История развода... (длинно)

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Glorya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 05:06

Re: история развода (длинно)

Сообщение Glorya »

 
nissa писал(а):Мне кажется не стоит брать на себя дело просвещения родственников. Тем более если свёкр так болезненно относится к ситуации, что сам ничего не сказал. В конце концов Вы можете и не ответить вообще. А потом при случае или если свёкр всё же найдёт в себе силы и поставит родственников в известность, можно извиниться за "неответ", сказав правду о том что поскольку свёкр не хотел ничего доводить до их сведения то Вы оказались в трудной ситуации и поэтому промолчали.
Пока я именно так и поступаю. Вернее, я один раз ответила, потому как это невежливо вообще не отвечать, но буквально в одну строку, мол, всё хорошо, пишите письма.
Диагностика добрачных отношений
Сат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 04:10
Откуда: Сибирь

Сообщение Сат »

 
А ещё там висели детские фотографии бм с его мамой. На фотографиях ему год-полтора. Как же младшая моя на него похожа! Смотрела я на эти фотографии и вспоминала фильм "Иди и смотри", ту сцену, где разъярённый подросток стреляет в портрет Гитлера из винтовки, а при этом кадры прокручиваются назад до момента, где на тебя смотрит розовощёкий карапуз младенец Адольф... Не смог мальчик выстрелить в младенца. И я тоже поняла, что этот детский портрет бм попался мне на глаза не случайно. Он был ребёнком. Славным, невинным малышом, которого любили мама и папа и все вокруг. Так же как моих детей или любых других. Любили все, потому что он не успел ещё никому сделать зла. А папа любит и теперь, после всего соделанного. Вот так и любовь Отца нашего продолжается и после того как из этого невинного ребёнка получается предатель или гитлер. Понять тяжело. Но можно хотя бы прочувствовать. Это и есть, наверное, та самая любовь к ближнему. Которая не перестаёт. Которая долготерпит.

Расфилософствовалась я...
Сильно!!!!
Glorya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 05:06

Сообщение Glorya »

 
Может быть не в тему, но всё таки...

Это к вопросу "что означает положиться на волю Его?" Как у любой из здесь обитающих женщин, которым пришлось научиться жить самой, у меня постоянно возникают проблемы бытового характера. Условно выражаясь, проблема прибивания полок и ломающейся утвари. Моей младшей дочке через месяц исполняется 3 года. Она до сих пор спит в детской кроватке, которую я не так давно решила всё таки заменить на полноценную кровать. С этой целью я нашла на сайте "из рук в руки" очень хорошую кровать по бросовой цене. Поехала, посмотрела, осталась довольна, по рукам. Теперь вопрос о перевозке этой кровати. Серьёзный вопрос. Звоню подруге, у которой минивэн, мол, помоги. Та соглашается, но предупреждает, что машина старая, задняя дверь уже полгода как не открывается, мол, знакомый пытался починить, но безрезультатно. Как же кровать заталкивать? Даже в разобранном состоянии? Ну хорошо, можно попытаться через боковые двери... хмм.. Попыталась позвонить другим людям, но те "работают-немогут". Первой реакцией как всегда было запаниковать и посетовать на горькую судьбинушку одинокой мамы. Но я посидела, поразмыслила и решила, мол, будь, что будет. Не получится затолкать через боковую дверь, тогда буду искать другое решение. . Поехали с подругой к назначенному времени к продавцам. Подогнали машину, открыли боковые двери, а я говорю, мол, дай-ка я попробую всё таки багажную дверь дёрнуть. Она открылась с такой лёгкостью, что мне даже показалось, что подруга меня просто дурила. Когда она увидела открытую дверь, глаза у неё стали круглые: Как? Как ты её открыла?! Я: не знаю, как обычно, просто за ручку потянула... Одним словом, перевозка кровати, на которую я изначально заделила от 1.5 часов до пары дней и кучу нервов, заняла у нас 15 минут чистого времени.

Это такой наглядный и немножко бытовой пример того, что надо просто спокойно относиться к жизненным трудностям. Помощь обязательно придёт. Причём чаще всего откуда не ждёшь.

Теперь мне эту кровать собирать надо... :roll: А ещё мебель с этажа на этаж двигать, чтобы кровать впихнуть... Но об этом я подумаю завтра.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
а я первым делом, когда ушел БМ, стала страдать - как же я теперь с машиной, без мужских рук и знакомств. И что думаете - дочь подружилась очень с одноклассницей и случайно выяснилось, что у той отец имеет свой автосервис, да еще рядом с нашим домом. И приехала я туда, там мне почти красную ковровую дорожку расстелили, и сделали все, что надо, да еще и за копейки (за работу вообще не взяли, только за расходники).
Glorya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 05:06

Сообщение Glorya »

 
тигр писал(а):а я первым делом, когда ушел БМ, стала страдать - как же я теперь с машиной, без мужских рук и знакомств. И что думаете - дочь подружилась очень с одноклассницей и случайно выяснилось, что у той отец имеет свой автосервис, да еще рядом с нашим домом. И приехала я туда, там мне почти красную ковровую дорожку расстелили, и сделали все, что надо, да еще и за копейки (за работу вообще не взяли, только за расходники).
Тигр, вот на такие мелочи надо обращать по-больше внимания, мне кажется, а мы циклимся в основном на негативных сторонах нашей одинокой жизни.

А ещё знаете, я ведь в бытовом плане действительно себя чувствую гораздо спокойнее без постоянной оглядки на мужа, у которого было даже не 7, а 8 пятниц на неделе. Польза от него, конечно, была, но она мне гораздо дороже стоила.
fekla77
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:12

Сообщение fekla77 »

 
А мой БМ был такой рукастый, все мог ( только просить долго надо было) :D Но, теперь что могу сама, что не могу - к друзьям. Как то надо учиться решать бытовые проблемы без БМ. Я вот паять научилась :D
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Именно что. И еще я часто думаю, что мое ощущение, что в браке я была "как за каменной стеной" - это моя очередная иллюзия. Всегда хотелось пригласить чужих дяденек, а не просить БМ. Все, что делал, делал с "перекошенным" лицом, а если чего не получалось у него сразу - так мы все по щелям сидели, такой злобой он переполнялся. И главный мой был страх - как я без его мед. помощи (хотя я тоже врач, но у него куча знакомых). И что думаете - как назло, этот год без него я болела столько, сколько за всю жизнь не болела. И что? Нашлись люди, все вылечили. Все мы можем сами.
Glorya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 05:06

Сообщение Glorya »

 
fekla77 писал(а): ( только просить долго надо было) :D
Так я это и имела в виду, когда говорила, что мне его помощь дорого стоила. Упрашивать приходилось месяцами! А сейчас: вчера решила купить кровать, сегодня поехала и купила.
Glorya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 05:06

Сообщение Glorya »

 
тигр писал(а):Именно что. И еще я часто думаю, что мое ощущение, что в браке я была "как за каменной стеной" - это моя очередная иллюзия.
Тигр, это напомнило мне, что я могу положить в общую копилку ещё одну замечательную причину развода, которую как-то раз озвучил бм. У него претензий было много, ("и не сосчитаешь"(с) Здравствуйте, я Ваша тётя!) но одна из них была в том, что я, видите ли, в нём эту пресловутую каменную стену. :roll: Я сказала ему, что это неправда, стену я в нём видела и именно каменную, только я всё время себя чувствовала по другую её сторону и отчаянно билась в неё головой.
Glorya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 05:06

Сообщение Glorya »

 
Поправка
Glorya писал(а):
тигр писал(а):Именно что. И еще я часто думаю, что мое ощущение, что в браке я была "как за каменной стеной" - это моя очередная иллюзия.
Тигр, это напомнило мне, что я могу положить в общую копилку ещё одну замечательную причину развода, которую как-то раз озвучил бм. У него претензий было много, ("и не сосчитаешь"(с) Здравствуйте, я Ваша тётя!) но одна из них была в том, что я, видите ли, в нём эту пресловутую каменную стену не ощущала. :roll: Я сказала ему, что это неправда, стену я в нём видела и именно каменную, только я всё время себя чувствовала по другую её сторону и отчаянно билась в неё головой.
Contabil
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 22:19

Сообщение Contabil »

 
Ой, вопрос очень злободневный. Можно и я скажу? В отсутствии рядом мужского плеча и рук, теперь разбираюсь (чуть-чуть) в стеклопакетах, знаю, чем утеплять стены и даже как расширить и застеклить балкон (в смысле строительной технологии). Кто бы сказал мне 1 год назад, что я все это мало того знать буду, но еще и решусь сама за это взяться (в смысле бригаду строителей нанять, стеклопакеты заказать) ни за что бы не поверила!!! Вот оказывается сколько в нас скрытого и неизведанного!
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
А мне было как-то сказано - "Я для тебя как инструмент для налаживания твоей жизни". Какой инструмент и как я посредством него налаживала СВОЮ (какую-то отдельную) жизнь - осталось мне неведомо.
Задумалась
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 17:23
Откуда: Москва

Сообщение Задумалась »

 
А я еще при муже научилась держать в руках паяльник, дрель, пилу и молоток. Не потому что муж плохой был (он всё делал по дому и с удовольствием), просто он постоянно был в отъездах(.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Тоже уже умею делать мужскую работу, только иногда жалко себя становится, слезы наворачиваются. :(
Contabil
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 22:19

Сообщение Contabil »

 
"Тоже уже умею делать мужскую работу, только иногда жалко себя становится, слезы наворачиваются."

Ага, а у меня вопрос возникает: "Ну почему я должна все это знать и тащить на себе?"

А потом сама себе отвечаю: Потому что надо это, прежде всего, МНЕ, вот и занимайся делом и не жди помощи от некоторых личностей (мужа).
Анна А.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 17:45
Откуда: г.Москва

Сообщение Анна А. »

 
И я пару слов скажу. Все эти проблемы и меня, конечно, коснулись. В пору, когда мы жили вместе, мне все равно очень многое приходилось делать самой. То муж на работе, то просто не делает, а надо было и я как-то сама. А когда ушел, ну что ж?.Попросила соседа, он мне телевизор на кухне повесил и микроволновку. Потом еще кран в ванной отремонтировал. А если нужно еще что, то из РЭУ вызываю специалиста и мне все делают. Ничего, обхожусь. Единственное, из-за чего злюсь, что у меня нет машины и на дачу на электричке ездить с ребенком и с вещами в руках очень тяжело.
Поло
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 09:47

Сообщение Поло »

 
Глория, единственного участника в вашей теме, который дал вам правильный совет, вы попросили удалиться из темы. Вам нравится получать сочувствие, источать вселенскую скорбь, наслаждаясь вниманием общественности. Многие женщины в России оказываются в таком положении, но у нас и в помине нет помощи государства, а про то,что бы нанять адвоката, так это и вовсе из области фантастики, у некоторых и в интернет нет возможности выйти. А часто это молоденькие девочки, без жизненного опыта. Если честно, сначала вам сочувствовала, а потом закрались мысли о том, что не один здоровый человек не вынесет такого занудного характера.
Glorya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 05:06

Сообщение Glorya »

 
Поло писал(а):Глория, единственного участника в вашей теме, который дал вам правильный совет, вы попросили удалиться из темы. Вам нравится получать сочувствие, источать вселенскую скорбь, наслаждаясь вниманием общественности. Многие женщины в России оказываются в таком положении, но у нас и в помине нет помощи государства, а про то,что бы нанять адвоката, так это и вовсе из области фантастики, у некоторых и в интернет нет возможности выйти. А часто это молоденькие девочки, без жизненного опыта. Если честно, сначала вам сочувствовала, а потом закрались мысли о том, что не один здоровый человек не вынесет такого занудного характера.
Вот не поленилась и нашла "совет" участника, которого попросила удалиться:
Глория, все эти "если бы да кабы, да во рту росли грибы")))
Представьте, что это уже случилось у него, просто Вы тот момент не заметили, а он был, обязательно был, так ведь этот простите, (здесь в теме так уже выражались) " недоделок" все не так понял и сделал так как он сделал. Понимаете, это чудовище таков и есть на самом деле. Ему нормалек в своем положении. Вы ведь очень верно написали, что тогда это был бы ДРУГОЙ человек.
Человека надо принимать таким, какой он есть, потому что когда мы этого не делаем, нас сделать это заставляют обстоятельства жизни.
Горевать о таком только долго не надо, оплакали и пошли дальше. Вы пишете, что не можете отряхнуться и дальше пойти по жизни вприпрыжку, только сделать это нужно, иначе снова будут "посланные обстоятельства" , ведь если человек не делает заданную жизнью задачу, то учителя за таким нерадивым учеником следят особо зорко))) Кого любит, того и наказывает, так люди говорят, только наказанием в человеческом понимании являются задания для становления души. Ну и, конечно, промедление смерти подобно, потому что следующая задача будет сложней, по-другому никак, ведь она должна совсем отвлечь Вас от предыдущей (настоящей сейчас), ее исполнения уже не будет требоваться, все сессия закрыта, задачи сняты за неактуальностью.
Не пугаю, но страшно становится, оттого, что понимаешь, что есть что беречь, ценить. Мысли о нем предательство, вашего прошлого (любили же и были счастливы), детей (каким бы идиотом он не был им он отец, а их трое тоже неспроста, они будут держаться друг за дружку) не переживайте, что они вырастут плохими людьми, это в Вас говорит ваша несамоуверенность, которая от цепляния, оценок, копания мужа. и даже, наверное, если не предательство, то ропот на Бога, что так тяжело Вам, а Он Вам такую долю выбрал. Насколько Вы в себе заблуждаетесь сейчас это белыми нитками шито, у Вас все будет нормально, выплывете еще белым лебедем, про второе дыхание знаете? так вот, готовьтесь... и ко встрече с мечтой тоже. Ваш такой (сожалеющий о несовершенстве б/мужа) уход в себя, не только не эффективен, а очень даже опасен, когда есть заботы это непозволительно. Держитесь, есличе))) мои хоругви и шашки всегда наготове.
Попросила удалиться не за это, а за два предыдущих сообщения, которые удалили модераторы. Совет, который я увидела в вышеприведённой цитате: Встань, отряхнись и топай дальше! Очень хороший совет! Отряхиваюсь и топаю.

Зануда? Может быть. Наверное, Вы меня лучше знаете. Ну и конечно, такой диагноз вполне оправдывает действия моего бм. Надо было вообще прибить, чтобы таким как Вы жизнь не отравляла ни реально, ни даже виртуально.:)

Сочувствие мне не нужно было ни тогда ни теперь. Тем более такое запоздалое (на даты посмотрите).

Про бедных девочек из России помню, очень им сочувствую, а некоторым даже помогаю, чем могу. Только не поняла, причём тут моё личное "горе". Или Вы хотели сказать, что описывая тут свою историю я просто с жиру бешусь?
Поло
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 09:47

Сообщение Поло »

 
Не буду отвечать по сути вашей темы, т.к. ваш ответ подтверждает мою правоту. Здоровья и счастья вашим деткам.
Glorya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 05:06

Сообщение Glorya »

 
Поло писал(а):Не буду отвечать по сути вашей темы, т.к. ваш ответ подтверждает мою правоту. Здоровья и счастья вашим деткам.
Поло, Вы здесь оказались не спроста. У Вас, наверняка, тоже не самая лёгкая полоса в жизни. Но это не повод раздражаться на людей, которых Вы просто не понимаете. Здоровье и счастье моих деток во многом зависит от моего собственного здоровья и счастья. Когда Вы сможете искренне пожелать здоровья и счастья такой зануде как я, Ваша жизнь наладится. Вот увидите.;)
Поло
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 09:47

Сообщение Поло »

 
Всё не так :) на форум попала случайно, по ссылке с одного сайта, там просто люблю поболтать с народом. Вообще, больше нравятся более позитивные сайты, но здесь тоже бывает интересно. И здоровья я вам пожелала искренне т.к. очень люблю детей. И жизнь мне моя очень нравится, я её даже люблю :)
Поло
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 09:47

Сообщение Поло »

 
P.S. Да и вы не зануда, это характер у вас такой, а его и исправить можно.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»