помогите разобраться и все исправить

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
да и семью хотелось сохранить, ради детей, теперь правда понимаю, что это не семья.
Диагностика семейных отношений
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
И еще, вы к психологу не ходили? Помните вам писали про зависимость от матери?
Вот и мне тоже так кажется - она у вас есть (у меня такая же беда). И теперь оторвавшись от нее, вы прилепились к мужу. И вы его так же принимаете безусловно, плохой-хороший - не важно. Ведь ребенок тоже свою мать любит - не разбирая какая она, просто любит и все.
К мужу это зависимость, но вы и не ребенок уже давно и он вам не мать....
В общем - если это осознанно выбранный путь несения креста - это одно. Ничего делать тогда не надо - терпеть, смиряться и любить - Господь управит.
Если это болезненная зависимость, от которой вы страдаете, но неосознанно все сильнее "вцепляетесь" в нее - тогда надо искать пути выхода.
Полосатая, у вас что?
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
зависимость. я заметила, что не могла без того, чтобы не позвонить ему, чтобы не написать ему смс. когда мы ночевали у мамы ( один раз у нас ремонт был), то мне было больно от того, что мой муж хотел спать в отдельной комнате, при чем моя мама сама ему предложила, для меня это было ужасом.
я не могла без него ни куда ни пойти и ни поехать, мне он нужен был постоянно рядом. во всем спрашивала у него совета, даже одежду боялась купить без него, а то вдруг не понравиться ему.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Полосатая, а еще вопрос. Вот вы сейчас в отпуске и сидите дома, почему никуда не поехали вместе с детками?
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Ну тогда, наверно, надо что-то с этим делать? Я не призываю разводиться, нет, можно попытаться жить с ним и даже улучшить отношения, через изменение себя, своего мироощущения и снижения зависимости от него.
Вы к психологу-то не хотите все таки?
И что вам говорит священник? Если вы к одному ходите все время.
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
отпуск у меня уже заканчивается. мы отдыхали с детками, каждую неделю раза три ездили куда-нибудь развлекаться, а так уехать не можем, денег на отдых далекий я где возьму?
у священника я боюсь спросить, мне стыдно разносить все это, и с психологом на эту тему я боюсь говорить, город маленький- мне стыдно.
я слышала, от многих что священники говорят терпеть и стараться сохранить семью, если только нет очевидных долгих измен. а я не могу сказать же на 100% что были длительные измены.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
По-моему, вас, Полосатая, в браке очень прочно удерживают 3 вещи:
- явный мазохизм, склонность к страданиям,вам присущий. Если бы мне муж хоть раз сказал что-либо из того, что слышит Полосатая, ни дня бы с ним рядом не осталась.
- материальная зависимость, страх одной не справиться с жизнью. Это правда трудно, у меня один ребенок и жилье есть, и доходы от сдачи недвижимости, и то бывает нелегко.
- общий ребенок.

И как-то не верится, что вы сможете решиться сами на разрыв. Если только муж его инициирует.
Чтобы улучшить отношения, вам правильно советуют:
- иметь больше личного пространства в виде подруг, собственных занятий. Становится максимально самодостаточной и интересной. Начать радоваться жизни и заражать этой радостью близких. Не ныть и ничего не требовать от мужа. Искренне радоваться и благодарить, если от него исходит положительное: деньги, время для вас и прочее.
- улучшать собственное материальное положение, совершенствоваться в профессии. Что тоже будет ваше время занимать и поможет расширить личное пространство и даст свободу мужу.
- проводить психологическую работу над собой- нужно прекращать быть страдалицей, учиться позитиву и радости каждый день.
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
спасибо буду стараться.
иметь личное время и пространство я хочу, но до этого он мне не позволял этого. говорит, что если я куда нибудь пойду одна, то он тоже пойдет один без нас. сейчас на корпоративы тоже ходить не разрешает, один раз разрешил, но и то потом так на меня орал, что я пошла.
сейчас, конечно, чтобы все исправить пойде наперекор ему. будь что будет.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
полосатая писал(а):отпуск у меня уже заканчивается. мы отдыхали с детками, каждую неделю раза три ездили куда-нибудь развлекаться, а так уехать не можем, денег на отдых далекий я где возьму?
Известно где, у мужа, он ведь семью обеспечивает, как сам утверждает... :?
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Я почему спрашиваю. Потому что мне кажется, что фин.участие в семейной жизни мужа сильно преувеличено. Переубедите меня, полосатая.
На какие деньги закупаются продукты, оплачиваются коммунальные услуги и прочие обязательные траты?
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Позитивная писал(а):
полосатая писал(а):отпуск у меня уже заканчивается. мы отдыхали с детками, каждую неделю раза три ездили куда-нибудь развлекаться, а так уехать не можем, денег на отдых далекий я где возьму?
Известно где, у мужа, он ведь семью обеспечивает, как сам утверждает... :?
Милая Полосатая.. Семья есть единый организм.
Вы согласны? Сообщающиеся сосуды.

Что у Вас? Посмотрите на Ваши письма - КАК Вы пишите?Вы и дети (МЫ) и он.
далее вопрос....Почему Вам так нравиться Ваше положение сейчас?
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
оплачивает все он и только он, я только так со свое маленькой зарплатой помогаю, мою и не заметно.
содержит нас только он, просто он давая эти деньги стал высказывать, что ему надоело нас содержать. и мы не поехали, потому что у него были свои планы, он ставит перед собой цели свои и выполняет свои мечты, деньги все ушли на его мечты. ну, я так думаю, потому что в последние месяцы я вообще ни чего не знаю про деньги. он стал очень жадным.
мое положение мне не нравиться, я пыталась все это время как то наладить все, но вижу что становится все хуже, или я что то не так делаю, или мы ему совсем не нужны.
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
я ему и пыталась объяснить, что мы семья, что мы единое целое, что нужно как то налаживать наши отношения. а он - молчит на это. может он и пытается, но не может, ведь бывают же затишья, а может и не хочет. кто его знает.

знаете, я сейчас прочитала все свои сообщения с начала и до конца, посвещенные этой теме. я ужаснулась. я уже многое и забыла, я в ужасе, что я это все терпела. раньше мне не азалось все это таким ужасным, а сейчас...
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
А конкретней, что это за мечты такие, куда вся зарплата уходит?
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
да, вы правы я с детьми- семья, а он -спонсор. я ему это много раз объясняла. я говорила, что меня это не устраивает, его тоже стало не устравивать, что он нас содержит.
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
ну мечты у него так то нормальные: то телевизор хочет новый купить, хотя старый тоже хороший, то ноутбук, хотя компьютер есть и по работе он ему не нужен. а мне нужно одну вещь купить , необходимую за 1 тыс. рублей - на меня ему жалко.
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
мечты у него нормальные, но не первой необходимости, можно было бы что и понужнее купить.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Мужчина живет как ему нравится, в грош не ставя ни Вас, ни детей.
Вы это терпите и "кушаете". Наверное, Вас тоже это устраивает, иначе бы вопрос уже давно бы решили.

Простите за резкость.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Полосатая, так почему Вас все устраивает?
Почему я настаиваю на том, что вас это положение устраивает?
К психологу Вы идти не хотите. Со священником разговаривать не считаете нужным. С родными мужа - боитесь....
Знаете, что это значит?
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
до этого пыталась иправить, а теперь понимаю - просто бьюсь головой об стену и все. терпение кончилось мое уже.
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
боялась я его.
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
и думала, что могу все иправить. но я ошиблась. думала кризис в отношениях. критическая черта- 3 года вместе, все пройдет, притремся к друг к другу. он не был такое длительно время ни с кем, думала, что ему привыкнуть к семье надо. но я ошиблась
Закрыто

Вернуться в «История болезни»