помогите разобраться и все исправить

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
полосатая писал(а):мне священник на вашем форуме ответил, он прочитал всю мою историю и вот ответ дословный "Великими скорбями тебя посетил Господь... Но только через это мы можем смириться... Старайся всегда пребывать с Иисусовой молитвой - это и в твоей душе мир укрепит и на близких будет распространяться. Помни - Бог видит все твои скорби и в своё время придет избавление - только не ропщи. "
Я так понимаю, что ОЧНО вы со священником не общались все-таки?
Диагностика добрачных отношений
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
И считаю, что каждый строит свою жизнь собственными руками. Можно слушать советы многих,но поступать надо так, как велит тебе твое сердце и интуиция
Верно. Мы сами в ответе за свою жизнь. И за жизнь своих детей.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
полосатая писал(а):может уйти и не смогу, но измениться сама смогу. в обиду себя больше не дам. не для этого меня родители рожали и воспитывали, что бы кто то меня так растаптывал.
Я что-то подобное у вас уже читала. Год назад.
Полосатая, у вас просто очередной всплеск отчаяния или вы дейсвительно готовы работать над собой?
Фраза "может уйти и не смогу" говорит, что этот вариант вы даже не рассматриваете. Ну а в присутсвии мужа у вас только ухудшение ситуации произошло. Самое страшное, что все на глазах у детей. повторюсь.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
А детей Вы сможете защитить?
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
И еще. Вы сами тут заметили. что вас муж спосбен оценить кого-то, только когда потеряет
полосатая писал(а): он ценит только свою маму, правда после того как ее не стало. он слова любви в ее адрес стал говорить после этого события. а так ни разу, он даже не звонил ей. а сейчас вроде мучается. я не знаю способен ли он вообще любить.
Возможно, ваш уход заставил бы его несколько под иным углом посмотреть на вас. Хотя не факт.

Уйти боитесь именно вы, полосатая. И дело, возможно даже не в денежном вопросе. У вас очень сильная зависимость от мнения других - вы стесняетесь поговорить даже со священником, который уж точно не пойдет распространяться о ваших взаимоотношениях. Не идете к психологу, боитесь, что кто-то в вашем городе узнает. Мало того, даже от родных скрываете... :( Печально очень.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
полосатая писал(а):может уйти и не смогу, но измениться сама смогу. в обиду себя больше не дам. не для этого меня родители рожали и воспитывали, что бы кто то меня так растаптывал..
Дело совсем не в том уйдете Вы или нет. Это Ваша внутренняя проблема. Если внутри Вас не будут изменения - дело не сдвинется с места.
У меня соседка есть - Ваша история буд-то про нее, только ребенок 1 и общий. Она тоже - типичная жертва, семейный бюджет раздельно, рукоприкладство и т.д. и т.п. Долго она ко мне ходила с жалобами на мужа, сотрудников - на работе она жертва,с мамой - таже ситуация жертвы.. пока я не поняла что у нее жутчайшая внутренняя гордыня. Когда я перестала ее жалеть и поговорила с ней об этом - ее как ветром сдуло..
Меняйтесь, создавайте свое пространство, возобновляйте отношения с подругами. И знаете еще что - не бойтесь, что об этом узнают в вашем городке. Это говорит о Вашей гордыне. Думаю, что со стороны люди видят гораздо больше чем Вы думаете.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Читала ваши "новости" и тоже пришла к мысли, что за вашей стеснительностью, робостью скрывается гордыня.Соглашусь в этом с т@нюша.
За год надо признать вы ничего не сделали. :( На исповеди можно решить многие вопросы, да даже просто ежедневно молясь,рассказывая о своих бедах, обращаясь к Нему с верой. Но нет вам стыдно священнику рассказать! Чего вы стыдитесь? Это лживый стыд. Есть специалист, психолог в вашем городе, но вы стесняетесь просить помощи. А чего стестняться-то?
Вы надеетесь, что сами своими силами, беседами сможете изменить мужа. Вы не сможете! Зато вы сможете изменить себя! Это долгая работа, но расдостная!
Опять же скрытая гордыня диктует вам, что, если разведётесь, то вы неудачница. А как это страшно-быть неудачницей :shock: А самом деле, как вам писал священник, смириться-это значит признать свою несостаятельность(неудачность) без Бога. Не с ситуацией смириться, когда вас унижают, а смириться со своим "не знаю как быть, что делать". Вы действительно не знаете!
Брак у вас венчан!!! А от помощи Его вы отказываетесь своей горделивой стеснительностью. Мой совет, присоединяюсь к другим, менять себя : подготовка к исповеди, домашняя молитва.Ни дня без маленькой радости для себя, и за всё Бога благодарить, не роптать.
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
детей я готова защитить и защищаю уже.
молюсь я каждый день, в церковь хожу, на исповедь хожу.
я не думала, что боязнь одиночества - это гордыня. если так, то я горда и возможно, зависима от мнения других
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
вы правы моя нерешительность, боязнь всего и всех - это моя проблема. и от этой проблемы страдает вся моя семья
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
полосатая писал(а):вы правы моя нерешительность, боязнь всего и всех - это моя проблема. и от этой проблемы страдает вся моя семья
Так проблемы можно решать :)
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
работать над собой я готова и начала. сегодня уже для себя погуляла по магазинам, сходила в парикмахерскую. ни разу не заревела, а только улыбаюсь. пусть это будет мое маленькое начало перемен.
кстати, не звонила мужу, он ближе к вечеру прислал смс_ чего я ему не звоню. ответила- не хочу.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
полосатая писал(а):работать над собой я готова и начала. сегодня уже для себя погуляла по магазинам, сходила в парикмахерскую. ни разу не заревела, а только улыбаюсь. пусть это будет мое маленькое начало перемен.
кстати, не звонила мужу, он ближе к вечеру прислал смс_ чего я ему не звоню. ответила- не хочу.
Лучше было бы ответить - не "не хочу". А обрадоваться его смс-ке и рассказать как вы здорово провели день и какое у вас хорошее настроение. А вечером, когда он придет, это настроение продемонстрировать. :)
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
полосатая писал(а):детей я готова защитить и защищаю уже.
молюсь я каждый день, в церковь хожу, на исповедь хожу.
я не думала, что боязнь одиночества - это гордыня. если так, то я горда и возможно, зависима от мнения других
А я вам не писала, что боязнь одиночества-это гордыня. Это маловерие, которое имеет корни от гордыни, и заисимость от мнения других тоже от гордыни.
На исповеди ВСЁ, что вас тревожит и волнует надо рассказывать, а вы семейные проблемы замалчиваете.
Последний раз редактировалось Delfina 29 июл 2010, 15:39, всего редактировалось 1 раз.
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
сегодня вечером я ему обязательно продемонстрирую свое хорошее настроение. пусть увидит, что я не страдаю от его выходки.
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
я поговорю со свещенником, мой священник - мамин сосед, вот я и боялась. но вы правы он ведь не будет распростронять мои проблемы.
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
да, Delfina, вы правы, я очень боюсь одиночества и боюсь осуждение окружающих. и не хочу опять зависеть от мамы. когда я первый раз разошлась, то мама переняла всю мою жизнь на себя, я делала все что она скажет, не могла ей перечить, наверное, я не хочу всего этого возвращать
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
полосатая писал(а):сегодня вечером я ему обязательно продемонстрирую свое хорошее настроение. пусть увидит, что я не страдаю от его выходки.
От какой его выходки?

Думаю, что нужно попробовать так себя вести:
- не звоните ему первой, только иногда или в крайнем случае. Мужчины в своем большинстве любят сами проявлять инициативу;
- когда звонит или пишет - радуйтесь этому;
- вечером - хорошее настроение каждый день;
- на его выпады - спокойная максимально реакция. Если возможно - не реагируйте или обращайте в шутку;
- собственные дела и заботы.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
полосатая писал(а): я делала все что она скажет, не могла ей перечить, наверное, я не хочу всего этого возвращать
А ведь у вас есть выбор- сделать так, как лучше лично вам и вашим детям. А маме можно сказать:спасибо, мама, за совет, я подумаю. Вы ошиблись первый раз в выбове мужа, простите это себе, все ошибаются в чём-то, и маме так можно говорить. Мама добра желает по-своему.
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
выходка- ну с чего я начала. он бросил трубку, когда я услышала голос девушки у него на работе. хотя девушек на его работе нет 100%. мы после этого не разговаривали. только вот эта смс.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
полосатая писал(а):да, Delfina, вы правы, я очень боюсь одиночества и боюсь осуждение окружающих. и не хочу опять зависеть от мамы. когда я первый раз разошлась, то мама переняла всю мою жизнь на себя, я делала все что она скажет, не могла ей перечить, наверное, я не хочу всего этого возвращать
А в детстве отношения с мамой такие же были?
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
да, у меня мама очень властный человек. она хочет, чтобы все было только как она скажет и чтобы все делали только как ей надо, не зависимо от того, что у тех есть свои планы.
я с детства помню постоянные ругани мамы на отца. мама кричала, а папа молчал. мы с сестрой уходили в комнату и сидели молча, да и сейчас мой папа боиться шагу без маминого слова вступить.
она думает, что ей все должны. она кстати мне моего мужа напоминает по характеру.
я помню с детства, что мы должны были купить лук с сестрой там где она сказала, а его там не было и мы купили в другом- как она на нас кричала. ужас
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Понятно...тут уже глубже копать нужно. Корень проблемы, как и бывает очень часто, в детстве...
Именно там закладывается страх, неувереность в себе, отказ от собственнх желаний, привычка "быть жертвой" и не отвечать за свои поступки...Это сложно, но с этим можно справиться, если Вы захотите, конечно.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»