помогите разобраться и все исправить

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
полосатая писал(а):боялась я его.
Это понятно. И сейчас боитесь.
Кто отвечает за Вашу жизнь и жизнь Ваших детей?
Диагностика добрачных отношений
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
полосатая писал(а):я ему и пыталась объяснить, что мы семья, что мы единое целое, что нужно как то налаживать наши отношения. а он - молчит на это.
Расхожая фраза - пыталась объяснить. Он что умственно отсталый или дитя неразумное? Зачем ему что-то вообще объяснять? Сам всё прекрасно понимает.
я с детьми- семья, а он -спонсор. я ему это много раз объясняла. я говорила, что меня это не устраивает, его тоже стало не устравивать, что он нас содержит
Он вас своей семьёй не считает. И не пытается вам что-то объяснить, а просто всем видом и поступками это показывает.
Грустно конечно, но вытирайте слёзы, прекращайте все пустые "объяснения" и вперёд - решать материальные вопросы: сколько денег он будет выделять на содержание детей, чья жилплощадь и т.д. В скором времени вы и 1 тыс. у него не выпросите.
если я куда нибудь пойду одна, то он тоже пойдет один без нас. сейчас на корпоративы тоже ходить не разрешает, один раз разрешил, но и то потом так на меня орал, что я пошла.
Он уверен, что вы никуда не денетесь, не боится вас потерять. Более того, вас если пнуть хорошенько, - вы обратно ещё и с извинениями приползёте.
Милая, не унижайтесь вы так, вспомните о том, что вы женщина и априори достойны любви и уважения. Он не идол, а вы его в ранг кумира возвели.
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
я думала, что женский коллектив, что не ходи на корпоратив - это ревность, да ни чего это не ревность, это просто желание всех себе подчинить. вот сейчас я сижу дома одна уже третий день (днем), а ему без разницы где я и с кем. даже не позвонит. я то дура, думала любит. действительно, нужно трезво смотреть на жизнь
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
вы правы, он мне за это время так втемяшил, что я ни кому нужна, что со мной ни кто ужиться не сможет, что я старая уже стала (ну не молоденькая девушка), что у меня со внешностью проблемы. что я готовить не умею, хотя его друзья меня хвалят, что водить машину не умею, хотя сам меня заставляет ездить. что у меня дома грязь, хотя уборка через день. что что бы я не взяла в руки - все ломается. что у меня куча комплексов появилось. а я ведь хорошенькая
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
полосатая писал(а):вы правы, он мне за это время так втемяшил, что я ни кому нужна, что со мной ни кто ужиться не сможет, что я старая уже стала (ну не молоденькая девушка), что у меня со внешностью проблемы. что я готовить не умею, хотя его друзья меня хвалят, что водить машину не умею, хотя сам меня заставляет ездить. что у меня дома грязь, хотя уборка через день. что что бы я не взяла в руки - все ломается. что у меня куча комплексов появилось. а я ведь хорошенькая
Классика! В учебник можно включать.
Унижение-подавление-покорность-внутренний слом. При этом жертва еще и считает, что ее осчастливили...А как же! Замуж взяли...Вот "такую"...
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
как ни странно, но я не плачу, у меня нет ни одной слезинки. я ни чего не чувствую
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Да уже выплакано все, верно?
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Сирень писал(а):
полосатая писал(а):вы правы, он мне за это время так втемяшил, что я ни кому нужна, что со мной ни кто ужиться не сможет, что я старая уже стала (ну не молоденькая девушка), что у меня со внешностью проблемы. что я готовить не умею, хотя его друзья меня хвалят, что водить машину не умею, хотя сам меня заставляет ездить. что у меня дома грязь, хотя уборка через день. что что бы я не взяла в руки - все ломается. что у меня куча комплексов появилось. а я ведь хорошенькая
Классика! В учебник можно включать.
Унижение-подавление-покорность-внутренний слом. При этом жертва еще и считает, что ее осчастливили...А как же! Замуж взяли...Вот "такую"...
По Фромму классический садо-мазохистский альянс. Полосатая жертва, муж садист. Тут есть одна особенность. На первый взгляд кажется, что только жертва нуждается в своем мучителе. На самом деле тирану жертва нужна не меньше. Он тоже очень от вас зависит.
И если вы вдруг уйдете от него, он еще может начать умолять вас остаться и будет в любви признаваться.
Самодостаточность и еще раз самодостаточность, взращивайте в себе свободу и независимость. Это может улучшить ваши отношения.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Удалено. Такие книги читать вредно.Delfina У вашего мужа налицо признаки домашнего тирана.
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
спасибо, обязательно почитаю.

еще давно я спрашивала у своего мужа, так же ли он обращался со своей первой женой. он сказал, что мне еще повезло, с той он был грубее. и в него даже утюги летали и стекло била она- отвечая на его оскорбления.
а на счет будет умолять вернуться- мне, кажеться, что я ему буду не нужна, он найдет себе другую жертву.
я кстати заметила, что у ниго ни с кем ни складываются отношения и что он почти всем грубит - это же не нормально.
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Дорогая полосатая!
Да простят меня модераторы, но, по-моему, вы лишний год замужем оказались за этим человеком-тираном-самодуром.

Вы можете и дальше продолжать биться за внимание и хорошее отношение к себе этого мужчины, но ваша годичная история говорит о том, что это пустая трата времени и нервной системы. Вы уже дошли до немотивированного унижения перед ним, дошли до страха ваших детей. А оно того стоит? Стоит ли быть жертвой, стоит ли мучить детей. Может уже пора подумать о себе, о психологическом здоровье деток? А ваш муж, кажется, прекрасно проживет один.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Jenny-J писал(а):Дорогая полосатая!
Да простят меня модераторы, но, по-моему, вы лишний год замужем оказались за этим человеком-тираном-самодуром.

Вы можете и дальше продолжать биться за внимание и хорошее отношение к себе этого мужчины, но ваша годичная история говорит о том, что это пустая трата времени и нервной системы. Вы уже дошли до немотивированного унижения перед ним, дошли до страха ваших детей. А оно того стоит? Стоит ли быть жертвой, стоит ли мучить детей. Может уже пора подумать о себе, о психологическом здоровье деток? А ваш муж, кажется, прекрасно проживет один.
Мне вот только кажется, что Полосатая не сможет решиться на разрыв с ним. Ее жизнь может измениться к лучшему, если он сам уйдет от нее.
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
нет, жертвой больше не стоит быть. мои нервы и слезы мне же только плохо делают и моим детям. уже хватит себя истезать

уважаемые форумчане, помогите мне еще понять, (это уже просто интерес) вот проявление это жестокости - что это:воспитание, недостаток любви в детстве, характер, пример окружающих или что? вообще почему люди такими бывают?
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
может уйти и не смогу, но измениться сама смогу. в обиду себя больше не дам. не для этого меня родители рожали и воспитывали, что бы кто то меня так растаптывал.
он мне кстати часто говорит, что я ему ни кто, поэтому он так со мной. он ценит только свою маму, правда после того как ее не стало. он слова любви в ее адрес стал говорить после этого события. а так ни разу, он даже не звонил ей. а сейчас вроде мучается. я не знаю способен ли он вообще любить.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
полосатая писал(а):нет, жертвой больше не стоит быть. мои нервы и слезы мне же только плохо делают и моим детям. уже хватит себя истезать

уважаемые форумчане, помогите мне еще понять, (это уже просто интерес) вот проявление это жестокости - что это:воспитание, недостаток любви в детстве, характер, пример окружающих или что? вообще почему люди такими бывают?
Это может быть все, что угодно, и то, что вы перечислили и еще десяток причин вплоть до генетической поломки.
Существуют даже люди-серийные убийцы. И гуманисты жалели их, мотивируя свою жалость тем, что человек не виноват, что он такой. Это или генетика, или воспитание.
Но это не значит, что мы должны таких людей жалеть и существовать рядом с ними, а не засаживать их за решетку.
И своего мужа-тирана вы тоже не обязаны терпеть и жалеть.
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
я вот только вспомнила, что я же обращалась за помощью к священнику , он мне сказал, что я должна это пережить все это, что я должна смириться с этим, что должна молиться, что Бог мне поможет все это пережить. только я не должна роптать.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
полосатая писал(а):я вот только вспомнила, что я же обращалась за помощью к священнику , он мне сказал, что я должна это пережить все это, что я должна смириться с этим, что должна молиться, что Бог мне поможет все это пережить. только я не должна роптать.
Обстоятельным ли был разговор или вы ему вкратце обрисовали ситуацию, как детскому психологу, к примеру? Есть разница, однако.
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
да рассказала все, я психологу тоже все рассказала, только в личку отправила более подробную свою жизнь
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
полосатая писал(а):я вот только вспомнила, что я же обращалась за помощью к священнику , он мне сказал, что я должна это пережить все это, что я должна смириться с этим, что должна молиться, что Бог мне поможет все это пережить. только я не должна роптать.
Вот "пережить" и "смириться" - это простите, две большие разницы.
Вы услышали ответ ТАК, как ХОТЕЛИ услышать. Когда Вам надоест быть жертвой, Вы справитесь с ситуацией.
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
мне священник на вашем форуме ответил, он прочитал всю мою историю и вот ответ дословный "Великими скорбями тебя посетил Господь... Но только через это мы можем смириться... Старайся всегда пребывать с Иисусовой молитвой - это и в твоей душе мир укрепит и на близких будет распространяться. Помни - Бог видит все твои скорби и в своё время придет избавление - только не ропщи. "
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
полосатая писал(а):мне священник на вашем форуме ответил, он прочитал всю мою историю и вот ответ дословный "Великими скорбями тебя посетил Господь... Но только через это мы можем смириться... Старайся всегда пребывать с Иисусовой молитвой - это и в твоей душе мир укрепит и на близких будет распространяться. Помни - Бог видит все твои скорби и в своё время придет избавление - только не ропщи. "
Вот и ответ.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
полосатая писал(а):мне священник на вашем форуме ответил, он прочитал всю мою историю и вот ответ дословный "Великими скорбями тебя посетил Господь... Но только через это мы можем смириться... Старайся всегда пребывать с Иисусовой молитвой - это и в твоей душе мир укрепит и на близких будет распространяться. Помни - Бог видит все твои скорби и в своё время придет избавление - только не ропщи. "
Я, к сожалению, не религиозный человек. И считаю, что каждый строит свою жизнь собственными руками. Можно слушать советы многих,но поступать надо так, как велит тебе твое сердце и интуиция.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»