Муж ушел к другой, помогите понять что произошло

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
KHIO
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 22:59

Муж ушел к другой, помогите понять что произошло

Сообщение KHIO »

 
Добрый день!История моя похожа на другие,наверное, произошедшее не дает покоя именно в смысле понять,что произошло,а от этого уже двигаться вперед,думать что делать.
Моя история такова.Мы с мужем 17 лет назад стали парой в институте(на 1 курсе),после выпускных и диплома он меня бросил(как потом обяснял, очень боялся что я буду ждать дальнейших логичных шагов со свадьбой и прочим,а он не был готов) Через 1.5 мес попросил о встрече,сказал,что разобрался в себе - никто другой ему не нужен,любит.Простила,стали снимать квартиру,оба занялись карьерой,поженились почти 9 лет назад.
Жили достаточно дружно, скандалов не было,были как у всех наверное,угасание страсти,но на смену пришли другие теплые и глубокие чувства(как мне казалось и у него тоже,у меня до сих пор ощущение теплой и спокойной любви к нему с принятием его достоинств и недостатков),за годы брака безусловно накопились какие-то нереализованные желания (маленький ребенок),возможно неоправданные какие-то ожидания от партнера,быт немного заел,но мне казалось, мы оба это понимаем,что в силах сделать нашу жизнь лучше,детеныш подрос,больше возможностей сделать жизнь разнообразнее.
Но оказывается,мой муж считал иначе.когда я была беременна сыном,он познакомился на каком-то сайте с девушкой из другого города(его слова объяснения - слишком много было днем на работе свободного времени,это было пустое развлечение),стал переписываться,потом флирт,потом его командировка в этот город,встреча, потом завязался роман в смс-ках,звонки.Потом испугался,когда понял,что далеко зашел,нужно остановиться.Прекратил с ней все отношения.Она давала о себе время от времени знать,звонила с какими-то вопросами,когда была в москве - они встретились,опять все закрутилось.А года полтора назад я его поймала на этой переписке, поговорили,предложила развод - сказал нет,переживал,долго выползали из этой ситуации,смогли справиться. Этой зимой сказал,что понял окончательно,что переболел теми отношениями и остается однозначно семья и МЫ.Что больше его эта девушка совсем не волнует,стала прошлым.
А после майских праздников случилось странное,приснился ему сон(с его слов мелькали как кадры двух вариантов жизни - в семье, и с ней,сон очень тревожный,плохой,оставивший очень тягостное чувство)После этого сна он ощущал,что должен ей позвонить.В итоге позвонил.И тут закрутилось....Муж поговорил со мной,всю историю эту рассказал,сказал,что нет сил больше все это скрывать,что он сейчас на перепутье как быть,в общем месяц был кошмара.Он очень изменился,я его просто не узнавала,звонил ей из дома (спрашиваю - ты понимаешь,что творишь?)Он падал на колени со слезами,просил прощения,а потом уходил ей звонить на лестницу.Он решал,уйти или остаться.Сказал,что нужно пожить отдельно,по другому разобраться во всем не получится.Снял квартиру буквально за 5 дней,сразу съехал,в эти же дни отправил нас с сыном в подмосковье отдыхать,а сам поспешил вернуться в Москву,она приезжала на июньские праздники.Потом приехал к нам и сказал,что будем разводиться,меня не любит,жить ради ребенка не будет,полюбил ту другую "первый раз в жизни",хочет все начать с чистого листа,что наш брак был ошибкой,что всегда себя уговаривал,"что любит,что мы так давно вместе,что все его мысли о нелюбви ко мне -просто ересь и нужно строить отношения в семье",что пытался полюбить,но не смог.Что я идеальная,но мы слишком разные,а с ней -похожи.Я этого не понимаю - как можно столько лет себя уговаривать,да и еще - все эти годы я чувствовала его и любовь,и заботу,была счастлива,знаю,что и он любил,женились по взаимному согласию,ребенок желанный.Многие считали нас идеальной парой.
Что происходит? Приворот?Кризис среднего возраста с переоценкой ценностей,всего и вся? Жажда попробовать новую жизнь с этой новой,теперь уже не запретной женщиной?"Остапа понесло"? Уж очень все быстро решилось,да и сон этот как отправная точка ситуации?Он сейчас очень торопится,считает,нет смысла затягивать с разводом,у юристов уже все узнал,сказал,что не собирается возвращаться.Попросил прощение за то,что вернулся тогда,после института,сказал,что за эти годы было много хорошего,но и все. Он не хочет давать НАМ шанс что-то пересмотреть,поробовать.сказал,что он уже пробовал,ничего не получилось.Но получается,что он "пробовал" один,я ничего не чувствовала,все было ровно.Он не дал шанса что-то исправить,просто не хочет,считает,что ничего не получится.Очень торопится,в сентябре она должна перехать,все выходные они проводят вместе,он не может от нее оторваться,побыть с ребенком в выходные,мы еще в браке,но фактически перешли на алименты.Вещи почему-то не торопится забирать(наверное сейчас ему это не важно),просила вернуть ключи - расстроился,сказал - "что-то жестковато ты"Что это значит,если ты уже ушел,ушел к другой? Тяжело,потому что я очень люблю мужа и любила все эти годы,потому что у нас сын,как себя с ним вести - не понимаю.Уляжется там страсть - он вернет себе разум,посмотрит на все по-другому?Захочет ли вернуться? Или все,что сказал про эти годы - может быть правдой? Подскажите,пожалуйста,что в этой истории видется со стороны?Я голову сломала,что происходит. И еще прошу прощения за сбивчивый,сумбурный рассказ,может что упустила,просто сейчас очень много эмоций,боли......
Диагностика отношений в сожительстве
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Да, действительно, слишком много времени у наших мужчин, если они тратят это время не на какое-то полезное дело, а на знакомство по интернету...и это будучи в браке!!!
Ваш муж просто решил, что с другой ему будет легче, что с ней будет вечный праздник, страсть и фееверки. Но мы все знаем, что это не так. Будет тоже самое...пускай не сейчас, но будут те же заботы и проблемы.
Пускай поживет с ней. Не умоляйте его, не унижайтесь (а он видимо этого ждет, если удивился, что Вы так просто попросили его отдать ключи). Бог всех рассудит. Молитесь за Вашу семью, за то, что бы Вы были рядом с любимым и любящим, что бы у вас была семья. И Вам потом решать захотите ли быть с этим человеком, Вашим муженьком после всего этого, и дальше.....
Millenium
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 21:47
Откуда: Москва (ВАО)

Сообщение Millenium »

 
в этом и главный вопрос - а захотите ли вы??7 как хорошо мужики устроились - он все решил.. здоров вообще, а вас он спросил? семья - это когда оба принимают решения.. на фиг вам такой? как он щас с вами общается? с сыном?
KHIO
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 22:59

Сообщение KHIO »

 
Наташа,Millenium,спасибо большое зе ответы. Мне не дает покоя мысль почему-то про приворот.Я здесь на сайте читала статью про механизм его действия.Ведь та история осталась в прошлом,а тут этот сон - "посыл" из статьи?Затем тяга позвонить,звонок.в статье указано,что жертва приворота всегда считает,что все произошло по ее инициативе.Вот дословно слова мужа:"понимаешь,она здесь ни при чем,это я ей позвонил сам!" и проч. и проч. проблемы со здоровьем у челенов семьи (мы с сыном после майских побывали в больнице),фин потери,на работе у него все очень непросто,в машину влезли, у него возникали необычные болячки,каких раньше не было.Плюс он сейчас ни с кем и ни с чем не считается,не общается со своими родителями,ни во что не ставит ни мои чувства,ни сына.Ведет себя просто неадекватно своим личностным характеристикам,а я все таки его знаю 17 лет,знаю все его сильные и слабые строны,это просто не ОН, Как общаемся -тоже все странно.Среди недели(когда ее нет) он вроде пытался поддерживать хорошие отношения,как только выходные с ней - его несет,раздражен. Сегодня приезжал вечером погулять с ребенком,пока я сына одевала в прихожей - позвонила она,так мой муж начал при нас с ней любезничать,что-то обсуждать,называл ее ласковыми словами,которые 2 мес назад говорил мне (у каждой пары есть такие слова,понятные только им),в заключение -звони обязательно,я тебя целую! Ну в какие это ворота? ПРОСТО НЕАДЕКВАТЕН.Просто не понимает,что творит,как тогда,когда ходил ей звонить на лестницу. В общем штормит его,все больше он показывает,что уже не со мной,отрезал по живому,принял решение - а ты как хочешь.Ведь ушел же,зачем унижать меня этими звонками в моем присутствии? И это человек,который НИКОГДА таким не был.Я не пытаюсь его оправдать,но он мне сейчас кажется тяжелобольным,без воли,характера и истино своих личностных качеств,вот что смущает.В эти выходные ему предстоит опять сделать выбор - день с ребенком или ее приезд.До сих пор выбор был в пользу другой.,что также убивает - сына очень любил. Он говорит,что нужно нам выстраивать новые "родительские" отношения,но сам делает все(типа сегодняшнего телеф разговора с ней),что их наладить очень сложно.Звонит ребенку среди недели,да и сын просит,чтоб я набрала папу,но в выходные,когда с ней, вообще сыну не звонит. А еще месяца не прошло со дня его переезда,но он правда очень торопит события,хочет поскорее от меня избавиться. Мне тяжело - так как люблю,больно,что так поступает,я стала понимать свои ошибки в браке,буду работать и меняться,спасибо материалам на этом сайте и откликам на чужую беду, но как себя вести с ним,как с тяжелобольным? как прекратить подобные унизительные сцены и наладить отношения по поводу сына (родительские) Или правда это приворот,но как снять? Я крещеная,а муж нет,я даже в храме не могу просить и заказывать молебны за семью.Никто кроме меня молиться за нашу семью не будет,о чем просить Господа - чтоб его вразумил,открыл глаза на собственные поступки,о снятии приворота? Я прошу для себя сил и терпения,прощения за свои грехи,прошу дать силы простить и принять все как есть,ибо на все воля Божья,это испытание дано не просто так, но как быть с мужем? Будто и вправду "на голову приболел" - влюбился? Он говорит,что это чувство уже проверенное временем (про них),раз вся история тянулась не один год,а не то,что это конфетно-букетный период.Я не могу с этим согласиться.Ведь у них не было семьи,вместе они не жили,не съели тот самый пуд соли и прочее.Мне кажется он сейчас весь в своих эмоциях, за деревьями не видет леса. Но что делать мне - НЕ ЗНАЮ
Танюфка
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 14:19

Сообщение Танюфка »

 
Здравствуйте! Очень вас понимаю, т.к. сама нахожусь практически в такой же ситуации! Мужа как-будто подменили, приворожили, заговорили или еще что-нибудь... А я вот пришла к выводу, что они очень быстро устают от бытовухи, а тем более когда есть ребёнок! Долго не могла понять мужа: очень любит дочку, секс у нас идеальный, меня любил безумно и все прощал, а теперь??? Не хочет меня видеть, слышать, просит развода, хотя другой (как он говорит, да я и сама чувствую) нет и в помине, а человека как подменили! И, поверьте, у большинства женщин так и происходит, а почему - только Богу известно! Не надейтесь на его возвращение, по крайней мере в ближайший год! Это звучит как приговор, но от правды никуда не деться! Держитесь изо всех сил, будьте сильной, занимайтесь и поставьте целью воспитание ребенка, это обязательно поможет, а гланое- молитесь и не держите на него зла! Поверьте, вы не одна в такой ситуации и приворот тут не причем, просто мужчины такие, а мы - женщины и за нами правда и сила!
KHIO
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 22:59

Сообщение KHIO »

 
Танюфка! спасибо за отклик! Я не держу на него зла,люблю,пытаюсь его понять,понять и свои ошибки.Да, мы сильнее и ответственее,а куда деваться,нужно ведь детей поднимать,правда? Пока люблю,не могу не надеяться на возвращение,видимо, к тому же мало времени прошло,много эмоций.Пока я пришла к одному выводу(может я неправа,поправьте) - пока он ТАМ не попробует,он не поймет,что значим мы,семья,ведь сейчас какой-то любовный угар,страсть.Постараюсь ни на что не надеяться,выстраивать свою жизнь по-новому,просто тяжко - за столько лет,мне казалось, переплелись "корнями и ветвями",сын.... и все это для него оказалось неважным......в сравнении с тем самым,новым,ранее запретным,получается слаб,смалодушничал? Ну да Бог с ним,осуждать теперь не берусь,не буду.Знаю,что я не одна столкнулась с подобным,и это придает силы,спасибо еще раз всем,кто на этом сайте помогает ПЕРЕЖИТЬ,Спасибо ВАМ огромное!!!!!Может дело и не в привороте,а в кризисе среднего возраста,кризисе в наших отношениях, только время и духовная работа помогут все понять.Остается нерешенным только вопрос -КАК СЕБЯ ВЕСТИ С НИМ СЕЙЧАС ?????Чтобы не ранить ребенка,сохранить себя,наладить хотя бы "родительские"отношения..... А еще,по женски :)) все таки интересна статистика - многие ли хотят вернуться после таких "подвигов"?:))))
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Насчет духовной работы Вы абсолютно правы. Именно она сейчас и поможет Вам. И именно для этой работы Бог и поместил Вас в иакую ситуацию. Средство у Вас сейчас одно-молитва. Насчет приворота голову не забивайте. Чушь все это. Если Вы верующий человек то не должны этим заморачиваться. Беда у Вашего мужа одна-он не знает духовных законов. В жизни он наивно полагается на себя и думает что будет в состоянии сам построить свое счастье, при этом не зная о том что на самом деле может дать счастье. Своими действиями он пошел против Бога, а только Бог может дать счастье и настоящуу любовь. Отсюда следует что настоящей любви и семейного счастья с той женщиной он себя лишает. Тут нужно отличать любовь и страсть, то что Ваш муж пока делать не научился. Как Вы совершенно мудро написали в своем посте, после многих лет жизни страсть поугасла но ей на смену пришли другие теплые чувства. Страсть-это не надолго. Она пройдет. А вот те теплые чувства может дать только Бог. Это и есть настоящая любовь. А вот там этих чувств не будет. И Бог тот "брак" опекать тоже не будт. И когда страсть пройдет они оба останутся один на один с недостатками друг друга, а при отсутствиии Божьей поддержки их дух обрастет болезнями. Именно при отходе человека от Бога и рождаются такие духовные болезни как пьянство, наркомания, рукоприкладство, измены, игромания и пр. Если Вы человек не верующий то то что я описал выше обычно укладывается в короткой фразе-на чужом несчастье счастья не построишь. Или еще говорят по-другому. Закон бумеранга. А статистика тут такова: я сам например не знаю ни одного человека, который бы бросив жену или мужа ради другого был бы потом счастлив. Хотя в наше время это довольно распространенное явление. Это лишь временная иллюзия счастья. Раньше до революции люди имели религиозное воспитание и духовные законы знали хорошо. И семью рассматривали не как источник комфортного существования а как путь к Богу, который естественно легким быть не может. Поэтому от семьи ждали не наслаждений а трудностей. А наслаждаться семьей начинали только после многих лет кропотливого строительства. Наше безбожное время сделало свое дело. О Боге и Его законах люди забыли. Отсюда и печальная статистика разводов-свыше 75%, а в некоторых областях до 92%, а половина из тех пар которые еше не развелись живут в предразводном состоянии или разошлись но официально развод не оформили. Вот почему сейчас мы с Вами должны говорить не о "приворотах" а об истинных причинах. Просто в стране нет столько колдунов, чтобы разрушить столько семей. Это лишь попытка объяснить или оправдать распад семьи.

Это пища для размышления. Сейчас Вам надо обратиться к Богу. Исповедь и причастие. Обязательно надо попытаться понять свои ошибки. Уважаемая KHIO. Вам также надо осознать что семья-это путь к Богу. Именно это а не рождение детей и не прочие моменты является основной целью семьи. Если Вы возьмете Бога в союзники, то Вам будет намного проще. А еще Вы должны понять что Бог лучше Вас знает как поступить. Довертесь Ему полностью. В этой Вашей ситуации Он ни на миг не упускал Вас из поля зрения. Конечно в Его воли этого не было. Это воля только Вашего мужа, но Бог может абсолютно любую ситуацию обернуть на пользу. ОН видит все наперед и вернет мужа, если тот задумается над смыслом жизни и ваша семья после возвращения будет вести вас обоих к Богу. А если муж не задумается то смысла восстанавлиать семью нет-к Богу она не приведет. А будет дальше-больше. Бог знает всю поднаготную душ Вашей и Вашего мужа. Именно исходя из этого Он и будет действовать. На Него и положитесь. Тем более что другого выхода у Вас нет. А к мужу отнеситесь как к беспомощьному заболевшему человеку. Любите его но не позволяйте жить на две семьи. Заставьте сделать выбор. Пусть уйдет. Только так он может понять чо потерял. Чтобы возвратиться надо уйти. Если Вы покажете ему что в любо случае будете ждать его с распростертыми объятиями то дадите повод думать что с Вами можно такое творить. И для себя он сделает вывод что всегда можно гульнуть и вернуться. Поэтому вернуться он может но только искренне а не на словах раскаявшись в этом. В том случае если Вы сердцем а не ушами это поймете. Храни Вас Бог.
tanuska122006
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 17:02

Сообщение tanuska122006 »

 
Все верно, работайте над собой, развивайтесь духовно, идите по жизни с Богом, и все будет у Вас. А на привороте не стоит зацикливаться хотя бы потому, что это тупиковый путь. Ну подумайте, даже если это и приворот, то что лично Вы можете сделать? Можете только молиться за мужа, а Бог может все, и Он непременно сделает так как для нас лучше. Пройдет время, и Вы поймете, как эти испытания нужны были Вам для духовного роста. Это словно микстура от затяжного кашля, противная, неприятная, но нужная, исцеляющая. Не отчаивайтесь, все будет хорошо!
Lenoc
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 13:27
Откуда: Москва

Сообщение Lenoc »

 
Здравствуйте, только что прочитала о Вашей неприятности... Да, да именно неприятности. Я все это сейчас переживаю и могу смело сказать, что это так. У меня началось блудство моего мужа ровно год назад, узнала я об этом только в марте это года- и тут начался полный ад в моей жизни и жизни моего ребенка. Поверте мне пожалуйста наслово, что с каждым днем Вам будет становиться легче и легче. Он сначало ушел, затем вернулся и так продолжается по сей день. Ребенка я отправилв на дачу к своей маме, что-бы она не видела подлость своего отца. Но я хочу вам посоветовать не пускать его обратно, не делайте моих ошибок.Чем чаще прощаешь- тем больше наглеют.
KHIO
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 22:59

Сообщение KHIO »

 
Здравствуйте,Гога! Спасибо за ответ.
Я понимаю,что если приворот,то - только молитва.Но как молиться правильно,если муж не крещен? Я думаю,что Господь считает нас всех своими детьми,ведь и мой муж -Его творение,правда? На счет приворота все таки не совсем с Вами согласна.Ведь если есть Господь Бог,то есть и противоположные силы,всегда существует Добро и Зло,они всегда в паре.Если есть прозорливые старцы(например о.Влассий),люди обладающие способностями от Бога лечить руками и делающие это во имя добра,то наверняка есть люди,способные нести Зло.Просто Зло нельза победить Злом,а только Добром ( в данном случае молитвой,а не отворотами всякими),вот тут я согласна.Безусловно,я думаю и анализирую,что в браке все таки было не так, это ведь союз двух взрослых людей,и ошибки были мои,его,наши.Но поскольку мой муж сейчас выдает личностные характеристики ему совсем не свойственные да и существ.факторы,которые я ранее описывала,я не могу не думать о возможности приворота - не как причины того,что произошло,а как об усугубляющем факторе,как о дополнительной большой беде,в результате которой мой муж меня не слышит,не воспринимает,не считается с моими чувствами,с чувствами сына,отрицает все хорошее,что было,просто перечеркнул все,в сухом остатке только ослепление ЕЮ,той,другой.Она сейчас ВСЕ.Ведет себя неадекватно,например,В эти выходные сказал,что сможет забрать сына на субботу,но она будет присутствовать,только такой вариант. Я конечно ответила категорическим отказом.Получается,что хоть он сейчас в определенном смысле отказался и от сына,существует только ТА.Я не знаю,может это и есть та самая страсть,но муж меня свячески убеждает,что это не так,что это любовь,настоящая,что он долго думал над этим.....Получается,что он очень торопится "легализовать" свою ту любовь,не считаясь с чувствами сына (а ведь если любишь,то не хочешь причинить любимому ребенку боль,правда? И можно было бы подождать какой-то разумный срок для адаптации ребенка к новым условиям.Если это все неизбежно и необратимо).
Гога,я согласна с Вами,что муж полагается только на себя,он находится только на самой первой ступенечке к Вере,с нее очень легко оступиться,что и произошло.Но,он видимо считает-не могу утверждать,что именно Господь ему дал шанс изменить свою жизнь,стать счастливым,начать все с чистого листа.Заблуждается? В то время,когда он решал уйти или остаться прозвучала из его уст такая фраза "Очень горько лет в 70 осознать,что всю жизнь прожил не с тем человеком и уже ничего не вернешь".Сказал,что мы очень разные.Может это кризис среднего возраста с такой переоценкой всего,а может отчаяние несчастливого сейчас человека,который понял,что не любит????.Я не знаю.Муж утверждает,что ушел не "к",а "от",что ОнА лишь повод,на ее месте могла оказаться и другая женщина.Но мне это сомнительно,ведь на самом деле отправив нас за город,он уже мчался встречать ее на вокзал,очнь торопился,раздражался,что наш переезд затянулся.То есть уходил он не в пустоту,а к другой,да и почву для этого ухода готовил в результате телеф переговоров с НЕЙ.
А может быть просто на самом деле не нашел в сердце своем любви ко мне,может перегорел,т.к. он упорно отвергал саму мысль,что можно попробовать что-то сделать вместе,говорил,что нет уже этого "МЫ",выйти из семейного кризиса,ПРОСТО НЕ ХОТЕЛ,не хотел искать силы,говорил "нет смысла".Я понимаю,проще уйти,ну а если правда ПРОСТО НЕ НАШЕЛ В СЕРДЦЕ ЛЮБВИ,ведь такое бывает.Имеет ли право человек "просто разлюбить"??? Что в этом случае говорит Церковь,когда "сердцу не прикажешь"???????На все эти размышления меня подтолкнул Отец- настоятель одного из московских храмов,он мне сказал:" Насильно мил не будешь,отпусти,согласись на развод,а вернется - примешь" Я долго думаю над его словами.Пока ключевые - "насильно мил не будешь",какими горькими для меня они бы не были сейчас.Но все мое существо противится принятию этого постулата - ЛЮБИЛА и БЫЛА ЛЮБИМА многие годы, и было ощущение счастья,забота,нежность, и говорил он "что есть только МЫ,что ничего ему в этом мире не надо,кроме нас с сыном,что все потеряет смысл,если не будет меня, и проч. И проч.,что в таких случаях обычно говорят влюбленные,а мы к этому времени были в браке много лет.Да и измену МЫ смогли пережить,не просто конечно было,но смогли,может выводы неверные сделали???
Я знаю,зачем мне это испытание дано(есть уже четкие мысли,вижу свои ошибки), а вот мужу,сыну????? Как Вы считаете?????
А еще по поводу бумеранга - знаю и верю в этот закон,на себе пройдено,испытано.Я понимаю,что та,другая, не ведает,что творит,не было семьи,детей,не понимает КАКУЮ боль принесла,что значат слезы ребенка,что и ей придется в жизни получить этот бумеранг обратно,а муж????? Как я поняла - он просто хочет быть счастлив!Не совсем понимаю для чего вся эта ситуация создана для него.....
Гога,я понимаю,что семья - это путь к Богу,но что ежедневно на этом пути? Ведь согласитесь,это не только совместная молитва и общие ценности, это в общем-то та жизнь,что нас окружает - общие радости и беды,рождение детей и ответственность за них,чувство единения и партнерства,осознание,что ты не одинок,иногда это МЫ против мира с его невзгодами,есть близкое плечо,тот,кто поддержит,кто близок,с кем ты "команда",а главное - это тот человек,которого ты хочешь сделать счастливым своей любовью,поступками...Может я мыслю узко???
Сейчас уже полностью полагаюсь на Волю Господа,да я по-прежнему люблю мужа,беспокоюсь о нем,стараюсь не показывать свои чувства,ибо это вызывало жуткое неприятие,будто я навязываюсь и умоляю вернуться.Но я боюсь своим холодным поведением порвать остатки эмоц близости,которые необходимы для "родительских" отношений,возможно чего-то еще в будущем (увы,надежда умирает последней!)На две семьи муж не живет - все только ТАМ,здесь только фин вопросы поддержки и ребенок,это не значит жить на две семьи,ОН - ушел,отрезал.
Простите опять за сумбурный ответ - начинаю писать,эмоции дают о себе знать,прошу Вас,посмотрите на мои вопросы по тексту,если получится ответить хотя бы на часть,буду очень благодарна,в голове - каша еще та,всегда важен взгляд со стороны.Спасибо ВАМ! Храни Господь!
KHIO
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 22:59

Сообщение KHIO »

 
Tanushka,спасибо за ответ!
Стараюсь расти духовно,но про приворот не могу не думать,посмотрите мой ответ Гоге,муж ведет себя просто НЕАДЕКВАТНО своей личности,он ведь очень хороший человек,большая умница,столько сделал для меня,для семьи,всегда любил и старался для сына,желанного и долгожданного для нас.То,что происходит сейчас - будто в плохом сне, и происходит не со мной.Присутствие Господа нашего всегда чувствовала,знаю,он каждого ведет,свидетельств тому в жизни получено немало,может меня нельзя назвать истинно воцерквленной,но ОН был всегда со мной и молитвы мои,общение с Ним были очень частыми,я всегда старалась сверить с НИМ свой жизненный путь,спрашивала,просила,принимала.Да и в отношениях с близкими исходила из того,что любовь "всепрощает,долготерпит и т.д. На том и стояла,поэтому и смогла простить измену мужа.Считала,что каждый в жизни имеет право на большую ошибку,и ибо никто не ведает,"а как бы я смогла себя повести,если была бы слаба"....Ведь так??? Подскажите мне,какие есть молитвы для подобного случая,как просить избавить супруга от действия колдовства (если оно все таки было),как просить за некрещенного...Как просить за сохранение семьи ? 21 июля у нас была бы 9 годовщина свадьбы ( получилось так,что покровительница нашей семьи - Казанская Б.М.)
И еще раз спасибо огромное за Ваш оптимизм в отношении моего будущего, сейчас будущее для меня - большая проблема.Увы,законы человеческой психологии - у замужней женщины есть видение будущего - на день,месяц,год вперед, существуют общие с семьей планы,а после развода - все рассыпалось в прах,только пустота,все нужно отстраивать заново.....Спасибо Вам,я буду стараться искать себя НОВУЮ.
KHIO
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 22:59

Сообщение KHIO »

 
Здравствуйте,Lenoc!
Не могу с Вами согласиться,что случилось - все таки не неприятность,а большая БЕДА,для Вас, и для меня.Есть ли Ваша история на сайте? Я обязательно посмотрю.Не могу сказать,что становится легче,боюсь,что я в своих размышлениях о произошедшем еще не достигла "дна".Возможно,наши ситуации непохожи,Ваш супруг "возвращается",а мой отрезал по живому,"НЕ ХОЧУ,НЕ ЛЮБЛЮ,НЕ ВЕРНУСЬ" И еще раз повторил для пущей убедительности "возвращаться я не собираюсь" То есть для меня сейчас не стоит вопрос -"простить-принять" - об этом никто не просит!!!!!!!Стоит только вопрос духовный,понять,что произошло,в чем МОИ ошибки,что можно исправить в себе вне зависимости от того,вернется или нет.Возможно,была моя ошибка - простить и принять,когда поймала на измене,без должной последующей работы по существу, в паре,думаю это так.Возможно,мой супруг из-за моих неправильных действий и своей душевной слабости решил,что дорожка проторена,опыт возвращения есть - почему бы не воспользоваться, не знаю,когда мой муж возвращался - вроде все было серьезно,с разговором,раскаянием,я не смогла сдержаться,некоторое время его "виноватила",но когда увидела его искренние слезы - сразу остыла, он просил "не добивать",мне стало очень стыдно,уж простила,так значит - с чистого листа.........смогли,справились с этим...... И потом все забылось...прошло.....
Другая часть "марлезонского балета" уже касается странных событий в этом году (СМ. Я ПИСАЛА ВЫШЕ - СОН,ТЯГА ПОЗВОНИТЬ,ЗВОНОК,И ПОНЕСЛАСЬ....)полное разрушение личности которую я знала...У Вас так же?
Glorya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 05:06

Сообщение Glorya »

 
Ох! Читаю, прямо как про себя. Чуть ли не теми же словами. "Приворот", "неадеватное поведение", "разрушение личности" - всё есть в моём лексиконе. "Не вернусь и не надейся!", "это окончательное решение", "не люблю" - в его лексиконе. У моего бывшего даже похлеще было: "Не хочу, чтобы ты была последнее, что я увижу перед смертью, не хочу чтобы именно ты мне закрывала глаза" (вообще уже!)

Моей истории нет на сайте, я не описывала её... никак не соберусь. У меня трое маленьких детишек. Мой бывший муж проживает в данный момент с женщиной, т.е. строит свою личную жизнь. В нашей же жизни он не принимает абсолютно никакого участия - ни материального, ни морального. Он просто вычеркнул меня и детей из своей жизни. В этом есть, к сожалению, и моя вина... Я не могла просто отпустить, было много скандалов, взываний к совести и прочего ненужного давления, которое больше унижало меня, чем его. Каюсь! Слаба! Сейчас вела бы себя совсем по-другому, но... все мы, как говорится, задним умом крепкие.

Последнее, что я пыталась сделать, но Бог меня уберёг - обратилась к магу, чтобы снять с него приворот. Чуть деньги не перечислила, уже о дате договорились... Буквально накануне забрела на сайт perejit.ru и, Слава Богу, одумалась! Не иначе как сам Господь Бог меня ткнул лицом в этот сайт. Тут же всё отменила, весь этот "ритуал по снятию порчи". Самое главное поняла - Господь попускает случиться всяким "порчам" и "приворотам" по духовной слабости нас людей. Бесы всегда ищут лазейку и непременно находят её, через гордость, через желание булда, через другие наши несовершенства. Поэтому и грехи эти называются смертными, потому что в конечном итоге ведут к погибели души. Я, пытаясь бороться, как Вы правильно заметили, злом со злом, демонстрирую ту же самую духовную слабость и более того, закладываю свою душу. И Слава Богу, я вовремя поняла, что я не готова пожертвовать спасением своей души ради возвращения мужа. К тому же я уже и сама не знаю, хочу ли я этого возвращения - слишком много было сказано и сделано, что можно простить, но невозможно забыть.

Держитесь! На своём опыте могу сказать, постарайтесь отпустить его сохранив своё достоинство. Не копайтесь в себе, а просто молитесь. Господь Вас не оставит!
KHIO
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 22:59

Сообщение KHIO »

 
дравствуйте,Glorya!
Очень надеюсь увидеть Вашу историю, любую из НАС всегда интересуют варианты историй,похожие на ТВОЮ собственную,это дает НАМ силы и разум понять,что не одиноки в своем несчастье,сопоставить и дать оценку со стороны.... И ,главное,найти в себе силы измениться, и жить дальше...........
Спасибо за ответ,мне искренне очень ЖАЛЬ,что Ваш муж не смог найти в себе силы,мудрость и чувство ответственности понять,что дети(чтобы ни случилось)имеют право рассчитывать на отца,его поддержку.Увы,наш папа также на сегодняшний день сделал свой выбор не в пользу сына......и это остается только принять.....
Я рада,что Вы не обратились к магу в итоге,здесь на сайте я вычитала одну притчу (уверена,вы ее найдете при желании) - если это мой "КОЙОТ - ТО ВЕРНЕТСЯ".Сейчас и мне,и Вам очень сложно думать о будущем,но нужно - ради детей.А также о СВОИХ ошибках,согласитесь? САМОЕ СЛОЖНОЕ _ ОТПУСТИТЬ,не могу пока этим похвастаться,ЛЮБЛЮ сильно,и прошу Господа,в общем-то ,видимо НЕ О ТОМ,а о воссоединении семьи,а как иначе,когда ЛЮБИИШЬ?Любишь несмотря ни на что,тихой,спокойной любовью(я в ужасе,но отпустила своего,как в командировку,что ли),я знаю,что ему сейчас это важно,нужно,без этого не поймет что ОН и Кто он?Бред?) Входить в ситуацию ЛЮБИМОГО,пытаться его понять,когда тебя "мордой об стол"???????Удивительно,но я чувствую себя одновременно Слабой и Сильной (сильнее ЕГО) во всей этой ситуации,к сожалению только слезы мне пока неподвластны,иногда льют сами по себе.............)

Glorya! А почему все таки бывшего,был развод? В чем суть,"ПОЛЮБИЛ" как мой супруг? Напишите,пожалуйста.....
Желаю ВАМ терпения,Силы духовной (в каждом из нас есть стержень -вспомните,он ведь есть и опирались на него не раз! - это наша ЛИЧНОСТЬ с принципами,которые нельзя предавать,не предав СЕБЯ,правда?) Может,конечно,я максималистка "махровая" в общем то в свои 30 с лишним :))),но мне,кажется очень важно - не предать себя, сохранить... Найти точку опоры,чтобы жить дальше....Я сама сейчас ищу эту точку - в голове каша- прошу Форумчан о совете - надеяться ли на возвращение? Строить ли свою жизнь без него арпиори(ведь 17 лет вместе),ЛЮБЛЮ,несмотря ни на что,стараюсь понять его и принимаю как есть,знаю что это именно любовь,а не страсть,ушедшая давно....
Желаю ВАМ духовной силы,понять "что ТЫ есть,найти стержень,ВЕДЬ ОН ЕСТЬ!!!!!)Гордость,во истину самый распросртаненный грех,и я считала,что знаю,как будет "лучше для семьи",а итог ??????Вам так же жедаю поразмыслить,в чем Ваши ошибки,что можно сделать,может,еще успеть (пока не ушел, как мой),ДЛЯ СОХРАНЕНИЯ СЕМЬИ и ЕЩЕ- Если забыла -то ПРОСТИЛА,СДЕЛАВ ВЫВОДЫ О ТОМ,ЧТО НУЖНО МЕНЯТЬ В СЕМЬЕ,согласившись на ежедневный труд,как и ОН,иначе, все получите заново,спустя время...
Glorya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 05:06

Сообщение Glorya »

 
Уууу! Я наделала столько ошибок, сколько не снилось ни одному участнику этого форума. :( Единственное, в чём я не виновата, так это в супружеской измене. Этого не было.

Действительно, отпустить сложнее всего. Мне это далось с неимоверным трудом... Пишу "далось", но иногда кажется, что до конца-то я его так и не отпустила. Несмотря на развод, который опять же произошёл по его инициативе, я всё ещё очень глубоко в душе на что-то надеюсь.

В данный момент он со мной не общается. ВООБЩЕ. С детьми последний раз он виделся в декабре 2008, при этом живёт чуть ли не на соседней улице. Понять я его могу - он просто пытается вычеркнуть всё, что связано со мной из своей жизни. Для общения с детьми, придётся общаться и со мной, а он этого не хочет, значит и общения с детьми тоже не получится.

Почему он не хочет общаться со мной? В первую очередь, конечно, это моя вина. Я не смогла отпустить его сохранив чувство собственного достоинства. Меня кидало из стороны в сторону: от унижения до открытых проклятий. Он вёл себя тоже не лучшим образом, вернее даже самым худшим, но это в любом случае не оправдывает моё поведение. "Беззаконие мое аз знаю и грех мой предо мною есть выну..." Теперь предстоит работа над ошибками вне зависимости от него. Во вторую очередь, это его вина. Он наверняка подсознательно чувствует свою неправоту и переносит её на меня (типичная ошибка). Отсюда и необузданная ненависть ко всему, что связанно со мной. Он не пытается разобраться в себе. Женщина, которая с ним проживает тому свидетельство. Женщина эта - привет из школьного прошлого. Эта та самая школьная любовь, которая накрыла в 15 лет и не отпускала до сих пор. Эта та самая любовь (читай: страсть), которую он пытался побороть вступив в брак со мной. Но побороть не смог (чем не приворот?). Он мне говорил слова, что-то вроде "я знаю, что ты добрая, правильная, а она злая, но я ничего не могу с собой поделать, меня к ней тянет, я не могу забыть даже как она пахнет" (ужас какой-то, бесовщина!) Но это не самое страшное, что он говорил, на самом деле. Просто вспоминать уже не хочется.

В общем, KHIO, наш брак уже не восстановить. Теперь надо думать о душе. Своей душе, которая бессмертна. За него я пыталась бороться всем правдами и неправдами, пока не поняла, что сначала надо попытаться начать спасать себя, а там как Богу будет угодно!
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
KHIO писал(а):Здравствуйте,Гога! Спасибо за ответ.
Я понимаю,что если приворот,то - только молитва.Но как молиться правильно,если муж не крещен? Я думаю,что Господь считает нас всех своими детьми,ведь и мой муж -Его творение,правда? На счет приворота все таки не совсем с Вами согласна.Ведь если есть Господь Бог,то есть и противоположные силы,всегда существует Добро и Зло,они всегда в паре.Если есть прозорливые старцы(например о.Влассий),люди обладающие способностями от Бога лечить руками и делающие это во имя добра,то наверняка есть люди,способные нести Зло.Просто Зло нельза победить Злом,а только Добром ( в данном случае молитвой,а не отворотами всякими),вот тут я согласна.Безусловно,я думаю и анализирую,что в браке все таки было не так, это ведь союз двух взрослых людей,и ошибки были мои,его,наши.Но поскольку мой муж сейчас выдает личностные характеристики ему совсем не свойственные да и существ.факторы,которые я ранее описывала,я не могу не думать о возможности приворота - не как причины того,что произошло,а как об усугубляющем факторе,как о дополнительной большой беде,в результате которой мой муж меня не слышит,не воспринимает,не считается с моими чувствами,с чувствами сына,отрицает все хорошее,что было,просто перечеркнул все,в сухом остатке только ослепление ЕЮ,той,другой.Она сейчас ВСЕ.Ведет себя неадекватно,например,В эти выходные сказал,что сможет забрать сына на субботу,но она будет присутствовать,только такой вариант. Я конечно ответила категорическим отказом.Получается,что хоть он сейчас в определенном смысле отказался и от сына,существует только ТА.Я не знаю,может это и есть та самая страсть,но муж меня свячески убеждает,что это не так,что это любовь,настоящая,что он долго думал над этим.....Получается,что он очень торопится "легализовать" свою ту любовь,не считаясь с чувствами сына (а ведь если любишь,то не хочешь причинить любимому ребенку боль,правда? И можно было бы подождать какой-то разумный срок для адаптации ребенка к новым условиям.Если это все неизбежно и необратимо).
Гога,я согласна с Вами,что муж полагается только на себя,он находится только на самой первой ступенечке к Вере,с нее очень легко оступиться,что и произошло.Но,он видимо считает-не могу утверждать,что именно Господь ему дал шанс изменить свою жизнь,стать счастливым,начать все с чистого листа.Заблуждается? В то время,когда он решал уйти или остаться прозвучала из его уст такая фраза "Очень горько лет в 70 осознать,что всю жизнь прожил не с тем человеком и уже ничего не вернешь".Сказал,что мы очень разные.Может это кризис среднего возраста с такой переоценкой всего,а может отчаяние несчастливого сейчас человека,который понял,что не любит????.Я не знаю.Муж утверждает,что ушел не "к",а "от",что ОнА лишь повод,на ее месте могла оказаться и другая женщина.Но мне это сомнительно,ведь на самом деле отправив нас за город,он уже мчался встречать ее на вокзал,очнь торопился,раздражался,что наш переезд затянулся.То есть уходил он не в пустоту,а к другой,да и почву для этого ухода готовил в результате телеф переговоров с НЕЙ.
А может быть просто на самом деле не нашел в сердце своем любви ко мне,может перегорел,т.к. он упорно отвергал саму мысль,что можно попробовать что-то сделать вместе,говорил,что нет уже этого "МЫ",выйти из семейного кризиса,ПРОСТО НЕ ХОТЕЛ,не хотел искать силы,говорил "нет смысла".Я понимаю,проще уйти,ну а если правда ПРОСТО НЕ НАШЕЛ В СЕРДЦЕ ЛЮБВИ,ведь такое бывает.Имеет ли право человек "просто разлюбить"??? Что в этом случае говорит Церковь,когда "сердцу не прикажешь"???????На все эти размышления меня подтолкнул Отец- настоятель одного из московских храмов,он мне сказал:" Насильно мил не будешь,отпусти,согласись на развод,а вернется - примешь" Я долго думаю над его словами.Пока ключевые - "насильно мил не будешь",какими горькими для меня они бы не были сейчас.Но все мое существо противится принятию этого постулата - ЛЮБИЛА и БЫЛА ЛЮБИМА многие годы, и было ощущение счастья,забота,нежность, и говорил он "что есть только МЫ,что ничего ему в этом мире не надо,кроме нас с сыном,что все потеряет смысл,если не будет меня, и проч. И проч.,что в таких случаях обычно говорят влюбленные,а мы к этому времени были в браке много лет.Да и измену МЫ смогли пережить,не просто конечно было,но смогли,может выводы неверные сделали???
Я знаю,зачем мне это испытание дано(есть уже четкие мысли,вижу свои ошибки), а вот мужу,сыну????? Как Вы считаете?????
А еще по поводу бумеранга - знаю и верю в этот закон,на себе пройдено,испытано.Я понимаю,что та,другая, не ведает,что творит,не было семьи,детей,не понимает КАКУЮ боль принесла,что значат слезы ребенка,что и ей придется в жизни получить этот бумеранг обратно,а муж????? Как я поняла - он просто хочет быть счастлив!Не совсем понимаю для чего вся эта ситуация создана для него.....
Гога,я понимаю,что семья - это путь к Богу,но что ежедневно на этом пути? Ведь согласитесь,это не только совместная молитва и общие ценности, это в общем-то та жизнь,что нас окружает - общие радости и беды,рождение детей и ответственность за них,чувство единения и партнерства,осознание,что ты не одинок,иногда это МЫ против мира с его невзгодами,есть близкое плечо,тот,кто поддержит,кто близок,с кем ты "команда",а главное - это тот человек,которого ты хочешь сделать счастливым своей любовью,поступками...Может я мыслю узко???
Сейчас уже полностью полагаюсь на Волю Господа,да я по-прежнему люблю мужа,беспокоюсь о нем,стараюсь не показывать свои чувства,ибо это вызывало жуткое неприятие,будто я навязываюсь и умоляю вернуться.Но я боюсь своим холодным поведением порвать остатки эмоц близости,которые необходимы для "родительских" отношений,возможно чего-то еще в будущем (увы,надежда умирает последней!)На две семьи муж не живет - все только ТАМ,здесь только фин вопросы поддержки и ребенок,это не значит жить на две семьи,ОН - ушел,отрезал.
Простите опять за сумбурный ответ - начинаю писать,эмоции дают о себе знать,прошу Вас,посмотрите на мои вопросы по тексту,если получится ответить хотя бы на часть,буду очень благодарна,в голове - каша еще та,всегда важен взгляд со стороны.Спасибо ВАМ! Храни Господь!


Здравствуйте! Давайте разберемся с приворотом. Есть Бог и есть силы зла которые ежесекундно любыми способами пытаются погубить человека. Бесы намного умнее и хитрее нас и могущественнее. Но есть одно НО. Они не знают что будет в будущем и ничего не могут сделать без Божьего на то попущения и выбора самого человека. Почитайте об Иове многострадальном. Там это хорошо описано. Приходит сатана к Богу и предлагает-давай напущу на него болезни, давай заберу все его богатство, жену. детей и так далее. И Бог ответил-делай но не убивай его. И сатана мог сделать только то что ему позволено и не мог убить Иова, хотя очень мечтал об этом. Зачем сатана все это делал? Чтобы погубить душу Иова и он отказался бы от Бога. Но сатана не знал чем это кончится, а Бог знал. А зачем Бог попустил все это? Затем чтобы принести пользу душе Иова. И дать ему награду. Иов пережил и уход жены, и потерю друзей и потерю жтлья и детей т был в болезнях и нищенствовал. Лишь псы лизали его струпья. Вы пережили лишь малую часть того что пережил Иов-уход мужа. Все это лишь часть задумки Божьей в отношении Вас. Так вот, гадалки, маги и прочая нечисть вступают в сговор с сатаной, пытаясь приворожить кого-нибудь. Сатана лишь смеется над ними. маги думают что научат сатану как действовать чтобы погубить человека, но бесы во много раз умнее и знают гораздо лучше и больше способов и погубить человека они могут и без магов и гадалок. Совет гадалки им не нужен. Да и если они примут совет гадалки и пообешают приворожить человека-то бес должен спросить на то Божьего попушения, а получит или нет-неизвестно. А если Бог и попустит то только для того чтобы обратать все на пользу, как с Иовом. Бесы сделают свое дело без магов и гадалок, а вот души магов погибнут потому что общались с бесами. Так что вред от приворотов прежде всего магам а не тому кого приворожили. И бояться надо не магов а бесов. Так что оприворотах и сглазах думаю рерующему человеку говорить не стоит. Чушь одним словом.

Молится за мужа можно и нужно. За некрешенных просто не вынимают частичку во время службы. Но это не значит что Бог не любит его. Молится можно и за животных и за то чтобы растения росли и не гибли. Конечно в записках животных не подают а помолиться за них в храме можно. Ведь Вы пришли к Богу со своей проблемой а без Бога ни одну проблему не решить. Молитесь за мужа. Делайте добрые дела за него, пожертвования. Помните главное-то что происходит это часть замысла Божьего в отношении Вас.
KHIO
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 22:59

Сообщение KHIO »

 
Здравствуйте,Glorya!
ОЧЕНЬ ВАМ сочувствую,сопереживаю.Вы удивительный человек,который оказавшись в столь трудной ситуации,находит в себе силы не замкнуться на своей беде,а пытаться помогать другим.Мне кажется Ваши сообщения пронизаны болью и грустью,но в то же время они выдают в Вас очень СИЛЬНОГО и ДОБРОГО человека.Спасибо Вам за НЕРАВНОДУШИЕ,участие.Согласна с Вами,что все мы крепки задним умом - наверное так получаем в итоге опыт и мудрость.....
Что касается наших "ситуаций",то Вы меня подтолкнули к следующему размышлению - наверное и мой муж пытался забыть "ту свою любовь",но пытался убежать от этого без внутренней работы,без помощи Божьей,работы в паре,полагался только на себя и время,а в итоге - получилось,что не смог совладать с собой,захотел ПОПРОБОВАТЬ изменить всю свою жизнь,начать джизнь с чистого листа,оставив здесь пепелище.А еще вчера в разговоре со свекровью (он разговаривал со своей мамой незадолго до этого) выяснилось,что ему стало "скучно",быт,я значительную часть времени уделяла ребенку,а другие - вот на машинах,да в Финляндию или куда-нибудь еще ....Других важных причин для развода он не называл(может скрывает от мамы,сказал первое,что пришло в голову)Мне кажется,что это не может быть истинной причиной разрыва отношений,ведь ребенок подрос и все было в наших силах...Что это - духовный инфантилизм?Эгоизм? И ведь думала и заботилась я о НАШЕМ,ЕГО ребенке!!!! Не знаю,что и думать - "семейная лодка разбилась о быт?" В итоге мой муж так же мне кажется ,как и Ваш,не пытается разобраться в себе,просто решил выйти из неустраивающей его ситуации путем смены партнера,хотя там сейчас ТАКАЯ любофф!!!А что дальше? Неужели он не понимает,что и в тех отношениях наступят "будни"?Мне говорил,что понимает,и это не останавливает...... И еще из фактов - маме сказал,а от меня скрыл,что в прошлые выходные уезжал в "тот город" (с будущей родней знакомиться?)Почему скрыл от меня,раньше мои чувства совсем не щадил?Не могу понять этого.НЕ могу также не думать о том,что ей уже обещаны серьезные отношения (брак),иначе как объяснить,что та женщина готова бросить родителей,друзей,работу в том городе и поставить все на карту,ведь этот человек 3 раза прекращал все отношения,мучил и ее?
Простите меня за многочисленные вопросы и стенания- очень тяжело "вариться" во всем этом,к сожалению почти ни с кем не могу поделиься всей этой историей.Стараюсь думать о себе и ребенке,молюсь,пытаюсь найти точку опоры,строить планы на будущее......но пока не очень получается.....
Дай Бог Вам терпения,сил,мудрости - принять все как есть,не потерять СЕБЯ и быть сильной для деток....
KHIO
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 22:59

Сообщение KHIO »

 
Здравствуйте,Гога!
Спасибо огромное за Ваш ответ.Да,я поняла Вашу позицию по поводу приворота.Думаю об этом.А что церковь говорит по поводу варианта -"сердцу не прикажешь"???????То,о чем говорил отец-настоятель???? И еще не дает покоя - для чего мужу и сыну это испытание?Особенно сыну? Все во мне замирает от боли,когда думаю,что сын будет расти без отца????? Простите меня за возможную "незрелость",повторюсь,может я мыслю узко и опять же -только время все расставит по своим местам,но мне сейчас очень важно разумом понять,что произошло,к сожалению не могу избавиться от этих "копаний в себе",ОЧЕНЬ больно за ребенка,уже не за себя....Пожалуйста,ответьте.
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
KHIO писал(а):Здравствуйте,Гога!
Спасибо огромное за Ваш ответ.Да,я поняла Вашу позицию по поводу приворота.Думаю об этом.А что церковь говорит по поводу варианта -"сердцу не прикажешь"???????То,о чем говорил отец-настоятель???? И еще не дает покоя - для чего мужу и сыну это испытание?Особенно сыну? Все во мне замирает от боли,когда думаю,что сын будет расти без отца????? Простите меня за возможную "незрелость",повторюсь,может я мыслю узко и опять же -только время все расставит по своим местам,но мне сейчас очень важно разумом понять,что произошло,к сожалению не могу избавиться от этих "копаний в себе",ОЧЕНЬ больно за ребенка,уже не за себя....Пожалуйста,ответьте.

Сердцк не прикажешь-просто отговорка для оправдания блуда, по крайней мере в данной ситуации. Многие путают настоящую любовь со страстью, которая и является по сути "сердцу не прикажешь. Настоящая любовь-это усилие воли, трезвое грамотное взвешенное решение+чувства+Божье благословение. Старцы говорят-любить заставить себя нельзя а нелюбить-можно. О. настоятель говорил-отпусти, насильно мил не будешь. Все правильно-не на цепь ж его сажать. Человеку Богом дан свободный выбор своих поступков. Выбрал он свой путь. Просто человек верующий понимает, чем этот выбор обернется, а муж пока неосознает этого. Вспомнился фильм "любовь и голуби" и фраза гл. героя-пожить покрасивше захотелось. А оказалось пустота. А ведь эта история типична, поэтому и фильм снят. И многие в нем возможно себя и узнают. Так и Ваш муж, если у него привиты хоть какие-то семейные ценности, то обязательно вернется, а если не привиты-то с таким кашу не сваришь. А то что дети будут расти без отца плохо конечно, но не Вы первая. Но если ВЫ будете дальше свою жизнь строить с Богом, то все образунтся. Вчера был в гостях у друга. Он женился на женщине с ребенком и любит ее и ребенка. Девочку через суд и собирание документов удочерил. Зовет его папой. А родной папа на самом деле-лучше вообще без папы чем с таким. Много таких случаев когда приемный отец лучше родного. Да и чего это Вы на себе крест ставите? Хотя если честно то я сам после ухода жены думал что в наше время хорошую девушку уже не встретишь. Думал что обречен на одиночество. Думал что такая как моя жена больше не встретить. А вот чудом встретил и понял, что первая жена ни в какое сравнение не идет с ней. Почти 6 лет в счастливом браке. Это дар Божий, Божье утешение. А для чего все эти испытания я уже писал. Таким образом Бог дает Вам возможность духовно "подкалымить", набрать себе призовых баллов.
Jenny
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 15:45

Сообщение Jenny »

 
Гога, что вы тут ересь пишите? У Бога нет взаимозачетов, какие призовые баллы? Если мы сделали доброе дело, то не должны ждать от Бога награды. Если мы страдали, то не должны ждать возмездия.

Нужно просто надеяться и верить, что Бог не попустит страдать нам больше, чем мы можем вынести. И все горести - возможность для того, чтобы прийти ближе к вере.
Lenoc
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 13:27
Откуда: Москва

Сообщение Lenoc »

 
Здравствуйте KHIO. Истории моей на форуме нет... Я только недавно зарегистрировалась. Боль моя меня еще не покинула. Я хочу скинуть Вам статью, прочтите ее пожалуйста. Мне она очень помагла и мужу тоже.А по поводу закона БУМЕРАНГА я с Вами полностью согласна.За все в этом мире надо платить-ЗА ВСЕ!!!!! Ох как отальются ей ваши с сыном слезы, ох как она вас вспомнит. У меня то вообще жуть, та барышня два года назад пережила жуткий развод со своим мужем (увели у нее мужика) так она тоже самое творит. Как вам это... Зная, что женат, что маленький ребенок, НЕТ - хочу и все... Вы попробуйте к Матренушке съездить - ОНА ПОМОЖЕТ. Сделает так, как Вам с сыном лучше будет. Мне настолько легче стало, Вы даже не представляете. Как то села и думаю- если вернется, то насовсем, значит так для меня и для дочки лучше, а не вернется-значит так будет лучше. Прочитайте статью...

> 2. Кризис "Среднего возраста". 35 - 43 года
>
> СИМПТОМЫ:
>
> После 35 сексуальная активность слегка снижается. Раньше эротика была главной частью отношений, теперь нужно что-то другое... Если человек к этому возрасту пережил болезненный развод или разрыв, он может вообще перестать искать серьезных романов. Именно в эти годы люди начинают увлекаться разными духовными практиками, у них обостряется философский интерес к жизни. Это период первого подведения итогов. В любовной сфере тоже многое меняется. Женские тела в общем-то все одинаковые. Для 35-летнего мужчины это очевидно. На первый план выходит вопрос: "Чего я стою в социальном плане?" На этот вопрос мужчина ищет ответы у женщин. Теперь главное - не их количество, а качество отношения к нему - к его могучему эго.
>
> ПРОБЛЕМА:
>
> Женатые мужчины в этом возрасте не просто заводят романы на стороне - они влюбляются. И часто уходят из семьи в поисках понимания, которого уже нет с женой. Ему нужна родственная душа, муза, а не просто привлекательная женщина. Музу каждый себе выбирает разную, как правило, в противоположность жене. От суровой и несговорчивой супруги бегут к покладистой, которая слушает и поддакивает. От эмоциональной, несдержанной жены - к уравновешенной, серьезной и авторитетной.
>
> А если мужчина создал новую семью в этот период, то вскоре он начинает пытаться из новой жены вылепить старую.
>
> РЕШЕНИЕ:
>
> Если вас настиг этот кризис, особенно если семья трещит по швам, не перекладывайте ответственность за то, что с вами происходит, на жену и детей. Не срывайте на них ваше недовольство. Это люди, перед которыми вы будете испытывать сильное чувство вины, когда буря утихнет. И вам придется жить с этим чувством долгие годы. Создавать новую семью именно в этот период не рекомендуется. Среди браков, заключенных сразу после развода, выживают только 5%. Семья новая, а психологические проблемы старые. Убежать от кризиса к новой жене не удастся. Женщина может повысить сексуальную и интеллектуальную самооценку, но не зарплату, не должность и не престиж вашей профессии.
>
Glorya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 05:06

Сообщение Glorya »

 
Jenny писал(а):Гога, что вы тут ересь пишите? У Бога нет взаимозачетов, какие призовые баллы? Если мы сделали доброе дело, то не должны ждать от Бога награды. Если мы страдали, то не должны ждать возмездия.
Lenoc, я не считюа это ересью. Это просто изложение закона Божьего на современном языке. :-)

Никто не говорит, что надо желать добра людям творящим нам зло только для того, чтобы получить "призовые баллы". Говорится о том, что надо понимать для чего Гоподь попустил все неприятности, которые мы имеем в данный момент. Это понимание и есть шаги в нужном направлении. Направление это известно - спасение души. Если направление выбрано правильно, то Бог обязательно поможет на этом пути.

"Система взаимозачётов" - это по сути страх Божий. Люди глубоко верующие не хотят прогневать Бога, потому что очень любят его и не хотят огорчать, как мы, например, не хотим доставлять неприятности горячо любимым людям. Но такой глубокой веры удостаивается с рождения далеко не каждый, скорее единицы. Основная масса приходит к такому пониманию через страх Божьего возмездия. Согласитесь, что это несколько разные "системы".
Закрыто

Вернуться в «История болезни»