Люди милые помогите! Я изменила мужу (.

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
ОляЛя
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 11:09

Люди милые помогите! Я изменила мужу (.

Сообщение ОляЛя »

 
Здравствуйте дорогие люди! Я нахожусь в полном отчаянии. Я совершила страшную и не поправимую вещь! Я изменила своему мужу. Как я такое допустила, у меня у самой не укладывается в голове. Но что, как да почему теперь не важно. Есть сам факт, есть поступок и никуда от него не деться. Когда я это делала, я не осознавала на сколько это все ужасно! Что то, что я делаю ставит крест на мне как на человеке. Теперь я предатель и какой-то недочеловек. Теперь я не могу носить звание женщины. Мне так плохо от всего. Самое страшное, что я причинила огромную боль своему мужу. И не только ему. У нас есть еще двое деток, которые совсем ни в чем не виноваты, они еще слишком малы и не понимают, что мама разрушила всю их жизнь.
Теперь мы живем как два зомби. Я в одном месте страдаю, а он в другом.
Он не видит выхода из ситуации и готов страдать сколько нужно. Он считает, что больше нет семьи и ситуацию исправить никак нельзя.
Он любит меня и детей, но нет доверия и нет ощущения что я его единственная. Я для него предатель и все. Он считает, что исправить можно все, но до измены.
И как мне теперь быть? Я готова на все, что бы что-то исправить. Но это исправить невозможно ((. Где в такие моменты у женщин находится мозг - не понятно. Я разумная женщина просто взяла и повелась на ухаживания и комплименты вообще не пойми кого. Мне захотелось взрыва эмоций. Вот и получила взрыв до конца своих дней ((.
Сейчас я пытаюсь работать над своими ошибками в семейной жизни. Пытаюсь молиться и очень надеюсь на помощь Бога. У меня осталась только надежда. Она придает мне силы.
Теперь бейте меня, ругайте, советуйте или просто скажите хоть что-нибудь!
Диагностика отношений в сожительстве
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
Главное - не впадайте в отчаяние. Фразы, что Вы сгубили детям жизнь - это слишком. Правильно делаете, что
Пытаюсь молиться и очень надеюсь на помощь Бога.
Нет такого греха, который Бог не простил бы в случае искреннего раскаяния человека.
Вы с мужем говорили серьезно? Что поняли свою ошибку, поняли, насколько это ужасно? Что Вы очень сожалеете об этом? Что Вам дороже всего - семья? Постарайтесь после слов подтвердить это поступками. И не давите сейчас на мужа, не выясняйте отношения, это может ухудшить ситуацию. Кстати, он о разводе не говорит?
ОляЛя
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 11:09

Сообщение ОляЛя »

 
Наля, спасибо за ответ!
Да я знаю, что Бог простит, но к сожалению люди, они не боги, они могут и не простить. Вернее он говорит, что простил. Но что_то между нами разорвалось и все.

О разводе конечно говорит. Вернее мы официально не женаты, но вобщем разрыв отношений или развод разницы нет. Он говорит об окончании отношений.
Конечно я ему все-все уже сказала и каждый день об этом пишу. Прошло уже 1,5 месяца с тех пор. Много чего было, и ругались, и мирились, и в любви признавались, и романтические прогулки устраивали. Но он говорит, что ему больно очень, он не может больше это выносить. 3 дня назад собрал вещи и ушел.
Каким делом подкреплять слова я не знаю ((.
ОляЛя
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 11:09

Сообщение ОляЛя »

 
Я просто не очень пойму сейчас как мне действовать. Чего он от меня ждет, каких поступков и ждет ли вообще (.
Умом я понимаю, что я должна просто ждать и все. Я знаю свои недостатки, которые мешали нам в семейной жизни и теперь пытаюсь работать над ними. Я должна стать лучше. И наверное, если это и правда любовь, то как все говорят, все может наладиться. А может это не так? Может же человек несмотря на всю свою любовь не простить, перечеркнуть все и попытаться забыть о прошлом?
Я вот понимаю, что я должна делать с собой. Я должна совершенствоваться. Но я не пойму как мне вести себя по отношению к нему? Пока я лью слезы и пишу ему письма и смс.
Если это важно, то напишу немного о нас. Мне 27, ему 42. Знакомы 9 лет. 9 лет я его люблю. 7 лет мы вместе.
Конечно за эти годы было много всего. И любовь то угасала, то возвращалась. И вот в момент очередного кризиса я сдалась (. Повела себя как законченная эгоистка и просто убила этим самым человека (.
КсюКсю

Сообщение КсюКсю »

 
ну, Оля, никого вы не убили. да, сделали плохо, да, поддались искушению, слабости. сейчас вы раскаиваетесь в совершенном. но это не конец света.
думаю, что не стоит сейчас закидывать вашего мужа смс и письмами - они, боюсь, будут его и ранить, и раздражать. возьмите паузу, выдержите время. это вам необходимо, чтобы снять истеричность, подумать обо всем, и ему, чтобы успокоиться и унять боль. сейчас, по горячим следам, вы только еще больше дров можете наломать, пытаясь все исправить по живому. дайте ранам затянуться, зажить, и уже потом можно начинать реабилитационные процедуры.
вы хотите, чтобы сразу все стало хорошо. но так не бывает.
batima
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 01:03

Сообщение batima »

 
мне кажется вы слишком все драматизируете. мы все люди и имеем право на ошибки. это не конец света, вы не предатель - вы нормальный человек, который оступился, но раскаялся - вот, что важно.
а мужа не стоит бомбадировать смсками и письмами, это только отдалит его. просто напишите все как есть, что любите, что раскаялись, и что примите любое его решение, потому что для истинной любви не важно вместе вы или нет. и остыньте, лягте на дно.
ОляЛя
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 11:09

Сообщение ОляЛя »

 
Спасибо огромное за поддержку! Да я конечно сейчас наверное истерю. Просто я всю жизнь боялась его потерять, и вот сама сделала такой поступок, после которого все и потеряла.
Мужчины практически не прощают измен ((.

Забрасываю его смсками потому, что знаю, что он нуждается в знаках внимания, ему важно чувствовать, что его любят. Хотя сейчас после содеянного наверное этим смскам он и не верит (.

Попробую на самом деле охладить свой пыл. Хотя мне очень сложно это сделать. Смски - это своеобразные удочки. Я по реакции на них пытаюсь как-то держать ситуацию под контролем, как мне кажется. Это наверное все так глупо.

У него слишком глубокая рана. Неужели она может затянуться? Я бы хотела как-то помочь ей зажить.
Zhenia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 21:57
Откуда: Украина, Харьков

Сообщение Zhenia »

 
А он что вас застал во время самого факта измены или откуда он узнал об измене.

Приидите к Богу, покайтесь и пообещайте впредь подобного не совершать.

Спаси Господи!
ОляЛя
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 11:09

Сообщение ОляЛя »

 
Женя, спасибо! Да я на сколько могу пришла к Богу. Мне пока трудновато читать молитвы, как- то душой я их не прочувствовала. От души и от всего сердца получается только когда своими словами. Я уже миллион раз пожалела обо всем и раскаилась. Это слишком все страшно, что бы повторять еще раз!
Исповедь и причастие у меня будут только в августе. Не могу дождаться. Очень надеюсь, что после них станет полегче.
Как узнал. По глазам все понял. Потом стал раскапывать. Нашел смску. Я отпиралась. Пришлось врать. Но человек же чувствует ложь. Он меня каждый день допрашивал, пока я не рассказала. Сказал расскажи правду, мы подумаем как с этим справиться. Обманул (. Просто хотел знать и все.
Теперь говорит, что выхода никакого нет.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Выход лично для Вас - есть. и Вы уже движетесь в его направлении :)
К сожалению, возможно, что при этом Вы потеряете семью. Это очень вероятный результат. Просто примите как факт - да, есть такое дело ... и не все здесь зависит от Вас.
Поверьте, это не худшее, что может произойти в жизни. Уверенность "я имела право так сделать" вкупе с "жалко только - глупо попалась" было бы намного худшим результатом...
Постепенно выберетесь из этого состояния!
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Здравствуйте!
Смотреть нужно глубже.

Вы неверно выстраивали отношения. Вы стали жить с мужчиной, когда ещё оба были к этому не готовы. Готовность=брак. А серьёзное действо, как интим, совместное проживание - в руках не созревших бомба.
Кто бы что не говорил, СМИ и прочее - мужчина с женщиной живут не ради удовольствия. А если так, то получается то, что получается. Нельзя желать ответственности, поступая безответственно. Вы годы жили вместе не проговорив обязательств и ответственности друг перед другом, будто живёте понарошку... а уязвив себя один раз - человек становится уязвимым и для других бед. Когда заходишь в болото - в нём только стопа, а потом уже нога, и так всё тело.
Но с помощью Божьей каждый может выбраться на любом этапе, возможно только то, что чем глубже - тем работы может быть больше. Но Вам есть ради чего трудиться!

Двое любящих под действием искажающих факторов (незаконного сожительства) могут сами искажаться и меняться не в лучшую сторону... Человеку естесственно развитие и отношениям в которых он прибывает - тоже. А у сожительство этой возможности нет! И что выходит - чистая вода - отношения двоих любящих людей от неверно выбранного пути становится стоячей.
Мы ошибаемся сознательно или несознательно, а как итог - логичное отображение поступка. Есть общие законы Мира, в которых мы живём, и не имеем права не соглашаться. Можете ли Вы не согласиться с хоть одним законом математики, химии, физики? Всё это одно Целое. Т.е. не согласиться Вы можете, но будет ли Вам от этого хорошо?
Пересматривайте свою жизнь. От хорошего плохо не бывает! А от плохого - плохо - оно сигнал о том, что где-то что-то Вы делаете не так. Примите этот сигнал, как возможность исправиться, искупить свои ошибки.

Будьте счастливы!
ОляЛя
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 11:09

Сообщение ОляЛя »

 
Спасибо огромное за отзывы.
На меня накатило такое отчаяние (. Такая безысходность (((.
ОляЛя
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 11:09

Сообщение ОляЛя »

 
Летта, я возможно и не была готова. Но мне тогда казалась, что семья и дети - это самое главное, что мне нужно в жизни. Мой любимый уже имел за плечами огромный опыт разных отношений. И как говорит сейчас, он очень тщательно подходил к выбору спутницы жизни.
Я никогда не считала, что люди живут вместе только ради удовольствий и развлечений. Вся моя семейная жизнь состояла из жертв. И я относилась к этому как к должному.
Но вот случилось такое несчастье. Я поддалась страсти. Но она прошла быстро, любовь ее очень быстро погасила.
И вот теперь я стараюсь как- то все исправить, но ничего не выходит ((. И от этого я отчаиваюсь ((.
Насти
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 13:00

Сообщение Насти »

 
Как я тебя понимаю,Оля! Что тут можно сказать?Я свою измену переживала 6 лет. Да и сейчас гложет. Муж мой не знал, по прошествии 7 лет изменил мне.Очень жестоко со мной обращался. Я в душе понимала,за что все это мне.Вообщем мы расстались. Я к чему. Ничто просто так не проходит,возвращается к тебе в многократном усилении.Я думаю,очень хорошо,что твоему мужу стало все известно,что ты просишь у него прощения. У вас,мне кажется есть шанс.Поверь,в себе носить очень,очень тяжело. И в конечном итоге возмездие неминуемо.Дай ему время,чтобы прийти в себя. А его категоричность от сильной обиды и боли.Пусть он все осмыслит. Молись Господу.Ходи в церковь. Исповедуйся. На все воля Божья.И даже эта ситуация для твоего же блага.Хотя сейчас понять и принять это очень сложно. Только не отчаивайся,держись! Я искренне желаю тебе сохранения семьи!
ОляЛя
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 11:09

Сообщение ОляЛя »

 
Насти, спасибо огромное за понимание!
Долго не заходила сюда... Как- то не хотелось ничего. Был очень трудный период. Скоро уже 3 месяца как это все случилось.
Разбитая семья, раненые души. Знать бы за ранее, как это все бывает. Мы пытаемся найти способ общения, но ничегошеньки не выходит. Я его люблю и смиренно терплю и переношу все его вспышки гнева. Он меня любит, хочет быть со мной, но не может с собой совладать. Гнев пересиливает. Где выход из этой ситуации? А ведь есть еще дети. Которые не понимают почему папы постоянно нет дома? И ради которых мы пытаемся как- то наладить хоть какое- то общение.
Конечно каждый скажет, что думать раньше нужно было головой. Да, конечно, нужно было. Но вот так иногда наша голова нас подводит. Не думается ей (((. Очень тяжело от нелепости и тупиковости ситуации.
Оксана 46
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 01:18

у меня другая история

Сообщение Оксана 46 »

 
у меня другая история(Мне тяжелее, чем было. Он не ушел к ней, но и не вернулся) в разделе Семья до и после кризиса., а ситуация тоже тупиковая, прийдется справляться. Тут у нас один путь - к Богу. Только это дает облегчение. Только когда ты понимаешь, что ты Божье чадо, хорошее ли, плохое, но Его. Только тогда можно жить дальше. Знаешь, я до этого в церкви не была года два, а сейчас каждую неделю. Так что пути Господни неисповедимы. Бог тебе в помощь, а отчаяние - самый тяжелый грех, за отчаяньем идет неверие.
Оксана 46
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 01:18

Сообщение Оксана 46 »

 
и еще, не разбалуй его своим раскаянием, люди слабы и он может впасть в грех гордыни, мол я - святой, а ты - недостойна. Сходите к батюшке вместе. Но сразу найди себе духовника, которому бы ты доверяла, который бы тебя наставил, а потом приведи к нему мужа.
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Оля, а почему Вы родив с ним двоих детей, прожив 7 лет, так не поженились?
Стрела**
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 13:08
Откуда: Москва

Сообщение Стрела** »

 
Оля - раз он вас любит, и хочет быть с вами - не все потеряно. Прошло очень мало времени, а душевные раны затягиваются медленно.Мое мнение:вам надо срочно сделать так, чтобы вернуть его домой. Пускай вы будете жить хоть как соседи. Уговаривайте, умоляйте дать вашей семье шанс, не давайте ему уйти в себя.
ОляЛя
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 11:09

Сообщение ОляЛя »

 
Цвет неба писал(а):Оля, а почему Вы родив с ним двоих детей, прожив 7 лет, так не поженились?
Честно говоря, мы как-то не придавали этому большое значение. Не хотелось лишний раз связываться с этими ЗАГСами и прочим. Все собирались устроить красивую свадьбу, но как-то будничные проблемы перевешивали. То детки появлялись, то со здоровьем проблемы. А хотелось все сделать на высшем уровне. Ну а сам штамп казался просто ненужной формальностью. Наверное мы были не правы.
ОляЛя
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 11:09

Сообщение ОляЛя »

 
ОКСАНА, спасибо огромное за советы! Обязательно заскочу в твою тему!
Я честно говоря так и не хочу в церковь, пока не совсем такой возможности. Она далеко от нас, а деток оставить некому. А с ними я не дойду. Познакомили меня с батюшкой, как раз таки православный психолог с сайта пережить ру. Я была у него. Была конечно многими вещами удивлена. Не знаю сможет ли он стать моим духовником. Муж то точно к ним не пойдет. Он во-первых другой веры, а во-вторых сам себе режиссер. Считает, что человек должен сам разбираться в своих проблемах, а не слушать посторонних людей.

А я вобщем-то держусь конечно. Я уже давно смирилась и думаю, что на все воля Божья! Я доверяю ему! Просто мне кажется, что я не должна сидеть у оконца. Мне хочется что-то самой делать для спасения своей семьи! Но как вы правильно заметили, смотри не разбалуй. Это в точку! Похоже именно так и происходит!
ОляЛя
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 11:09

Сообщение ОляЛя »

 
Стрела** писал(а):Оля - раз он вас любит, и хочет быть с вами - не все потеряно. Прошло очень мало времени, а душевные раны затягиваются медленно.Мое мнение:вам надо срочно сделать так, чтобы вернуть его домой. Пускай вы будете жить хоть как соседи. Уговаривайте, умоляйте дать вашей семье шанс, не давайте ему уйти в себя.
СТРЕЛА, он не вернется и не будет жить как соседи. К сожалению. В себя вроде не уходит. Мы столько времени разговаривали, да и сейчас когда ему становится плохо, я выслушиваю его часами!
Когда ему было совсем плохо, он мог позвонить мне ночью и часов 5-6 проговорить и проплакать. Я все выслушивала, не смотря даже на то, что не высплюсь, а у меня под боком маленький ребенок с температурой 39 градусов! Я старалась как-то помочь ему справится. Но он говорит, что мне не верит, и что я его не люблю, а хочу быть с ним по каким-то меркантильным соображениям. меня это так оскорбляет, что хочется плюнуть на все!
Закрыто

Вернуться в «История болезни»