Люди милые помогите! Я изменила мужу (.

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Снежанночка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 21:24

Сообщение Снежанночка »

 
Оля, в определении ненависти просто не может сравнительной и превосходной степени, просто Вы наступили на мужской эгоизм, который и подогревает ненависть со стороны Вашего мужа. Он просто обижен на Вас, а еще и у самого на душе неспокойно. Поэтому все эти противоречивые чувства,в которых он сам пока не может разобраться, выливаются в злость, раздражение к Вам. В конце концов, все это эмоции,которые остынут со временем. Я ,опять же повторюсь, Вам в первую очередь нужно найти компромисс с самой собой.А сначала себя простить, поэтому так и необходимо сходить на исповедь.
Диагностика отношений в сожительстве
ОляЛя
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 11:09

Сообщение ОляЛя »

 
спасибо Снежанночка! Какой-то замкнутый круг у меня получается. Мне кажется я себя могу простить только когда меня простят. А вы говорите, что нужно наоборот. Я не представляю себе это возможным. Я понимаю, что нужно брать себя в руки идти и работать над собой. Про исповедь я все поняла. Я бы с удовольствием пошла хоть сейчас, но вот готовиться к ней несколько недель не хватает воли никакой!
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Олечка, к исповеди не так готовятся!!!!! Посмотрите эту тему! https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=378 Обязательно, потому что для вас это сейчас очень важный вопрос!!!
Вот, оттуда:

Как готовиться к исповеди:
https://www.ioann.ru/?id=554&partid=23

Как исповедаться:
https://www.ioann.ru/?id=372&partid=23
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Готовятся так строго к Причастию (с чтением канонов и молитв), а к исповеди - как только душа попросила, так и иди! Не знаю, почему вам священник такое сказал, может он имел в виду, что вы тут же и причаститесь или еще какое недопонимание было? :roll:
Glorya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 05:06

Сообщение Glorya »

 
ОляЛя писал(а):спасибо Снежанночка! Какой-то замкнутый круг у меня получается. Мне кажется я себя могу простить только когда меня простят. А вы говорите, что нужно наоборот. Я не представляю себе это возможным. Я понимаю, что нужно брать себя в руки идти и работать над собой. Про исповедь я все поняла. Я бы с удовольствием пошла хоть сейчас, но вот готовиться к ней несколько недель не хватает воли никакой!
ОляЛя, я Вам поэтому и написала, что ненависть - это свободный выбор человека, которым может управлять только сам человек. Вы на этот выбор повлиять можете только косвенно. Я тоже очень долго думала, что я причина его ненависти, винила себя очень долго, даже до сих пор припоминаются моменты, где я была неправа, где я должна была вести себя по-другому. Но теперь я уже немножко по-другому рассматриваю эти сцены: да, я была неправа, но и он в этой ситуации мог бы повести себя по-другому. Раз мы с ним муж и жена, значит мы одна плоть. Это как две руки. Ну не может правая рука драться с левой, наоборот, они должны действовать сообща: одна рука упустила, вторая подхватила. Если у Вас выскользнул из рук стакан и разбился Вы не будете злиться только на правую руку, ведь так! Поэтому свою вину я признаю и каюсь. Его вина в деле развала семьи тоже есть и её ровно половина, что бы он там себе ни думал.
ОляЛя
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 11:09

Сообщение ОляЛя »

 
Спасибо Викки большое, теперь я при первой возможности смогу сходить и исповедоваться.

Глория, спасибо за поддержку!
Я поняла, что это у него все же не ненависть слава Богу! Это обида. По-этому он не хочет со мной общаться.
а ненависть, может она и действительно свободный выбор человека. Но не все люди могут противостоять ей.
Это мне кажется все идеалы, что когда любишь - не изменишь и когда любишь - простишь. Это в идеале! И до такой сильной любви возможно нужно дорасти. А возможно и просто какие-то человеческие качества не дают осуществляться этим идеалам.
Мой муж считает, что он так бы никогда не поступил. А я считаю, что если бы он поступил, то я бы простила. Потому, что если на чашу весов положить измену и раскаяние человека или всю оставшуюся жизнь без детей и этого человека, я бы подмав, выбрала прощение.
Мне кажется он еще не может подумать трезво. Обида застилает все.
И все же у меня оказывается есть маленькая надежда ), что возможно через несколько лет, усвоив все уроки, мы сможем быть вместе.
Но сейчас эта надежда не мешает мне жить. Будет так - как нам лучше! Это я поняла.
А сейчас я знаю, что еще не усвоено ничего. Никакие уроки не усвоены.
Фидель
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 11:09

Сообщение Фидель »

 
Спасибо, вам Оля за вашу исповедь. Благодаря ей, пришло понимание, что раскаяние бывает по настоящему искренним. Я так же как и ваш муж несколько месяцев рвался между гордыней и прощением, не верил, что человек, свершивший грех, может в дальнейшем желать исправить содеянное. Читая вашу боль на этом форуме, такая вера пришла.
И неправда, что мужчины не могут прощать. Могут, если по настоящему любят. Ведь прощение - это очень сложный выбор, между любовью к себе и любовью к другому. И совершенно неважно, кто ты по половому признаку. Очень желаю вам обрести душевный покой и гармонию. И не держите обиды, на своего мужа и сами перестаньте терзаться - все что могли вы сделали/делаете. Это очень важно. Думайте о настоящем, растите детей, сделайте их счастливыми. Удачи.
ОляЛя
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 11:09

Сообщение ОляЛя »

 
ФИДЕЛЬ, спасибо за пожелания! Вам тоже желаю наладить свою жизнь!
Я надеялась, что возможно когда-то моя тема поможет кому-то понять другого человека и увидеть ситуацию с его стороны.
Я знаю, что люди могут прощать, а так же люди могу искренне раскаиваться.
Мне бы так хотелось, что бы все люди могли понимать друг-друга!
Isis
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 22:18

Сообщение Isis »

 
Оля, давно я тут не была, а Вы все раскаиваетесь :) Слушайте, да Ваш друг ТУТ ЖЕ после вашей измены сам пошел налево. Причем, как Вы писали, женщин у него было МНОГО. Сейчас Вы опять сидите самоугрызаетесь, а у него уже новая пассия, которую он знакомит с дочкой (!!!!). Вам это не кажется несколько.. эээ... слишком? Может, хватит себя винить и просить прощенья? :roll:
ОляЛя
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 11:09

Сообщение ОляЛя »

 
Isis, да я бы с радостью уже перестала. Думаю у Друга уже все давно отлично, и вобщем-то можно спать спокойно. Но у меня двое детей, которым очень не хватает папы и это разрывает мое сердце. Я считаю себя виноватой в первую очередь перед ними. У них уже начинают вылезать психологические проблемы. И как мне со всем этим справляться я не знаю. Очень тяжело одной. Т.е. весь груз ответственности лег на меня, а я не такая сильная. И вобщем опять я в каком-то тупике и я ничего не знаю, ничего не хочу и руки опускаются, и жить не охота.
Силы временами то появляются, то пропадают.
Isis
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 22:18

Сообщение Isis »

 
У них проблемы, потому что проблемы - у Вас. Не такие они большие, чтобы им всерьез не хватало отца. Маленьким детям только мама нужна, в общем-то. Желательно мама в нормальном состоянии. Так что взяли бы Вы себя в руки, что ли, ради детей хотя бы... :roll: Мужчины приходят и уходят, а дети - наши навсегда.
Isis
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 22:18

Сообщение Isis »

 
К тому же, мне кажется, что Ваша измена была чем-то вроде предлога. Как-то ваш товарищ очень быстро утешился :roll: и нашел Вам замену. И вообще, мужчина, который планирует жить с женщиной всю жизнь - для начала женится. Иначе это не ячейка общества, а так - потусоваться. Вот он и потусовался.
ОляЛя
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 11:09

Сообщение ОляЛя »

 
Isis, не соглашусь, что детям нужна только мама. К тому же они не такие уж маленькие.

И что измена - просто причина, конечно тоже не согласна. Просто он искренне верит, что то, что он сейчас делает - единственный метод пережить ему сложившуюся жизненную ситуацию. А про последствия конечно никто не думает. Сейчас хорошо и ладно.

А мне конечно надо брать себя в руки. Но пока ничего у меня не получается. Я чувствую себя в 28 более беспомощной, чем была в 18. И это меня сильно угнетает.((
Isis
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 22:18

Сообщение Isis »

 
Оля, я все Вас подталкиваю, чтобы вы разозлились :) Но Вам как-то больше нравится страдать, винить себя, жалеть детей и во всем оправдывать Вашего друга. Не знаю, у меня бы любое гигачувство вины рассеялось при первых же сведениях о его многочисленных любовницах :roll:
Ну и все ж 28 лет - достаточно зрелый возраст для того, чтобы начать управлять как-то своими чувствами и жизнью :) Вы все равно бы всю жизнь не прожили под крылом у кого-то.
Вы делаете что-нибудь? Выходите из дома? Ищете работу?
ОляЛя
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 11:09

Сообщение ОляЛя »

 
Isis, да уж пыталась я злиться, толку нет.
Просто я бы может сильно и разозлилась, если бы начала в голове все это представлять и смаковать. Но у меня защита срабатывает и я вообще стараюсь не думать об этом и ничего не представлять. Когда лезут мысли я переключаюсь на что угодно.

И вобщем-то я уже не страдаю сильно. Я уже все давно приняла и успокоилась. Просто дети меня беспокоят. Как-то не решили мы еще нормально вопрос с детьми.
А со своей жизнью пока полный 0...
Isis
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 22:18

Сообщение Isis »

 
Но вы хоть что-то предпринимаете? Сами же пишете, что дети не такие уж и мелкие. Грудью вы не кормите уже. Вполне можно рыпнуться на работу/учиться. И почувствовать себя человеком, удалено модератором Простовика.
ОляЛя
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 11:09

Сообщение ОляЛя »

 
Предпринимаю что могу пока ).
А могу не многое. У меня столько всего нужно разгрести в жизни, что не видно конца и края). Начать жить заново не так легко! Вот начинаю учиться любить себя. Думаю как жить дальше, как зарабатывать, чем заниматься, что бы в будущем обеспечивать нормально себя и детей.
Учусь контролировать свои расходы, экономить и выкручиваться)).
Сложно, что не на кого опереться, нет никакой поддержки. Родственники вообще не понимают меня. Если говорю о своих планах, крутят у виска. Они считают, что я больная и не реально смотрю на жизнь. Вобщем "помогают" и "добавляют" уверенности...
А работа и учеба пока не светит. Младшему еще и двух нет, куда ж я его дену? Не сдам же в сад к неизвестно кому, что бы самой чувствовать себя человеком )). Чуть-чуть прийдется еще подождать.
Пока думаю как мне дома продвигаться к своей цели.
Плохо конечно без реального общения. Есть только дом и интернет.
ОляЛя
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 11:09

Сообщение ОляЛя »

 
Думала опять обо всем.
ISIS, никак не пойму на что я должна злиться. Все, что происходит у него сейчас, меня уже не касается.
Пришла опять только к одному. Что я сделала ужасную вещи и я не могу с этим нормально жить. Я не представляю, что должно произойти, что бы я смогла сама даже себя простить и успокоиться. Я как представлю это все, мне аж плохо становится. Я не понимаю как это событие ворвалось в нашу жизнь и перевернуло все с ног на голову.
Ничего мне не помогает. Уже столько молюсь и прошу прощение, а все без толку(((((. Если не думаю, то еще нормально себя чувствую. А как подумаю, сколько боли, стыда и прочего я причинила. И никак и никогда от эого не избавиться. (((((
Исповедоваться не могу сходить, детей не с кем оставить.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14536
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Дорогая Ольга!
Случилась в вашей жизни роковая ошибка. Вы всей душой в ней раскаялись. Вы осознали, что натворили. На этом надо остановиться и задуматься, что вы делаете дальше. А дальше, по-моему, вы себя казните и распинаете и остановиться в этом уже не можете. Одним словом, не прощаете.
Но ведь прощать - это прерогатива Бога. Он прощает, а вы почему противитесь? Неужели вы имеете больше прав судить и миловать?
Простить себя - ведь не значит оправдать, нет! Простить себя, думаю, это приблизительно так: "Да, я страшное зло сотворила. Но если бы сейчас все вернуть, я никогда не совершила бы этого. И я уже больше никогда этого не сделаю".
Не можете придти в храм, исповедуйтесь Господу, молитесь и все Ему рассказывайте в домашней молитве. Все ваши страхи, всю вашу немощь принесите Ему, и Он подаст вам все, у Него все есть.
Не останавливайтесь, не поддавайтесь унынию, если даже кажется, что ничего не помогает, все равно идите дальше. Ни одна ваша слезинка у Бога не будет забыта. А пока постарайтесь избавиться от постоянного самоедства. Оно никак вам не поможет. Господь в помощь! Думайте о малышках, о себе, о своей жизни с Господом - и все наладится.
ОляЛя
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 11:09

Сообщение ОляЛя »

 
Narine спасибо огромное за поддержку!
Я правда просто не знаю как с этим жиь. это очень-очень и очень тяжело. У меня одно желание, что бы этого всего просто не было.
Я не знаю как и когда прощает Бог. Как это происходит? Это все так эфемерно.
Я не могу сама со всем этим справиться.
Пойду исповедоваться и к психологу. Может мне что-то поможет.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
ОляЛя писал(а):
Исповедоваться не могу сходить, детей не с кем оставить.
Возьмите с собой, они посидят на лавочке в храме пока Вы будете тихонько исповедоваться у аналоя. Я видела в нашем храме родителей, которые так с детками приходят.
Еще у нас родителей, кто приходит с маленькими детьми, исповедуют сразу перед Причастием.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
ОляЛя писал(а):
Пойду исповедоваться и к психологу. Может мне что-то поможет.
Не пойму я Вас, Оля. На храм возможности нет, а на психолога есть?
Закрыто

Вернуться в «История болезни»