Люди милые помогите! Я изменила мужу (.

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
ОляЛя
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 11:09

Сообщение ОляЛя »

 
Здравствуйе!
Сегодня на меня снизошло наконец-то озарение! Наконец-то я пришла по-настоящему к тому, чем пронизан весь этот сайт. Наконец-то я поняла, что выход есть всего один. Их не несколько, он лишь один единственный! А все остальное - это просто самообман. Который ничем помочь тебе не может. Здесь сотни раз звучат призывы к Вере, к Богу, и все соглашаются с ними, но не понимают что это. Мне только спустя пол-года, стало по настоящему понятно, что путь только один! До этого виделись какие-то еще варианты, вроде как ты можешь принимать все это, а можешь и так прожить, не особо принимая. Но "так" прожить не получится. Я поняла, что никакие занятия, никакие твои подвиги помочь тебе не могут! Ты можешь конечно заниматься самообманом, но боль самым неприятным образом буде вылезать и колоть. А вылезать и колоть будет потому, что нет веры.
Вся наша жизнь состоит из радостных дней и дней печальных. Не бывает сплошных радостей. Мы постоянно что-то теряем: то любимых, то родных, здоровье, внешность, достаток и если не жить в любви к Богу, если не верить, то это ж с какой болью в итоге мы должны ходить? Боль от того, что нет смирения. Мы злимся, мы огорчены, как же так, с нами, такими вот эксклюзивными, поступили так несправедливо? Пытаемся метаться, что -то делать, все так хаотично и беспорядочно. Мы молимся, в тоже время, не особо то доверяя видимо своим молитвам или Ему, мы спешим делать еще по мимо этого какие-то поступки и действия, и все это не на совсем адекватный мозг. А потом ругаемся и ропочем, ну почему же, почему же нам так больно? Почему же ничего не получается? А боль уйдет когда ты действительно поймешь, что есть только Он. От Него ты пришел, к нему и уйдешь. И это главная цель и главная задача в жизни. И только тогда ты поймешь, ты ощутишь и благодать и боль отпустит.
Я не знаю, станет ли мне после моего прозрения легче совсем, или нет. Может я еще не все и не до конца поняла и приняла. Я не знаю что мне уготовано. Но я знаю, что я не хочу больше надеяться, не хочу что бы мои надежды не оправдывались и не хочу потом впадать в отчаяние от неоправданных надежд. Я отпускаю, Бог и правда знает, что для нас лучше.
Диагностика отношений в сожительстве
ОляЛя
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 11:09

Сообщение ОляЛя »

 
Здравствуйте! Извините, что засоряю форум, но мне так постоянно хочется говорить о своей проблеме. Не знаю почему. Что- то меня сильно тревожит. Что- то для себя я еще не поняла. Наверное я никак еще не могу понять, что у меня другая жизнь. Я не принимаю ее. Я живу будь- то во сне и все жду, когда же проснусь и все станет таким как прежде. Я понимаю, что здесь мне уже не могут помочь. Но как ни сдерживаю себя, все равно пишу сюда. Чего- то хочу услышать. Мне действительно стало полегче. Но я все равно чего- то жду. Я никак не могу перестать ждать. И из- за этого не могу начать жить. Где взять таблетку, что бы отрубить память о прошлом?
ОляЛя
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 11:09

Сообщение ОляЛя »

 
Я поняла. Меня гложет червь сомнения. Я отпустила ситуацию, просто плыву по течению. Но часто думаю, может я не права? Может я должна все же бороться как- то? Я привыкла добиваться. И моя пассивность меня пугает.
ОляЛя
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 11:09

Сообщение ОляЛя »

 
Вот, я поняла, что не дает мне покоя. Я никак не могу понять, зачем два человека, которые любят друг- друга, стараются убить, выкорчевать эту любовь? Ведь он говорил что любит меня. Может быть врал или ошибался? Наверное ошибался. Лучше бы сказал, что не любит. Тогда было бы все гораздо понятнее и проще. А так, у меня вечно стоит вопрос, зачем мы это делаем? Ведь я теперь и не сомневаюсь, что люблю его. И то, что я сделала вовсе не говорит о моей нелюбви. Просто со мной произошел несчастный случай. Не знаю, может я нашла себе оправдание, может это не правильно? Но я чувствую себя примерно так, будь- то я например не посмотрев по сторонам, стала переходить дорогу и меня сбила машина. Я сильно покалечилась, а мне говорят, ты виновата в том, что не посмотрела и в результате ты калека. Я не могу больше с тобой жить. Наверное это бессовестно с моей стороны так считать. Наверное это выглядик как перекладывание своей вины на других. Но вот такое ощущение не покидает меня на протяжении всей этой истории. Я готова в лепешку расшибиться ради этого человека и ради нашей семьи. Потому, что это мое все. Но нет. У меня больше нет шансов. И мне это кажется не справедливым. Вот по- этому я никак не могу успокоится. Не могу поставить внутри себя точку и начать жить дальше. Не могу смириться из- за какого- то чувства не справедливости. Если бы я чувствовала себя на 100% виноватой, я бы покорно несла свой крест. Я умею покоряться и умею нести наказание. Но все мое существо противится этому. Почему? Я же вроде и покаялась и раскаялась. И признала, что да, не должна была ни в коем случае так делать. Но вот это чувство, что не по моей воле сбила меня эта машина, а по неосторожности. Это вот самооправдание, не дает мне покоя и смирения. Что мне делать? Вправьте мне мозг. Мне очень плохо жить с этим чувством не справедливого наказания. Так как я вечный борец за правду, я за нее всегда глотку драла. Никогда не могла успокоиться пока не докажу, что не такая я как меня оценили.
И вот сейчас происходит так же. Мне очень плохо в такой ситуации. Мне либо нужно доказать, что я не такая, что просто вот так вышло. Или мне нужно убедить себя, что я страшно виновата и заслуженно наказана. Только в этих случаях я успокоюсь и смогу жить нормально.
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Видимо нет смирения.
ОляЛя
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 11:09

Сообщение ОляЛя »

 
Спасибо Цвет неба. Наверное так и есть. Я как в той песне - шаг вперед и два назад. Я думала, что я гораздо сильнее. Но нет. Совсем безвольная стала. Все же не хватает веры видимо. Не могу я.
Наверное можно закрывать тему. Понятно, что это все на долго. И будет все одно да потому.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Олечка, вы молодец! Очень понравился ваш пост от 18 декабря. Пишите на форум, не уходите пока. У вас ведь еще будут возникать вопросы. И ваша тема, например, мне помогает. Бог вам в помощь, вы справитесь потихоньку. :give_rose:
ОляЛя
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 11:09

Сообщение ОляЛя »

 
Здравствуйте! Поздравляю всех с праздниками!
ВИККИ, спасибо за поддержку! Не знала, что моя тема может кому-то помогать. Я не успела ответить Вам, так неожиданно для меня отключили форум! Я даже растерялась и подумала, а как же я теперь встречу без него Новый год?))). Я думала, что буду вся в слезах искать здесь товарищей по несчастью, кто так же одинок в эту ночь. Но слава Богу, Бог все же послал мне смирение! И новый год я встретила уже совсем другим человеком! И может хорошо, что форум не работал. Была возможность не плакаться просто, а думать и молиться. Стукнуло меня перед самим Новым годом сильно. Я узнала, что у мужа уже другая девушка, он ее познакомил с дочкой. И наконец-то я смогла отпустить!!! Сначала думала не переживу! А потом все успокоилось. Все встало на свои места. Надежды не осталось. Люблю его еще сильно! Душа тянется к нему. Но боли сильной нет. Я ооочень многое поняла за несколько дней. Слава Богу! И еще я полюбила себя! Как-то тоже очень неожиданно. И еще я в очередной раз поняла, что все к лучшему! Я верю, что я не одна в этом мире, что меня не оставят и все будет хорошо! Вместо надежды появилась вера! )
ОляЛя
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 11:09

Сообщение ОляЛя »

 
И еще, я все же приняла действительность и больше не жду возвращения прошлого. Я наконец-то поняла, что я не хочу такого прошлого. Я жила совершенно не правильно и ничего хорошего все равно бы не вышло. Главное понять свои ошибки! Теперь буду как хорошистка их исправлять )!
ОляЛя
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 11:09

Сообщение ОляЛя »

 
Доброй ночи!
Викки, Вы были конечно правы, вопросы у меня все еще появляются. Я думала, что все закончено, я во всем разобралась, пережила и ладно. Но только разгребешь одно - появляется другое.
Смириться то я смирилась, все приняла и поняла. Теперь мучает другое. А как искупить свою вину перед человеком? Перед Богом - понятно. Но я не понимаю, что нужно делать, что бы простил человек. Я не могу себя простить, пока он не простит. И возможно ли прощение? Не все же наверное могут прощать? Я никогда не желала ему боли, его боль - это моя боль. И я как представлю себе как это, не могу, плачу сижу(((. Я знаю, что как-то должна искупить, и для себя самой в том числе. Но как, я не знаю!
Хоть я и не хотела ничего подобного, и не понимала в тот момент, что я делаю и что за этим последует, но отвечать за свои поступки все равно нужно. Вопрос, как?
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
ОляЛя писал(а):Доброй ночи!

Смириться то я смирилась, все приняла и поняла. Теперь мучает другое. А как искупить свою вину перед человеком? Перед Богом - понятно. Но я не понимаю, что нужно делать, что бы простил человек. Я не могу себя простить, пока он не простит. И возможно ли прощение? Не все же наверное могут прощать? Я никогда не желала ему боли, его боль - это моя боль. И я как представлю себе как это, не могу, плачу сижу(((. Я знаю, что как-то должна искупить, и для себя самой в том числе. Но как, я не знаю!
Здравствуйте, Олечка!! :) Не берите на себя всю вину! Нужно, чтобы именно только Бог вас простил! Даже слова такие есть в молитве (псалом50): "Тебе единому согреших и лукавое пред Тобою сотворих, яко да оправдишися во словесех Твоих и победиши, внегда судити Ти". Это значит, что даже если мы согрешили против кого-то другого, главно прощение нам дает Господь.
Очень хорошо, если мы можем попросить прощения у человека и как-то возместить причиненный ему вред (например, вернуть украденное или восстановить репутацию), но если такой возможности нет, мы можем просто молиться, чтобы Господь дал ему Свою милость и все Сам исправил. :) А вы много раз просили уже прощения, не так ли?:) Поэтому не переживайте более об этом. И потом, на вас не вся вина. Просто ваш любимый ведет себя таким образом, что вроде вы одна во всем виноваты, а он - бедная несчастная пострадавшая сторона. Это не так. Он тоже приложил руку к создавшейся проблеме. Вы были его любовницей (хоть и проживая с ним долго и имея детей от него), а не законной женой. Такое положение тоже было неправильным. А взять вас в жены - от него зависело. Так что читайте чаще 50 псалом, вдумывайтесь в слова, и Господь даст вам мир на сердце и огромную радость! :)
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
*даже если мы согрешили против кого-то другого, мы (через этого человека) прежде всего согрешили перед Богом, и главное прощение нам дает Господь.
Снежанночка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 21:24

Сообщение Снежанночка »

 
Милая Оля, не мучайте себя, Ваш муж использовал Вашу ситуацию для оправдания своих действий. В чем Вы были виноваты, в том Вы уже перед ним покаялись. Очень полезно для Вас, что Вы в душе отпустили его, поэтому сейчас очень нужно в душе простить себя. Вам впереди еще придется сталкнуться с проблемами жизни, поэтому нужно их встретить с убеждением,что они Вам посылаются не за грехи, а только для того,чтобы Вы стали сильнее. Как говориться в рекламе,почувствуйте разницу. От этого все проблемы будут в дальнейшем восприниматься и решаться по-другому.
ОляЛя
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 11:09

Сообщение ОляЛя »

 
Спасибо огромное за поддержку Снежанна и Викки! Со Старым Новым годом вас! Пусть этот год прирнесет много радостных дней!

Я поняла по поводу прощения.
Но так тяжело жить зная что тебя ненавидят из-за причененной боли.
Наверное я должна искупить это своей болью. Придется набраться терпения и смирения.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Не факт, что он ненавидит вас. Может быть, он ненавидит себя. :roll:
И потом, если он ненавидит, это его беда и его проблема. Его выбор. А вы повлиять на это не можете.
Вообще, он классно вами манипулирует, кажется. Вот будете перед ним трепетать теперь и чувствовать себя виноватой по гроб жизни. Исповедь регулярая и участие в таинствах Церкви вам очень поможет, Олечка! Вы и не заметите, как будете снова радоваться! ПолЮбите себя, потому что и Господь вас любит!:)
ОляЛя
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 11:09

Сообщение ОляЛя »

 
Спасибо Викки. С таинствами и исповедью пока туго. В мыслях я постоянно общаюсь с Богом. А вот читать специальные молитвы да еще и в храме, не получается. Не могу сосредоточиться, как то не от души выходит. Все так неуклюже, стеснительно. Откровенно могу только дома.
А ненавидит он конечно же меня. (((
И мне не все равно, так как я не понимаю как после стольких лет близкого общения, взять и перестать общаться. Был родной человек и вот его нет.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
ОляЛя писал(а):Спасибо Викки. С таинствами и исповедью пока туго. В мыслях я постоянно общаюсь с Богом. А вот читать специальные молитвы да еще и в храме, не получается. Не могу сосредоточиться, как то не от души выходит. Все так неуклюже, стеснительно. Откровенно могу только дома.
А ненавидит он конечно же меня. (((
И мне не все равно, так как я не понимаю как после стольких лет близкого общения, взять и перестать общаться. Был родной человек и вот его нет.
Вот, с таинствами сейчас туго, к ним и надо обратиться, приложить усилие. А трудности в молитве - от непривычки. Внимание приходит не сразу, а по мере практики. На службе хорошо уже просто стоять и в пение и чтение вслушиваться. Также исповедь и обсуждение всех ваших сомнений с батюшкой помогут вам получить огромнейшее утешение. Вы не откладывайте и не бойтесь! :) Все будет хорошо!

А то, что ненавидит, это он него зависит, не от вас. Подавайте записки о здравии вашего любимого на службах (если он крещен), нa молебны. Послушайте акафисты в разделе "Рецепты и методики". Бог и размягчит понемногу его сердце, будем надеяться:)
ОляЛя
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 11:09

Сообщение ОляЛя »

 
Спасибо Викки! Буду стараться!
А за здравие не могу за него к сожалению подавать.
proshenie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 10:44

Сообщение proshenie »

 
Дорогая автор! Не можете пока о здравии за него подавать это нормально... для того чтобы молиться за другого -нужны силы...
Вам сейчас правильно советуют:укрепитесь Господом.
Исповедь и причастие необходимы.
Так и силы появяться себя вытаскивать и за мужа молиться.
Glorya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 05:06

Сообщение Glorya »

 
ОляЛя писал(а): А ненавидит он конечно же меня. (((
ОляЛя, я знаю, что значит быть ненавидимой. Только Вы хотя бы знаете причину, за что Вас может ненавидеть человек. Хотя... в мире существует 1000 и одна причина для ненависти, а если ни одна из них не подходит, можно придумать 1002-ую. Но ненавидеть или нет - это выбор. Я сама очень долго мучалась, мол, да как же можно так ненавидеть вчера ещё родного человека, мать твоих детей в конце концов? Чтобы не множить ненависть я даже отказалась от всего в его пользу. Только не помогло ничего, как ненавидел, так и ненавидит. Поэтому теперь я знаю, что это выбор, причём сознательный, хотя многие и говорят, что чувствами управлять невозможно.
Вэл
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 21:36

Сообщение Вэл »

 
Не можете записки подавать потому что некрещен или потому что не можете переступить через что-то в себе?

Если второе, то советую все же попытаться. Это на самом деле гораздо проще, чем, например молиться за кого-то. Как меня уговаривали начать молиться за ту, к кому ушел муж. Не смогла. Вот не смогла и все. Аж плохело физически от мысли этой. А в записку как-то смогла вписать. Через себя переступила, и отпустило. Перестало трясти от мысли что надо, а не могу, а самое интересное, что и не надо оказалось)) Люди, что меня к этому "склоняли" как-то вот перестали тему поднимать. Вообще)).
А за мужа и молебны, и записки, и сорокоусты. Не чужой человек. Муж и отец нашей дочки. Любила же. А теперь он болен. (не физически).
Не вернуть прошу, а чтобы разум просветлил ему Господь, вразумил. А уж как и что за этим последует... Не наша на то воля.

И ваш муж болен. Ненавистью. Обидой. Пусть даже семью и не восстановить, а с грузом таким жить... Тяжело.

И еще вопрос, вы на исповедь боитесь идти? или что-то мешает еще?
Поверите вы мне или нет, не знаю, но ощущение после исповеди и причастия сродни анестезии. Которая помогает не свихнуться от боли.
Вещи воспринимаются иначе и решения находятся легко.
Правда, когда я в первый раз пошла, тыкалась как слепой котенок, знать ничего не знала и чуда ждала сразу же, ничего не почувствовала, а вот когда почитала у Иоанна Крестьянкина, как готовиться к исповеди, да поготовилась, и пошла. Вот это было удивление, когда по-настоящему стало легче. А чуда не ждала уже))
ОляЛя
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 11:09

Сообщение ОляЛя »

 
Спасибо огромное за поддержку! Да, я понимаю, что ходить надо, исповедоваться надо. Но не идут у меня эти молитвы, каноны и вся церковная литература. Кроме Отче Наш ничего не идет. Я была давно у батюшки, конечно потом мне стало легче. Но он сказал перед исповедью читать 2 недели канон покаянный. Я у меня не хватает воли читать его каждый день. В итоге я не могу исповедоваться.
И молиться то за него я конечно же молюсь, своими словами, как могу. Но подавать о здравии не могу потому, что не крещен. А так бы я с радостью подавала. Я по- незнанию уже попыталась.

Глория, я конечно же читала Вашу тему, очень сочувствую Вам! Печальная у Вас история. И трое деток... Надеюсь у Вас все будет хорошо! Конечно меня пока так сильно не ненавидят и мне конечно грех жаловаться.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»