Помогите разобраться! Очень нужна ваша помощь!

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Masha1806
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 12:51

Сообщение Masha1806 »

 
Девочки, спасибо вам всем за поддержку, за советы! Очень цены ваше внимание. Мне сейчас муж начал в любви признаваться. Пишет, что любит, что все понял, что теперь все будет хорошо. Как ему сейчас плохо.Сказка стара, как мир. Понимаю сейчас его состояние очень хорошо, потому как сама испытываю то же самое. Но уже не верю этим словам. Ведь сколько раз я это слышала и верила, и надеялась. А в итоге до первого скандала. Ведь люди не меняются. А самое обидное, чт я для него всегда буду виноватой. Если я ухожу - значит я все рушу. Вчера он мне сказал - если бы ты что-то хотела, спасти как-то наши отношения, ты бы что-нибудь сделала! Вы не поверите, я чуть со стула е упала от таких зявлений. Почему мужчины всегда во всем, в любом исходе всегда винят нас? Это что и есть мужскоая точка зрения? Выходит, оглядываясь назад, я для него ничего не сделала? Что от меня требовалось? Организовать ему работу, чтобы он чувствовал себя мужчиной? Или закрывать глаза на его поведение в целом? Если он такой человек как говорит о себе, то значит мы просто разные. Смотрим на жизнь по-разному. Только ему этого не объяснишь, он как-то умело переворачивает слова в свою пользу, как ему удобнее думать. Я уже и не объясняю ничего, или просто не беру трубку, или пишу что все уже сказано. Знаете, я очень сильно разочаровалдась в отношениях между мужчиной и женщиной вообще. Ведь мужское сознание так устроено - они никогда не поймут всей боли женской натуры. Мы успеваем переживать и за них и за себя, если есть ребенок то и за него. А они почему-то не думают о нас. У них основная трагедия - их собственная жизнь и чувства. Задаюсь вопросом - для чего тогда вообще нужны отношения???? Так тяжело от всего происходящего - словами не передать. Вот по его мнению ему сейчас плохо, а когда он переживет свою боль, то все равно будет винить меня - "мне было тяжело, а ты ничего не сделала, все бросила." И ведь даже мысли такой не возникнет, что когда-то и мне было тааак плохо, что на стену лезла. а все равно прощала, давала шанс, тешилась надеждой, и до очередного скандала. Начинаю понемногу отвращаться от мужчин. Считаю их тяжелым приложением в своей жизни. Толку от них - только ребенок. Все это очень печально. Как жаль, что бывшие девичьи мечты рушатся и начинается суровая реальность жизни. Как вы считаете стоит снова давать шанс? Надежда имеет шанс на жизнь?
Диагностика отношений в сожительстве
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Маша, просто смешно слушать, как вы о мужчинах судите по одному инфантильному взрослому мальчику. Такие мальчики стареют, умирают, но мужчинами так и не становятся. Один умный человек сказал: "Мужчинами не становятся, мужчинами рождаются". Вам не повезло, вы связались не с мужчиной. Таким "мужчинкам" свойственно манипулировать окружающими, любить только себя, распущенность и эгоизм. Хотите свою жизнь отдать на обслуживание нужд такого "мужчинки", отдавайте. Хотите встретить мужчину, наберитесь терпения и бесстрашия ждать такого. Не надо переносить свою досаду на всех мужчин.
Masha1806
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 12:51

Сообщение Masha1806 »

 
Понимаю. Я не спорю, что он вот такой вот "ребенок". Он мне и сам говорит, кто знает как бы я повел себя если бы вот так ждал тебя, а потом ты снова вела себя так же, села, скоре всего тоже подал на развод. Просил не тянуть с разводом, т.к. мысли всякие лезут в голову. я пообещала. Сказал, что если хочешь можешь звонить. Так обидно за все. Жаль, что возникают в жизни такие ситуации. Ведь другим он в любом случае не будет. Что поделать, такова жизнь. Просто больно очень. Непроходящая боль за человека, за отношения.
Masha1806
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 12:51

Сообщение Masha1806 »

 
Добрый день!Давно не заглядывала на этот сайт и вот решилась. Моя история тянется уже очень долго, но вот пару дней назад я поняла что устала находиться в подвешенном состоянии, я запуталась настолько, что уже не знаю как поступить правильно и потому решила изменить ситуацию. Сегодня я иду подавать на развод. Не знаю правильно это или нет и насколько я готова к этому шагу, но дальнейшей жизни со своим мужем я не вижу. Оглядываясь назад понимаю, что и сама совершила кучу ошибок, миллионы случайно или умышленно обраненных грубых слов, неправильное поведение в той или иной ситуации, да и вообще взгляд на вещи в целом. Понимаю так же что взгляды на жизнь и на семью у нас во многом не совпадают. Я ошибочно решила что сделав один шаг навстречу, человек его как-то оценит, постарается все изменить и жизнь забьет ключом. Это сказка. Для того чтобы жизнь стала жизнью нужно делать ни один шаг, и ни два, а столько сколько выдержат силы. Я не смогла. Признаю свое поражение и ухожу. Однажды я серьезно задумалась почему не могу вернуться к мужу и в полной мере стараться жить дальше, помогая жить и ему. Основной причиной является тот страх, что он зародил в моей душе по отношению к нему самому. Бояться мужа, не доверять ему, не доверяться, вздрагивать от любой вспышки гнева, даже не значительной, и рисовать в воображении возможные исходы событий это мука. Что самое поразительное, понимаю что я его не ненавижу, не желаю ему зла, и, не поверите, люблю. ) Хочется верить, что это правильно, что жизнь на этом не заканчивается, и возможно я еще буду счастлива. Надеюсь, что мне удастся найти покой в душе, спокойнее относиться к воспоминаниям и научиться жить без мысли о нем. Надеюсь, что он меня простит. И надеюсь, что вы меня поддержите. ))) И спасибо.
Лякушка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:13

Сообщение Лякушка »

 
Masha1806 писал(а):Для того чтобы жизнь стала жизнью нужно делать ни один шаг, и ни два, а столько сколько выдержат силы. Я не смогла. Признаю свое поражение и ухожу
Машенька, для того, чтобы изменить ситуацию, вашему мужу нужно было тоже сделать тысячу шагов по решению своих проблем.
Но он этого не захотел делать. Хорошо, что вы видите свои ошибки,
но не берите на себя лишней вины.
Постарайтесь посмотреть трезвым взглядом не только на себя,
но и на него. Не хотел он решать свои проблемы, ему было выгодно,
что вы их решаете, ему нравилось приподниматься в своих глазах за счет внушаемого вам чувства вины.
И одна из главных задач, которая стоит перед вами сейчас,
разобраться, почему вы согласились на такие отношения и не увидели очевидного?
Ваше стремление помочь очень похоже на рвение, с которым девушки кидаются спасать алкоголиков. Гордыня (я спасу, у меня получится) заводит в тупик, человек берет на себя больше, чем может унести. Попробуйте почитать вот этот раздел www.perejit.ru/main/alko . Тема другая, но мотивации похожи
Маша, сейчас у вас сложный период, но вы не отчаивайтесь,
из уныния нужно потихонечку выбираться.
Из-за туч когда-нибудь появится солнце.
Masha1806
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 12:51

Сообщение Masha1806 »

 
Спасибо, Лякушка, за поддержку)) вчера по-честному прочитала все статьи здесь на сайте и в интернете о зависимости от своих чувств, много размышляла, кое-что для себя поняла. Может насмотревшись на отношения своих родителей, искала полную папину противоположность. У меня папа эдакий "непризнанный гений". Он хороший, и нас с братом весгда любил и старался для своей семьи, мне грех жаловаться. но вот в отношении мамы я часто видела и вижу некое принижение, унижение даже, часто обижал ее словами. Может поэтому жутко не хотелось иметь такого мужа для себя. Ведь в отношении своего мужа я всегда считала себя умнее, думая что уж я-то знаю как жить правильно. Таким образом становясь ценнее в его глазах. Другая причина как мне кажется кроется в глубоких детских комплексах типа: "а я не красивая", "глупая", "я все делаю не так", "у меня ничего не получается", "у меня дурацкий характер", "ну кто же меня такую полюбит", ну и т.д. А тут тебя любят всю и всякую. Наверное я очень боюсь настоящих мужчин, если таковые имеются вообще. Не считаю себя достойной их, не знаю как с ними общаться и не верю в крепкие семьи. А здесь я увидела мотив что ли, думала что так муж захочет жить и что-то делать для себя, для меня, для семьи. В конечном счете просто хотела любви и семью)))))) Заметила для себя такой факт - уходит жена. Что на это говорит муж? "Почему ты так решила? Ты точно решила? Хорошо, больше я тебя не побеспокою". Нет желания что-то делать, придти хотя бы к каким-то выводам. Неужели у них нет желания сохранить семью? Или раз ушла, сама виновата? Ведь это нам нужно принимать такие решения. И не важно, что потом душа болит, да совесть мучает, воспоминания душат, и любовь не затихает. Им так выгоднее - они в обиженном состоянии, ведь это их бросают, хороший предлог ненавидеть и жить назло, вместо того, чтобы сделать ну хоть один единственный маааалюсенький шаг навстречу, ну хотя бы начать что-то делать. Я так говорю, отталкиваясь не только от собственного примера. Знаю много подобных историй. Вымирают наши мужчины видимо, и настоящие они только в кино - рыцари, герои. Сказки, рассказанные в детстве так и остались сказками. Вобщем, все как у всех :pink: Сейчас только бы пережить...
Закрыто

Вернуться в «История болезни»