Любовь-это болезнь?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
кристя
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 08:58
Откуда: Уфа

Сообщение кристя »

 
господи, как же вы терпели все это??
зачем вы уродуете себя?? режете руки.. для кого??
думаете от этого он вас станет любить? вроде тоже много боли вынесла, но чтобы так.. вам 18, а уже такие поступки, мысли. как не понимате что вы у себя одна, такой больше нет, не было и не будет.
да больно, да жутко и до одурения можно сидеть и реветь. хочется выключить свет в голове, чтоб все погасло и не болело. да только это нельзя сделать пока сам вдруг не поймешь, что можно любить и просто так. без него. далеко от него или близко. просто наши чувства сильнее нас бывают и только тот может выдержать, кто головой поймет что любит.
простите меня, но здесь даже сипатии человеческой не было. не знаю как это назвать. первый раз вижу такую историю. честно говоря я в шоке..

прям хочется взять вас за плечи и потрясти хорошенько, чтоб очнулись от этого кошмара.
сейчас вам нужны родители и самые лучшие друзья, говорите им все что в вас есть. что хотите выговорить. только не молчите и не замыкайтесь.

все проходит....и это пройдет..
Диагностика добрачных отношений
orangelife
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:07
Откуда: Севастополь

Сообщение orangelife »

 
спасибо всем огромное за подержку!!!
Я примерно понимаю,что творю...я просто запуталась...и рядом нет человека,который бы мне помог разобраться в этом во всём,вот и обращаюсь к незнакомым людям...
всё так сразу как-то проявилось...всё в один момент,как только началось лето...
Он появился,опять,в моей жизни(до начало лето мы с ним полгода даже не здоровались),мама забрала малую и свалила...институт..проблем куча...в душе бордак!!!
друзья как относятся к алкоголю?пьют,как и вся молодежь,просто никто,почти никто,из них не видят,что со мной...я пытаюсь на людях не подавать вида,что мне плохо...
годы походов в театр,немного научили меня играть налюдях...
orangelife
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:07
Откуда: Севастополь

сейчас вам нужны родители и самые лучшие друзья, говорите им

Сообщение orangelife »

 
нет рядом родителей...да и никогда их не было рядом..я даже не знаю,что такое говорить с мамой на такие темы...а с отцом тем более...
друзья...не хочу перед ними казаться такой,какой видите вы меня..они все думают,что сильный и вечно улыбающийся человек....
так что... :?:
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Вы не отчаивайтесь. Хорошо, что вы пишите и рассказываете о себе.
Всех нас сюда приводит скорьбь.

Не все молодые люди пьют, вы таких не знаете?
Вы в Церковь когда-нибудь ходили?
Это лучше, чем театр :)
Там всё поправде, никак в театре "понарошку".
orangelife
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:07
Откуда: Севастополь

Сообщение orangelife »

 
я ходила в церковь,я хожу туда только раз в год!На день Ангела!
Сегодня получилась такая ситуация,сижу со знакомой на вокзале,к нам подходит бабуля,которая раздаёт брашуры,про Бога!Она что то начала рассказывать про суд,про то что,старости не будет...и начала,что то говорить про Иову(извините,если не правильно написала)...и я понила,что про Бога и свою веру ничего не знаю...я даже не знала,что люди,провославные молятся не Иисусу,а его Отцу...я впервые это слышела..мне стыдно,ведь на себе я нашу распятие Иисуса...
А самое смешное,что это бабушка,в конце даёт мне брашурку,я не видела,что на ней написана и она начала говорить о том,что в наше время молодежь страдает депрессией и эта брашура поможет с ней расстаться...я была в шоке...
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
orangelife писал(а):я ходила в церковь,я хожу туда только раз в год!На день Ангела!
Сегодня получилась такая ситуация,сижу со знакомой на вокзале,к нам подходит бабуля,которая раздаёт брашуры,про Бога!Она что то начала рассказывать про суд,про то что,старости не будет...и начала,что то говорить про Иову(извините,если не правильно написала)...и я понила,что про Бога и свою веру ничего не знаю...я даже не знала,что люди,провославные молятся не Иисусу,а его Отцу...я впервые это слышела..мне стыдно,ведь на себе я нашу распятие Иисуса...
А самое смешное,что это бабушка,в конце даёт мне брашурку,я не видела,что на ней написана и она начала говорить о том,что в наше время молодежь страдает депрессией и эта брашура поможет с ней расстаться...я была в шоке...
Дорогая, боюсь, что вы можете стать жертвой секты "Свидетелей Иеговых". :shock: Православная церковь, никого не агитирует и брошюры нигде не раздает. Не советую вам читать, эти книжки, выбросьте их!
Почему стыдно носить крестик?! :shock:
Сначала познакомьтесь со своей верой - православным христианством. Купите Евангелие, почитайте, например, Святителя Феофана Затворника, он очень доступно пишет. Я вам в ЛС сброшу ссылку.
И православные молятся И Богу Отцу и Сыну Божьему, Господу нашему Иисусу Христу и Духу Святому. Бог - это Святая Троица.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Что касается ситуации в которой вы оказались: это не любовь. Действительно, это зависимость. Вы сейчас одиноки, нет взрослого человека, который бы помогал, поддерживал, понимал вас, вот вы и ищете его. Но этот мужчина вам не помошник. Его и мужчиной-то назвать нельзя. Ведь он видел, что вы "заболели" им, и просто воспользовался этим, да еще и унижал вас, и бил.
Вы достойны любви, вы достойны семьи, мужа уважающего и любящего вас. То, что сейчас с вами - "болезнь". Сама проходила. Но ничего сейчас жива здорова и о той "любови" вспоминаю с ужасом, как я могла так унижаться, и что собственно там я любила-то??? :shock:
Уберите его фотографии, все, что напоминает о нем. Начинайте изживать его из своих мыслей. Будущего с ним нет, он разрушает вашу жизнь, поймите это. Захотите жить, любить и быть любимой, а не стелиться ковриком под ноги!
Читайте статьи на https://www.realove.ru/. Пишите сюда, вы справитесь, вы не одиноки!
orangelife
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:07
Откуда: Севастополь

Сообщение orangelife »

 
:shock: я не знала,что это секты!!!
ок,не буду читать!
стыдно за то,что ничего не знаю о смысле своей веры!вот и стыдно!!! :cry:
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
www.azbyka.ru
Почитайте здесь о Православной вере.
Познавайте, вы многое узнаете. Пишите.
orangelife
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:07
Откуда: Севастополь

Сообщение orangelife »

 
Акафист
«СЛАВА БОГУ ЗА ВСЕ»

Икос 8

Когда я в детстве первый раз сознательно призвал Тебя, Ты исполнил мою молитву, и душу осенил благоговейный покой. Тогда я понял, что Ты — благ и блаженны прибегающие к Тебе. Я стал призывать Тебя снова и снова, и ныне зову:

Знаете почему в свои 18 я ничего не знаю о нашей вере,хотя бабушка у меня,в буквальном смысле помешана на Боге,она даже в психущке лежала из-за этого...она меня в лет 6 учила молиться,и говорила,чтоб я молила Бога о близких своих и просила помощи у Него!
Я каждый вечер,перед сном,садилась на подоконик и просила Бога,чтоб у меня был отец,чтоб моя любимая и на то время самая святая бабушка,не болела..я просила об этом несколько лет,я даже когда то на причастие ходила,на службы...но когда я повзрослела,родственники убили мечту жить с папой,у бабушке рак!!!И я перестала верить,и сейчас прочитав эту молитву,а точнее именно эти строки,которые я указала выше...я опять задумалась....а не повторится ли это снова?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
То есть Вы не получили того, о чем просили, и разуверились?
Просто Господь сказал Вам "нет". Значит, так было надо.
Ведь и родители достаточно часто говорят своим чадам "нет", так и тут.
orangelife
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:07
Откуда: Севастополь

Сообщение orangelife »

 
Ну да,разуверилась...
Я в 6 лет просила не о кукле барби,и не о розовом пони,а всего лишь того,что есть почти у каждог человека...семья..и здоровья для любимого человека...конечно..."нет"...а почему Он сейчас должен тогда сказать мне "да"?
Извинте,конечно,за богохульсво...я верю в Бога,но почему то Он никогда не отвечал мне,когда так нужен был!!!
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
orangelife писал(а):
Извинте,конечно,за богохульсво...я верю в Бога,но почему то Он никогда не отвечал мне,когда так нужен был!!!
Неправильно вопрос ставите - не почему, а для чего.
Значит, это было надо. В том числе и для Вас.
Бог - не Гарри Поттер с волшебной палочкой, не "бюро добрых услуг", а мудрый любящий Отец, который знает что нам лучше всего нужно для нашего спасения, знает что будет впереди, и указывает нам этот путь, сообразуя с ним обстоятельства нашей жизни.
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
orangelife, возможно, музыка для вас имеет значение. Попробуйте послушать что-нибудь другое из рока, менее депрессивное. Есть много интересных групп, помогающих задуматься. Могу порекомендовать. А если будете задумываться - будете меньше совершать неправильных поступков.
orangelife
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:07
Откуда: Севастополь

Сообщение orangelife »

 
=0
приплыли...теперь музыка виновата?
удалено модератором,я слушаю очень-очень много разнообразной музыки...работа у меня такая...а Кабеин,Моррисон,Озборн,Томи Элбридж...это самые лучшие....
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Я тоже много чего слушаю, но если во время слушания (или непосредственно после) я ощущаю негативное состояние - я меняю композицию, исполнителя и - возможно, - жанр. В том числе: на классику; не стесняюсь слушать попсу и ретро. Больше симпатизирую советскому року.
orangelife
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:07
Откуда: Севастополь

Сообщение orangelife »

 
рэтро?мне не очень нравится,мне больше джаз,если на то пошло...
а советский рок не по мне..мне наоборот нравятся зарубежные,они уже шедевры рока делали,когда советские только первую связку аккордов сыграли!!!=)
спасибо за совет!=)
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
orangelife писал(а):=0
приплыли...теперь музыка виновата?
удалено модератором,я слушаю очень-очень много разнообразной музыки...работа у меня такая...а Кабеин,Моррисон,Озборн,Томи Элбридж...это самые лучшие....
А вы разве не знаете, что музыка может поднять настроение, желание делать добро, а ведь может вызвать и желание умереть, особенно, когда человек находится в депрессии?
Если в песнях, которые вы слушаете, обыгрывается тема смерти или ненависти, алкоголя и наркотиков, то ,не думаю, что вам захочется улабаться, радоваться.
Вы не согласны?
orangelife
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:07
Откуда: Севастополь

Сообщение orangelife »

 
Вы правы....
Но просто другого выхода я не нахожу,я прочитала много того,что Вы мне скидывали...молитвы...темы..рассказы...я не нашла в них спасения...одни пишут(к примеру),что гордость это плохо,другие,что это хорошо!!!кого слушать?
Бог...да..верить нужно..вера помогает жить...но в таких случаях Бог мне ни чём не помогает,я уже писала,то что прочитав ту молитву..."Слава Тебе",я наоборот поняла,что тогда Он мне не помог в моих наивных молитвах...сейчас тем более..
Так о чём Вы мне говорите?

Сейчас,только что,буквально 10 минут назад,посорилась с "подругой"из-за этого человека,от которого я как бы завишу...она говорит,что видет и знает,что он ко мне чувствует,как на меня смотрит...бред...она убеждает меня в том чего нет!!!я то знаю...
Что мне ещё остаётся?
Алкоголь,музыка...сопливое кино....что мне делать,если я не вижу другого спасения???
Все считают меня самовлюблённой сумашедшей девочкой,которая кроме любви к себе ничего не знает...а я не такая...я не открываюсь ни кому..и ни кто не видет,что со мной,кроме того,что я выставляю на показ..
Либо они плохие "друзья",либо я ужасный человек!!??
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
orangelife писал(а):Вы правы....
Но просто другого выхода я не нахожу,я прочитала много того,что Вы мне скидывали...молитвы...темы..рассказы...я не нашла в них спасения...одни пишут(к примеру),что гордость это плохо,другие,что это хорошо!!!кого слушать?
orangelife, простите, но я нигде не встречала (ни в Евангелии, ни у Святых отцов), что гордость это хорошо. Вы где это прочитали?
orangelife писал(а):Бог...да..верить нужно..вера помогает жить...но в таких случаях Бог мне ни чём не помогает,я уже писала,то что прочитав ту молитву..."Слава Тебе",я наоборот поняла,что тогда Он мне не помог в моих наивных молитвах...сейчас тем более..
Так о чём Вы мне говорите?
Откуда такая уверенность? Бог не помог? Он забрал у вас всех родных? Нет. У бабушки рак? А вы знаете, наверно, это было полезно для души вашей бабушки, умереть именно после болезни и именно в это время. Смерть не бывает случайной, Господь забирает только в самый лучший момент, когда человек наиболее готов ко спасеню. Смерть - это не наказание. Так, что же должен был сделать Бог? Внять вашей молитве ценой спасения души бабушки (например) или спасти ее душу? :roll:
Конечно, я не могу знать Господней воли, но вы поймите: мы со своим узким, малым умишком видим только мизерную часть своей жизни и жизни других людей, мы не знаем, что будет с нами завтра, мы не можем даже утверждать, что просимое и желаемое сегодня, не будет ненавистным нам завтра. Разве не так?
Мы не можем управлять Богом и говорить Ему, что Ему делать. Это, как если младенец начнет командовать родителями, а они исполнять его капризы. Абсурд?
Мы можем и должны просить, но и полагаться на Его волю, потому что только Он знает, что на самом деле нам нужно.
Если вы это примете, осознаете, тогда вам будет намного радостнее и жить, вы поймете православие.
orangelife писал(а):Сейчас,только что,буквально 10 минут назад,посорилась с "подругой"из-за этого человека,от которого я как бы завишу...она говорит,что видет и знает,что он ко мне чувствует,как на меня смотрит...бред...она убеждает меня в том чего нет!!!я то знаю...
Что мне ещё остаётся?
Алкоголь,музыка...сопливое кино....что мне делать,если я не вижу другого спасения????
Ээээ... не очень понимаю, а каким образом все перечисленное вас спасает? :shock: По-моему наоборот, вам все хуже и хуже... Я не права?
orangelife писал(а):Все считают меня самовлюблённой сумашедшей девочкой,которая кроме любви к себе ничего не знает...а я не такая...я не открываюсь ни кому..и ни кто не видет,что со мной,кроме того,что я выставляю на показ..
Либо они плохие "друзья",либо я ужасный человек!!??
Почему ужасный человек, просто вы заблудились в себе самой, в этой жизни. Вы дезориентированны. Надо срочно искать себя и опору в этой и будущей жизни.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
В вас говорит обида.
Обида на родителей, которые лишили вас нормальной семьи, обида на Бога, который " не услышал" ваших молитв.
Обида на весь мир.
Если вы избавитесь от СВОЕЙ обиды, то мир вокруг вас и люди покажутся вам хорошими.
Пишите.
orangelife
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:07
Откуда: Севастополь

Сообщение orangelife »

 
я нашла альтернативу в этой ситуации!
я поступила в универ в другом городе и буквально через 2 недели я уезжаю!
надеюсь это поможет!
спасибо всем за ваши советы,надеюсь,уехав,я убегу от всего и от всех,в особенности от него!!!хотя когда я ему это сказала,ему было всё равно...ничего не изменилось...он всё так же считает меня маленькой глупой пустышкой!!! :cry:
Закрыто

Вернуться в «История болезни»