Любовь-это болезнь?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
orangelife
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:07
Откуда: Севастополь

Любовь-это болезнь?

Сообщение orangelife »

 
я обычный человек,мне всего 18 лет,мне всегда нравились парни,мужчины,которые старше меня на много,все говорят,что это из-за того,что у меня не было отца...
моя история началась после того,как мы с классом пошли в театр,мне там безумно понравилось,я захотела сходить ещё раз,я заметила его,он играл одну из главных ролей,я просто почувствовала какую то тягость к нему,через месяц я взяла у него автограф,через какое время,я опять пошла на его спектакль,и решила дождаться его у выхода,он вышел,я пошла за ним,он был не против!На то время мне было 16,ему 35!Мы обошли полгорода,он рассказывал мне всё и обо всём,я была в раю...но буквально через часа 2 всё закончилось!От спросил у меня:"Чего ты хочешь?"Я долго не отвечала,потом взяла его руку и поцеловала его,это было божественно!За этим последовал какой то непонятный,на то время, разговор,он начал говорить,что он полноценный мужчина,что ему нужно больше,чем просто поцелуи,и мы пошли куда то в кусты,там всё случилось,я была в шоке,ему что то не понравилось,он начал кричать на меня,я хотела обнять его,но он оттолкнул меня!Он уехал домой,я гуляла до утра,я была полностью опустошенна,я не могла понять,что произошло,кто это был?Мне было очень плохо,больно,я постоянно плакала...
Через полмесяца,я захотела его увидеть,пришла после спектакля туда же на выход,мы говорили,всё было хорошо,нам было хорошо вместе!!!Это всё продолжалось на протяжении года,он постоянно повторял мне,что пользуется мной,что я ему не нужна,что мы никогда не будем вместе,когда мы сорились,я приходила под его окно,сидела там часами,иногда он выходил,а в основном,выключал свет и закрывал окно!!!Однажды,я пришла,как и всегда,под его дверь,когда услышела,что он идёт,сердце стало так сильно биться,что я думала,что оно выскочит из груди,он увидел меня,схватил меня за волосы,завёл к себе и началось,он так сильно бил меня...он схватил меня за горло,что потом синяки были!!!После этого,всё закончилось,он так решил,не я,мне хотелось быть с ним,и до сих пор я этого хочу,я не могу жить без него,сейчас,он мне говорит,что мы можем быть просто друзьями,не больше...но порой,он даже не здоровается со мной,он сказал мне,что б я уехала учиться в другой город,я так сейчас и сделала,не потому,что мне так хочется,а потому что,ОН этого захотел!все друзья,которые знают нашу с ним историю,говорят,что я больная и мне нужно лечится!Когда я вижу его безразличный взгляд,мне так больно становится,я напиваюсь,я плачу,я вырезаю его имя на руке,мне очень плохо без него...его фотография стоит около компьютера,на рабочем столе,в телефоне,только он!Я вычисляю его график,когда он играет,когда отдыхает,когда репетиции!Он-моя жизнь...но порой,например,как сейчас,я не хочу жить...я не хочу его любить...я не могу так,но и без него я тоже не могу!!!У меня сейчас жуткая депрессия,я постоянно плачу...
Я запуталась!Я каждый день молю Бога,молю о помощи...мне очень больно...я не знаю как быть дальше!!!Уехать?Но я ведь умру там без него!!!
Диагностика отношений в сожительстве
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Моли Бога о помощи, но и прислушивайся к своей молитве и к Богу, а не затапливайте свои молитвы страданиями. Просто во время молитвы забудьте обо всем на свете и попросите, чтобы Господь тебя вразумил. Я бы вообще хотела спросить у тебя: а о чем ты молишь Бога? О том, чтобы он помог вам соединиться и жить да поживать в любви?
Ты просишь не о том. Проси у Бога лучше вразумления, успокоения души, избавление от адских мук. Вот об этом и проси...
Это первое.
И к самой теме: я надеюсь, что ты понимаешь, что так поступать с собой нельзя. Ты даешь себя унижать, бить, оскорблять - тебя словно бесы опутали и пустили в свой омут. Опомнись и пойми, что добром твоя влюбленность не закончится. Научись себя любить, уважать.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
orangelife, то, что с Вами происходит - это любовная зависимость, а не любовь. Вы читали на сайте www.perejit.ru статьи об этой, как Вы ее называете, болезни? Если нет, то обязательно прочтите. Эта болезнь излечима.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Любовь-это болезнь?

Сообщение Delfina »

 
orangelife писал(а): Когда я вижу его безразличный взгляд,мне так больно становится,я напиваюсь,я плачу,я вырезаю его имя на руке,мне очень плохо без него...его фотография стоит около компьютера,на рабочем столе,в телефоне,только он!Я вычисляю его график,когда он играет,когда отдыхает,когда репетиции!жизнОн-моя жизнь...но порой,например,как сейчас,я не хочу жить...я не хочу его любить...я не могу так,но и без него я тоже не могу!!!У меня сейчас жуткая депрессия,я постоянно плачу...
Я запуталась!Я каждый день молю Бога,молю о помощи...мне очень больно...я не знаю как быть дальше!!!Уехать?Но я ведь умру там без него!!!
Вашей беде помочь можно.
Уясните для себя, что любовь- это радость!
Радости у вас нет, значит это не любовь. А что тогда? Другиня вам написала об этом. Обязательно почитайте!
Депрессия-вам сюда www.perejt.ru
С кем вы живёте? Какие отношения у вас с мамой?
Не отчаивайтесь!
Он не может быть вашей жизнью, никак не может быть!
orangelife
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:07
Откуда: Севастополь

Сообщение orangelife »

 
спасибо,Другиня,я прочитала...
Вы правы,я зависима от него...но я не могу понять,ведь везде,пишут,все говорят,о том как больно бывает,когда любимый уходит,когда люди отчаиваются...то есть...это всё,получается не любовь? Когда ты жертвуешь чем то ради любви?Это тоже лож? :?:
живу с бабушкой и дедом..
мама...я её не вижу,она в другой стране живёт,уехала со своим очередным мужем,и моим единственным родным человеком,с младшей сестрой...её я вообще уже 2 месяца не вижу и почти не слышу,так раз в месяц созвонимся...
радость...она была,когда он рядом был,когда целовал и называл "милой"!хоть это и было всего пару раз,но ведь было...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Любимый уходит-больно, всё верно, но отчаиваться - неверно!
Отчаиваются не от любви, а от неумения любить. Отчаивается тот, кто не видит в себе самостоятельную личность.
Надо пожелать ушедшему добра и счастья, и учиться жить без него и радоваться солнышку, здоровью, ведь некототрые из дома выйти не могут, общаться с друзьями не могут.

Что у вас было? Он сказал, что использует вас, бил, душил, вы за ним бегали. О такой "любви" вы мечтали?
orangelife
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:07
Откуда: Севастополь

Сообщение orangelife »

 
конечно нет!
но я всё равно ему благодарна...он показал мне,что такое жизнь,снял с меня розовые очки! :pink:
порой я думаю,может он меня испытывал?проверял мои чувства?Как Гамлет Офелию?
Я не знаю...мне просто хочется снова стать ЧЕЛОВЕКОМ,чувствовать радость,а какая радость?Не о чём не могу думать,сосредоточиться на чём то другом,все мысли только о нём,всё вокруг напоминает о нём!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
orangelife писал(а):..порой я думаю,может он меня испытывал?проверял мои чувства?Как Гамлет Офелию?
Я не знаю...мне просто хочется снова стать ЧЕЛОВЕКОМ,чувствовать радость,а какая радость?Не о чём не могу думать,сосредоточиться на чём то другом,все мысли только о нём,всё вокруг напоминает о нём!
Он вас не испытывал, он пользовался, как вещью. Он не Гамлет. То,что он на сцене изображает, и то,ЧТО он в жизни-разные вещи!
Дяденька 35-ти лет использует девочку 16-ти лет в своих грязных целях.
Ваше воображение сделало его героем, а реальность показала, что он негодяй.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Ну, с таким отношением к жизни и себе, да еще и заглавными буквами..: I HATE MYSELF AND I WANT TO DIE
нечего хорошего точно не будет.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Мара писал(а):Ну, с таким отношением к жизни и себе, да еще и заглавными буквами..: I HATE MYSELF AND I WANT TO DIE
нечего хорошего точно не будет.

Не думаю, что всё так плохо.
Отношение к себе можно изменить.
Желаю вам, orangelife, преумножать в своём сердце радость и любовь к себе!
orangelife
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:07
Откуда: Севастополь

Сообщение orangelife »

 
С чего вы взяли,что я себя не люблю?Люблю,очень люблю,просто любовь или зависимость от этого человека сильнее...
а на счёт I HATE MYSELF AND I WANT TO DIE,просвечаю,это известная цитата великого Курта Кабеина!!!И ко мне имеет отношение,только в последнем словосочетании....
По жизни,я всегда улыбаюсь,радуюсь,просто сейчас мне очень плохо,грустно,поэтому именно сейчас прошу у вас помощи!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
orangelife писал(а):С чего вы взяли,что я себя не люблю?
Вы позволили с собой не раз жестоко обращаться. И эти отношения называли любовью :(
Не обижайтесь :)
Познавайте себя.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
[quote="orangelife"]
а на счёт I HATE MYSELF AND I WANT TO DIE,просвечаю,это известная цитата великого Курта Кабеина!!!И ко мне имеет отношение,только в последнем словосочетании....
Чья бы цитата это ни была, если Вы ее ставите после подписи, значит, разделяете.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Модераторское.
По культуре письма и речи положено указывать автора цитаты. Это уважение к читающим/слушающим и к автору.

Не все слушают песни этого автора.
Теперь понятно ваше умонастроение.
orangelife
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:07
Откуда: Севастополь

Сообщение orangelife »

 
Всем сорри,кого оскорбила или ещё что то!!!
я написала сюда,потому что ищу помощи...не знаю сама какой и чем вы можете мне помочь!!!Просто мне очень плохо...я опять пьяная!!! :shock:
Весь вечер натыкалась на него!!!=(
Что за бред со мной?
Меня ели удержали,чтоб я не поехала к нему!!Хотя так хочу....
Я не могу так больше,даже алкоголь не спасает,Вы же психологи,помогите мне...может мне в психушку лечь?Я не знаю...что мне делать???
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Знаете такие слова? "Ничто и никто не может человеку помочь, только он сам себе". И это правда. Можно сидеть слушать психолога, но пропускать всё мимо ушей, но при этом не стоит говорить, что психолог попался неудачный. Вы согласны, что это абсурд?
Так вот. Самое первое что Вы должны сделать:
1. Вздохнуть поглубже и понять, что жизнь продолжается. А вот представьте себе ситуацию, или возможно у вас такое было: например вы общаетесь с человеком по инету, он вам по фоткам понравился, вежлив, интеллигентен, вы начинаете влюбляться в виртуальный образ, а вдруг он Вам начал хамить, Вам плохо, Вы уже места не находите, вообще не замечаете вокруг ничего, а ничего вокруг и нету, только эта тупая боль, что оскорбил какой-то неизвестный Вам тип. Спустя время вы понимаете: зачем он мне нужен? И чего я пригорюнилась? И хорошо, что с ним не стали общаться!!! И жизнь снова стала светлой, милой и даже благодарите её за то, что она такая прекрасная, а этот инет бред какой-то.
Примерно такое же постарайтесь ощутить и на себе. Что жизнь продолжается и всё не так уж плохо, как Вам кажется.
2. Я так поняла, что вы выпили с отчаяния? Бросьте, в тихом омуте черти водятся.
3. Приучайте себя к тому, что Вы ни от кого независимы, что всё будет хорошо, но для этого нужно бескорыстно делать добрые дела.
oleg
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:59

Сообщение oleg »

 
Запомните, при таких душевных травмах, алкоголь - не друг, а враг, сегодня с ним хорошо, а на следующий день психика говорит "Пока" - становится в разы хуже.
orangelife, по себе знаю, что вроде все нормально и вроде б хорошо, но как выпьешь, так начинает нести....
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
orangelife писал(а):Всем сорри,кого оскорбила или ещё что то!!!
я написала сюда,потому что ищу помощи...не знаю сама какой и чем вы можете мне помочь!!!Просто мне очень плохо...я опять пьяная!!! :shock:
Весь вечер натыкалась на него!!!=(
Что за бред со мной?
Меня ели удержали,чтоб я не поехала к нему!!Хотя так хочу....
Я не могу так больше,даже алкоголь не спасает,Вы же психологи,помогите мне...может мне в психушку лечь?Я не знаю...что мне делать???

Перестаньте пить!!!
Если вы берёте пример с этого "великого музыканта", то напрасно.
Ничему хорошему он вас не научит.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
oleg писал(а):Запомните, при таких душевных травмах, алкоголь - не друг, а враг, ..
Поправочка - друг, но в очень небольших дозах. И не каждый день.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Мара писал(а):
oleg писал(а):Запомните, при таких душевных травмах, алкоголь - не друг, а враг, ..
Поправочка - друг, но в очень небольших дозах. И не каждый день.
У всех своя "небольшая доза", к сожалению. В 18 лет девушке немного надо, чтобы привыкнуть таким образом " расслабиться" или " убежать от проблем=от себя". Алкоголь- не друг хоть в каких дозах.
Как ваши друзья относятся к алкоголю?
Займитесь пробежкой, хорошо стресс снимает!!!
Последний раз редактировалось Delfina 27 июл 2009, 14:45, всего редактировалось 2 раза.
Ленусичка
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 21:40

Сообщение Ленусичка »

 
Милая девушка в Вашем возрасте, а тем более ситуации алкоголь действительно не помощник. Вам нужно вашу ситуацию на трезвую голову решать. Вы топите в алкоголе проблемы ваши, как вам кажется, но на самом деле они только все всплывают, и от этого больно и вам хочется к нему. О вашем избраннике ничего хорошего сказать не могу, я вообще считаю что если мужчина способен поднять руку на женщину, а тем более как в вашем случае на девушку, это не мужчина. Научитесь себя любить в первую очередь и уважать себя же любимую. Тогда вы поймете что вас используют просто в роле тряпки(как бы грубо это не звучало, но это так), и я думаю Вам захочется погрузится в новые отношения, которые я надеюсь уже будут без рукоприкладства. И еще могу сказать на последок так, Чем меньше думаем мы тем больше думают о нас. Погрузитесь в какое либо интересное занятие, не думайте об этом человеке. С такими отношениями нужно расставаться без оглядки, а тем более без сожаления.
ТМ
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:22
Пол: женский
Откуда: Земля

Сообщение ТМ »

 
Очень жалко мне Вас, автор. Запутавшаяся девочка, совершенно не знающая что хорошо, а что плохо. Брошенная родителями. Вам надо узнавать, что такое настоящая любовь, какие отношения должны быть между любящими мужчиной и женщиной, как строить эти отношения. Это всё на этом сайте найдете. Учитесь! Вы не понимаете, что ТАКОЕ в Вашей жизни - грязь. А таких "дядек" иногда и под суд отдают за изнасилование несовершеннолетних. Я думаю, что Вы не ведаете, что творите. Учитесь, не губите жизнь свою.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»