Муж ушел к другой, помогите понять что произошло

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
KHIO
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 22:59

Сообщение KHIO »

 
Глория! Спасибо за поддержку :)
Про амплитуду его качелей - уж если она такая большая(по размаху),то не хотелось бы получить приличный удар этими качелями по лбу :lol: Не знаю,пытаюсь шутить,а на душе опять кошки... Да,рано я начала подводить первые итоги....Ну да ладно,если по законам жанра ему качелей так же неизбежать,то посмотрим,что и как это будет.Но мне почему-то кажется,что разбег его качелей начнется нескоро, только после ее переезда,сейчас так сильна романтика "встречи-проводы",выходные вместе и проч.
Про нее (ревность к ребенку) и страх потерять его,наверное, Вы правы.Теряла она его в итоге 3 раза,именно столько раз он прерывал с ней отношения(по его словам жестко и резко) с начала их возникновения.
А трофей все-таки стоящий :D несмотря на то, что произошло.....Но не буду загадывать,люди действительно меняются, и мы в том числе.
Диагностика добрачных отношений
KHIO
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 22:59

Сообщение KHIO »

 
Нюта! Я рада,если написанное мной в чем-то Вам помогает. А что с Вашими личными качелями? Было ли это странное ощущение,что человек,которого видите перед собой - чужой? Еще не поняла, что означает "его попытка вернуться" - окончательное решение так и не принято?
Нюта
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Нюта »

 
KHIO писал(а):Нюта! Я рада,если написанное мной в чем-то Вам помогает. А что с Вашими личными качелями? Было ли это странное ощущение,что человек,которого видите перед собой - чужой? Еще не поняла, что означает "его попытка вернуться" - окончательное решение так и не принято?
С моими качелями по-разному. Как и у многих. Бывает думаю, что мне хватит сил забыть, быть с ним, а потом говорю себе - нет! Просто если интересно, то у меня из раз в раз, когда я с ним разговариваю складывается впечатление, что образовалась между нами "пропасть". В интеллектуальном плане что ли.........Трудно мне его воспринимать как мужчину, добытчика и.т.д. ...хотя если говорить о сексуальном влечении, то оно присутствует почему-то отдельно от всего остального. А может просто потому, что других мужчин у меня нет. Вот разговариваю с ним, а мне не интересно :( Каждый раз беру трубку телефона(сама звоню крайне редко) в надежде, что вот сегодня он мне что-то умное скажет, но нет все так же. И боюсь, что пока я не услышу или не увижу, что человек сделал какие-то выводы, что человек повзрослел НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТЬСЯ.
Я "окончательное" решение приняла после определенного события, но вот на сколько оно окончательное я не знаю. Никогда не говори никогда.
А с его стороны конечно нет окончательного решения. Он думает, наверное, что решение примет кто-то из нас - я или она.
KHIO
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 22:59

Сообщение KHIO »

 
Дорогая Нюта!
Складывается впечатление, что пройдя через испытания и боль – Вы переросли его, и наверное произошла какая-то переоценка ценностей .Он в духовном плане остался прежним. Ситуация пока его не изменила а он сам не хочет или не может ее изменить, выводы не сделаны. Что чувствуете влечение – норма (об этом можно почитать у Курпатова) Зарекаться ,конечно, не стоит, но принятие «окончательного» решения значительно облегчает выздоровление, на мой взгляд, держитесь!
Нюта
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Нюта »

 
Миа писал(а):Нюта, прочитала, всю вашу историю, не могла оторваться - какая вы умничка! Помоги вам Господи!
Что касается бывшего мужа, то по-моему, он ничего еще не решил, и ушел-то не потому, что разлюбил, а по другим причинам: обида, раздражение, блуд и т.д.
Но вот только сам попал в капкан своего греха - он теперь не может вернуться... Хочет и не может. Причем, наверно, эта ситуация для него становится привычной, уже не так остра...
Мне кажется, вам нужно усиленно молится о нем, и не надеяться особо на его возвращение. Положитесь на волю Божию, полностью.
Он незрелый, нерешительный. Ответственности - ноль, к сожалению, а значит шанс, на то, что он разберется в себе и примет решение вернуться в семью - ничтожно мал. Не потому, что вас не любит, а потому, что надо опять все менять, опять переживать трудный период, а ему это страшно. Страшно брать ответственность осознанно, а не в порыве страстей, страшно смотреть в глаза уже той женщине, страшно видеть ее слезы. Сейчас совесть притихла, он пусть в болоте, но тихом.... Вроде бы подтолкнуть его как-то, но человек сам должен решить все. Жаль его, как ему дальше-то...
Это один из постов моей темы. Подпишусь под каждым словом :)
Я потихоньку выздоравливаю :)
Нюта
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Нюта »

 
KHIO, Вы молодец, что пишите на форум. Как и что....Я о многом все же молчу. Хочется, конечно, написать что-то позитивное, что помогло бы другим......
KHIO
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 22:59

Сообщение KHIO »

 
Дорогая Нюта!
Спасибо за добрые слова, я правда искренне надеюсь, что более подробное описание кризисной ситуации поможет кому-то увидеть что-то важное, для него лично, что поможет ПЕРЕЖИТЬ, сделать свои выводы. Границы личного у каждого индивидуальны, мне кажется, что нужно писать, когда «есть что сказать» или тяжело что-то нести в одиночку, и Вы просите о помощи (это ведь абсолютно естественно).Не обязательно, что нужно писать только о положительном, хотя так приятно читать, когда у других что-то налаживается, это дает надежду и силы другим…..
KHIO
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 22:59

Сообщение KHIO »

 
А что касается качелей…..странно все это…..мне, когда писала отчет о 2-х месяцах без Него ,казалось ,что уже все лучше – отпускает что ли….Но вдруг опять непонятное….Сегодня постаралась по-максимуму заполнить день ,чтоб ни минуты свободной, и не было времени вообще обо всей истории вспоминать….в итоге – в транспорте, по дороге домой, без дополнительных сопутствующих эмоций, честно, просто поняла, что СКУЧАЮ, хотела бы просто поговорить, узнать как дела на самом деле, чем живет и что волнует, поделиться своими новостями.Хотя перед этим, утром, опять удар под дых, когда звонил он утром пообщаться с сыном, я приняла звонок (телефон-то мой) и на его вопрос «Как у вас дела?» попыталась дать более подробный ответ (инфо была исключительно про сына), поняла по разговору, что ОНА рядом, что он хочет скорее разговор закончить, и все это больше для проформы, или перед ней «быть хорошим отцом»(уж не знаю что есть истина), и все что было с ребенком на самом деле не сильно его волнует, или те проблемы что есть, он считает манипуляцией с моей стороны…. А я вот теперь не знаю, должна ли я доносить до мужа, что ребенок ночью опять плачет, опять просится в мою постель, и вопросы про папу задает «неудобные» – справляться самой и не ставить его в известность, или все-таки привлекать? Я умом понимаю, что теперь я и мама и папа, справляться нужно самой, что во время его еженедельных визитов ЕГО лично роль в воспитании сына просто обесценивается (ребенок умненький, и прекрасно понимает, что мама сейчас –главная, от мамы зависит многое, а папа сейчас – как праздник, праздник «непослушания» в редкие визиты, об истинном воспитании речь не идет) Плюс волнуют слова ребенка ( а Эдипов комплекс мы уже прошли, вроде, пережили полгода –год назад),что «я обязательно, когда вырасту, на тебе женюсь, и не нужна мне Арина (это первая любовь сына ),я хочу, чтоб ты была веселой и все у нас было хорошо… и проч. и проч. на эту тему…
Девочки, подскажите, как с ЭТИМ справляться??????? Ребенок чувствует неблагополучие, но не может сформулировать для себя проблему четко, пытается сам быть мужчиной, а этому мужчине 4.5 года……Буду благодарна за любые ответы , мне очень важно психологическое благополучие сына…..
KHIO
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 22:59

Сообщение KHIO »

 
Сейчас разговаривала с мужем по поводу проблем ребенка...............Сказал,что развод,как только мы вернемся из отпуска,с моря.....................................все,сил нет,только отчаяние........................................................................
KHIO
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 22:59

Сообщение KHIO »

 
Дорогие форумчане!
Прежде всего, хочу поблагодарить ВСЕХ, кто поддерживал меня в первые тяжелые дни после ухода мужа, и поддерживал после, все это время.
Сегодня обращаюсь с просьбой SOS, пожалуйста, помогите советом те, кто пережил официальный развод. В четверг (1 октября) у нас слушание в суде. Я – ответчик. Заявление мужа составлено адвокатом и ничего конкретного не содержит, сплошной Голливуд – «Дальнейшая совместная жизнь и сохранение семьи невозможны по причине непреодолимых противоречий из-за различия характеров. Примирение между нами невозможно».У меня следующие вопросы :
- Что спрашивают в таких случаях в суде? Конкретно с ответчика?
- Как обычно все проходит?
Дело в том, что я по-прежнему люблю мужа, хотела бы сохранить, восстановить семью. Но он этого не хочет, у него впереди – те самые фейерверки, а потом и будни, но завтра ОНА переезжает к моему супругу на съемную квартиру, начнется «новая жизнь».Он ни о чем не жалеет, не передумал, ни тени сомнения в принятом решении.
Я очень мучаюсь вопросом, стоит ли говорить в суде (при соответствующих вопросах судьи),об истинных причинах ухода мужа из семьи. Я не хочу суд превращать в Санта-Барбару. Я боюсь вопросов судьи. Не знаю, что отвечать. К сожалению, с духовными лицами мне не удалось пообщаться (ребенок болел). Сложно сказать, смогу ли выбраться в храм до четверга (возможно, не с кем будет оставить сына, да и опять же ирония судьбы – за день до суда – в среду – у моего мальчика день рождения, я хочу сынишке устроить праздник несмотря ни на что). Я молила Господа о вразумлении, что мне нужно сказать, но ответ я не услышала пока. Я понимаю, что если «выносить сор из избы» и просить судью дать нам время на примирение, то это только разозлит мужа, для меня будет в определенном смысле унижением и навязыванием себя (меня он сейчас никак не воспринимает, только мать его ребенка).Его нужно отпустить. Фактически ведь он уже ушел. Но я не могу понять ,если я не буду сообщать в суде об истинных причинах развода – что это будет означать – то, что я прекратила борьбу за семью, или то, что я решила «проиграть сражение, в надежде, что смогу выиграть войну»? Прошу прощения за данную аллегорию, опять эмоции, мне сложно сформулировать…
Пожалуйста, помогите мне., я не могу принять решение, нужна поддержка…Ваши мысли, Ваш опыт…….
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Когда муж два года назад говорил мне о разводе, я обсуждала этот вопрос с нашим настоятелем. Я тогда тоже была против развода (сейчас уже и не знаю правильно ли это было..., ну, не важно).

Так вот, он сказал тогда, что, наверное, не надо в таких условиях множить неправду и, если я не хочу развода, то так и заявить, и держаться этой позиции. Не увеличивать ложь. То же самое я сказала бы и об истинных причинах развода.

В общем, я бы держалась принципа "Не умножать ложь и не прилагать неправду к неправде". Потому, что неправда разрушает и она и потом, после всего этого ужаса, останется.
Glorya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 05:06

Сообщение Glorya »

 
Мара писал(а): То же самое я сказала бы и об истинных причинах развода.

В общем, я бы держалась принципа "Не умножать ложь и не прилагать неправду к неправде". Потому, что неправда разрушает и она и потом, после всего этого ужаса, останется.
Абсолютно согласна! Я тоже считаю, что эту липкую формулировку про "несовместимость характеров" надо оспаривать, потому что это ложь. Он будет тебе втюхивать, что с такой формулировкой будет меньше волокиты с разводом, а на самом деле ему просто хочется этой неправдой прикрыть своё бессилие в борьбе с пороками, так сказать, не хочется казаться негодяем в глазах общественности. К тому же, не знаю, как там по закону, но возможно с другой формулировкой и с согласием на примирение ты предстанешь в более выгодном свете если начнутся всякие финансовые разборки. В общем я за правду!
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
Если заявление составил адвокат, то муж, скорее всего, и в суд не прийдет... Отвратительное состояние- "разводиться" с его адвокатом.
Ну, в общем, вас будет трое-судья, мужнин адвокат и Вы. Как я понимаю, это только предварительное слушание, еще не суд.
Адвокат зачитает заявление мужа.
Судья спросит, имеете ли Вы имущественные претензии и достигнуто ли согласие по поводу проживания и содержания ребенка.
Даже если в его заявлении указано, что претензий нет, судья это спрашивает.
Если у Вас есть к мужу вопросы по этому поводу, судья предложит подать встречные иски-по разделу имущества и алиментам. Но настаивать не будет, поскольку по разделу можно подавать в течение 3-х лет, по алиментам-вообще когда угодно.
У меня судья спрашивал, что является причиной развода, хотя у бывшего мужа в заявлении была написана какая-то ерундень... В принципе, если бы он не спросил, я сама хотела настаивать, чтобы записали истинную причину. Но это не исправляется, т.к. заявление от супруга, он может указать что угодно.
Далее судья назначает дату суда-примерно через месяц (если Вы не собираетесь подавать встречных исков)
Адвокат наверняка предложит Вам написать заявление, чтобы суд рассмотрел дело без Вашего присутствия.
Тут как хотите-в принципе, это никак не влияет на возможность назначить время для примирения.
То есть, если Вы хотите просить дать время на примирение и на предварительном слушании подали заявление рассмотреть дело без Вашего присутствия, то прийдете за несколько дней до суда и напишете заявление с такой просьбой (секретарь подскажет), будет назначено второе заседание (от 1 до 3-х месяцев).
Отложить можно будет 2 раза, по-моему, второй раз время дается меньше, чем в первый-не знаю точно.
Как все проходит, если поданы встречные иски-точно сказать не могу, но думаю, в этом случае Вам без адвоката тоже не обойтись.

В принципе, процедура проходит в камерной обстановке, зевак нет(чего я лично боялась), судья с ответчиком общается очень внимательно.

Какая Вам разница, будет злиться супруг или нет, он не очень-то с Вами ведь церемонится? Я просила время на примирение - 2 месяца, правда, не для того, чтобы одумался, а чтобы успел написать дарственную на квартиру, как обещал, пока мы еще супруги. Там налогов го-о-ораздо меньше, чем для разведенных.
Хотя дарственную он так и не написал, но я не испытываю никаких унизительных позывов от этого. :D В конце концов, давала шанс "сохранить лицо" человеку.
В общем, не бойтесь. После развода становится легче. От определенности, наверное. :D
Снежанночка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 21:24

Сообщение Снежанночка »

 
KHIO, а я на первое заседание вообще не пошла,судья позвонила мне по телефону,я ответила,что не согласна с разводом,наше слушание отложили на 3 месяца(самый максимальный срок),а через три месяца нас развели. Развод для судей -обычное дело, соблюдается только формальность,"грязное"белье и прочие истории жизни никого не интересуют. Но только даже без Вашего согласия через три месяца Вас разведут.
Снежанночка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 21:24

Сообщение Снежанночка »

 
Про встречные иски с Вашей стороны еще хочу добавить. Если это связано с алиментами, то могут рассмотреть и на следующем слушании,если Вы даете согласие (слушание с разводом), а если нет-то раньше, пока Вас не развели. А вот раздел имущества-это долгий и затяжной процесс,если нет согласия у супругов, то лучше нанять адвоката.
KHIO
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 22:59

Сообщение KHIO »

 
Дорогие девочки!
Спасибо огромное за поддержку! Я все прочла,все учла,из много сделала выводы.Сегодня все произошло не так,как я предполагала.Исходя из заявления супруга судья задала только один вопрос :"Согласна ли я расторгнуть брак?" Я сказала - согласна (долгая история, так велел в свое время и отец-настоятель,с кем я общалась- его слова "Отпусти,дай развод,а вернется - примешь,.....так ответила потому,что этот ответ сам пришел,это то,что я ждала,о чем просила,что будет правильным - я просила указать путь).Дело было решено за 5 минут,за документами - в конце месяца,на этом - все.Все - в прошлом.А будущее - его никто не знает.За документами,как и сегодня в суд, поедем вместе,так всем удобнее.Общаемся очень непринужденно,обсуждаем проблемы ребенка,ничто не поменялось,только нет того самого - МЫ.Мы остались только родителями.Ни о чем далее не загадываю,надежда осталась,убить не могу ,ничего не могу с ней поделать.Буду молить о духовном исцелении супруга.Мне немного легче,то,чего боялась - произошло.Поздно сожалеть.В чем-то - отпустило.Сейчас важно собрать себя по крупицам,выстоять,планировать будущее - без него.Ну и пусть! Да,любить иногда больно,тяжело,но я - справлюсь.
Еще раз - спасибо Вам,ответившим,на мою боль,печаль....
Все пройдет - пройдет и это.......
Снежанночка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 21:24

Сообщение Снежанночка »

 
KHIO, не грустите,это жизнь. Что дальше будет,знает только Бог. Держитесь. Если есть надежда,то молитесь и просите Бога,а там пусть будет так, как Бог решит.
Glorya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 05:06

Сообщение Glorya »

 
KHIO, ну, можно сказать, всё обошлось малой кровью! Может и к лучшему, что не было лишних вопросов. Ведь по сути и так уже не было никакого "мы", так что развод - это чистая формальность, которая не сделала вас ни ближе ни дальше, чем вы были. Мне кажется, развод давит исключительно психологически, кажется, что всё, вот теперь-то точно достигнута эта самая точка невозврата. На самом деле существует всего одна единственная точка невозврата - это физическая смерть!
KHIO
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 22:59

Сообщение KHIO »

 
Девочки,еще раз спасибо!Очень постараюсь не грустить!

Сегодня ровно 4 месяца,как он ушел....... Подведу итоги,отпишусь позднее,пока все равно тяжело об этом,стараюсь выжить,выживу обязательно! :)
полосатый кис
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 15:32
Откуда: Адлер

Сообщение полосатый кис »

 
Дорогая KHIO
если Вы еще тут, на форуме, расскажите, как идут у Вас дела?
KHIO
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 22:59

Сообщение KHIO »

 
Здравствуйте, Полосатый кис!

Как у меня дела – даже и не знаю )))) Уже намного легче. Я ОЧЕНЬ много думала, переоценивала, анализировала – постоянно возвращалась в мыслях к прошлому, чтоб все же сделать свою «работу над ошибками», и все же понять «что произошло». Я и сейчас не до конца сложила этот «пазл», но осталось в нем не так много недостающих частей.

Тем не менее, пишу итог последних 9 месяцев «новой жизни» в надежде, что мой опыт сможет кому-то пригодится …..

История моя - «долгая и длинная»,увы, все сразу и не напишешь, буду писать частями, подводить, по возможности, промежуточные итоги……..
Еще раз хочу поблагодарить ВСЕХ тех, кто ответил в свое время на «мой крик о помощи» – спасибо ВАМ от чистого сердца, что были со мной в те самые непростые дни, Дорогого стоит!!!!
Мара, очень жалею-переживаю ,что тема Ваша закрыта (((((( Нюта, Снежанночка, Лира, Гога ,Глория,…..спасибо ВАМ!!!!!!!! Кого не назвала, родные мои, - всем ВАМ благодарность за добрые слова, поддержку!!!!!!! Всех помню!!!!!!

По ситуации.
После развода прошло всего пара недель, как мой БМ женился на своей любовнице. Секрет прост – она забеременела в первый же месяц, когда он от нас ушел (тогда мы еще были в браке, а он съехал на съемную квартиру типа «подумать» - вот они там вместе и «подумали»). Так что через несколько недель мой БМ станет отцом во второй раз. Пишу об этом для тех пар, кто стоит на пороге решения мужа «съехать, чтоб подумать».В большинстве случаев это, увы, означает, что решение мужчина уже принял, и не в пользу жены. Все слова, которые при этом говорятся о том, что «если не побуду один, не разберусь в себе и т.д.» говорятся исключительно для жены и с целью «уйти с минимальными потерями»,если хотите – «усыпить бдительность». Примеров этому, как я читала на форуме, просто масса.

Что произошло за эти месяцы.

Мы пришли к некоторому варианту родительских отношений. Как правило, он приезжает к ребенку пару раз в неделю (в выходной забирает ребенка на полдня), почти каждый день они с сыном разговаривают по телефону. Все взятые на себя обязательства пока БМ выполняет, помогает и сверх того, тут «претензий» к нему нет. Единственный у нас камень преткновения остался – его желание «легализовать» мадам теперь уже в качестве жены. Свою жесткую позицию по этому вопросу не изменила, менять не буду. Бывший супруг вынужден мириться с этим. То есть я не считаю приемлемым общение ребенка с этой женщиной. Личное общение отца и сына, никак, в моем понимании, не должно зависеть от желания папы присутствовать во время встреч посторонних для ребенка лиц. Детский психолог подтвердила мои догадки и размышления на этот счет. Ребенку в подобных ситуациях очень не хватает именно общения «один на один» с ушедшим родителем, и именно общение «один на один» для сына наиболее предпочтительно для удовлетворения его (ребенка) потребностей.

Здесь дополнительно хочу написать для тех, кто «вынужден» общаться с ушедшим супругом в силу разных обстоятельств, и для тех, кто решил, как мы, пойти по пути «цивилизованных» родительских отношений. Очень!!!! больно, очень тяжело было в первые месяцы(!) его приездов домой, особенно когда еще и по дому что-то помогал. Мозг очень сильно цеплялся за некие иллюзии «осколков семьи» ( мы и за продуктами «на неделю» в первое время вместе мотались, в ресторане вместе обедали и т.д – потом отменила это, как очень расшатывающее нервную систему.).Очень больно было находить-отдавать его личные вещи в доме, просто было тяжко в дни его приезда. Очень хотелось взять «тайм-аут» хоть на несколько недель, но терпела, понимая, что ребенку важны эти встречи и общение с папой. Пару раз все же отказывала в приездах, когда понимала, что не совладаю с эмоциями. Казалось, что «ковыряют вилкой» рану, которая просто из-за этих визитов не имеет шанса затянуться. Но, знаете, спустя какое-то время начало отпускать (при обязательной ежедневной внутренней работе!), выработался «иммунитет» на его приезды к нам в дом. Все решаемо, все переживаемо, поверьте, в какие бы условия не ставила нас жизнь. Теперь мне все равно, ну как если бы «тетушка» с визитом пожаловала. Только раздражаюсь, если опаздывает, мои планы рушит.

Что касается личной жизни БМ. Не спрашиваю, специально не узнаю. Информация сама приходит через родственников и знакомых. Бывший супруг по-прежнему пребывает в какой-то очень сильной психо-эмоциональной зависимости от мадам, выдает поступки, которых близкие просто не могли ожидать. Как и писала ранее, не было у него НИКАКИХ качелей, просто отрезал, перечеркнул наши общие 17 лет, будто их и не было. Я для него как женщина, как человек просто не существую – только биологическая мама его ребенка (сужу по поступкам, но и слов-то никаких «о нас» тоже не было, и нет). Понимая и видя это, я ни разу с июня не заводила с ним никаких разговоров о прошлом, о нас, о ситуации. Считаю, что человек должен сам (!) захотеть об этом поговорить. Но кто знает, может это никогда и не случится, и ситуация осталась незавершенной только для меня. Вот теперь и работаю над тем, чтоб для себя ее «завершить», и не зависеть от потенциального разговора «по душам» в будущем. Я имею в виду не разговор о его возвращении, и даже не о признании им своих каких-то ошибок – этого не жду, мне очень тяжело было принять именно его «отрицание и отречение» от 17 лет общей жизни, очень тяжело и обидно. Ну ничего, справлюсь.

Про мадам писать мне нечего, так как хорошего, увы, написать не могу. По-прежнему «театр одного актера», в зависимости от зрителей и репертуар меняется – ну а что еще делать хваткой и цепкой, желающей устроить свою жизнь, и вынужденной при этом «работать локтями», все логично, все укладывается в рамки сообщений большинства любовниц на ветке «роман с женатым»( ее поход в ЗАГС с моим бывшем мужем не меняет сути произошедшего и происходящего, как ни странно – хотя и не странно, на самом деле – порядочность в жизни либо есть, либо ее нет, это, как осетрина – бывает только «первой свежести»)))).Поэтому не хочу ни «жаловаться»,ни обличать. Бог ей судья. Будут схожие ситуации в «историях» - примеры приведу «как оно бывает» в жизни «с мадамами».

Про «молодоженов» могу только добавить следующее. Еще несколько лет назад я бы подумала – «Ну надо же, какая любовь!». А теперь понимаю, что не любовь это , и не на том все выстроено.И сейчас я не верю в эту «любовь», и в эту новую семью. Но пусть все же время все расставит по своим местам……………


Завтра отпишусь об остальном
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
KHIO писал(а): Мара, очень жалею-переживаю ,что тема Ваша закрыта ((((((
Не жалейте, там уже писать было нечего. Мы все еще жуем ту же жвачку. :lol:
Закрыто

Вернуться в «История болезни»