Люди милые помогите! Я изменила мужу (.

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Isis
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 22:18

Сообщение Isis »

 
ОляЛя писал(а): Я не могу принять эту ситуацию и понять, что больше мы не будем вместе. Это для него я просто эпизод в его уже длинной жизни. А для меня он был всем. Я с ним выросла, после родителей я почти сразу попала под его крыло. И я не видела другой жизни кроме него, нашего дома и наших детей. Он для меня ориентир во всем и его я лишилась. И мне трудно с этим примириться. Это почти как потерять родителей, навсегда.
Логично при вашей разнице в возрасте, что он заменил Вам отца. Грубо прозвучит, но наверное, надо вставать на свои ноги... жить своей жизнью.
Да, еще потряс рассказ о том, что ему лень было забрать Вас из роддома :shock: :shock: и о том, что у него тут же появилось много других женщин. Вам - нельзя, а ему - можно? Эгоист ваш любимый, еще какой эгоист... Так что я бы на Вашем месте себя не винила.
Диагностика семейных отношений
ОляЛя
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 11:09

Сообщение ОляЛя »

 
Да не лень ему было )), просто у него свой, мужской взгляд на это дело, отличный от женщин. И про много женщин, я тоже поняла. Вобщем то, что для кого-то кажется дикостью, мне понятно. Так как я знаю его, ну и люблю. Наверное ), так как меня уже запутали с этими понятиями любовь - не любовь. Я знаю одно, я его любила и люблю, но сама себя периодически делала несчастной. Счастье как мне кажется, оно не рядом и не где-то, оно в тебе самом. И ты либо счастлив, либо нет. Вот я иногда ловлю себя на мысли, что я просто счастлива, а иногда, что я несчастна. А ситуация вокруг меня одна и та же.
ОляЛя
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 11:09

Сообщение ОляЛя »

 
По поводу вставать на свои ноги и жить своей жизнью - это точно! Давно пора, а то я засиделась в детстве. Хоть это и прекрасная пора и не хочется с ней расставаться, но взрослеть нужно. А то мои вечные витания в облаках до добра не доведут.
Isis
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 22:18

Сообщение Isis »

 
ОляЛя писал(а):Да не лень ему было )), просто у него свой, мужской взгляд на это дело, отличный от женщин. И про много женщин, я тоже поняла. Вобщем то, что для кого-то кажется дикостью, мне понятно.
Еще бы :lol: Это чтоб родильница с младенцем одна возвращалась по пробкам домой, при живом-то муже???? Это мужской взгляд такой???

Вы просто никого, кроме него, в жизни не успели увидеть :) Но Вы рассуждаете, а не просто страдаете, и это здорово. Это путь к счастью и выздоровлению. :D
Nizon
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 05:01
Откуда: iz daleka

Сообщение Nizon »

 
Оля, соберитесь, вам никак нельзя опускать руки и изводить себя - у вас детки, им вы в первую очередь нужны здоровой. Я понимаю, что трудно - сама никак не могу справиться с бессоницей, хотя уже скоро полгода после разрыва, и все еще ноет душа, и мысли только о прошлом. Но надо непременно "встать на ноги", иначе от уныния и заработать физические заболевания недолго. Я тоже все умом понимаю, но все еще не перегорело. Курю как только накрывает, уже кашлять начала. Но все же успокаиваю себя тем, что самое страшное позади, и больнее уже не будет. С нового года даю себе обещание бросить курить.
Конечно, ваша ситуация тяжелее, вы не можете с ним не видеться, все-таки приходиться общаться из-за детей. Скажите, а как часто он приходит? Может все же попытаетесь не видеться с ним, например оставить детей с кем-нибудь на время пока он не уйдет? Трудно перестать думать о человеке если он время от времени маячит перед глазами. Я восемь месяцев так жила - это был бесконечный ужас. А ваш и правда эгоист. И, хоть вы его и защищаете, ведет себя очень недостойно. Любящий человек найдет в себе силы простить ошибки любимого человека (тоже знаю по себе). Неважно мужчина или женщина - здесь на сайте столько примеров. Наверное ему нужно больше времени чтоб пережить свою боль, но при этом зачем расчесывать друг другу раны? Извините за сумбур - сегодня мне "не здоровиться"...
ОляЛя
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 11:09

Сообщение ОляЛя »

 
ISis, нет ))), мужской взгляд - это то, что все нужно делать рационально , с минимумом энергии и максимумом КПД. Мне нужны цветы и безудержное веселье и радость окружающих, за меня и моего ребенка. А ему главное, что бы мы были живы и здоровы. По- этому спасибо, за самый лучший роддом в городе. Просто мужчины и женщины многие вещи чувствуют по разному. Ну что уж теперь это все ворошить, вот такие мы разные и не всегда понимаем друг- друга. И бывает обидно. Но все это наверняка можно было изменить, если быть как- то более откровенными. Мне раньше казалось, что в паре люди обязательно должны чувствовать друг- друга, быть на одной волне и предугадывать потребности друг- друга. Иначе они не подходят друг- другу. Ну а почему бы просто не озвучивать, не договариваться, почему бы совместно не решить, что мне вот нравится так, а мне вот эдак. Нет мы будем ждать манны небесной, когда же снизойдет озарение на партнера.
ОляЛя
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 11:09

Сообщение ОляЛя »

 
Nizon, спасибо вам за поддержку! И желаю бросить курить!)
Не видеться с ним не могу, да и не хочу, боюсь. Хочу видеть его, хоть и страдаю. Но боюсь, если не буду видеть, буду еще больше страдать. Ну не готова я смириться!!! Я хоть и думала, что смирилась и вроде как Бога просила устроить все по его воле и как будет лучше для нас. Но в тайне, надеялась на положительный результат. Так как думала, что мы любим друг- друга и что дети, как же нам еще может быть лучше, как не вместе?
Nizon
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 05:01
Откуда: iz daleka

Сообщение Nizon »

 
А как он себя ведет с вами когда приходит? Также как и раньше?
ОляЛя
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 11:09

Сообщение ОляЛя »

 
Nizon, я выше писала, мы общаемся так, будь- то все отлично, у нас есть общий бизнес под названием дети. Ну и мы как соучредители вежливо здороваемся, обсуждаем развитие нашего бизнеса и вежливо прощаемся. Такое вежливо- безразличное общение. Боже, будь- то это происходит не с нами!((((
Nizon
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 05:01
Откуда: iz daleka

Сообщение Nizon »

 
И все же не зря говорят "надежду надо бы убить первой". Только это в идеале - она, надежда, не умирает никогда.
И все вы делаете правильно, только вам нужно больше смирения, в таком случае, сколько б времени это не заняло. Все будет хорошо!
ОляЛя
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 11:09

Сообщение ОляЛя »

 
Спасибо Nizon! Я все умом то понимаю! И прошлого нет, а будущего может и не быть. И жизнь коротка и нужно проживать свой день как последний. И каждый раз настраиваюсь сосредоточиться на детках, дарить им радость и веселье. Но не могу ((((.
Сердце колит, болит и бешенно стучит. Иногда апатия наваливается такая, что не могу встать. И силы воли не хватает.(
Анисья
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 01:33
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Анисья »

 
ОляЛя писал(а):Спасибо Nizon! Я все умом то понимаю! И прошлого нет, а будущего может и не быть. И жизнь коротка и нужно проживать свой день как последний. И каждый раз настраиваюсь сосредоточиться на детках, дарить им радость и веселье. Но не могу ((((.
Сердце колит, болит и бешенно стучит. Иногда апатия наваливается такая, что не могу встать. И силы воли не хватает.(
Солнышко! Знаешь, я вот так справилась с острой стадией: сначала, единственное на что хватало моих сил - это не плакать перед детьми, внешне сохранять спокойствие (внутри был такой кошмар, даже не представляла себе, что такое бывает). Через 4 месяца я первый раз сказала себе - "Хватит плакать!". У меня есть руки, ноги, я не инвалид, не смертельно больна, у меня двое детей, которым я нужна, друзья, работа... и т.д. И это просто первое решение: не плакать! Потом приходит второе решение, потом третье ... Всё постепенно.
ОляЛя
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 11:09

Сообщение ОляЛя »

 
Анисья, спасибо вам! И всем спасибо за поддержку! Сегодня было уже лучше. Я знаю, что я выберусь из этого состояния. Мне еще очень тяжело, так как нет работы и друзей. Есть только дом и дети и никакой смены картинки. Но я все равно справлюсь ))! Потому, что это преступление, терять свою жизнь вот так, ни на что, на глупые страдания. Тем более по тому, кто уже и думать о тебе забыл. Как говориться слезами горю не поможешь. И страданиями тоже! Ведь ими же ты не вернешь ничего. Они уходят в пустоту, не доходя до адресата.
Nizon
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 05:01
Откуда: iz daleka

Сообщение Nizon »

 
Умница, Оля, так держать!
ОляЛя
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 11:09

Сообщение ОляЛя »

 
Спасибо Nizon! Вы тоже не унывайте!!!
Я так боюсь наступления Нового Года. Семейный праздник... Я все это время думала, что уж к нему то мы помиримся! Что как всегда будет елка и подарки для всех. Представляла как возможно встретим его за городом, в доме который так ждали! На балконе которого летом нашли гнездышко с яичками. Все это конечно страшно расстраивает. Мне обязательно нужно до праздника взять себя в руки! И приготовить нам с детками что- то веселое! И себя как- то настроить.
Isis
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 22:18

Сообщение Isis »

 
ОляЛя писал(а):Мне еще очень тяжело, так как нет работы и друзей. Есть только дом и дети и никакой смены картинки.
То есть как это - нет друзей? Совсем? :shock:
Вам срочно нужно менять вектор :lol: Искать работу (дети ведь уже не самые маленькие, в садик ходят?), заводить знакомства, общаться, побольше жить для себя.. и учиться не быть ничьей тенью. Все получится, я уверена. :wink:
ОляЛя
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 11:09

Сообщение ОляЛя »

 
Да Isis, вообще нет друзей. Совсем. Так вот вышло. Есть немного знакомых девушек, с которыми общаюсь на тему детей ( соседки и в интернете). И все. Мои друзья - это был муж. С теми, с кем общалась до семейной жизни общение свелось на нет. С работой пока трудно. 5 лет сидела дома, одному малышу еще и двух нет. Куда мне сунуться с такими "данными", даже не представляю. Да я даже не решила чем бы хотела заняться. Пока до садика есть время, думаю.
ОляЛя
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 11:09

Сообщение ОляЛя »

 
Ну все, оптимизма хватило на два дня.(((( Опять все по новой. Не могу я больше! Не могу ежедневно заставлять себя жить, радоваться, быть сильной. Душа болит, просто разрывается на кусочки. Надоело это уже, но никак не избавиться от этой боли. Опять начались приступы страха и паники по ночам. Этот дурацкий страх смерти. Раньше когда накрывало страхом, я бежала к мужу. Увижу его и как- то успокаюваюсь. А теперь вскакиваю, начинаю носиться по дому, а нет никого, сразу хочется позвонить, а некому. У меня не хватает веры, что бы бороться с этим. Я ужасно боюсь покидать этот мир. У меня с детства этот страх.
Извините, пишу все одно да потому. Понимаю, что советы уже десять раз даны. Но пока очень трудно со всем этим справиться и смириться. У меня ничего не получается. Хоть я и стараюсь и вообще по природе своей оптимистка. Но я не представляю как это пережить.
Isis
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 22:18

Сообщение Isis »

 
ОляЛя писал(а):Да Isis, вообще нет друзей. Совсем. Так вот вышло. Есть немного знакомых девушек, с которыми общаюсь на тему детей ( соседки и в интернете). И все. Мои друзья - это был муж. С теми, с кем общалась до семейной жизни общение свелось на нет. С работой пока трудно. 5 лет сидела дома, одному малышу еще и двух нет. Куда мне сунуться с такими "данными", даже не представляю. Да я даже не решила чем бы хотела заняться. Пока до садика есть время, думаю.
Выйдете из дома - друзья найдутся. Главное - это выйти. А вы собираетесь думать еще год-полтора, до сада? :shock: Сидение дома только усугубляет депрессию, а Вам надо первым делом отвлечься. Как-то странно получилось, что Вы сложили все яйца в одну корзину - ни работы, ни друзей, ни интересов, только он, единственный и неповторимый... а сейчас у Вас отобрали этот костыль, и пустота... а на что Вы живете - на то, что он дает?
ОляЛя
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 11:09

Сообщение ОляЛя »

 
Isis, спасибо, что пишете!
Я не представляю себе, сколько я буду сидеть дома. Я так к этому привыкла, что даже не знаю как изменить все. Я пытаюсь найти какую- то деятельность что бы не зависеть от работодателя. Так как без опыта и с двумя маленькими детьми работодатели не особо жалуют. Куда мне выходить я не знаю.(( Я пошла на танцы, что бы пока хоть куда-то вообще выходить! Но этого мало. Я прибегаю, час танцую и быстро убегаю домой. Так как дети с младшей сестрой, а она не особо справляется. Деньги на детей дает муж, им хватает.
Isis
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 22:18

Сообщение Isis »

 
Да не за что. Я просто реально очень хорошо себе представляю вашу ситуацию, поскольку знаю не понаслышке, что от сидения дома с детьми (годами) может реально поехать крыша и без расставания с мужем (или лицом, его заменяющим ). :lol:
Вам сейчас надо просто сесть и обдумать свое дальнейшее житье. Какое у вас образование? Чем-то же вы интересовались до того, как встретили его и засели дома? Какие у вас были планы, чем вы хотели заниматься? И потихонечку составить план и реализовывать. Вы бы все равно не могли всю жизнь вот так телепаться. Жизнь вас жестоко ткнула носом в тот факт, что нельзя полностью полагаться и целиком зависеть от одного человека. :(
Кстати, кроме садика есть еще и ясли. Это если очень надо.
ОляЛя
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 11:09

Сообщение ОляЛя »

 
Даа, крыша едет не то слово! Сидеть дома тоже надо уметь. Я деградировала ужасно. Сама не поняла как скатилась до уровня примитива. Сейчас пытаюсь что- то наверстывать. Хоть и получается с трудом. А еще и вечно накатывающая тоска и апатия. Вобщем работы непочатый край!). Да и с самоопределением проблемы всегда были. Еще до, семейной жизни. Вобщем вернулась я в ситуацию десятилетней давности. Буду все исправлять. Только бы перестать думать о нем. Иначе житья мне не будет. И вечно один и тот же вопрос в голове " как же мы не уберегли нашу семью?". Пустили как телегу с горы, а там куда прикатится. Она ж вроде надежная. Вот и прикатилась.((
Закрыто

Вернуться в «История болезни»