помогите разобраться и все исправить

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
хочу рассказать, как у нас прошел вчерашний день. может осудите мои действия, может поправите, вам со стороны виднее.
пришел он вечером домой, я была веселой, довольной, он стал опять гадости говорить, я отшучивалась в начале. потом мы с детьми пошли гулять он с нами пошел, тут же началось- к каждому шагу докапывается. решила раз отшучиваться не помогает, буду молчать и не реагировать. тут он стал говорить и что я мама плохая, так как дети его не любят, была бы хорошей, то им бы нахваливала его, что мне от него только денег надо, что я много трачу. что я как моя мама, что мы вообще все ....я молчу, он психанул - мы пошли домой, опять он от нас на 5 метров впереди. я молчу. детей уложила спать он продолжает упрекать меня в деньгах. сказал, что я даже в постели я исполняю свой супружеский долг, только тогда когда он мне или дочери купит, что я как ....
вот тут я больше молчать не смогла. я ему такое выпалила, я высказала все, он в начале мне отвечал , огрызался, что мы ему надоели, что он хочет жить один. обычно я это все принимала и ревела. но вчера меня продернуло: я отчиталась перед ним за каждую копейку, которую потратила на нашего общего ребенка. (больше трат не было). высказалась по поводу его сестры, что он нас защитить не может. что он мне не семья. и что если он еще раз словами обидет моего ребенка или скажет, что дочь только моя, если еще раз он меня оскорбит, или начнет орать в присутствии детей - он останется без семьи. с этого момента он молчал. а я продолжала: я предложила ему исправиться и сказала, что я тоже исправлюсь, что мы должны сохранить семью, если только так можно сказать семью.
я высказала все - он молчал. я сказала, хочешь жить один- пожалуйста- хочется потерять все, детей, жену. прихзодить в пустой дом и увлекаться распутными девушками- вперед. только потом когда ты поймешь, что тебе нужна семья_ будет поздно.
я пошла в ванну после этого, вышла и лугла отдельно спать. он сам подошел и позвал на нашу кровать.
обычно после наших ссор, он не ест принципиально завтрак и уходит на работу. тут поел, дал мне денег и вел себя как ни в чем не бывало.
пока правда не звонил, но и я не звоню. посмотрим, поможет ли это. но он не ожидал, что я скажу, что если хочешь жить один- живи.
Создать семью после 40
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
сейчас я постараюсь вести себя как ни в чем не бывало. не вспоминать прошлого, вчерашнего нашего разговора. сама изменюсь, посмотрю на него. способен ли он осознать свои ошибки или готов потерять свою семью изза своей гордыни и эгоизма
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Вам как то нужно вырваться из череды взаимных упреков и претензий друг к другу. Такое ощущение, что они у вас как снежный ком, который невозможно затормозить.
Ваш муж, похоже, не чувствует благодарности за то, что заботится о вас. И ему кажется, что вы настраиваете детей против него.
Может ему как воздух нужны любовь и благодарность? Поэтому он так себя ведет?
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
с моей стороны упреки были первый раз.
понимаете, я только к нему ближе стану, он опять оскорбляет. так вот и живем. я же тоже человек, я не могу улыбаться обнимать человека, а он при это м будет оскорблять меня. кстати, обнимать себя он не дает. не целуется тоже.
нам необходимо совместно исправиться :ему- меня перестать оскорблять и орать, а я тогда стану ближе. именно это я ему вчера и пыталась сказать.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Вы всё абсолютно правильно сделали. То, что в семье иногда бывают ссоры, не совсем плохо: в споре рождается истина.
Вам давно нужно было всё высказать. Больше к этому вопросу не возращайтесь, по крайней мере до возможных следующих рецедивов. Он вас услышал, пусть переварит. Ведь даже сейчас уже есть положительные сдвиги.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Полосатая, я за вас рада. Это давно необходимо было ему высказать.
Надеюсь, что вы именно высказали, а не прокричали...
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
сначала, конечно, я вспылила и крикнула, но тут же успокоилась и продолжала говорить спокойно.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
может все-таки поблагодарите его за деньги сегодня?
мы все понимаем, что это вроде как обязанность мужа давать деньги, но вам же было бы приятно. если бы муж благодарил вас за обеды, которые вы готовите, почему бы не сказать ему спасибо?
кому-то необходимо первому отказаться от своих обид и претензий и начать любить другого, иначе действительно проблемы будут только усугубляться
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
полосатая писал(а):но он не ожидал, что я скажу, что если хочешь жить один- живи.
Вот эта фраза наконец-то прозвучала! Вы сделали правильно. Он теперь знает, что вы не боитесь остаться одна с детьми! У вас семья будет, т.к. дети с вами. А у него что?
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Верно, эта фраза-ключ, выбила Вашего мужа из привычной позции "кому ты нужна, кроме меня"?
Пожалуйста, теперь будьте последовательны. Твердость, но не резкость. Взаимное уважение.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Delfina писал(а):
полосатая писал(а):но он не ожидал, что я скажу, что если хочешь жить один- живи.
Вот эта фраза наконец-то прозвучала! Вы сделали правильно. Он теперь знает, что вы не боитесь остаться одна с детьми! У вас семья будет, т.к. дети с вами. А у него что?
Думаю, что эту вашу фразу он хорошо запомнил. Теперь важно сохранить ее "вес" и значение, не повторять больше. Иначе может обесцениться.
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
Здравствуйте. у нас утро и я сразу к вам поделиться новостью. вчера муж приехал рано с работы, мы были у мамы в гостях, он воспринял нормально эту новость. позвал меня прогуляться вдвоем. я согласилась, походили. потом он позвал в кино. мы пошли в кино, он сидел и так скромно взял за руку, я его тоже взяла, мы так и просидели, то он обнимет, то я прилягу на его плечо. мы даже не ругались вчера. так он поворчал на меня, когда я за рулем была, ему не понравилось там что то. и то уже у дома.
так что один день без ругани - это уже прогресс.
надеюсь, что он хоть что то понял с нашего разговора.
Сестра Лю
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 май 2010, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Сестра Лю »

 
Roli писал(а):
Delfina писал(а):
полосатая писал(а):но он не ожидал, что я скажу, что если хочешь жить один- живи.
Вот эта фраза наконец-то прозвучала! Вы сделали правильно. Он теперь знает, что вы не боитесь остаться одна с детьми! У вас семья будет, т.к. дети с вами. А у него что?
Думаю, что эту вашу фразу он хорошо запомнил. Теперь важно сохранить ее "вес" и значение, не повторять больше. Иначе может обесцениться.
Зато здесь можно поварьировать со смыслом сказанных слов, вплоть да противоположного. Например:

1 вар.
Он: Да, кому ты нужна кроме меня!
Она: А мне никто и ненужен кроме тебя! (примирительная улыбка)

2 вар.
Он: Да, кому ты нужна кроме меня!
Она: Какой счастье, что я тебе нужна! (ироничная усмешка)

3 вар.
Он: Да, кому ты нужна кроме меня!
Она: На тебе сошелся клином белый свет; На тебе сошелся клином белый свет... (беззаботно поёте, как будто вам безразлично, что он сказал)

И т.п. по ситуации.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
полосатая писал(а):Здравствуйте. у нас утро и я сразу к вам поделиться новостью. вчера муж приехал рано с работы, мы были у мамы в гостях, он воспринял нормально эту новость. позвал меня прогуляться вдвоем. я согласилась, походили. потом он позвал в кино. мы пошли в кино, он сидел и так скромно взял за руку, я его тоже взяла, мы так и просидели, то он обнимет, то я прилягу на его плечо. мы даже не ругались вчера. так он поворчал на меня, когда я за рулем была, ему не понравилось там что то. и то уже у дома.
так что один день без ругани - это уже прогресс.
надеюсь, что он хоть что то понял с нашего разговора.
Здорово! Очень хорошо видно на этом примере, что ценят, уважают, считаются с человеком, который отстаивает свое достоинство, не позволяет вытирать об себя ноги, может жить и один, и не цепляться за партнера. В паре это всегда должно чувствоваться.
И даже с таким человеком, как ваш муж, могут происходить такие метаморфозы.
Теперь надо постоянно усиливать вашу самоценность и независимость.
В этом помогут рекомендации по отделению от вашего мужа, организации личного пространства -общения, только ваших дел, о которых мы выше говорили.
И еще - благодарите мужа за деньги, это важно для него. Можете при детях даже говорить, когда, например, сделали покупку какую-нибудь или вкусный стол организовали - это наш папа, молодец!
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
Спасибо вам за советы, вы мне очень помогли. Надеюсь, что в моей жизни произойдут долгожданные перемены, потому что, то что было до этого - это очень страшно и тяжело как мне, так и детям. Я буду все делать для того, чтобы улучшить наши отношения и себя, и детей в обиду не давать.
Надеюсь, что можно будет мне еще писать и делиться с вами своими делами и достижениями.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
полосатая писал(а):Спасибо вам за советы, вы мне очень помогли. Надеюсь, что в моей жизни произойдут долгожданные перемены, потому что, то что было до этого - это очень страшно и тяжело как мне, так и детям. Я буду все делать для того, чтобы улучшить наши отношения и себя, и детей в обиду не давать.
Надеюсь, что можно будет мне еще писать и делиться с вами своими делами и достижениями.
Обязательно пишите!!!

Думаю, что теперь уж вы созрели для перемен в себе. Нет ничего страшного в том, что вы мужу сказали "хочешь, уходи", на самом деле он не хочет от вас уходить, не стали ему названивать, сказали про его сестру. Разве случилось что-то страшное!? :) Вы сами увидели, что отношения становятся чуточку лучше.
Детей защищать от отца как-то странно :roll: Не научился он пока любить.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»