она понимает, какую боль ему причинила. [/quote]
Rebuss
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 09:40

Re: Моя история, ищу советы..

Сообщение Rebuss »

 
Небо разбивший писал(а):
Вы понимаете что одна она ничего не решит.
Конечно понимаю, решать должны оба, но начинать нужно с СЕБЯ, как ей так и ему.

[/quote]А мужа можно понять на счет двух лет метаний.
Он погорячился, сказал сразу на парах, что простил....а потом.....потом все тараканы полезли из всех уголков. Вот он с ними и до сих пор борется. И можно понять его боль, когда "но вдали от меня он без меня скучает, а рядом. - ему плохо."[/quote]

А жену? Жене как понять что сначала простил, а через 2 года вдруг все заново?

[/quote]Измена - очень тяжкое испытания для того, кому изменили! :arrow:[/quote]

Я это очень хорошо знаю. Поэтому и говорю, что если прощаешь нужно прощать, а не сгоряча принимать такое ответственное решение. И нужно так же понимать, что за свое решение простить отвечаешь ТЫ.
mispol
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 15:31

Сообщение mispol »

 
Мужу просто смелости не хватает от такой женщины уйти. Исправлено модератором.
Пожалуйста, соблюдайте культуру речи! Наля
Rebuss
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 09:40

Сообщение Rebuss »

 
mispol писал(а):Мужу просто смелости не хватает от такой женщины уйти. Исправлено модератором.
Пожалуйста, соблюдайте культуру речи! Наля
:shock: Выбирайте пожалуйста выражения. Или Вы святой/тая?? И вы никогда ошибок не делали?
Небо разбивший
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 13:45
Откуда: Украина

Сообщение Небо разбивший »

 
mispol писал(а):Мужу просто смелости не хватает удалено модератором
Тут Вы немного не правы. Она еще и жена(пока что) и мама! А не послал - потому что любит.
По своему опыту могу сказать. Хоть я еще не был обременен узами брака, но были довольно длительные отношения. И было у меня одно убеждения, и говорил я, и предупреждал о нем свою избранницу, что единственное, что не прощу никогда - измена. И изменила мне девушка.......и не узнал я себя. Готов был простить ей все....и цветы дарил на ее измену.
Так что, когда человек любит - еше и не такие метамарфозы происходят с личностью, прсихикой, своим "Я", гордостью.

ПС. Подпишусь под постом catalina Не месть там совсем....
mispol
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 15:31

Сообщение mispol »

 
Это просто слабость.
Мать детей изменяет ему, а ему духу не хватает уйти. Ужас какой-то.

ЗЫ. Модераторы, сорри за оскорбление :oops: :wink:
Небо разбивший
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 13:45
Откуда: Украина

Сообщение Небо разбивший »

 
mispol писал(а):Это просто слабость.
Мать детей изменяет ему, а ему духу не хватает уйти.
Уйти КУДА?
От кого.....от себя?....от детей, которые останутся без отца?
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
А жену? Жене как понять что сначала простил, а через 2 года вдруг все заново?
А жена всегда встает в позу, когда что-то не так , как ей хочется, да?
Внимания не уделил - на, получай, любовника, сложно забыть измену - всем расскажу, какой он подлый и не мужик. Любви, понимания и раскаяния в обоих случаях видно ноль, хотя это она и любовника завела и уйти к нему хотела. И странно ей , что мужу сложно все забыть, он то ведь радоваться должен , что ее любовник бросил и она вернулась. А ему , можеть быть, просто страшно жить с человеком, которому чуть-чуть не угодишь и получишь неприятный сюрприз. А он тоже человек, а не кукла, он не может 24 часа в сутки 7 дней в неделю угождать жене, чтобы она не обидилась и не пошла гулять по его друзьям.
метель
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 12:29
Откуда: СПб

Сообщение метель »

 
Я думаю, автор и сама все прекрасно понимает, только признаться себе боится.
Было ПРЕДАТЕЛЬСТВО с ее стороны.
Если ее все до такой степени не устраивало в браке-надо было сначала решить эту проблему (разговоры, психолог, развод…), а потом уже искать другого человека.
Тогда, она с чистой совестью могла бы вопрошать-за что мне все это.
А теперь, пора искренне раскаяться и постепенно, терпеливо, без ультиматумов налаживать контакт с мужем (есть ради чего-дети). ИМХО.
Rebuss
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 09:40

Сообщение Rebuss »

 
catalina писал(а):
А жена всегда встает в позу, когда что-то не так , как ей хочется, да?
Нам рассказали об 1 случае, не слова не было сказано о том что автор встает в позу каждый раз. Была одна ошибка, была одна измена.
Муж знал на что идет прощая свою жену и принимая её.
Я не говорю о том что автор поступила классно и так и надо, я говорю о том что каждый человек делает СВОИ ошибки, каждый имеет право на эти ошибки. Другое дело расскаивается он или нет в совершенных ошибках.
Еще я говорила о том что если прощаешь -нужно прощать, и не возвращаться к этому вопоросу никогда! Человек СОЗНАТЕЛЬНО идет на этот шаг, и только он сам может решить а сможет ли он простить? И делать это желательно "до" а не "после" .


[/quote]А он тоже человек, а не кукла, он не может 24 часа в сутки 7 дней в неделю угождать жене, чтобы она не обидилась и не пошла гулять по его друзьям.[/quote]

По этому поводу ничего сказать не могу, потому что автор не рассказывает о том кто кому и сколько часов в сутки угождает.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»