Люди милые помогите! Я изменила мужу (.

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
ОляЛя
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 11:09

Сообщение ОляЛя »

 
NIZON, спасибо! Думаю да, он решился. Но он мне просто не верит. Не верит, что я его люблю, так как если любишь, то изменить не можешь. И я по-этому и задумываюсь, а может и правда не люблю? Запуталась совсем с этой любовью/нелюбовью. Раньше мне казалось, что я люблю точно! Но эта была именно зависимость! Потом я ее пережила и переборола, через боль и страдания. Зависимость ушла. А вот что осталось, я не понимаю. Для меня он родной человек, лучший мужчина на свете, я стараюсь все время для него. Но есть некоторые черты его характера к которым я никак не могу пристроиться. И вот они то все и портят. И я никак не могу изменить свое отношение к ним. Я понимаю, что должна это сделать, но у меня не получается!
Мы оба вспыльчивые люди! Только он все выплескивает наружу, а я не могу. И вот когда он выплескивает, я начинаю злиться внутри и раздражаться. Это довольно сильно портит жизнь.

DELFINA, спасибо! Только я не пойму пока как научиться этому!...

Нда... пока писала, получила смску. Говорит, что делал и старался только ради детей. И что любовь ко мне умерла уже давно. Он старался что-то сделать, но ничего не вышло.Между нами все кончено.

Это так все ужасно. Даже нет слов. И нет никаких сил жить дальше, делать что-то... Желание то есть, а вот сил уже нет.
Диагностика семейных отношений
Nizon
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 05:01
Откуда: iz daleka

Сообщение Nizon »

 
Оля, как вы? Надеюсь у вас все наладилось! Очень надеюсь.
РусланТ
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 20:29
Откуда: Украина, Киев

Сообщение РусланТ »

 
Если любит- простит!! Если на самом деле любит..Я бы простил...
ОляЛя
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 11:09

Сообщение ОляЛя »

 
Здравствуйте! Nizon, спасибо за беспокойство. У нас пока все по прежнему. Но мы все очень стараемся! Я все еще верю, что все получится! Очень верю!
ОляЛя
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 11:09

Сообщение ОляЛя »

 
Здравствуйте! Решила заглянуть и поставить наверное точку в своей истории. Конечно же как и во всех сказках зло должно быть наказано. Ничего у меня не получилось. Мы даже друзьями не смогли остаться. Хотя какие после всего этого могут быть друзья. Мы пока вообще никем не остались. Почти 10- летняя история канула в небытие. Будь- то ее и не было. У меня сегодня было день рождения и я не получила поздравления даже хотя бы в виде короткой смс. Наверное каждому по заслугам. Очень больно и обидно, что все так вышло. И до сих пор не верится. Осталось только тянуть себя за уши что бы жить. Чуда к сожалению не произошло.
Nizon
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 05:01
Откуда: iz daleka

Сообщение Nizon »

 
Оля, мне очень жаль, что Ваш муж не смог простить Вас. Это его право, никто не может осудить его. Немногие способны прощать подобное, даже если любят, и наверное, как ни банально - все что не происходит к лучшему. Отпустите его в душе, пусть не будет ни другом, ни врагом. А вам сейчас самой нужно восстановиться, просто живите дальше, ваша боль тоже пройдет - не бередите свои раны. Держитесь!
ОляЛя
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 11:09

Сообщение ОляЛя »

 
Nizon, спасибо! Конечно никто его не осуждает. За что осуждать? Просто до сих пор не верится, что вот так было что- то, а теперь этого нет. И конечно же я знаю, что время всех вылечит. И у всех будет все хорошо. Но к сожалению это хорошее будет другим.
Я знаю, что пройдет все. Пройдет и боль и тоска. Но пока они есть, то человек как бы рядом с тобой. По- этому наверное так трудно выпутаться из такого состояния. Ты боишься потерять из мыслей человека. Кажется, что если перестанешь тосковать, он исчезнет.)) глупо так.
Снежанночка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 21:24

Сообщение Снежанночка »

 
Дорогая,Оля. У нас еще очень сильны стереотипы. Я,например,всегда считала,что мужчины измены не прощают. А познакомившись с этим сайтом,прочитав многие истории от мужчин,поняла,что все бывает в жизни ,и по-разному мужчины относятся к изменам своих жен. Многие начинают бороться за свою половинку и готовы ее простить,если она в этом раскаиться. Оля,вы все сделали для того,чтобы муж Вас простил,но,видимо,ему не хватило великодушия,чтобы начать с вами все сначала. Никто его не осуждает,только и Вам,Ольга,не нужно всю вину за случившиеся перекладывать на себя. Человек слаб и имеет право на ошибку. А сила человека не в том,чтобы не совершать совсем ошибок,а видеть их и уметь их исправлять.
zeta-2
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 15:35
Откуда: минск

Сообщение zeta-2 »

 
С ДНЁМ РОЖДЕНЬЯ!!!!!
Пусть лучшее, что было не пройдёт,
А худшее-пусть никогда не повториться!
ОляЛя
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 11:09

Сообщение ОляЛя »

 
Zeta2 спасибо за пожелание!)

Снежанночка, я лично познакомившись с историями мужчин на этом сайте увидела только одно: все они хотя вернуть то, что от них убежало. И вроде готовы принять с распростертыми объятиями простить и все забыть. Но что было бы если бы к ним вернулись - не известно.

Всем нам чего-то не достает. Наверное ему чего-то не хватило, что бы простить, наверное я плохо старалась. Не смогла донести, убедить в своем раскаянии, в своей любви. Но в тайне, в глубине души, у меня все равно есть какая-то надежда. )) может это и плохо, но убить надежду довольно проблематично.
ОляЛя
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 11:09

Сообщение ОляЛя »

 
А по поводу вины... То конечно же виновата я. Кто так поступает - тот и виноват. Виноват хотя бы в том, что ничего не сделал, что бы это предотвратить. Не знание законов не освобождает от ответственности. Это точно. Каждый хочет чувств, эмоций и прочего. Никто не запрещает конечно, только нужно всегда помнить и понимать, что рядом с тобой кто-то находится. И он тоже живой человек, божья тварь такая же как и ты. И ты не можешь получать что-либо обворовывая его. Если у моего мужа появится другой любимый человек, который будет лучше меня, то это будет вполне справедливо. Хоть это и убьет меня ((. Но мы будем квиты. Мне в помощь остается только смирение и благодарность за то, что я имею. А имею я тоже не мало. Две прекрасные ноги и руки )), какая-никакая голова и самые прелестные дети в мире!

Конечно я сейчас в недоумении. Как же так? Ведь я же все поняла, ведь я готова на все, что бы наша семья была целой и дружной! ну почему мы не можем быть вместе? Ведь он говорил что мы самое дорогое, что у него есть и что жиь без нас не может. Я хочу быть с ним, он хочет быть со мной, в чем проблема? А проблема есть. И видимо она не решаемая. И проблему эту создала только я и никто другой.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
ОляЛя, Господь поможет. Он будет с вами рядом. Пусть этот год у вас будет счастливым!!
ОляЛя
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 11:09

Сообщение ОляЛя »

 
Викки, спасибо большое за пожелание!

У меня давно уже жуткая бессонница. И что с ней делать, ума не приложу. Хожу до утра как неприкаянная по дому. То меду съем, то ( персен, валлерианка или новопассит), то книжку почитаю, сна нет (. Потом весь день хожу как побитая. А ночью опять тоже самое ((. Ложусь спать, только начинаю засыпать, в голове щелчок, будь- то включили что- то и все, сон пропал. А когда все же засыпаю, то вижу постоянно сны. Целая жизнь в этих снах. Будь- то я там живу. А на яву апатия, сил нет никаких. Что это со мной?

Вот уже прошло пол- года с момента развала моей семьи. Состояние медленно, но верно ухудшается. Странно все это. Что со мной происходит?
ОляЛя
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 11:09

Сообщение ОляЛя »

 
Сегодня нашла притчу о любви. Как бы хотелось такого же! Но нужно наверное сначала научиться самому прощать.


- Ах, Любовь! Я так мечтаю быть такой же, как и ты! - Восхищённо повторяла Влюбленность. Ты намного сильнее меня. 
- А ты знаешь, в чём моя сила? - Спросила Любовь, задумчиво качая головой. 
- Потому что ты важнее для людей. 
- Нет, моя дорогая, совсем не поэтому, - вздохнула Любовь и погладила Влюблённость по голове. - Я умею прощать, вот что делает меня такой.

- Ты можешь простить Предательство? 
- Да, могу, потому что Предательство часто идёт от незнания, а не от злого умысла. 

- Ты можешь простить Измену? 
- Да, и Измену тоже, потому что, изменив и вернувшись, человек получил возможность сравнить, и выбрал лучшее. 

- Ты можешь простить Ложь? 
- Ложь - это меньшее из зол, глупышка, потому что часто бывает от безысходности, осознания собственной вины, или из нежелания делать больно, а это положительный показатель. 

- Я так не думаю, бывают ведь просто лживые люди! 
- Конечно бывают, но они не имеют ни малейшего отношения ко мне, потому что не умеют любить. 

- А что ещё ты можешь простить? 
- Я могу простить Злость, так как она кратковременна. Могу простить Резкость, так как она часто бывает спутницей Огорчения, а Огорчение невозможно предугадать и проконтролировать, так как каждый огорчается по-своему. 

- А ещё? 
- Ещё могу простить Обиду - старшую сестру Огорчения, так как они часто вытекают одно из другого. Я могу простить Разочарование, так как за ним часто следует Страдание, а Страдание очищает.


 
 
Дюдюка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 08:42

Сообщение Дюдюка »

 
Оляля, знаете когда у меня были подобные проблемы со сном, я перед сном усиленно молилась. До сих пор удивляюсь чудесам молитвенным, но они происходят ;)
Очень красивая и правильная (если так можно сказать) притча. Спасибо :)
ОляЛя
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 11:09

Сообщение ОляЛя »

 
Дюдюка, спасибо! Вчера опять блуждала, вспомнила Ваш совет! Молилась просто Отче наш и уснула!!!))) правда в 5 утра дело было ), но когда ложилась, сна не было вообще, все мысли- мысли, монологи... А тут несколько раз прочла и уснула так хорошо. Спасибо большое, больше постараюсь не пренебрегать молитвами! А то мне казалось это сложным, не совсем понятным и нужным. Молитвы никак не давались. И я перестала их читать. А тут решила начать с самого простого и все получилось! Попробую сегодня прямо вечером, ну буду больше думать и ходить всю ночь по квартире )!

Тем более все ответы для себя я кажется нашла! Спасибо форуму! Ведь не зря пишут каждый раз " читайте форум, читайте форум!". Я долго не находила для себя того, что нужно. А тут нашла!!! И стало намного легче и намного все понятнее! И кажется я сама себя поняла и простила! А это уже не мало! Так как жить с хаосом в голове, с полным непониманием что же произошло, почему так произошло, очень сложно! А сейчас все немного стало на свои места. Спасибо за то, что форум такой существует!
ОляЛя
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 11:09

Сообщение ОляЛя »

 
Добрый вечер!
Вот и я подошла к теме : как пережить и как забыть?
Пока была какая- то надежда, все было хорошо. Теперь, когда надежды не осталась, становится все хуже и хуже. Я не хочу тратить свою единственную жизнь на боль и страдания. Я хочу полноценно жить, я хочу нормально растить и воспитывать своих детей. Но вместо этого я круглые сутки думаю о своем муже. И ни на минуту не могу забыться. Еще хуже становится, когда его вижу. Ужасно, когда хочется обнять человека, прижаться к нему, а ты вынуждена просто поддерживать
вежливое общение, как будь- то перед
тобой сосед, забежавший за солью. И приходится держаться, держаться, а после его ухода рыдать, от безисходности. Страшно даже думать, о том, что человек, который был тебе не равнодушен 10 лет, превратился в соседа. И ты должна притворяться и делать вид, что все ок, так и должно быть. Ну пожили, ну разошлись, ерунда то какая. Теперь можно посидеть, попить чайку и пообщаться на тему о погоде.
ОляЛя
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 11:09

Сообщение ОляЛя »

 
Раз приходиться так равнодушно общаться, то хотелось бы делать это искренне. Ну разошлись, ну что ж бывает. Жизнь то продолжается. И как вот забыть все, что было раньше и стать равнодушной? Как перестать видеть родного человека в том, кто им уже не является? Кому уже давно и дела нет до тебя.
Анисья
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 01:33
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Анисья »

 
ОляЛя писал(а):Раз приходиться так равнодушно общаться, то хотелось бы делать это искренне. Ну разошлись, ну что ж бывает. Жизнь то продолжается. И как вот забыть все, что было раньше и стать равнодушной? Как перестать видеть родного человека в том, кто им уже не является? Кому уже давно и дела нет до тебя.
Здравствуйте, Оля!
Если бы вы разошлись, то были бы те же самые эмоции, поверьте мне! Пока вы вместе, Вы можете хоть что-нибудь изменить своей любовью, терпением, хорошим отношением. Когда разойдетесь - только молиться и надеяться. Вы же так и не приняли решения - быть Вашей семье или не быть. Попытайтесь отключиться от собственных эмоций, подумать на эту тему и принять решение: Вы боретесь за свою семью или нет?
Isis
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 22:18

Сообщение Isis »

 
Оля, прочитала я вашу тему и родилось несколько мыслей. Заранее прошу прощения, если разойдусь с общей патриархальной направленностью сайта.
Ваш муж (который и мужем-то Вам не был) намного Вас старше, а повел себя в трудной ситуации до крайности инфантильно. По-сути, он толкал вас на измену - отказывался жениться, превратил вас в обслуживающий персонал, не сидел с детьми, не сдерживал свой дурной характер. Ваша семья была игрой в одни ворота. Когда женщина неожиданно для себя падает в постель с человеком, который ей даже не нравится, это не просто так происходит.
Ладно. Вы изменили, но тут же раскаялись, осознали. Измена физическая, одноразовая, по дурости. Конечно, простить это тяжело. Но издеваться, манипулировать детьми (потому что не забирать ребенка из садика - это манипуляция детьми, которые, на минуточку, - его дети тоже), отнимать средства на жизнь, угрожать - это не по-мужски. Тем более это неприятно в человеке за 40.
В общем, вы оступились, а Вас начали пинать ногами и попрекать куском хлеба. Хорошенький Домострой.
Держитесь, Вы молоды, у Вас еще вся жизнь впереди. Удачи! :D
ОляЛя
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 11:09

Сообщение ОляЛя »

 
Здравствуйте Анисья, так вся и беда, что мы не вместе. Мы уже пол-года не вместе. Живем раздельно. Просто раньше мы оба что-то пытались сделать. А теперь он решил работать в другом направлении. Если не получается забыть ситуацию, значит нужно удалить объект, напоминающий о ней. Т.е. меня. Удалить из своей жизни. Так ему легче. Так он не думает об этой истории. Он принял решение и живет, а я не могу еще во все это поверить. Я не могу принять эту ситуацию и понять, что больше мы не будем вместе. Это для него я просто эпизод в его уже длинной жизни. А для меня он был всем. Я с ним выросла, после родителей я почти сразу попала под его крыло. И я не видела другой жизни кроме него, нашего дома и наших детей. Он для меня ориентир во всем и его я лишилась. И мне трудно с этим примириться. Это почти как потерять родителей, навсегда. Я к нему слишком сильно привязана эмоционально. Я раньше даже часто думала о смерти и боялась, что вдруг мы умрем и окажемся в разных местах, кто-то в раю, а кто-то в аду. И мне становилось так жутко. Мне хотелось, что бы мы были вместе вечно. И теперь мне больно с ним общаться как с чужим человеком.
Передо мной лично и не стояло вопроса быть или не быть. Я хотела и хочу нашу семью. Но уже ничего не изменишь. Как мне теперь бороться, когда он уже так далеко? Между нами уже пропасть. прошло много времени и вернуть уже вряд ли получится. Он просто забывает меня и удаляется все дальше и дальше.
И я хочу избавиться от мыслей о нем, потому, что они вредят моим детям. Я кроме него не могу ни о чем думать. И по-этому не могу общаться нормально с детьми. Мне их очень жалко, я упускаю драгоценное время, но я не могу никак пересилить себя и заставить себя заниматься ими. Они играют чаще всего друг с другом, а у меня нет душевных сил присоединиться к ним. Если и играю с ними, то на полном автомате, погруженная в свои мысли.
ОляЛя
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 11:09

Сообщение ОляЛя »

 
Isis, спасибо за поддержку. Но в этом плане у нас уже все наладилось. просто тогда он был очень потрясен и ему было больно. Я его прекрасно понимаю. Бывают моменты, когда человек не владеет собой. Когад я изменила, я не владела собой, точно так же и он. Мне очень понятно такое состояние.
И по поводу домостроя не совсем верно. Да, у нас была патриархальная семья, пусть и не официальная, но мы то ее считали официальной. Я честно говоря до этого сайта даже и не подозревала, что не официальный брак - это такое зло и не богоугодное дело. Мы живем в таком мире6 что это казалось абсолютно нормальным и современным. Но у нас не было семейного рабства, что касается хозяйства, то мне помогали. Просто мне хотелось, что бы он больше контактировал с детьми. Но это я не смогла правильно выстроить их отношения. Я честно говоря на счет много заблуждалась. И считала, что раз он старше, то мудрее и значит он должен меня направлять, в чем-то учить. А оказалось, что я все же женщина и климат в семье - это моя забота. Вобщем во мне тоже очень много инфантильности. Я сама еще пеленки свои не сбросила и до сих пор смотрю на мир сквозь розовые очки неведения.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»