Люди милые помогите! Я изменила мужу (.

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
ОляЛя
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 11:09

Сообщение ОляЛя »

 
МАРА, вы же сами процитировали, "пойду исповедоваться и к психологу". Я сегодня случайно нашла не дорогую няню, которая может иногда ко мне приходить. Вот надеюсь с ней познакомлюсь в ближайшее время и смогу куда-то выбираться.
Мой младший не будет сидеть на лавочке. Он перевернет весь храм.
Диагностика добрачных отношений
Glorya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 05:06

Сообщение Glorya »

 
Оляля, я хожу в храм с тремя детьми (7 лет, 4 года, 2года). Шумят, конечно, приходится замечания им делать, большую часть времени они проводят в "прихожей" играя с другими детьми, завожу их на основные молитвы (Символ Веры, Херувимская, Отче наш) К исповеди подхожу иногда с младшенькой, она стоит около меня. Иногда бабушки подходят, предлагают помощь - подержать младшую и последить за средним, который таки да может перевернуть всё вверх дном.Причащаемся все вместе, но чаще одни дети. В общем Вам всё это кажется невозможным, потому что Вы не пробовали.;)
ОляЛя
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 11:09

Сообщение ОляЛя »

 
Спасибо Глория!
Но я и правда слабо себе представляю как с младшим там можно исповедоваться!
Я недавно их крестила, это было....скажем так, испытание...
Я пока не готова больше к такому. Лучше пока пусть посидит дома. Старшая то конечно хорошо себя там ведет. А с младшим могу забегать только на пару минут.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
ОляЛя писал(а):МАРА, вы же сами процитировали, "пойду исповедоваться и к психологу". Я сегодня случайно нашла не дорогую няню, которая может иногда ко мне приходить. Вот надеюсь с ней познакомлюсь в ближайшее время и смогу куда-то выбираться.
Мой младший не будет сидеть на лавочке. Он перевернет весь храм.
Вот и удивило, что, найдя возможность, Вы в первую очередь пойдете к психологу, а не в храм.
ОляЛя
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 11:09

Сообщение ОляЛя »

 
МАРА, я честно говоря в замешательстве...)
Могу написать третий раз, я пойду ИСПОВЕДОВАТЬСЯ и к психологу. Может так понятнее. Исповедуются как правило именно в храме.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
:lol: Оля, некоторые люди свои посещения психолога называют шутливо исповедью. С этой точки зрения Ваша фраза "пойду исповедоваться и к психологу" можно было прочитать "и к психологу тоже пойду исповедоваться". :lol:

Спасибо, что пояснили.
ОляЛя
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 11:09

Сообщение ОляЛя »

 
Понятно Мара)).
Нет, для меня слово исповедь все же имеет более серьезное значение. Я не могу назвать визит к психологу исповедью.
Isis
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 22:18

Сообщение Isis »

 
ОляЛя писал(а):Думала опять обо всем.
ISIS, никак не пойму на что я должна злиться. Все, что происходит у него сейчас, меня уже не касается.
Пришла опять только к одному. Что я сделала ужасную вещи и я не могу с этим нормально жить. Я не представляю, что должно произойти, что бы я смогла сама даже себя простить и успокоиться. Я как представлю это все, мне аж плохо становится. Я не понимаю как это событие ворвалось в нашу жизнь и перевернуло все с ног на голову.
Ничего мне не помогает. Уже столько молюсь и прошу прощение, а все без толку(((((. Если не думаю, то еще нормально себя чувствую. А как подумаю, сколько боли, стыда и прочего я причинила. И никак и никогда от эого не избавиться. (((((
Ну знаете :roll: Ошибки в жизни случаются у каждого. Если за каждую так себя распинать, то тут и до 40 лет не дотянешь. Вы не убили, не обокрали одинокую старушку, никого не покалечили. Если подумать, то боль вы причинили в первую очередь СЕБЕ. И продолжаете причинять. А ваш товарищ уже давно (как вы сами пишете) оправился от этого смертельного удара и бодро зажил новой жизнью, с другой женщиной. И даже в вашем присутствии познакомил ее с дочерью. Прелэстно.
Удалено модератором. Оправдания греха - неполезная и неконструктивная вещь. Narine

Оля, извините, что я вас пилю :D , но вам НЕОБХОДИМО учиться любить себя. И жить для себя. Только через это - т.е. через АКТИВНУЮ и НОВУЮ для вас деятельность, вы излечитесь от самокопания. У вас слишком много времени на раздумья, а это никого до добра не доводит. Вы говорите, что ничего не можете сделать, пока у вас на руках ребенок - это неправда. Он же не младенец. Существуют ясли на несколько часов в день. Вот кстати вы уже и няню нашли. Надо просто сдвинуться с место, попинать себя, заставить, если надо. Иначе это тупик.
ОляЛя
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 11:09

Сообщение ОляЛя »

 
Да ничего Isis, "пилите Шура, пилите!", может у меня что-то и встанет на место.

Про "друга", так он вовсе и не друг и не кто в принципе уже. По-этому его дело с кем и как. Мне это конечно больно, не приятно и не понятно. Но у нас больше нет никаких отношений. И я на самом деле не знаю что там и как. И знакомил он не при мне конечно. Не приятен сам этот факт - это естественно. Не понятно о какой былой любви он мне говорит. Вобщем мне ничего не понятно из того, что связано с ним. И я стараюсь об этом всем меньше думать. Я не могу понять как можно в один день говорить, что у нас все получится, что он очень этого хочет и семья для него все. У меня была такая огромная надежда, было столько сил, я так хотела стараться! А через день все кончено. Зачем врать, я не понимаю? Вобщем в этой истории для меня столько темных пятен, что я хочу просто перестать о ней думать. Закрыть этот вопрос для себя и не возвращаться!
И в ближайшее время надеюсь у меня все получится! Потому, что я правда страшно устала от этого. Я больше не хочу ни думать о нем, ни любить его. Я думала, что смогу спокойно любить его безответно. Но спокойно я не могу. Мне дети что-от говорят, играют со мной, а я их даже не слышу, потому, что все мои мысли с ним. Я устала очень от этого. Буду избавляться! Дал бы Бог сил! На самом деле очень сложно ломать себя и вырывать из привычного. Я не думала, что я могу так укорениться. Я всегда была такая легкая на подъем и к переменам. А сейчас я застыла как статуя в одном состоянии. И ну никак не могу себя вытянуть, заставить жить другой жизнью. Я вроде что-то начинаю, вдохновляюсь, но это все так быстро проходит и я делаю несколько шагов назад.
Isis
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 22:18

Сообщение Isis »

 
ОляЛя писал(а): Про "друга", так он вовсе и не друг и не кто в принципе уже. По-этому его дело с кем и как. Мне это конечно больно, не приятно и не понятно. Но у нас больше нет никаких отношений. И я на самом деле не знаю что там и как. И знакомил он не при мне конечно. Не приятен сам этот факт - это естественно. Не понятно о какой былой любви он мне говорит. Вобщем мне ничего не понятно из того, что связано с ним. И я стараюсь об этом всем меньше думать. Я не могу понять как можно в один день говорить, что у нас все получится, что он очень этого хочет и семья для него все. У меня была такая огромная надежда, было столько сил, я так хотела стараться! А через день все кончено. Зачем врать, я не понимаю?
Примерно это я имею в виду, когда говорю про "разозлиться". Вы слишком много каетесь и слишком много вины на себя навесили. ИМХО, вы за свой проступок пострадали достаточно. Да и МЧ не ангел. Пора уже и заканчивать.
ОляЛя писал(а): На самом деле очень сложно ломать себя и вырывать из привычного. Я не думала, что я могу так укорениться. Я всегда была такая легкая на подъем и к переменам. А сейчас я застыла как статуя в одном состоянии. И ну никак не могу себя вытянуть, заставить жить другой жизнью. Я вроде что-то начинаю, вдохновляюсь, но это все так быстро проходит и я делаю несколько шагов назад.

Вы слишком долго просидели дома :) Я повторяюсь, - но как только вы выйдете и найдете себе занятие помимо детей - жизнь заиграет новыми красками и прошлое отступит. Вы молоды, здоровы, у вас двое замечательных малышей, скоро весна - все еще впереди!
ОляЛя
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 11:09

Сообщение ОляЛя »

 
Спасибо Isis! Даа весны и лета очень жду! Конечно, я не жду так быстро больших изменений в своей жизни,. Но с наступлением тепла, жить мне станет на много приятнее).
ОляЛя
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 11:09

Сообщение ОляЛя »

 
Добрый всем вечер!
Я не перестаю удивляться тому, как приходят озарения в голову!
Последние дни были очень тяжелые. Я плакала целыми днями. И все думала, ну как же я пойму, что Бог меня простил? И сегодня я стала просить, что бы он дал мне понять, когад он меня простит. Может быть это как-то наивно. Но вечером произошло событие, из-за которого я очень многое поняла. Я поняла, что Бог меня простил очень давно, почти сразу, потому, что я очень искренне и по-настоящему раскаялась и сожалела о содеянном. И дал мне шанс все исправить. А я им не воспользовалась. И я поняла, что сейчас страдаю совершенно из-за другого греха. В котором я не раскаялась на столько, на сколько раскаялась в этом. И я так рада, что Бог мне помог понять это!
Может это не в тему, извините.
Спасибо еще раз огромное всем, кто меня поддерживал и помогал!
Дано много рекомендаций, и мне остается только их выполнить. Я надеюсь, что когда-то приду сюда и напишу радостные новости!
Фидель
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 11:09

Сообщение Фидель »

 
Олечка, очень рад за вас. Сейчас у вас главная задача, достичь гармонии в себе. Была ошибка, было наказание, было раскаяние.. Было и прошло.
Сейчас, нужно просто начинать НОВУЮ жизнь. Все устроится и у вас еще будет Весна. Обязательно будет. И дети с вами, а это поверьте мне - ОЧЕНЬ важно и ОЧЕНЬ много!
Сейчас у вас конечно пустота в груди, но она наполнится, вы сами ее наполните, когда перестанете заниматься самоедством.
Удачи!!! И еще, вам и правда, пора уже начинать любить себя.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
ОляЛя писал(а): Я поняла, что Бог меня простил очень давно, почти сразу, потому, что я очень искренне и по-настоящему раскаялась и сожалела о содеянном. И дал мне шанс все исправить. А я им не воспользовалась.
...Дано много рекомендаций, и мне остается только их выполнить. Я надеюсь, что когда-то приду сюда и напишу радостные новости!
Прочитала это и была просто счастлива! Слава Богу! Ну что, начинаем жить?
ОляЛя
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 11:09

Сообщение ОляЛя »

 
ФИДЕЛЬ, НАРИНЕ, спасибо за пожелания!

Не могу похвастаться кардинальными переменами в жизни, но перемены в душе и сознании произошли! И я этому очень рада! И иногда случаются даже приступы такого счастья, хочется схватить своих детей и просто затискать их))).
Бывают еще минутки отчаяния, сожаления... Но минут счастья стало гораздо больше!
ОляЛя
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 11:09

Сообщение ОляЛя »

 
Здравствуйте!
У меня все более-менее хорошо. Главное, что я справилась со своими самыми негативными эмоциями: с ревностью, завистью и прочими, что делают жизнь невыносимой. Состояние теперь слава Богу довольно ровное.
Единственное, что очень сильно беспокоит - это дети. Я не знаю как теперь жить с этим. Они страдают и это теперь стало еще более очевидно. Раньше можно было списать на то, что мол это взрослые страдают и это передается детям. Сейчас все взрослые уже давно успокоились.
Но это невыносимо - видеть их несчастные глазки. Видеть как они хотят быть с мамой и папой. Они не могут выбрать кого-то одного, они хотят быть всей семьей.
Я понимаю, что нужно думать об этом гораздо раньше. Но часто нам все видится в несколько ином свете. Теперь уже ничего не изменить и не исправить. И нужно как-то приспосабливаться к новым условиям.
Взрослым конечно же проще взять все отрезать навсегда и выбросить из памяти. А как же быть детям? Они так не могут.
Им можно наговорить чего угодно их можно купать в любви и в подарках. Но им нужно другое.
Я сейчас даже и не знаю что лучше, когда дети вообще не видят папу и забывают его или когда они его видят периодически, но им его постоянно не хватает. Они не хотят, что бы он уходил.
Развод пережить можно, это не самое страшное. Но как пережить вот эту детскую боль? Невозможно стать счастливым, когда страдают дети.
ОляЛя
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 11:09

Сообщение ОляЛя »

 
И еще, знаете, я так благодарна за то, что этот сайт попался мне на глаза! Я столько всего переосмыслила для себя! Вот уже почи год, как я раскаиваюсь в своих грехах! Углубляясь все дальше и дальше в прошлое. Началось с самых последних, и сейчас я уже добралась до совсем юного возраста. И так становится больно. Как же я не понимала ничего, как растаптывала свою же собственную душу и как не ценила ее. Я думала, что главное не делать плохого другим и не желать. Вроде бы так и было. Но на деле, я делала много плохого самой себе да и другим тоже, даже не осознавая этого.
Я теперь надеюсь, что я смогу прожить дальнейшую свою жизнь достойно.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»